Египетская болталка

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 104 След.
Ответить
RSS
Египетская болталка

Цитата
Ольга Боричевская написал:
Тихо так , люди сами с тобой говорят , рассказывают , здороваются , и заборов больших нет , да их там вообще нет ...
Оля, рассказывай еще. Так интересно, с такими бытовыми подробностями.
Изменено: Мадама - 03.09.2017 13:08:38

Минтранс РФ определил нормы бесплатного провоза багажа, а также перечень вещей ручной клади. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства.

Согласно изменениям, внесенным Минтрансом в Правила воздушных перевозок, пассажиры без багажа могут бесплатно взять на борт самолета не более 5 кг ручной клади. Данный норматив может быть увеличен по инициативе авиаперевозчика.

Кроме того, стал известен перечень вещей, который можно перевозить бесплатно сверх нормы ручной клади. В список вошли дамские сумки, мужские портфели, портпледы, верхняя одежда, детское питание и детские коляски, букет цветов. В действующий перечень также были добавлены рюкзаки, лекарственные препараты и товары, приобретенные в магазинах «дьюти-фри». Габариты рюкзаков устанавливаются перевозчиком.

Кроме того, в перечень включены костыли, трости, ходунки, складные кресла-коляски, позволяющие безопасно разместить их на полке или под сиденьем впереди стоящего кресла. При превышении допустимых габаритов, эти вещи сдаются в багаж без взимания дополнительной платы.

Отметим, что телефоны, фотоаппараты, другие электронные устройства, зонты и книги не включаются в качестве отдельной категории в список вещей, перевозимых сверх нормы, так как могут быть убраны в дамскую сумочку, портфель или рюкзак.

Разработанный Минтрансом документ предусматривает и несколько видов тарифов: невозвратный без нормы бесплатного багажа, невозвратный с нормой багажа и возвратный с багажом. Если пассажир приобретает билет с включенной нормой багажа, то она не может быть менее чем 10 кг на одного человека.

Данные правила, по мнению министерства, позволят значительно расширить тарифную сетку авиакомпаний, повысить авиационную мобильность населения, а также нормативно урегулировать спорные ситуации, связанные с перевозкой.

Вернулись из Хургады 2 дня назад. Все спокойно, народу много, кафе вечером заполнены, восстанавливают бортовые камни на Шератоне, идет ремонт Шерри. Похоже, будет пешеходная зона. Никто не хватает за руки и не тащит в магазин, но вежливо предлагают зайти и посмотреть. Много немцев, англичан, словаков, поляков. Очень хорошая погода, вечером тепло. Да, ветер был, иногда сильный, зато какие волны!. Но самое главное - море! Чистое, теплое, с восходом солнца плывешь по солнечному лучу на воде и нет сил повернуть к берегу. Какое манго вкусное! ( маленькие). Желаю всем, кто поедет, хорошего настроения, погоды и теплого моря.

Очень рада за вас)) спасибо за отклик)))

Цитата
ОльгаS написал:
Какое манго вкусное! ( маленькие).
Сколько оно (маленькое) сейчас там стоит? И сколько большое? В смысле - за килограмм...
Изменено: YBS - 13.10.2017 22:49:55

Большое 15..среднее 40..
Мелочь не брала) Сензо

Спасибо! Стало быть цена на манго с прошлого года не сильно выросла. Во всяком случае на большое... Это радует!

Цитата
ИринаЛ написал:
Большое 15..среднее 40..
Мелочь не брала) Сензо
А мы вечером поехали на рынок , крупное манго были 10-15 фунтов, все остальные 20,самое дорогое видела 25 фунтов. А Сензо даже не беру фрукты, на рынке все свежее, прям глаз радует.

Мы покупали в Клеопатре( Абу Ашире) --маленькие манго стоили 55 фунтов, чуть по-больше -35 фунтов. Конечно, на рынке будут дешевле, мы не добрались до рынка.

В прошлом году я покупала крупные, но по вкусу с этими не сравнить. Может просто такие попались.

Цитата
Ирина Петрова написал:
Цитата
ИринаЛ написал:
Большое 15..среднее 40..
Мелочь не брала) Сензо
А мы вечером поехали на рынок , крупное манго были 10-15 фунтов, все остальные 20,самое дорогое видела 25 фунтов. А Сензо даже не беру фрукты, на рынке все свежее, прям глаз радует.
По пути купила..В Водафон ездила.
После,уже в трех местах покупала..В Дахар никак не выберусь-все дела....дела...

Ирина, по чем доллар сейчас? Как меняют?
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Кто- нибудь бывал в Сафаге? Там рынок и супермаркеты есть ?
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"

Я была.
Маленькая деревня .
Магазины есть и рынок тоже , рыбу покупали вдоль дороги стоят как гаражи в ящиках во льду или во льде)))Мне сказали (хорошие знакомые там живут), что все фрукты везут через Сафогу в Хургаду, поэтому они здесь свежие всегда .Угощали нас манго -.....божественно.
Там два пирса (Марина)старый и новый .От них отходят караблики на морскую прогулку.А местные дети ...много ....в майках и шортах барахтаются в прибрежнах волнах в метре от берега)).Места красивые , я имею в виду морское дно.Там караллы в виде больших шаров Оргромных. Оттуда мы ездили где затонул Салям Экспресс.
И от Сафоги мы ещё ездили на какое то место , нам как город каралловый, с арками ... очень красиво.
В Хургаде такой красоты нет.
Если вы Едете в Сафагу , то вам повезло.... и ныряйте и ныряйте на ....там такая красота

Супермаркетов не помню , но маленькие магазинчики есть.Рынок ранний или поздний (не помню),но фрукты должны потом прибыть в Хургаду в какое то время, и поэтому привоз в Сафагу на два часа раньше , как то так мне объяснили, не большой, вдоль дороги.
Мне не разрешили ,с сабакой гуляли, в шортах идти.Моя подружка сказала, чтобы я с Ее мужем не спорила, дала мне штаны, но она 42размер, и они так на мне в обипочку)))),решили ,что так тоже нельзя, что наверх надели мои шорты)))). Это не Хургада, люди дикие.
Изменено: Ольга Боричевская - 16.10.2017 10:30:26

😂 рассмешили. Да едем в Сафагу. Я не раз плавала в ту сторону на рифы. Море суперовое. Знаю. А вот с сушей не очень знакома. Так, проезжали автобусом, обзорно. Деревня, конечно, но типа город. Специально туда захотели из- за моря. Хотя туда получилось дороже, чем в Хургаде в отеле такого же уровня.

Цитата
luka написал:
по чем доллар сейчас? Как меняют?
Сайт CIB-банка - http://www.cibeg.com/English/Pages/default.aspx. См. раздел "Foreign Currencies"

1 доллар- 17 .60 фунтов, 1евро-20 фунтов , в начале октября.

Давно не заходила) Смотрю все лав стори сошли на нет....печально😪

Цитата
Мarina S написал:
Если откроют Египет скоро,полетят душераздирающие лав стори как из рога изобилия. Хабиби то с ума уж посходили. Расскажу. Дружила я дружила с одним не понятно откуда взявшимся другом на фейсбуке,и вдруг он активизировался,а с виду серьезненький такой,в очечках,с работы звонил,из дома звонил- в общем не засекреченный персонаж,квартиру свою показал по видеосвязи,рабочее место,даже зарплату озвучил и дальнейшие планы. Был похож на адеквата но.......В процессе общения вспышки гнева на слово*нет*, приглашал приехать(за его счет)-я говорю нет,порывался посетить меня в России- я говорю нет,откуда я все-таки знаю что у него в голове? И он в порыве неадекватной ярости высказывает мне что у него в Хургаде подруг то немеряно,да все русские и белоруски,да как его все любят до обожают,да как он невесту тщательно выбирает......и если я срочно за него не выйду,то мое место займет другая.! и много еще разных странных выходок. Я после этого его посылаю, а он на следующий день звонит как ни в чем не бывало,говорит ему невероятно нравится мой гнев. В общем,поставила я ему диагноз Перверзный нарциссизм и Психопатия и заблокировала везде,из фейсбука тоже пришлось удалить. А ведь выглядит приличным человеком! И сколько ведь женщин ведутся на его привлекательный образ,кто в психологии не понимает,могут ведь сами душевно пострадать от его замашек. Так что вот,парадокс какой-то:есть египтяне все же адекватные,но не приличные,а есть наоборот-приличные но не адекватные. Интересно,а есть приличные и психически здоровые? Этот жених посулил квартиру в строящемся доме на 9 этаже,площадьэ125 кв.м., и запала в сердце мне эта квартира :| :D А у меня сынок такой же приколист как и я ,интересуется,когда поедем осваивать жилплощадь, на что ухохатываясь отвечаю,что пролетела над нами квартира в Каире на 9 этаже как фанера над Парижем :френд:

Цитата
Мarina S написал:

Начались divorce story - сколько хочешь на фейсбук, каждый день новые. С побегами с детьми из Египта, с расправой над вывезенным в Россию мужьями и тп... :angry:

страсти-то какие...

Цитата
luka написал:
страсти-то какие...
Ну так вот. Пример:
"жить с ним больше не могу и не хочу.вопрос:как сделать так,чтобы по прилёту в Москву меня с детьми пропустили,а его депортировали назад домой.Что дальше с ним будет.русского он не знает.сам ничего не сможет."

Орфография автора сохранена.

сказать на таможне, что он проглотил контейнер с героином или бриллиантами... :D
вот читаю такие вещи и встает вопрос - и на фига огород городить? Вначале пишут люблюнемагу, летают туда, как дурные, помешательство в чистом виде на браке, на исламе и т.д. а потом - как его депортировать?
Изменено: luka (Елена) - 17.10.2017 13:05:11

Цитата
luka написал:
сказать на таможне, что он проглотил контейнер с героином или бриллиантами...
Такую версию никто не придумал :D
Фантазии больше чем сказать, что он связан с ИГИЛ не хватило :D

А я вот вчера решила немного дурью помаяться, обычно такое не в моей манере поведения, и чего то мне стукнуло в голову,с левой страницы впервые захожу к своему бывшему, и начинаю писать в их манере ,привет ,как дела, я тебя увидела в отеле, ты мне запал в душу,вот хочу встретиться с тобой. Он такой кто ты и откуда меня знаешь, и буквально через 10 минут присылает запрос в друзья. я приняла, но по фотке то моей не определишь кто я ,лица то не видно, он такой скажи кто ты и покажи другую фотографию,я ему нет давай вот встретимся вечером и тогда ты узнаешь кто я, он ломался очень долго целых пять минут, и согласился, только спросил как я тебя узнаю, я говорю это не проблема я тебя знаю сама подойду, но что-то его спугнуло и такой пишет ,что женат , я говорю это не проблема, жена то далеко ,а ты бедные одинокий такой в Хургаде, когда он написал да, я прям даже представила его физиономию, с каким это вздохом говорит.)))))я дальше продолжаю говорю слышала,что у тебя есть женщины, с которыми ты встречаешься,он сразу такой нет такого не может быть, кто тебе это сказал, потом смотрю всю ночь не спал ,видать мучился над вопросом))))) И смотрю часа в 4 утра прислал , что все это неправда о нем, и я его не знаю, и он надеется ,что я ему скажу кто говорит о нем. На что я ему сейчас ответила, так если это неправда чего ты тогда так суетишься и беспокоишься,то))))) Вот сижу и думаю,чего делать то дальше ,сказать ему кто я, или дальше прикалываться))))
Изменено: Ирина Петрова - 18.10.2017 08:01:33

Ирина Петрова, он может вас вычислить по манере общения... пока не вычислил, вышлите ему какую-нибудь левую фотку..... а вы сейчас в Египте? Или из Москвы прикалываетесь? 😅

Цитата
Мarina S написал:
Ирина Петрова , он может вас вычислить по манере общения... пока не вычислил, вышлите ему какую-нибудь левую фотку..... а вы сейчас в Египте? Или из Москвы прикалываетесь? 😅
Нет не вычислит точно, я поменяла и манеру написания, да и так смотрю ему даже в голову такое не приходит,что это могу быть я, из Египта вернулась две недели назад, сейчас в Москве.но билеты куплены уже на конец февраля опять)))

Цитата
Мarina S написал:
вышлите ему какую-нибудь левую фотку.....
ага, мою. Как раз еду скоро. Назначьте ему свидание в Сафаге. Пусть проветрится.... :D

Цитата
Ирина Петрова написал:
я, из Египта вернулась две недели назад, сейчас в Москве.но билеты куплены уже на конец февраля опять)))
Общались с любимым во время цензура ?))
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 104 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Главными статьями дохода Египта являются пошлины, взимаемые с судов, проходящих через Суэцкий канал, туризм, экспорт хлопка и текстильной продукции