Планируем поездку в Египет на месяц. Посоветуйте как выбрать жильё.

Форум о Египте

Страницы: 1
Ответить
RSS
Планируем поездку в Египет на месяц. Посоветуйте как выбрать жильё.

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Читаю форум уже давно, но не на все вопросы могу найти ответы.
Буду признателен за любые советы :)

Мы (я, жена и сын 5 лет) планируем поездку на месяц в Египет.
Сроки - лето 2014, июнь или июль.
Место - Дахаб, или Шарм, или Хургада
Цель поездки - подлечиться, так как врачи рекомендовали жаркий климат из-за проблем с почками.
Для меня это не отпуск, я буду работать удаленно через интернет.

Я пытаюсь спланировать поездку, исходя из указанных параметров. Вопрос приезда и уезда более менее ясен.
Планируем регулярным рейсом прилететь в Тель-Авив из Калининграда, далее на автобусе до Эйлата, далее на автобусе уже в конечную точку в Египте.
Почему через Тель-Авив? Потому что цена авиабилета туда обратно 12000 рублей, плюс по дороге можно будет посмотреть Израиль.
Маршруты автобусов, цены, пересечение границы - здесь вопросов нет.

Главный вопрос для меня - это подобрать жильё.
У нас уже есть опыт зимовки в Таиланде, поэтому я представляю как легко можно переплатить в 2-3 раза за аренду :)
Подскажите пожалуйста, если взять усредненную квартиру для 3-х человек (сферическую в вакууме) не в лучшем и не в худшем районе города, не близко к морю, но и не далеко и т.д.
то
1) Сколько примерно стоит арендовать такую квартиру на месяц. Я рассчитываю на 400-700 USD.
2) Будет ли проблемой наличие нормального интернета (ADSL от 2Mbit)
3) Есть ли какие-то подводные камни, если снимать через агенства
4) Любые другие советы

Добрый вечер ,Дмитрий!Могу Вам посоветовать снять квартиру в Хургаде на Олд Вике(посмотрите в интернете)Там можно снять от400до1000$ Это отель который на половину раскуплен частными лицами.Олд Вик имеет собственный пляж ,один из лучших в Хургаде.Там снимаешь жилье ,пляж входит в стоимость.Нужно обратиться на ресепшен.От аэропорта 10 мин на такси.Еще рядом есть не плохой комплекс Пальма хауз там тоже сдают в аренду(обращаться на ресепшен)Это будет намного дешевле чем через реелторов.Но сначала я бы вам порекомендовала забронировать отель на пару дней ,а в процессе найдете жилье,это не проблема.(на Олд Вике бесплатный интернет и дополнительно не надо платить за электричество и воду)Желаю удачи!

С каких пор Олд Вик стал отелем? Это просто частные виллы.Место хорошее,пляж отличный.
Пальма Хаус на второй линии,так что встанет вопрос о пляже.Цена аренды там 400-500,виллы ближе к 1000.

не могу сообразить где это? Возле Мерлин Инн на Променаде знаю вилловую застройку с оборудованным частным пляжем. Это не оно? Там мне место очень понравилось и Ашан и др. магазины с кафешками рядом.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Luka,справа от Марлин виллы Халигея...
А Олд Вик-влево от Марлин,в сторону отеля Мариотт,на кольце,где развилка..

Олд Вик всегда был отелем.Даже на входе написано,отель !!!

На входе написано Ovd Vic....это застройка частных вилл,которые сдаются и в аренду...пляж открыт для посещения со стороны,платный..
Отель- это гостиница,в которую можно купить тур,которая имеет инфрастуктуру,службу безопасносности,ресторан,вспомогательные службы и т.д.Ничего подобного Old Vic не имеет.Знаю это не понаслышке))))
Изменено: ИринаЛ - 25.03.2014 19:17:19

Но если Вам так покоя не дает отель это или нет объясню ситуацию поподробней.Это отель 2 звезды,У Олд Вика два хозяина.Один продал часть вил.Другой хозяин сдает как отель.там имеются как виллы так и квартиры студии.И охрана там есть и уборка и смена белья два раза в неделю.

Олд Вик это 2-х звёздный отель вот ссылка http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g297549-d1856863-Reviews-Old_Vic-Hurghada_Red_Sea_and_Sinai.html
Изменено: рита - 25.03.2014 19:41:30

Значится так: никогда не знал, что OLD VIC - это отель. Никакого даже намека там на него не было, но вот даю ссылку, а сами уже решайте ... http://oldvichurghada.com/

Цитата
Толик Мотин пишет:
Значится так: никогда не знал, что OLD VIC - это отель. Никакого даже намека там на него не было, но вот даю ссылку, а сами уже решайте ... http://oldvichurghada.com/

Пусть называют себя,как угодно..Хоть,вип-отель...))
На самом деле,если уж им нравится приписывать слово отель,то писали бы уж аппарт-отель...т.е,отель ,заточенный, исключительно, на сдачу в аренду свомх помещений... 2 * -это,конечно,круто..
а,массажный салон....-лучше промолчу,дабы не задеть ничьи нежные чувства))

Слушайте, да таким же макаром сейчас Le Pacha существует, там сейчас четная половина бунгало сданы под жилье, под бизнес (какие-то массаж-салоны, маникюр-педикюр, врачи и т.д.). Но OLD VIC не был отелем, на моей памяти - ни разу.

Да,с ним уже все ясно...осталось только 5* нарисовать))))..
А,обычные бедные отели выживают,как могут...что- то в аренду, что-то на продажу...

Здравствуйте, дорогие форумчане! Прошу вашего совета. Хочу пожить в Хургаде 2 месяца, у меня псориаз. В каком районе мне нужно искать жилье, чтобы ближайший пляж был наименее обитаемым? Читала, что с такой проблемой нужно в Сафагу, но там предложений аренды не нашла.

Все пляжи сейчас не сильно обитаемы. Но погода радует с каждым днём и скоро на всех пляжах страны чистоплотные арабские семьи из-17-18 человек составят Вам компанию.
А снять жильё в Хургаде не проблема. В Каусере пляжи дорогие (собачий пляж закрыли) и многолюдные, но русско-европейские.
В районе Шератона пляжи дешевые, но уже через месяц будет полно еги-семей.
Если Вам только море и солнце, и неважно, что вокруг глушь, то Мубарек-6 и район Интерконтиненталь. Там до пляжа №9 редко кто доходит, только жильцы из округи.
Величие человека в его независимости от людей

Lily, спасибо большое! Поселюсь у пляжа №9. ))
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Во времена древнего Египта не было современных средств связи, но его жители не отчаивались по этому поводу. Они научились использовать голубей для передачи сообщений друг другу