Планируем поездку в Египет на месяц. Посоветуйте как выбрать жильё.

Форум о Египте

Страницы: 1
Ответить
RSS
Планируем поездку в Египет на месяц. Посоветуйте как выбрать жильё.

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Читаю форум уже давно, но не на все вопросы могу найти ответы.
Буду признателен за любые советы :)

Мы (я, жена и сын 5 лет) планируем поездку на месяц в Египет.
Сроки - лето 2014, июнь или июль.
Место - Дахаб, или Шарм, или Хургада
Цель поездки - подлечиться, так как врачи рекомендовали жаркий климат из-за проблем с почками.
Для меня это не отпуск, я буду работать удаленно через интернет.

Я пытаюсь спланировать поездку, исходя из указанных параметров. Вопрос приезда и уезда более менее ясен.
Планируем регулярным рейсом прилететь в Тель-Авив из Калининграда, далее на автобусе до Эйлата, далее на автобусе уже в конечную точку в Египте.
Почему через Тель-Авив? Потому что цена авиабилета туда обратно 12000 рублей, плюс по дороге можно будет посмотреть Израиль.
Маршруты автобусов, цены, пересечение границы - здесь вопросов нет.

Главный вопрос для меня - это подобрать жильё.
У нас уже есть опыт зимовки в Таиланде, поэтому я представляю как легко можно переплатить в 2-3 раза за аренду :)
Подскажите пожалуйста, если взять усредненную квартиру для 3-х человек (сферическую в вакууме) не в лучшем и не в худшем районе города, не близко к морю, но и не далеко и т.д.
то
1) Сколько примерно стоит арендовать такую квартиру на месяц. Я рассчитываю на 400-700 USD.
2) Будет ли проблемой наличие нормального интернета (ADSL от 2Mbit)
3) Есть ли какие-то подводные камни, если снимать через агенства
4) Любые другие советы

Добрый вечер ,Дмитрий!Могу Вам посоветовать снять квартиру в Хургаде на Олд Вике(посмотрите в интернете)Там можно снять от400до1000$ Это отель который на половину раскуплен частными лицами.Олд Вик имеет собственный пляж ,один из лучших в Хургаде.Там снимаешь жилье ,пляж входит в стоимость.Нужно обратиться на ресепшен.От аэропорта 10 мин на такси.Еще рядом есть не плохой комплекс Пальма хауз там тоже сдают в аренду(обращаться на ресепшен)Это будет намного дешевле чем через реелторов.Но сначала я бы вам порекомендовала забронировать отель на пару дней ,а в процессе найдете жилье,это не проблема.(на Олд Вике бесплатный интернет и дополнительно не надо платить за электричество и воду)Желаю удачи!

С каких пор Олд Вик стал отелем? Это просто частные виллы.Место хорошее,пляж отличный.
Пальма Хаус на второй линии,так что встанет вопрос о пляже.Цена аренды там 400-500,виллы ближе к 1000.

не могу сообразить где это? Возле Мерлин Инн на Променаде знаю вилловую застройку с оборудованным частным пляжем. Это не оно? Там мне место очень понравилось и Ашан и др. магазины с кафешками рядом.
"Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной, но при этом, не разыскивали в обеих!"
Не удерживай того, кто уходит от тебя, иначе не придет тот, кто идет к тебе

Luka,справа от Марлин виллы Халигея...
А Олд Вик-влево от Марлин,в сторону отеля Мариотт,на кольце,где развилка..

Олд Вик всегда был отелем.Даже на входе написано,отель !!!

На входе написано Ovd Vic....это застройка частных вилл,которые сдаются и в аренду...пляж открыт для посещения со стороны,платный..
Отель- это гостиница,в которую можно купить тур,которая имеет инфрастуктуру,службу безопасносности,ресторан,вспомогательные службы и т.д.Ничего подобного Old Vic не имеет.Знаю это не понаслышке))))
Изменено: ИринаЛ - 25.03.2014 19:17:19

Но если Вам так покоя не дает отель это или нет объясню ситуацию поподробней.Это отель 2 звезды,У Олд Вика два хозяина.Один продал часть вил.Другой хозяин сдает как отель.там имеются как виллы так и квартиры студии.И охрана там есть и уборка и смена белья два раза в неделю.

Олд Вик это 2-х звёздный отель вот ссылка http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g297549-d1856863-Reviews-Old_Vic-Hurghada_Red_Sea_and_Sinai.html
Изменено: рита - 25.03.2014 19:41:30

Значится так: никогда не знал, что OLD VIC - это отель. Никакого даже намека там на него не было, но вот даю ссылку, а сами уже решайте ... http://oldvichurghada.com/

Цитата
Толик Мотин пишет:
Значится так: никогда не знал, что OLD VIC - это отель. Никакого даже намека там на него не было, но вот даю ссылку, а сами уже решайте ... http://oldvichurghada.com/

Пусть называют себя,как угодно..Хоть,вип-отель...))
На самом деле,если уж им нравится приписывать слово отель,то писали бы уж аппарт-отель...т.е,отель ,заточенный, исключительно, на сдачу в аренду свомх помещений... 2 * -это,конечно,круто..
а,массажный салон....-лучше промолчу,дабы не задеть ничьи нежные чувства))

Слушайте, да таким же макаром сейчас Le Pacha существует, там сейчас четная половина бунгало сданы под жилье, под бизнес (какие-то массаж-салоны, маникюр-педикюр, врачи и т.д.). Но OLD VIC не был отелем, на моей памяти - ни разу.

Да,с ним уже все ясно...осталось только 5* нарисовать))))..
А,обычные бедные отели выживают,как могут...что- то в аренду, что-то на продажу...

Здравствуйте, дорогие форумчане! Прошу вашего совета. Хочу пожить в Хургаде 2 месяца, у меня псориаз. В каком районе мне нужно искать жилье, чтобы ближайший пляж был наименее обитаемым? Читала, что с такой проблемой нужно в Сафагу, но там предложений аренды не нашла.

Все пляжи сейчас не сильно обитаемы. Но погода радует с каждым днём и скоро на всех пляжах страны чистоплотные арабские семьи из-17-18 человек составят Вам компанию.
А снять жильё в Хургаде не проблема. В Каусере пляжи дорогие (собачий пляж закрыли) и многолюдные, но русско-европейские.
В районе Шератона пляжи дешевые, но уже через месяц будет полно еги-семей.
Если Вам только море и солнце, и неважно, что вокруг глушь, то Мубарек-6 и район Интерконтиненталь. Там до пляжа №9 редко кто доходит, только жильцы из округи.
Величие человека в его независимости от людей

Lily, спасибо большое! Поселюсь у пляжа №9. ))
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Вывоз из Египта кораллов, даже подобранных у берега, другой морской флоры и фауны запрещен. Если их найдут в багаже, сразу же отберут и оштрафуют.