Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Приглашение для египтянина в Россию, Как египтянину приехать в Россию? Оформление приглашения, получение визы, перелет, регистрация...

День добрый!!
подскажите, какие документы мне необходимо предоставить в посольство, чтобы пригласить египетского друга в Россию..
и вообще не совсем понятно, как пошагово все это делается.
Поделитесь опытом.. как можно быстро все оформить.
Заранее благодарна
Искренне Ваша :)

Рассказываю! 3 раза делала вообще без проблем.
Я делала частное приглашение. Оно дает право на однократный въезд максимум на 3 месяца.
На сайте уфмс есть анкета и ходатайство, которые я печатала и просто заполнила печатными буквами. Потом на том же сайте (если не найдется, кину ссылку) есть квитанция на гос.пошлину - 500 руб, печатаете и платите с сбербанке. Еще нужна копия паспорта вашего милого и справка с вашей работы о вашем среднем заработке за последние три месяца (да, если у вас официальная з.пл меньше 2 МРОТ, то пригласить вы не можете. В общем не меньше 10 тыс должна быть). Со всеми этими документами идете в миграционную службу вашего города (у нас в Нижнем Новгороде отдельная служба, раньше была совмещена с районным ОВИРом), через месяц приходите и забираете приглашение. Бумажка такая А5 формата. Потом отправляете ее своему милому (я один раз сама возила и 2 раза отправляла DHL - из моего города стоит 4000 руб). Через 3-05 дней он получает ее и идет с ней в посольство России в Каире. Там за символическую плату в 100 доллеров мой милый получал без очереди визу. Ну и все. Потом по его приезду, вы должны будете поставить его на миграционный учет по месту вашего жительства в ОВИРе. Просто приходите туда с копией вашего и его паспорта, копией визы и миграционной карточки (ему в аэропорту дадут) и заполняете там анкету. Перед этим также на сайте найдете квитанцию и заплатите пошлину за пребывание иностранного гражданина на территории РФ пошлину в размере 2 руб за каждый день прибывания (гемор, ваще, это с декабря 2009 года так стало, я как пришла, так обалдела :) Ну вот, вам дадут бумажку, с которой вы будете везде ходить, а потом, как только он улетит от вас вы ее сдадите туда обратно, а то штраф будет от 2000-5000. Удачи. Если вам кажется, что все запутано, это не так :) Мне теперь кажется, что все очень и очень просто. Обращайтесь, если надо будет помочь в оформлении.

Можно сделать ему приглашение и потом он в Каире получает визу. Или сам покупает тур, там ему все фирма делает. Но это дорого.

Лиля, будьте добры поясните, пожалуйста.
Цитата
Я оформляла приглашение через фирму на год
Если я правильно поняла, то это российская фирма и ее задача правильно оформить приглашение на гражданина Египта?
Если все верно, то какие документы эта фирма от вас потребовала? Сколько времени заняло оформление? Нужно ли для этого было ваше личное присутствие?

Цитата
по нему он в Каире за 1 день получил деловую визу.
Я так понимаю в посольстве.
Цитата

Потом я зарегистрировала его на свой домашний адрес, по почте послала уведомление в ФМС.
Это обязательно? У нас тоже цель поехать по разным городам, но общий срок пребывания не более 2 недель.

Еще вопрос.
Если приглашение оформит на египтянина человек находящийся в данный момент в России, то может ли он самостоятельно один с этим приглашением пойти в наше консульство и оформить себе визу?

Есть ли каике-то преимущества  египтянину при оформление визы в Россию, если заключен официальный брак с гражданкой РФ?

Лиля, большое спасибо за развернутый ответ.
Девочки, подскажите пожалуйста у кого официальный брак, кто уже вылетал с мужем....как все проходило.
Если у кого-то есть телефоны юристов, которые помогают оформить визы, то поделитесь.

Мне еще один момент не понятен:
Цитата
С туристической визой он может посещать только те города, которые указаны в приглашении. С деловой - любые.
То есть в частном приглашении можно указать например: Москва, Питер, Казань...и тд. то есть то что будем посещать или там может быть только 1 город?

Лилия, скажите, пожалуйста, а сколько стоило оформить деловое приглашение. И дают ли при этом визу, если человек едет впервые в Россию. Заполнение миграционной карточки насколько затруднительно? Спасибо!

Девочки, привет.
А у меня вопрос  - визы для египтян на выезд по тур путевке. Кто-нибудь знает примерную стоимость и зависит ли это от страны выезда и наличия приглашения (можно ведь ехать по приглашению, а можно купить тур - как большинство из нас). Буду очень признательна за информацию.

Не знала, в какую тему написать свой вопрос- решила в эту. Лиля- если что, перенесите, пожалуйста.
1. Если египтянин выезжает заграницу- ему нужно разрешение от армии (или как там оно называется, не знаю точно)?
2. Если он уже отслужил в армии могут ли его опять призвать временно в связи с происходящими сейчас событиями? Если призывают- каким образом?  Если он не получает такой документ- есть какие-либо штрафные санкции?

Аууууууууу {fga}

Советую в таких ситуациях обращаться в компанию Absolute там вы можете найти нужную вам информацию, или проконсультироваться по телефону

здравствуйте все жители сайта!!! мне нужно сделать визу для египтянина,все пишут офирмах делающие приглашения,мне может дать еэ.адрес фирм или телефоны ели кто знает в Ростове-на-ДОНУ фирмы.звонила говорят уже в уфмс не делают...незнаю что делать...а нужна виза на 3 мес. или даже больше. и если я офицеально не работаю,там можно без справки сделать приглашение?????  и вопрос по браку мы хотим расписаться в росии что надо для этого???? весь процесс...всем заранее  спасибо.[IMG]

всем привет!! меня интересует весь процесс женитьбы египтянина и русской девушки??? спасибо

Делают приглашения в УФМС, делают... Точнее смотрите на http://www.fms.gov.ru/documents/invitation/
Если Вы официально не работаете, то должны представить справку о имеющихся у Вас денежных средствах (т.е. справку о размере банковского счёта). Ну, а если и счёта нет - ищите того, кто будет выступать гарантом по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранца... Хотя кому нужен этот геморрой, я себе могу представить с очень большим трудом...

Цитата
Лола пишет:
фАрах - по-арабски означает радость. Но у египтян этим словом называется свадьба.
Лола, спасибо :vff:

Цитата
YBS пишет:
Делают приглашения в УФМС, делают... Точнее смотрите на http://www.fms.gov.ru/documents/invitation/
Если Вы официально не работаете, то должны представить справку о имеющихся у Вас денежных средствах (т.е. справку о размере банковского счёта). Ну, а если и счёта нет - ищите того, кто будет выступать гарантом по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранца... Хотя кому нужен этот геморрой, я себе могу представить с очень большим трудом...
привет!! спасибо за ответ.. счет в банке есть не проблема...ок..буду пробовать..

Цитата
лилия пишет:
вопрос по браку мы хотим расписаться в росии что надо для этого???? весь процесс...всем заранее спасибо.[IMG]
От жениха нужен переведённый паспорт, документ об отсутствии брака из Египта и НЕ туристическая виза.

Цитата
Лиля пишет:
+ справка о том,что не судим.
А мне сказали, что эта справка не нужна. Сегодня звонила в ЗАГС. Но не в московский.
Интересно, а если человек был судим, он что ли жениться не может?
Изменено: Kalba - 22.06.2014 20:46:13

Цитата
Kalba пишет:
а если человек был судим, он что ли жениться не может?
В России своих рецидивистов хватает.

Цитата
лилия пишет:
всем привет!! меня интересует весь процесс женитьбы египтянина и русской девушки??? спасибо
ну это вам в консульство надо, чтобы точно получить информацию, если вы женитесь официально

Жених то ещё не в России. Узнать в ЗАГСЕ какие документы надо, он привезёт. А если бы он был уже в России, но без документов, тогда идти в консульство и делать запрос в Египет.

Цитата
лилия пишет:
и вопрос по браку мы хотим расписаться в росии что надо для этого???? весь процесс...
От жениха нужна справка о том, что на родине он не женат (по-арабски называется "кед фарди"). Скажите ему это название, он должен сам знать, как и где ее взять в Египте.  Эту справку надо легализовать в Египте в МИДе (по-арабски "Визарат Харгея") для использования за рубежом. Далее ее надо переводить на русский язык. Мы живем в Москве, поэтому отвезли эту справку в Консульство Египта, где нам ее выдали уже на русском языке. Затем  этот перевод справки мы отнесли в департамент легализации МИД РФ. После этого ее (справку) можно подавать в ЗАГС с остальными документами, а именно: нотариально-удостоверенный перевод паспорта жениха, временная регистрация по месту жительства, квитанция об уплате госпошлины. От невесты нужен паспорт РФ и, если до этого была в браке, то свидетельство о разводе.
Когда будете делать перевод египетского паспорта, то обязательно попросите переводчика разбить имена на Ф.И,О., т.к. это очень важно для оформления последующих документов, чтобы легально находиться на территории РФ (разрешение на временное проживание, вид на жительство, гражданство). Если же у Вас нет возможности делать перевод и легализацию справки о неженатости в Москве, тогда Ваш молодой человек должен сделать это все в Египте и привезти уже готовый для российского ЗАГСа вариант.

Цитата
Цитата
Kalba пишет:
Цитата
Лиля пишет:
+ справка о том,что не судим.
А мне сказали, что эта справка не нужна. Сегодня звонила в ЗАГС. Но не в московский.
Интересно, а если человек был судим, он что ли жениться не может?
Справка о несудимости нужна для подачи документов на РНВП (разрешение на временное проживание), для ЗАГСа она не требуется. Но  если пара собирается сразу подавать документы на РНВП, то лучше ее сделать и привезти. Мы, например, заказывали эту справку через Консульство Египта в Москве. Ждали месяц.

Цитата
Лиля пишет:
бращаю ваше внимание., что все документы, предоставляемые в ЗАГС, должны быть переведены на русский язык и легализованы (иметь апостиль).
Для Египта апостиль не нужен, достаточно мидовской легализации.

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
в стране, гражданином которой является ваш будущий супруг могут существовать ограничения на заключение брака с иностранцем. Чаще всего, таким ограничениям подвержены военнослужащие, носители государственной тайны, осужденные .
То есть в Египте есть такое ограничение. Я несколько раз переспросила про справку об отсутствии судимости. Мне ответили, в нашей стране единственное препятствие для регистрации - наличие брака. Сказали, везите справку об отсутствии брака и не перепутайте визу (основное внимание обращали на визу) Это не в московском ЗАГСе. А в Москве да,попросили справку об отсутствии судимости, а вот про визу сказали не заморачиваться. Поэтому, если девушка из Ростова, надо в местный загс позвонить. Но лучше, конечно, эту справку сделать, может они там просто не владеют информацией, раз такое говорят.

Цитата
Лиля пишет:
Чаще всего, таким ограничениям подвержены военнослужащие, носители государственной тайны, осужденные .
Знаю, что в  Египте запрещено жениться на иностранках военным и полицейским (офицерскому составу). Осужденные (не за тяжкие преступления) вполне себе приезжают в Рашу и женятся, а вот как потом решают со справкой о несудимости не знаю... Но решают и гражданство РФ получают. [fd}  Деньги в Египте решают все. 8)

Цитата
Kalba пишет:
Но лучше, конечно, эту справку сделать, может они там просто не владеют информацией, раз такое говорят.
Эта справка имеет срок годности, если мне не изменяет память, то 3 месяца. Значит надо успеть за это время расписаться и подать на РНВП, иначе придется эту справку заново делать.

Цитата
Лола пишет:лилия пишет
После этого ее (справку) можно подавать в ЗАГС с остальными документами, а именно: нотариально-удостоверенный перевод паспорта жениха, временная регистрация по месту жительства, квитанция об уплате госпошлины. От невесты нужен паспорт РФ и, если до этого была в браке, то свидетельство о разводе.
Про регистрацию спросила. В обоих ЗАГСах ответили, регистрация НЕ требуется.

Цитата
Kalba пишет:
Цитата
Лола пишет:лилия пишет
После этого ее (справку) можно подавать в ЗАГС с остальными документами, а именно: нотариально-удостоверенный перевод паспорта жениха, временная регистрация по месту жительства , квитанция об уплате госпошлины. От невесты нужен паспорт РФ и, если до этого была в браке, то свидетельство о разводе.
Про регистрацию спросила. В обоих ЗАГСах ответили, регистрация НЕ требуется.
Мы в Москве расписывались. Правда давно, 7 лет назад. Тогда была нужна регистрация.

Цитата
Kalba пишет:
А если бы он был уже в России, но без документов, тогда идти в консульство и делать запрос в Египет.
Лучше из Египта все доки привезти, т.к. запрос из Консульства - процесс длительный.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

ДЕШЕВЫЕ ТУРЫ В ХУРГАДУ С ПРЯМЫМ ПЕРЕЛЕТОМ

Факты о Египте: Люди, которые побывали в Египте, наверняка обратили внимание, осматривая пирамиды и знаменитый Сфинкс, на то, что у последнего отсутствует нос. Эта скульптура потеряла его в 1798 году, когда солдаты армии Наполеона использовали его в качестве мишени