Отдать всё, или даже больше?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Да! печальная история! просто не факт ,что нет таких же русских мужчин альфонсов, чиничных и  бездушных (я думаю хватает) ,и что например с ней такое не могло случится в нашей России! Просто на каждую дурочку (не  в обиде вашей подруге) найдется такой Халит! возможно из-за возраста она повелась на все это, возможно  из-за наивности! НУ НЕ МОГУ Я ПОНЯТЬ этого, как можно не заметить, что тебя разводят, даже если у тебя есть чувства, но грани то не надо переходить! надо было родителям ее во время остановить, а они не стали вмешиваться, и зря! Я вот в Египте был уже раз 9, просто люблю эту страну (ни в коем случае ни из из-за арабских мужчин - абсолютно  спокойно к ним отношусь), и не было ни одного инцидента, чтобы меня пытался кто-то развести на деньги, может потому что они чувствуют с кем это прокатит , а с кем нет! вот и все!

трудно сказать,что они чувствуют-чужая душа потемки,но я думаю,что те кто занимается профессиональным разводом на деньги-хорошие психологи и действительно знают с кем прокатит, а с кем нет и говорят то что именно эта конкретная женщина хочет услышать. Как ни крути, но ведь многие любят "ушами".Это факт

Вообщем-то эта фигня случается (я про обман) с не очень опытными женщинами (девушками), (я имею в виду опыт общения с людьми и умение раграничивать людей, видеть и чуствовать, что  в действительности от тебя хочет человек,), иногда эта зависит от возраста, а иногда даже взрослые женщины ведут себя абсолютно как безмозглые ,продавая квартиры и везя все свои деньги альфонсам! Я не говорю ,что не надо помогать близкому человеку ,которого ты любишь - нет, конечно надо, ну как можно не видеть, что тебя просто разводят.....В основном на это ведутся женщины ,которые не  востребованы среди мужчин в своей родной стране, которые страдают комплексами (внешними и психологическими), недостатком внимания, и приезжая (в том числе в Египет), они слышут от жгучих брюнетов-арабов кучу лестных слов и про внешность и  про любовь и все остальное, и конечно у обделенных вниманием плывет рассудок и они готовы отдать ему все, что накоплено непосильным трудом! Это неправильно, прежде всего нужно поработать над собой, повысить свою самооценку, и всегда включать свой мозг и понимать ,что из курортного романа встретить свою судьбу - это 1 шанс на миллион! мое мнение - что курортный роман нужно воспринимать как просто приятный курортный роман - и все! не  строить иллюзий! а если уж вы дейсвтительно решили переехать в другую страну ,то не нужно делать это из-за непроверенного мужчины (с которым вы провели пару дней/ночей или недель), бывают такие истории счастливые, но ОЧЕНЬ РЕДКО! Переезжайте просто  в эту страну (если Вам уж не живется в этой) и там уже ищите свою любовь, делая тщательный отбор, потому арабы уже настолько избалованы вниманием и доступностью русскизъ, украинских и т.д. девушек, а так же эскорт услугами среди пожилых немок и итальянок ,что для них уже это  становится нормой жизни, хотя при этом они остаются мусульманами  с совсем другими традициями и жизненными устоями, однако это  не  мешает им мечтать отхватить лакомый кусок (как они думают) в виду русской девушки и или русской жены, для них это зачастую проще - русской надо только в уши ОЧЕНЬ МНОГО слов приятных залить - и зачастую она твоя, ну и предпринять минимум усилий...а чтобы женится на хорошей арабской девушке ,нужно заплатить ей опредленную сумму (выкуп), дарить кучу золота, и вообще хоть где-то иметь заработок! так что девушки ,не живите мечтами, живите фактами!

Да, Лена, ты права-чужая душа потемки, а если вообще души нет,только калькулятор щелкает...а психологи отменные, не говоря уж об актерких данных-голивудские киностудии передерутся за таких артистов! Не там свой талант применяют...

Маша," все проходит,пройдет и это". Как дела? Твой, наконец, получил назначение?Писала тебе на твой адрес-ты что-то молчишь...

происходила переоценка жизненных ценностей, ни с кем не хотелось общаться, извини, напишу.Получил, будешь смеяться -туда где воюют. Он думал друзья отца его и дальше тянуть будут при таком расскладе. Мадам сбежала с чемоданами на второй день, как узнала.Пока была на работе ее и след простыл. Египет как отрезало.Подумаю о Хургаде и с души воротит. Пока он здесь хочу слетать в Питер, подать на развод.Здесь нельзя,нужно по месту регистрации. Предложили продлить контракт еще на год, даже с большей зарплатой, так что остаюсь пока здесь. Остальное напишу в личку, но не здесь, а на твой.

Ну вот, опять виноват мальчик.. А почему не поженились за эти 6 лет? Не девушка ли кружила ему голову? Ей нравилось развлекаться, летать туда-сюда за папины деньги, а ему надо семью содержать, сестер замуж выдавать, младших поднимать. И как ему было жениться на такой? Чтобы сесть на шею тестю вторым содержанцем? Уехать в неизвестность и забыть, что он старший в семье? Почему сразу ярлык клеить на него, почему вдруг стал он альфонс? Нормальный парень, наверное был влюблен, наверное относился серьезно, если берег её столько. Просто рассудил, что с более взрослой, самостоятельной дамой в Европе у него будет больше возможностей. Мог же Халюда в конце концов влюбиться еще раз за 6 лет. Ничего плохого в том, когда человек стремится к лучшей жизни. И там, и тут, везде есть разные истории первой любви. Не всегда влюбленные живут вместе до старости и умирают в один день. Много всяких причин, ситуаций, обстоятельств, жизнь идет по своей колее

Хотелось бы знать, Sovа, как сложилась судьба у Вашей подруги Ольги? Вы писали: «С того времени прошло почти 5 лет. Ольга так и не вышла замуж. Она избегает мужчин и ходит в церковь. Скорее всего этот мир уже неинтересен ей. Но это уже другая история....»
Как она сейчас? Может  нашла свое счастье с русским?
Я прочла все! Love Story, но Ваша мне  запомнилась более всех.  Когда я рассталась со своим хабибом, думала что хуже чем мне уже не бывает, а оказывается, что другим еще тяжелее…. Хочу узнать, что с ней сейчас?  Может вышла замуж?

Lala, меня долго не было на форуме, но мне хотелось бы ответить, про мою подругу Ольгу. К сожалению, ничего у неё не изменилось. Она ходит в какую то сектанскую церковь, замуж так и не вышла, стала выглядеть совсем плохо.

Странная история.А почему близкие люди не помогают? Родители,друзья?Махнули рукой? Ведь есть же психологи,психотерапевты! :evccil:

Есть близкие люди, помогают, как могут. У психологов она тоже была - по настоянию мамы. Одно время даже лечилась медикаментами.Сейчас она работает. Но жизнь проходит по схеме "дом-работа-церковь". Общается в силу воспитания и отличного образования на высшем уровне вежливо, но глаза грустные-грустные,и смотрит в никуда. Да и что тут странного? Вот Вам, если не ошибаюсь около сорока лет, а из Вас тоже эмоции бьют ключём, а ей на начало истоии было в два раза меньше. У всех ведь по-разному проходит стресс.

Цитата
sova пишет:
Есть близкие люди, помогают, как могут. У психологов она тоже была - по настоянию мамы. Одно время даже лечилась медикаментами.Сейчас она работает. Но жизнь проходит по схеме "дом-работа-церковь". Общается в силу воспитания и отличного образования на высшем уровне вежливо, но глаза грустные-грустные,и смотрит в никуда. Да и что тут странного? Вот Вам, если не ошибаюсь около сорока лет, а из Вас тоже эмоции бьют ключём, а ей на начало истоии было в два раза меньше. У всех ведь по-разному проходит стресс.
У меня первая любовь тоже была несчастной.И отходняк тяжелый .Мне никто не помогал-никого не озадачивала-сама как-то выбралась.К счастью не потеряла ни себя ,ни вкуса к жизни, ни веры в людей.Но у всех разная психоустойчивость.Муж бывший расказывал ,что у них в институте(МИФИ) студент с ума сошел на первой же сессии- не выдержал напряжения.Вот и странно, что родители, зная психику своей дочери допустили такое.

Вот у Вас есть мама? Она ведь тоже знает Вашу "психику" и характер.И у меня есть мама, и она тоже хорошо меня знает, но вряд ли нашим родителям придёт в голову бить тревогу по каждой "несложившейся любви", скорее всего и у неё тоже подумали - время пройдёт и унесёт с собой все переживания.

Чем меньше моя мама знает о моей любви и личной жизни- тем я за нее спокойнее)) Вы писали ,что родители (отец) спонсировали это безумие 6(!!!!)лет.Чем руководствовались, интересно? Сколько историй читаю египетских (трагических особенно)- всегда поражаюсь бездействию близких.Или равнодушию.Друзья именно в таких моментах и проявляются.Ценность дружбы не в поддакивании и потакании, а в том что бы вовремя прийти на помощь , даже если человек об этом сам не просит. Или я не права?

Цитата

Natalia Isaeva пишет:
Ценность дружбы не в поддакивании и потакании, а в том что бы вовремя прийти на помощь , даже если человек об этом сам не просит. Или я не права?
Помогать нужно,но так, чтобы об этом не догадывался сам "утопающий".Надо создать ему такие условия,чтобы у него самого возникло желание помочь себе.Это, конечно, трудно, но возможно...  

Жил беззаботно и был беспечен...
Тут обнаружил - украли сердце
И понял сразу - сие навечно...

Моя беспечность "накрылась тазом",
Хоть я весёлый на фотоснимках.
Представьте: если украли пазл
На очень яркой цветной картинке...

Врач пальцем тыкал грудную клетку,
Смотрел пустую кардиограмму,
В журнале делал себе пометки,
Сказал, что сердце украла дама.

Искать не знаю, где эту фифу -
Украла сердце лишь для забавы.
За сердце платят пусть по тарифу,
Раз не она, так другие бабы...

Наталья, наверное стоит закрыть обсуждение темы, "почему не помогали". Поверьте - помогали. И Вы сами себе противоречите :) сначала говорите "ну где же были родители? что ж они не заметили", но в тоже время "чем моя мама меньше знает о моей личной жизни, тем я за неё спокойнее". Большинство людей поступает именно так, мы стараемся не говорить близким о своих переживаниях. Давать деньги - ещё не значит быть в курсе душевных волнений.А что друзья? Насильно же не заставишь что то делать!
Сейчас я тесно общаюсь с девушками, которые учат арабский язык, то у меня  перед глазами десятки примеров девчёнок и женщин, которые повинуясь какомоу то загадочному чувству продолжают крутить любовь с египтянами. Мне это напоминает массовое гуляние по граблям.Правда есть три удачных брака, но все семьи "русская+египтянин" живут в Москве, ибо по-другому очень и очень сложно. Традиционная схема отношений "была там - ничего вроде особенного не было - потом общались в сети - снова полетела туда(конечно же с целью "понять!") - вернулась душа в клочья. люблю не могу - а дальше оформление приглашений для хабиби(по которым он много раз не сможет приехать, ведь кругом проблемы), и снова поездки туда, и так довольно долго"...

может там какой-то вирус безумия летает в воздухе или опять же , все-таки, соблазняется тот, кто хочет быть соблазненным? Что касается девочки , о которой шла речь, то тут явно присутствует "тихий сход с ума" без буйств и битья мебели. Жаль, очень жаль, человека...

Цитата
luka пишет:
может там какой-то вирус безумия летает в воздухе или опять же , все-таки,
соблазняется тот, кто хочет быть соблазненным?
Конечно соблазнются, Лен! Там ведь много тех, кто и слыхом не слыхивал, несмотря на бешеную популярность в инете данной темы, о хабибах-умельцах, которые в уши красиво заливают. А потом уже трудно выбраться из этого кошмара- и сердце в клочья и душа растоптана. Не привыкли многие наши женщины к такому "жесткому" обману. Может поэтому принимают все за чистую монету - а потом уже становится поздно- уже влипла по уши.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Частные денежные переводы в Египет от работающих за границей египтян составляют около 4190 млн $ в квартал