помогите советом!

Страницы: 1
RSS
помогите советом!, законы ислама в отношениях мужчины и женщины

Привет всем знатока  Египта и местных законов ! срочно нужен совет! я хочу поехать в Каир (одна) посмотреть этот древний город и пирамиды ! Вопрос в том что там у меня знакомый мужчина живет но я планирую снять отель себе. но ездить по городу я буду везде с ним вот и волнуюсь как там насчет полиции? тоже проверки что ль как на курортах? я тут начиталась всего - страшно уже))) мы с ним в Шарме познакомились но никуда не выходили с территории отеля вместе (он там тоже отдыхал) а тут я набрела случайно на этот сайт и выяснилось что там могут быть неприятности с полицией из за нахождения вместе с мужчиной на улице или в машине, для меня это было шоком !!! просто я в Египте только раз была никаких правил местных не знаю! подскажите как избежать проблем в Каире и ещё - как поступать если мы живем в одном отеле в Шарме и хотим вместе прогуляться и прокатиться на его авто - тоже могут быть проблемы с полицией? никакие брачные временные  контракты с ним естественно я оформлять не собираюсь! посоветуйте как следует поступить правильно в этих случаях  чтоб избежать неприятностей с законом? всем спасибо!

Не переживайте. Если Вы с ним не в одном номере проживать собираетесь, то всё будет нормально. И гулять вместе и на машине кататься не запрещается.

Не подойдёт к вам полиция, конечно. А с женихами, то есть без всяких бумажек, там не ходят?
Я  в 2 часа ночи в такси была, когда остановили. Но на иностранку даже глаза не подняли, а у таксиста и документы посмотрели, и в пачку с сигаретами заглянули.
А где про полицию такого начитались? Что-то свежее?

YBS спасибо! надеюсь на лучшее!  

Цитата
YBS написал:
Не переживайте. Если Вы с ним не в одном номере проживать собираетесь, то всё будет нормально. И гулять вместе и на машине кататься не запрещается.
Плюсую. Ничего страшного не произойдет, на улице никто документы не проверяет... Единственно, у меня был случай, когда мы ездили с мужем на пирамиды...Ездили на машине, а там, для иностранцев, как оказалось, отдельный вход, а для местных - отедельный, да к тому же, надо было машину парковать. Уж не знаю, чего там полицейский такого мужу сказал, но муж на него прикрикнул и ксиву (оставшуюся от работы в полиции) показал. Тот сразу тон изменил, прямо под козырек взял, и очень культурно сопроводил меня до нужного входа. Больше нигде с полицией не сталкивались вообще, свободно передивигались по Каиру и Александрии.

Уля  где начиталась-да   у вас на форуме!)))так страшно стало ! аж небо в клеточку снилось потом)))) а в Каире вообще неопасно по улицам ходить одной? ну вдруг я и одна прогуляться там захочу в музей сходить например Каирский?

Цитата
Nata-Lee написал:
а в Каире вообще неопасно по улицам ходить одной? ну вдруг я и одна прогуляться там захочу в музей сходить например Каирский?
Вот одной, лично я бы не советовала гулять...  

Цитата
Nata-Lee написал:
а в Каире вообще неопасно по улицам ходить одной? ну вдруг я и одна прогуляться там захочу в музей сходить например Каирский?
Лучше одной не ходить, даже по центральным, но если одеты прилично будете и вести себя соответственно, то ничего страшного не произойдет. Я 3 дня одна везде ходила и ездила и ни малейших проблем не было.

я и сама боюсь  одна там ходить.но вдруг ему на работе придется быть что ж мне и выйти нельзя из отеля? я и отель нашла в приличном месте там здания нескольких  посольств  находятся написано очень безопасное место. а какие могут быть опасности ?местные  мужчины приставать начнут или что?я извините не была в исламских государствах ранее  
Изменено: Nata-Lee - 11.01.2015 01:15:06 (опечатка)

Цитата
Laila написал:
Вот одной, лично я бы не советовала гулять...
Вот народ бесстрашный пошел... Одна в Каире, уму непостижимо!!! Да я там не одна, а даже с мужчиной ходить боюсь, мы с сестрой в первую поездку попросили парнишку из Москвы нас сопровождать, просто компанейский парень... Так вот проходу не давали даже с ним, хотя представляли как мужа))) А Вы, не зная ничего о стране, вот так едите...

Цитата
Nata-Lee написал:
местные  мужчины приставать начнут или что?
Да, могут приставать, а еще могут и ограбить...Сейчас в Каире небезопасно. И совершенно неважно, как Вы будете одеты. Даже, если хиджаб и абаю оденете, все равно повышенного мужского внимания не избежать. Но, тем не менее, в Каире лучше одеваться позакрытей, никаких оголенных плечей, декольте и открытых коленей точно нельзя.

Цитата
Nata-Lee написал:
я и сама боюсь  одна там ходить.но вдруг ему на работе придется быть что ж мне и выйти нельзя из отеля? я и отель нашла в приличном месте там здания нескольких  посольств  находятся написано очень безопасное место. а какие могут быть опасности ?местные  мужчины приставать начнут или что?я извините не была в исламских государствах ранее
Если уж решили, то прикупите мусульманской одежды или хотя бы длинных закрытых платьев или юбок и платок на голову.

Мarina S вот я и спрашиваю тут -  как нужно все правильно сделать. но я там не одна буду же я написала там есть друг. просто из России я еду одна. значит все таки там пристают....мда неприятно это..значит не выйду одна из отеля никуда я хоть и бесстрашная но до определенной черты.

Сейчас погоду в Каире посмотрела...там в эти дни достаточно прохладно... Не знаю, когда Вы туда собираетесь, но если в ближайжее время, то вполне подойдут джинсы и куртка, только куртку желательно подлиннее, чтобы пятую точку прикрывала. Платок необязательно, по-любому видно, что Вы - иностранка.{fna}

насчет одежды я знаю! я в Индии  была - там хоть и курорт но тоже меру знать надо было.сама думаю прикупить чего-нить национального из одёжки  уж про платок в первую очередь думала.представляю себя в таком наряде-экзотично конечно!))) значит там еще и грабят средь бела дня??? мда..это совсем уж жестко!  

Какой платок?!  Какое пристают?! Я даже засомневалась : в Каир ли я месяц назад ездила?

Laila а если паранджу?)))или там их не носят? шутка! я знаю что там холодно сейчас.я думаю возможно поехать туда из Шарма в середине февраля. я еду по туру в Шарм и хочу завернуть в Каир)))попутно. там наверное теплее будет уже?

Ну, теперь верю, что  здесь начитались.{fna}
По поводу погоды как раз сейчас смотрела. Как это в Хургаде сейчас, ночью 7, а в Каире 12.  Он же севернее. Про длинное платье - это само собой.{fna}

Вообще там районы разные, и люди разные. Если и будет внимание, то, скорей всего, доброжелательное. Нуу, кроме как от женщин. Злее стали после революции.

Цитата
Уля написал:
Если и будет внимание, то, скорей всего, доброжелательное. Нуу, кроме как от женщин. Злее стали после революции.
Я, конечно, не знаю, но на меня мужики пялились, даже когда я с мужем шла по улице. Одна, естественно, вообще не выходила....И, если честно, то даже это, лично мне было неприятно, ну когда тебя так разглядывают...такими похотливыми взглядами...
Насчет воровства: у свекрови сумку средь бела дня мотоциклист из рук вырвал, у мужа месяц назад ключи от машины сквозанули...ну про стрельбу на трассе и кражу машины я уже и писать не буду т.к. девушка, врода как не собирается на далекие расстояния (из города в город) ездить. Хочу сказать, что если с кем-то чего-то не произошло, то это не означает, что там сейчас все спокойно. Может, это просто Вам повезло. Египетское ТВ превратилось в одну сплошную криминальную сводку (только Аль-Масрия показывает, как там все хорошо и спокойно). Даже 2-3 года назад не было такого...Поэтому береженого Бог бережет, как говорится....

Цитата
Nata-Lee написал:
Laila а если паранджу?)))или там их не носят? шутка!
Нет, паранжу не носят, носят никаб.{fna} Да не обязателен для Вас платок, Вы же не мусульманка, а то, что иностранка видно и в платке и без него...

Цитата
Laila написал:
на меня мужики пялились,
мне было неприятно, ну когда тебя так разглядывают...такими похотливыми взглядами...
А как вы узнали, что разглядывают и что во взгляде именно похоть? В глаза заглядывали им?   Я знаю, что это категорически нельзя - неправильно поймут.)
Так смотрят - это же не пристают и не трогают.  Знаете, как я на негритянок из центральной Африки в Каире смотрела,  ведь не часто встретишь. И вроде не дикая. Но они такие тонкокостные, длинненькие, очень чёрненькие - я и рассматриваю, не каждый день увидишь).

Цитата
Уля написал:
А как вы узнали, что разглядывают и что во взгляде именно похоть? В глаза заглядывали им?
Я, знаете ли, когда по улицам хожу, то по сторонам тоже смотрю не только под ноги.{fna} Да, именно похоть увидела в глазах. Мне такое внимание не нравится. Поэтому одна я бы выйти не решилась...Да и куда идти, когда города не знаешь? Там не все инглишем владеют, а арабского я не знаю...

Аа, а вот нельзя здесь взгляды ловить ни в коем случае, уж что там у них в глазах : презрение, восхищение, любопытство -не важно. Никогда замужняя египтянка на мужчин не смотрит.
  А мы уж - даа. Меня, например,  хлебом не корми - дай лица порассматривать).
  И если я нравлюсь - ну и хорошо, что нравлюсь, я от этого нервной сыпью не покрываюсь.  Это же не то что пьяному какому понравишься и не будешь знать, что делать, как отвязаться. Вот где проблема!
   И точно знаю, что заинтересованные взгляды поднимают оценку  у многих наших женщин, не особо молодых и не особо по нашим меркам симпатичных. Так что пусть смотрят, это же мужчины. И  в основном достаточно воспитанные.
  Про кражи -это серьёзно, а про взгляды - несерьёзно.{fna}

Цитата
Уля написал:
Аа, а вот нельзя здесь взгляды ловить ни в коем случае, уж что там у них в глазах : презрение, восхищение, любопытство -не важно. Никогда замужняя египтянка на мужчин не смотрит.
Да я это знаю все...Просто я на себе взгляды чувствую, вот такая у меня особенность организма. Естественно, хочется понять, откуда смотрят. Ну, и соответственно...
Цитата
Уля написал:
И точно знаю, что заинтересованные взгляды поднимают оценку  у многих наших женщин, не особо молодых и не особо по нашим меркам симпатичных.
Может и так. Кому-то нравится, кому-то - нет...Мы все разные...

Ничего не будет, мы ехали со своим  пирамид Джосера, в машине был его водитель и он, нас остановили, у водителя проверили доки, у меня спросили все ли ок и спросили из какой страны, я сказала, что все ок, на этом все и закончилоь)
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Около 96 % территории Египта занимают пустыни, 4 % приходится на Дельту и долину реки Нил