Что будет, если пропадешь?

Страницы: 1 2 След.
Что будет, если пропадешь?, Вопрос о том, кто найдет заблудшую душу в любовных сетях

Доброго времени суток, дорогие други.

Очень беспокоит такой вопрос: из отеля пропала туристка, ушла гулять с хабиби, к самолету не вернулась, но деньги и паспорт из номера пропали. На самолет в день вылета  не села. Кто и какие действия будет предпринимать?
Хотелось бы подробного разъяснения, если кто в теме.

Цитата
Лида написал:

Очень беспокоит такой вопрос: из отеля пропала туристка, ушла гулять с хабиби, к самолету не вернулась, но деньги и паспорт из номера пропали. На самолет в день вылета  не села. Кто и какие действия будет предпринимать?
Полиция, консульство и МИД, срочно!

Расскажите какие-то подробности?

Как будто спрашивают гипотетически.  А вот что будет, если...
Странно вопрос поставлен.

Цитата
Лида написал:

вы ее знакомая? конечно надо сообщить в компетентные органы Я думаю что отель не будет этим заниматься

я читала в инете что был такой случай и пришлось родственникам приехать и сами через таксистов разыскивали Нашли обколанную наркотиками и поместили в боль-цу

Цитата
Лида написал:

. Кто и какие действия будет предпринимать?
Вы ещё не передумали?
Вас найдут, посадят в калабуш за проституцию, потом депортируют и никогда в Египет не пустят.
И за то, что ребёнка оставите дома совесть мучать не будет. Ну да, вас ведь украли,  гашишем накурили,не виноватая вы!

Цитата
Лида написал:
к самолету не вернулась, но деньги и паспорт из номера пропали
А вещи остались в отеле?  

Я прочитала, что в Турции нашли нашу девушку, искали оч долго, репостили в ФБ много, нашли со следами насилия и в тжелом психическом состояни в одной из спец лечебниц в Стамбуле...

Я считаю, что если человек пропадает подобным образом по своей воле, то и беспокоится о нем не стоит...., это выбор каждого!

Цитата
Мarina S написал:
Я считаю, что если человек пропадает подобным образом по своей воле, то и беспокоится о нем не стоит...., это выбор каждого!
бред какой-то!

Цитата
Роза написал:

Цитата
Мarina S   написал:
бред какой-то!
Исходим из того. что "ушла гулять с хабаба" и что "деньги и паспорт из номера пропали". Что в отель зашел "хабиби" и забрал деньги и паспорт - сильно сомневаюсь (её паспорт ему совершенно ни к чему). Значит паспорт (и деньги) взяла скорее всего она сама. Если взяла все деньги и документы, отправляясь на "прогулку с хабиби", то скорее всего ожидала, что это не просто прогулка. Если при этом никого не предупредила, значит не хотела, чтобы её искали. Т.е. очень возможно, что это - её сознательный выбор. Так что, может статься, что не такой уж и бред...

Цитата
Мarina S написал:
Ну да, я же точно так когда осталась в Египте сделала, просто взяла вещи из отеля и не поехала в аэропорт. Но только предупредила, чтобы гиду передали не ждать меня на трансфер.

Вообще никто никаких действий предпринимать не будет, кроме ее родственников.  

Цитата
Лиля написал:
Ну да, я же точно так когда осталась в Египте сделала, просто взяла вещи из отеля и не поехала в аэропорт. Но только предупредила, чтобы гиду передали не ждать меня на трансфер.
а ОРФи делали и как часто проверяют его наличие в хургаде?

Делали конечно. Но это было давно, сейчас может быть и не проверяют. Тогда нужно было.

Цитата
Лиля написал:
Ну да, я же точно так когда осталась в Египте сделала, просто взяла вещи из отеля и не поехала в аэропорт.
Решительная вы девушка, я бы так не смогла

Цитата
Роза написал:
надеюсь и автор читает и делает выводы!
Думаю, что не читает, ей там на квартире уже очень-очень хорошо, гашиш здесь вроде  недорогой.

Цитата
Veronika написал:
Боже мой. ну получается, что вообще никуда никому нельзя уезжать??? Сидеть как привязанная, даже если дети выросли? Но ведь так тоже нельзя, человек имеет право попытаться, что-то изменить, просто надо подходить обдуманно, вех предупредить, не бросаться как в омут с головой!
Выводы делает каждый сам.

Цитата
Я не собираюсь уехать в Египет и просто из него не вернуться. Для меня это глупо и несколько безрассудно. Может несколько лет назад я бы так смогла сделать, но точно не сейчас)) Для меня важно на родине закончить все дела. И, кстати, я не удержалась и рассказала маме про моего МЧ из Египта... думала начнет мне мозг сверлить... но нет... Только спросила, хочу ли я действительно жить в Египте. Она не имеет ничего против, сказала что из мусульман получаются хорошие мужья, только гулящие немного)))) Это у нее на работе сейчас вокруг одни мусульмане, и она видит отношение их мужей к своим женам))) Как оказалось очень даже неплохое отношение. Сказать, что я была удивлена ее реакцией - это не сказать ничего... Еще у меня две очень пожилые бабушки и два брата, которым абсолютно все равно где я буду жить.  Других родственников нет.

Спасибо всем за ответы. Я не осталась в Египте, нет, просто у меня не было Интернета. ))

Вопрос и правда гипотетический, почти. Подруга меня моя очень напугала в день отъезда, и я стала размышлять, а что вообще делать, если паспорта в ее вещах нет, денег нет, вроде как сбежала, но я-то знаю, что сбежать она не могла. Ну обращусь конечно же первым делом к гиду. Но что он сможет сделать? Было очень страшно вернуться домой без нее, но все хорошо, что хорошо кончается.

Согласна с Лилей. Надо всегда оглядываться на то, что оставляешь и кого. Все-таки у большинства из нас есть определенные вещи и люди, за которых несешь ответственность. Ну или просто любишь. Я не говорю, о том, что жизнь совсем должна зависеть от других людей, хотя иногда и так получается, бывают объективные обстоятельства, которые не позволяют расстаться со старой жизнью и начать новую.

Цитата
Роза написал:

Цитата
Натали   написал:
Еще у меня две очень пожилые бабушки и два брата, которым абсолютно все равно где я буду жить.  Других родственников нет.
еще есть Сын и про него тоже надо думать!справится ли папа с такой сложной задачей(вырастить его без мамы?)
Сын, если все сложится, поедет с мамой))) Ситуация переигралась. Мне предложили варианты, которые меня более чем устраивают в плане образования. О, связи, связи))))

Цитата
Натали написал:
Сын, если все сложится, поедет с мамой)
не подумайте что я вас отговариваю Нет и еще раз нет!Просто вы съездите пообщайтесь и потом сами все взвесите  и за и против Каждый кузнец своего счастья

Цитата
Натали написал:
Мне предложили варианты, которые меня более чем устраивают в плане образования.
Даже нисколько в этом не сомневаюсь. В Каире есть очень даже приличные иностранные школы, а также есть русская школа при Посольстве. На платной основе, туда брали (я узнавала когда-то для своего сына). В свое время я настраивалась на Каир, поэтому мы тоже этот вопрос прорабатывали.

Цитата
Натали написал:
.. Только спросила, хочу ли я действительно жить в Египте.
если вы все таки решите там жить то надо пройти всех врачей и понять а не будет ли у вас проблем со здровьем при смене климата(сердечно-сосуд)вот главная причина смертей и детей и взрослых из россии Я читаю в инете  что  в еги возникают проблемы (смерт случаи) в июле-августе когда жара до 60град
А вы там жить собираетесь

Цитата
Роза написал:
Я читаю в инете  что  в еги возникают проблемы (смерт случаи) в июле-августе когда жара до 60град
В Египте нет такой жары. +45 есть, но там климат сухой, влажность практически нулевая. Поэтому жара легче переносится. И потом, совершенно необязательно по жаре по улицам разгуливать. Собственно, еще и поэтому египтяне предпочитают ночной образ жизни.

Прожила в этом году все лето ( кроме 2 нед в июле) в хургаде!!!!!!! Как хорошо!! Какие 60 градусов? Днем жарко, с пляжа идти тяжело. А так, господи, какая прелесть наша любимая хургада!! Девочки, с наступающим!!!8

Цитата
maktooth написал:
Прожила в этом году все лето ( кроме 2 нед в июле) в хургаде!!!!!!! Как хорошо!! Какие 60 градусов? Днем жарко, с пляжа идти тяжело. А так, господи, какая прелесть наша любимая хургада!! Девочки, с наступающим!!!8
я была в сентябре и аниматор сказала что в тени было 50 градусов в июле и с непривычки тяжеловато (она там недавно)

Конечно, аниматорам тяжело даже зимой целый день по пляжу на жаре прыгать.

Зимой-то как раз и не жара, но это аниматоры, и конечно им целый день на пляже тяжело, поэтому и работают аниматорами в основном молодежь . Но в тени 50, что-то я не припомню, я думаю это преувеличение.  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен

Факты о Египте: Меры предосторожности для туристов в Египте: следует опасаться уличных воришек, не нужно пить воду из под крана, избегайте покупки продуктов питания у уличных торговцев, соблюдайте правила гигиены, не приемлемы вызывающее поведение на улицах .