Ребенок от египтянина

Страницы: 1
Ребенок от египтянина, Может ли забрать ребенка муж

Рцензура  от египтянина

Может ли забрать ребенка муж

Моя соседка замужем за египтянином официально. В браке родился ребенок. Сначала было все хорошо любовь и т д
Но после рождения ребенка все изменилось.
Стало материально трудно жить муж постоянно был недоволен
И стал очень ревнивым В итоге стал поднимать руки
Сейчас она вернулась к маме с ребенком и хочет его забыть
Муж каждый день присылает сообщения и смс и грозится забрать ребенка если она не вернется
Подскажите что делать?    

Мама насколько далеко от злого египтянина? Самый разумный совет - не возвращаться и понаблюдать за дочерью год-два, потом он уже вряд ли приедет... Хлопотное это дело - дети...

сейчас мама в россии

Если они в разных странах - дитя без загранпаспорта (и согласия мамы скорее всего) не увезти за границу РФ.

Цитата
Дима Кузин пишет:
Если они в разных странах - дитя без загранпаспорта (и согласия мамы скорее всего) не увезти за границу РФ.
Были истории, когда отец приезжал в Россию мириться, навешивал лапши, брал ребёнка погулять и прятался в своем посольстве и с их помощью и выезжали.

Для туповатого хабиба уж больно трудоемкий и затратный путь - выслеживать, выманивать, прятаться, проще новых детей наделать...

Роза, чтобы куда-то ребенка вывезти, нужен загранпаспорт НА ребенка. "Муж" не сможет его оформить в России.

Но остается маленький шанс, что в Египте он может купить любые документы, и выкрасть ребенка.
Пусть подруга напишет заявление о запрете на вывоз ребенка за границу. Но египтянину явиться в Россию, забрать малыша и вывезти его - это просто из области фантастики. Если только он хорошо материально обеспечен...

Цитата
Лиля пишет:
Но египтянину явиться в Россию, забрать малыша и вывезти его - это просто из области фантастики.
%80, что девушка упростит человеку задачу и привезёт ребёнка в Египет сама. Ну, как обычно. Египетская дипломатия(  :fds:   :я   :idea:   :{}
Изменено: Юлия - 23.10.2014 11:20:05

Цитата
Роза пишет:
Р цензура  от египтянина

Может ли забрать ребенка муж

Моя соседка замужем за египтянином официально. В браке родился ребенок. Сначала было все хорошо любовь и т д
Но после рождения ребенка все изменилось.
Стало материально трудно жить муж постоянно был недоволен
И стал очень ревнивым В итоге стал поднимать руки
Сейчас она вернулась к маме с ребенком и хочет его забыть
Муж каждый день присылает сообщения и смс и грозится забрать ребенка если она не вернется
Подскажите что делать?
1)сменить номер телефона или просто поставить в черный список
2)заблокировать во всех соцсетях или удалиться самой
3)все его угрозы- блеф, бедному Египтянину не возможно выкрасть ребенка из России.
4)Не ездить с ребенком в Египет,по крайней мере туда где обитает папаша.
5) в ФБ есть группа Маленькие египтяне в России,попробуйте вступить в нее-там девочки ответят на все ваши вопросы и поделятся своим горьким или не горьким опытом.

спасибо Успокоили

Может уже и не актуально, но на ФБ появился вполне конкретный коммент на эту тему
"Есть у меня очень хороший, молодой, активный, англоговорящий адвокат. Он уже выиграл одно дело при разводе русской с ребенком и сейчас взялся за случай, где ребенок похищен. Так вот, сегодня как раз проговаривали с ним вопрос блэк листа. Ко всему тому, что я знала уже, он добавил один существенный пункт.
Итак, блэк лист на ребенка только по суду, как вы знаете. Причины в основном: муж в отъезде, а жена может уехать из страны...Или еще можно сделать любую бумагу в полиции, что были разногласия в семье, и теперь муж боится, что ребенка вывезут. Этого суду достаточно. НО! Суд обязан пригласить жену на обеседование 2 раза. Если она 2 раза не пришла, то решение в пользу отца. Поэтому часто такие бумаги-извещения скрываются и прячутся любыми методами.
Далее, ВНИМАНИЕ! Если брак заключен на территории РФ и легализован, то ребенка, родившегося даже на территории Египта, в блэк лист поставить нельзя."

Я думаю ребенка не получиться ему забрать у мамы. Главное чтобы мама умная была и была с положительной оценкой - не курила, не пила и т.п.

Если мама в течении 4 лет не объявится в Египте , потом не заберет

Если он записан как отец в свидетельстве о рождении, то может забрать. Конечно, многое зависит от того, кто он в Египте и какие у него связи...Но случаи есть, когда отец-египтянин крал ребенка и вывозил его в Египет.
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен
[14.09.2020 10:42:35] Форум опять работает! Милости просим, кто скучает по Египту
[14.09.2020 10:52:35] Вакцинация от коронавируса в Египте Чего нам ожидать, ваше мнение???
[14.09.2020 12:04:25] Citadel Resort 5* Albatros Citadel Resort - Families and couples only

Факты о Египте: Египетские пирамиды являются сегодня последним “действующим” чудом света. Большая пирамида Хеопса была построена около 3000 лет тому назад. На ее постройку было потрачено 2 300 000 громадных каменных блоков, суммарная масса которых равна 7 000 000 тонн