История №4 от Каролы Его любовь была ложью.

Страницы: 1
История №4 от Каролы Его любовь была ложью., Еще одна крайне интерессная история про опыт молодой немки про брак с егименом и их неудачную жизнь в Германии

Еще одна крайне интерессная история про опыт молодой немки про брак с егименом и их неудачную жизнь в Германии. Выводы делайте сами.

Пожалуй немногие пары были такими гармоничными и счастливыми как наша. Али и я очень любили друг друга. Мы не могли оторваться друг от друга,  мы были неразлучны два года. Я познакомилась с ним во время поездки в Египет с моими родителями. Он работал на базаре в нашем отеле. Мы сразу влюбились друг в друга. По крайней мере я так думала. Я еще была очень молода. Мне только исполнилось 17 лет, и мои родители также не воспринимали мою влюбленность всерьез. Они улыбались, когда видели меня на пляже с симпатичным Али. Он приходил туда в обеденный перерыв. По вечерам мы гуляли вместе. То, что ЭТО у нас тоже произошло, вскоре перестало быть тайной.
Теперь моим родителям стало не до смеха. Они пытались читать мне морали. Поскольку это не дало никаких результатов, они оставили меня с моей забавой, полагая, что это через неделю после нашего отъезда так или иначе наши отношения завершатся. Но случилось иначе. Вернувшись домой, я не могла забыть моего Али. Мы писали друг другу письма, мы общались по телефону почти каждый день. Не в силах терпеть разлуку, я рассказала все моей бабушке, так как у моих родителей понимания не нашла.
Моя бабушка сказала мне, я должна делать то, что велит мне сердце. Итак я подождала еще два месяца. В канун своего 18-летия я рассказала моим родителям, что лечу в Каир. Свою школу я как раз заканчивала. Найденное мне отцом место профессионального обучения меня не интересовало. Поскольку я еще не знала, что буду делать, я отправилась в дорогу. Али ждал меня в аэропорту, как договаривались, и привез меня на такси в дом родителей, который располагался в деревне в 35 км от города.
Его родители и две сестры обожали меня. Пекарня, которую содержала семья, кормила нас всех, и мы были очень счастливы. Разумеется, я понимала, что должна идти на компромиссы и делала все, что он требовал от меня. Таким образом я не ходила одна по деревне, не ходила одна в кафе, всегда носила длинные юбки и покрывала волосы платком. Я уважала все традиции в его деревне. В Каире все было по-другому. Там я бегала в обычной одежде, и он также не имел ничего против. Потом он сказал мне, что хочет на мне жениться, и я также хотела этого. Я написала родителям, что я вернусь только после их согласия с моим выбором. После долгих колебаний мои родители заявили о своей готовности пригласить Али в Германию. Сегодня я понимаю, что они сделали это только для того, чтобы вернуть меня домой из чужой страны. Они прислали Али заверенное приглашение.
Через два месяца я вместе с Али вернулась в Германию назад. Родители позволили нам жить вместе в моей комнате, и постепенно они привыкли к Али, даже полюбили его очень. Они одели его с головы до ног как минимум десять раз. Он также все делал для того, чтобы понравиться. Поскольку у него пока не было никакой работы, он вместе со мной сидел на хозяйстве, пока мои родители работали в офисе. Мы жили в полной гармонии и, наконец, мы сочетались браком. Мой отец нашел работу для Али у знакомого продавца автомобилей. Суть работы - мыть машины и содержать зал в чистоте. Али этого не захотел. Он сказал, что никогда не будет убирать после чужих людей и мыть грязные машины других.
Так как у Али не было никакой специальности, было крайне тяжело пристроить его куда-нибудь. Он отказался от всех вакансий, содержащих неквалифицированный рабочий труд и говорил, что в Египте он был шефом на базаре в отсутствие владельца-дяди. Мой отец спросил его с ухмылкой, не хочет ли он теперь стать шефом в нашем бюро недвижимости? И тот сказал, что хочет и на меньшее не согласен! Он же все-таки зять, он это ему по чину. Али не мог толком говорить по-немецки, и понятия не имел о сфере недвижимости, но он настаивал на праве занять должность заместителя.
Таким образом, дошло до того, что мой отец и Али поссорились друг с другом. Наконец, папа уступил, но настоял, однако, на том, чтобы Али сначала закончил курс немецкого языка. Он начал его, но через три недели он бросил курсы. Он заявил, что там все тупые к и ему не под стать. При этом он не мог ни читать, ни писать по-немецки. Что мы должны были теперь делать? По всей видимости он просто не хотел работать. Однако, он настаивал на работе с отцом в его офисе. Он считал, он там всему научится. Таким образом мой папа посадил его рядом с собой за стол. Что потом было – неописуемо! Вместо того, чтобы чему-то учиться, Али взял телефон и начал названивать всем подряд в Египет (20-30 номеров) и болтать часами. Тут мой папа потерял терпение и отослал его домой. Али в ответ обозвал его сраным капиталистом и «вороньим отцом» (т.е. отец, который бросает своих детей – прим.переводчика). С этого момента они больше не разговаривали друг с другом.
Я много раз пыталась поговорить с Али, но он ничего не хотел слышать. Он более не помогал мне по хозяйству, а приходил лишь поесть и поспать. Он забирал у меня все деньги и тратил их на дискотеки и кафе. Когда я забеременела, начался кошмар. С этого момента он запирал меня в моей комнате, запрещал мне звонить моим подругам и был довольно груб ко мне. О любви больше не было речи.
Мои родители считали, что я сделала неудачный выбор и я должна сама положить конец этому безобразию. У Али еще не было постоянного вида на жительство, и было проще простого спровадить его на родину. Моя мама обещала мне помочь с ребенком. Но я не могла так просто расстаться с Али, несмотря на его грубость. Вплоть до рождения ребенка я его почти не видела, только ненадолго, когда он приходил поесть и поздно ночью перед сном. Ни разу от него более не было ни слова нежности или комплимента. Разок он правда проявил чувства, ожидая меня перед роддомом и забрав оттуда с новорожденным сыном.
Он заговорил о том, что теперь начнет работать, чтобы заботиться о его сыне. На деле однако ничего не произошло, все найденные работы были  ему не к лицу. Когда он без конца начал давать мне указания, как ухаживать за сыном: что я должна плотно замотать его с руками и ногами в пеленки, что сорок дней не должна его купать и про прочую чепуху, которая, наверное, в обычае мусульман, я совсем вышла из себя. Я заорала на него, чтобы он катился ко всем чертям и оставил нас в покое. Он схватил меня за руку и свалил на пол. Он поставил ногу на меня и сказал, что если я не буду повиноваться ему, то пожалею, что на свет родилась.
Этого было довольно. Вечером я попросила отца, чтобы он помог мне вышвырнуть Али из дома. Он запретил ему входить в дом, и мы подали на развод. Папа быстренько купил ему билет в Египет. Поскольку он не знал, куда его девать на три дня до отлета, то позволил ему переночевать в нашей гостиной, больше он не разговаривал с моими родителями. В мою сторону неслась только брань и угрозы. Он говорил мне, что вернется за сыном и потом я их обоих никогда больше не увижу. Я была очень рада, когда он убрался восвояси. Это было 10 лет назад. До сегодняшнего дня я о нем больше ничего не слышала.

Да, не только русские девушки верят красивым сказкам о любви.

я думаю, что просто все хотят быть любимыми и как можно скорее))

Да, это естественное желание и  потом верят в любовь с первого взгляда. Кроме того не учитывают огромную разницу в менталитете наших мужчин и египтян. Русский мужчина никогда не будет говорить слова любви просто так, для него это серьезно, он слов на ветер не бросает и даже когда правда любит тоже остается скупым на красивые речи, а египтянам говорить о любви проще простого, причем кому угодно и сколько угодно.

Ну задним умом все умные, ггг

Тут кстати история не о хабибизме (он девок-то пачками не разводил на деньги... скорее родителей одной), а о конкретно взятой еги-морде, которая приехала в Германию и профакапила редчайший шанс стать еврогражданином, имея все карты на руках! Мой вывод таков: ЛО-ША-РА!

Лентяй он обычный. Это по скайпу хорошо про любовь говорить и смс шаблонные пачками слать, а жить с не любимым человеком в одной квартире тяжело, вот и устал он в любовь играть и притворятся, показал свое истинное лицо, стал грубить. Насчет его трудоустройства в Германии вспоминается анекдот. Негр лежит под пальмой, подходит к нему турист-бизнесмен и говорит, что ты тут лежишь, собрал бы кокосы, продал их, заработал денег, потом создал бы фабрику по переработке кокосов, стал бы богатым, люди бы на тебя работали, а ты бы лежал и ничего не делал. А я и так лежу и ничего не делаю. Так и этот базар мен, поехал в родную хургаду, ничего не делать и других туристок на бабки разводить. А в Европах ему пришлось бы работать и он быстро понял, что труд бизнесмена в офисе не такой уж простой, как кажется.

Спасибо, Дима за перевод интересных историй.

За 10 лет похоже они так и не поумнели, многие как приезжают, так и уезжают ни с чем)

Дима, спасибо, за такие интересные рассказы, ведь это сложно - сделать перевод и при том его так красиво литературно изложить. Мы ждем с нетерпением каждый раз Ваши истории. Спасибо!  {dsfb}

Цитата
Дима Кузин пишет:
Тут кстати история не о хабибизме (он девок-то пачками не разводил на деньги... скорее родителей одной), а о конкретно взятой еги-морде, которая приехала в Германию и профакапила редчайший шанс стать еврогражданином, имея все карты на руках! Мой вывод таков: ЛО-ША-РА!
да нет, обыкновенный арабский лентяй, который, как все они, считая , что осчастливил, ждал,что его теперь всю оставшуюся жизнь должны на руках носить в золотом коконе.

Мне одна женщина, которая работала при нашем посольстве в Каире вот такую историю про одну молоденькую девушку рассказала, которую с помощью посла спасали.
  девочка приехала в Хургаду с мамой, познакомилась с егименом. Он по классике жанра красиво ухаживал, много говорил, представился обеспеченным и неженатым,  в общем очаровал и мать и дочь. Конечно посватался, приехал к невесте в Россию, после чего сама мать отпустила дочку в Еги, знакомится с родней будущего мужа. Он привозит её в деревню под Каиром, где живет его беременная жена с 3 маленькими детьми и использует как секс рабыню и бесплатную помощницу по хозяйству. Арабская жена довольна, что кто-то разделяет её тяготы быта. Девочка сидит в деревне без телефона, паспорта.... итог такой, что с помощью посольства её уже беременную удалось спасти из этого рабства.

Спасибо за признание!  {dsfb} А у меня вопросец: про то, что арабы 40 дней своих новорожденных не моют и очень круто пеленают. Где-то еще читал про это... На чем сия "мудрость" базируется? Если дитя денек не помыть оно уделается так, что мало не покажется. С какими дурацкими восточными предрассудками это связано??? (Или может с обычной нехваткой чистой воды)

Таких подробностей про воспитание детей в Египте не знаю. А вот круто пеленали и в СССР - объясняя это тем, что так ребенку спокойнее. И правда новорожденные иногда пугаются взмахов своих же рук и ног, движения их часто непроизвольные. Современные педиатры говорят, что сильно пеленать не надо так как ребенок должен двигаться и таким образом развиваться. А про восточные "предрассудки" насчет мытья мне самой интересно.

Как жаль 17 летних девочек.Родители! Ни в коем случае не возите своих несовершеннолетних дочерей на отдых в Египет и подобные страны!Вспоминаю свою первую поездку с 5летней племяшкой.Сейчас понимаю,что даже на нее смотрели уже не как на ребенка, а как на будущую женщину!Все эти разговоры про подрасти,замуж возьму- тогда казались смешными,сейчас бы точно от меня в лоб получили.

однажды в Шарме наблюдала такой момент на пляже. Наша ( дурноватая , применительно к мусульманской стране, по-другому не скажешь, мамаша) загорала и купала девочку голенькую, совсем маленькую (1,5-2 годика). Казалось бы привычная нашему глазу картинка, хотя лично я это не люблю,но не в этом дело. Так вот надо было видеть как местные молодые люди смотрели масляными глазами на этого ребенка... Мне стало не по себе, честно говоря.

Вообще в этой истории поведение родителей вызывает множество вопросов...

" Теперь моим родителям стало не до смеха. Они пытались читать мне морали. Поскольку это не дало никаких результатов, они оставили меня с моей забавой"  
На самом деле к замужеству своей дочери отнеслись, как к забаве! Еще и пестовали своего зятька, я бы на месте мамаши все-таки вправила мозги своей дочери..

Цитата
Marianna $ пишет:
Вообще в этой истории поведение родителей вызывает множество вопросов...
На самом деле к замужеству своей дочери отнеслись, как к забаве! Еще и пестовали своего зятька, я бы на месте мамаши все-таки вправила мозги своей дочери..
Ну что же вы женщины свою собственную психологию не знаете! Чем больше вам говорить "не делай" тем больше вы будете хотеть это сделать (тем более с "унесенной" от лябви крышей).

Дима, спасибо за новую, интересную и поучительную историю. А Али, действительно, придурок--такой шанс упустил в нормальную жизнь для себя и своей всей родни, не умеет планировать дальше одного дня. Интересно даже--а сейчас с ним что, через 10 лет как живет?

Благодарю за признание. Али небось клеит других немок, используя полученные знания немецкого. А может уже наверстал свое с другой. Единственное, жизнь ему там сахаром не будет по-любому: чела без высшего или сред.-спец.образования в ФРГ ждет работа "большого начальника" над лопатой, метлой или мешком :))))
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен
[14.09.2020 10:42:35] Форум опять работает! Милости просим, кто скучает по Египту
[14.09.2020 10:52:35] Вакцинация от коронавируса в Египте Чего нам ожидать, ваше мнение???
[14.09.2020 12:04:25] Citadel Resort 5* Albatros Citadel Resort - Families and couples only

Факты о Египте: Главными статьями дохода Египта являются пошлины, взимаемые с судов, проходящих через Суэцкий канал, туризм, экспорт хлопка и текстильной продукции