Хочу услышать Ваше мнение про мою историю

Страницы: 1 2 След.
RSS

Прочитайте и скажите свое мнение, но я думаю, он мне не врет. Много какие факты говорят про это.
Ездили с подругами отдыхать в Хургаду, познакомилась в отеле с молодым человеком, началось всё как обычный курортный роман. Гуляли, смеялись, сидели в кафе, ночевали вместе. Ни разу я не платила ни за что, всё оплачивал он. По приезду в Россию мы начали общаться. О чувствах мы не говорили, шутили, смеялись. Общались почти каждый день! в интернете, по телефону. Со временем начали говорить про чувства, я решила приехать через 2 месяца после первого отдыха. В наших отношениях было развитие, сначала общение, потом ближе и ближе, в результате он приезнался в любви! Пришло время лететь, мы уже общались как влюбленная пара. Прилетев, всё было отлично, мы жили вместе. Наслаждались обществом друг друга! Секс-марафонов у нас не было, он готовил нам кушать, секс конечно был отличный, но не было такого что мы всю ночь не спали. примерно в час ночи лежим, обнимаясь, смотрим в глаза друг другу и засыпаем! В этот отдых я не поторатила ни копейки, он даже не принял мой подарок, который я привезла ему из России, не говорил "Хабиби". Прилетев обратно в Россию, он спросил меня: "уверена я в наших отношениях или нет?" Он решил сказать родным про меня! Я думала не сделает это, но он сказал  маме и сестре. Они были сначала  злы на него, а потом сказали, что раз ты счастлив с ней, мы не против ваших отношений! И они рады что у него будет семья! Он всегда спрашивает, я ещё хочу этого или нет! я говорю что "да". Он мне предложил время подумать,что я чувствую к нему. Что он определился, так бы он не сказал семье про меня. я сказала, что давай не будем общаться неделю. ОН сказал, что ради меня он подождет это время. Мы не общались 3 дня, после чего он не выдержал и написал, что любит, и хочет быть со мной всегда! Заволновался, потому что я ему не отвечала пару часов(денег на телефоне не было). спросил, видела ли я сообщение, не забыла ли я его!? Теперь он говорит, что хочет от меня детей, но позже, нам ещё рано, мы слишком молоды! Спрашиает, что как я думаю, что буду ли счастлива с ним? ОН говорит, что не будет счастлив со мной, а будет очень счастлив! Он знает, что у меня нет денег, у меня нет возможности приехать. Хочу чтобы он приехал, это бы много для меня значило! но он пока говорит что у него нет денег на это, сложно получить визу, это сложно, тебе проще приехать! Но он подумает! что у него другие девочки есть, я даже не думаю. потому что мы каждый день говорим по скайпу (как придет с работы и почти до утра). просто у него нет времени кого-то тащить в постель! В этом я верю ему, что я одна! Собираюсь ехать в 3 раз, чтобы уже всё окончательно решить для себя, найти работу. Сначала через интеренет найти вокансии и договориться о собеседовании и когда уже поеду, сходить на собеседования! но это будет только в мае, может раньше. Как деньги найду (мне не нужны его деньги, просить на билет и тому подобное, для меня достаточно, что он там всё оплачивает). Думаю ехать окончательно в августе туда, учу хорошо английский и начала арабский не давно! Он и говорит, что учи, а то тебе будет очень сложно, Английскому помогает он в практике, а про то что я начала учить арабский он не знает. Говорил только что надо мне его учить! Я честно ему верю... Вот я написала, но всё равно не передать словами, как и что! У меня никто не знает про это, только 2 лучшие подруги, у него так же! мы одного мнения подвержаны, не говорить пока всем! Мы оба гордые и с характером, нас это притягивает, хоть и мы одинковые! Он много стал рассказывать о своей жизни, семье. Приятно, что он не говорит это всем.(так бы он мне это сказал раньше). Мы оба понимаем, что сначала будет очень сложно нам, другая страна, да что там- другой континент. Но мы оба сильные характером, духом и готовы пойти против системы.
Хочу почитать ваши комментарии про мою историю, которая не закончилась!

Родителям он про Вас не говорил - миллион процентов! НЕ МОГ!!! Не мог сказать не получив от Вас утвердительного ответа на то, что вы поженитесь! Уж поверьте!

И ещё, ОЧЕНЬ бы хотел Вас видеть - *опу, извините, бы порвал, но нашел бы деньги! Тем более если у него намерения такие серьёзные, как Вы говорите... Сделал бы всё, что б Вы были рядом и не опускать.

А сколько вам лет и ему? Кем он работает? Что у вас есть в России? В каком городе вы живете? В вашем сообщении - одни чувства и , как ни печально, все пока весьма банально. И девочки правы- для того, чтобы приехать к вам или выслать вам билет - не так уж много нужно денег по сравнению с серьезностью намерений (если они действительно серьезные). Я бы на вашем месте пока не обольщалась.

Цитата
ljrnjhdbyjuhflbyz пишет:
Он решил сказать родным про меня! Я думала не сделает это, но он сказалмаме и сестре. Они были сначалазлы на него, а потом сказали, что раз ты счастлив с ней, мы не против ваших отношений!
У него из родных только мать и сестра? А где у него отец? а братья у него есть? С мамой и сестрой в скайпе вы общались? Он страший или младший в семье?
Цитата
ljrnjhdbyjuhflbyz пишет:
Собираюсь ехать в 3 раз
Ехать собоираетесь в отель или квартиру снимать будете?
И вообще, где он сам живет? В каком городе и откуда родом? Где живет его семья - отдельно или вместе с ним?
в общем у нас к вам много вопросов, прежде чем кто-то скажет более менее определенное мнение. Вы написали много эмоций, но фактов никаких не изложили к сожалению

Цитата
Bellissima пишет:
А сколько вам лет и ему? Кем он работает? Что у вас есть в России? В каком городе вы живете?
Сколько он зарабатывает? Где живет? В квартире от фирмы с несколькими товарищами? Когда вы к нему приедете, где вместе жить будете? кто будет за квартиру платить?

Цитата
danessi пишет:
Он страший или младший в семье?
а какое это имеет существенное значение?

Цитата
elena77 пишет:
а какое это имеет существенное значение?
Старший сын несет основную отвественность за семью, в случае, если нет отца (да и даже если он есть). Младшие, конечно, тоже должны своим помогать, но они не настолько обязанные. Некоторые младшие вообще садятся на шею старшим и едут так полжизни

Цитата
danessi пишет:
Старший сын несет основную отвественность за семью, в случае, если нет отца (да и даже если он есть).
Это по логике так и в любой другой стране, но вот на практике такое не всегда подтверждается. Причем иногда ответственность за семью несет не старший брат - а младшая сестра.

Цитата
elena77 пишет:
Это по логике так и в любой другой стране, но вот на практике такое не всегда подтверждается. Причем иногда ответственность за семью несет не старший брат - а младшая сестра.
Согласна, что возможно в этом мире всё! но я просто не слышала в реальности таких историй у арабов про младшую дочь, которая берет на себя ответственность за прокорм своих родителей и остальных сестер, если они не вышли замуж...

Цитата
danessi пишет:
но я просто не слышала в реальности таких историй у арабов про младшую дочь,
я тоже:))) может мы о них мало знаем просто? :)

Я уже не раз писала про мою подругу которая уехала жить в Хургаду.Она живет как нищая женщина.У нас уважающая себя женщина никогда не допустит такого существования здесь.Отказывает себе во всем.А "хабиб" тоже зарабатывает мало но ему надо помогать его семье.А ведь и самой хочется пожить.Ни о каком отдыхе и речи не может быть.После родов вышла на работу на следующий день.Есть то надо.Но если ВЫ девушка с образованием,живете здесь нормально,можете позволить себе отдых по человечески - 1000 раз подумайте о переезде в Хургаду.Туда едут малообразованные люди и люди из "глухих" провинций.А ведь потерянное время не вернешь.Здесь потеряешь и время и возможности. Что может дать "хабиб" женщине?Любовь?После свадьбы жизнь начинается.Я думаю что такая жизнь как в Хургаде ни одной уважающей себя женщине не нужна.

Цитата
Elena Soboleva пишет:
Я думаю что такая жизнь как в Хургаде ни одной уважающей себя женщине не нужна.
"такая" жизнь не нужна уважающей себя женщине ни в каком другом городе мира. Ключевая фраза здесь "уважающая себя женщина"

при этом вы сами писали , что большинство ваших знакомых уехали оттуда, расставшись со своими еги-мужьями. Так все таки хорошо там или плохо ? Или хорошо только состоятельным женщинам, которые могут содержать и себя и мужа и все его кодло за компанию? Или им так же хорошо как Амире,что готовы от такого большого счастья загрысть все человечество?
Изменено: luka - 18.12.2012 15:08:58

Цитата
danessi пишет:
Ключевая фраза здесь "уважающая себя женщина"

Часто приходится слышать эту фразу, не придавая этому особого значения. Ну, вроде бы, все понятно : не позволять, чтобы к тебе без уважения относились другие, чтобы не "вытирали " о тебя ноги, не тратить свое время на вещи и людей, которые недостойны твоего внимания, иметь  свои ценности и следовать им в жизни и т.д. Получается, что "уважающая себя женщина" - это очень правильная женщина ( теоретически). А на практике как раз , наоборот, " уважающие себя женщины" больше всего ошибок совершают. Это мое личное мнение. Или это не так?

Цитата
Paraskeva142 пишет:
Цитата
danessi пишет:
Ключевая фраза здесь "уважающая себя женщина"

Часто приходится слышать эту фразу, не придавая этому особого значения. Ну, вроде бы, все понятно : не позволять, чтобы к тебе без уважения относились другие, чтобы не "вытирали " о тебя ноги, не тратить свое время на вещи и людей, которые недостойны твоего внимания, иметь  свои ценности и следовать им в жизни и т.д. Получается, что "уважающая себя женщина" - это очень правильная женщина ( теоретически). А на практике как раз , наоборот, " уважающие себя женщины" больше всего ошибок совершают. Это мое личное мнение. Или это не так?
Всё вроде правильно вы написали.. Но вот вопрос: а какие тогда ошибки в вашем понимании совершает "уважающая себя женщина" ? Если она позволяет  себя унижать и не ценит свою жизнь и жизнь своего ребенка, то достойна ли она назывыаться "уважающей себя"?? К тому же мы не будем говорить о совсем идеальном варианте, ведь идеальных людей не бывает. поэтому даже "уважающая себя женщина" периодически делаерт какие-то ошибки из выше перечисленных вами. Но наверное дело в том, что такая женщина не тратит половину или четверть своей жизни на то, чтобы понять что и где она делает неправильно, Такая женщина находит в себе силы выбраться из нехорошей ситуации.
у нас разговор зашел с фразы:
Цитата
Elena Soboleva пишет:
Она живет как нищая женщина.У нас уважающая себя женщина никогда не допустит такого существования здесь.Отказывает себе во всем.А "хабиб" тоже зарабатывает мало но ему надо помогать его семье.А ведь и самой хочется пожить.Ни о каком отдыхе и речи не может быть.После родов вышла на работу на следующий день.Есть то надо.
то есть жденщина уехала из России, чтобы стать нищей и отказывать себе во всем.. Не думаю, что ей було здесь хуже, чем сейчас там. И девушка уехав туда. посмотрев на нищету, решилась все-таки выйти замуж и родить ребенка... НЕ сомневаюсь, что у неё было чувсьво вселенской любви к хабибу.. Но именно оно изаслонило от неё всю реальную ситуации, лишило самоуважения и нормальной самореализации. Ведь на хабибе то свет клином не сошелся, она могла всё повернуть в другую сторону...

Цитата
luka пишет:
при этом вы сами писали , что большинство ваших знакомых уехали оттуда, расставшись со своими еги-мужьями. Так все таки хорошо там или плохо ? Или хорошо только состоятельным женщинам, которые могут содержать и себя и мужа и все его кодло за компанию? Или им так же хорошо как Амире,что готовы от такого большого счастья загрысть все человечество?
напишу банальность, счастливая жизнь в хургаде это понятие сугубо индивидуальное
сразу мне вспомнилась одна молодая женщина, она была с двумя детьми и снова беременна, одета в какой то дешевый растянутый китайский свитер, дети тоже какие то чумазые, неухоженные, но при этом она так блаженно улыбалась и с таким восхищением говорила о своем муже-арабе.......счастлива поди
в моем понимании достойную жизнь в хургаде надо обеспечивать себе самостоятельно, то есть гулять, так на свои, ждать милости от хабиба не стоит. проще говоря, если своих денег нет, не надо ждать, что хабиб обеспечит
и еще , я считаю, что не стоит растворяться в своем еги-муже, он должен быть как приложение, как часть жизни, ломать себя под него ни в коем случае нельзя, а то получаются потом такие извиняюсь "Кати Сизовы" с фингалом под глазом
Еще мне вспомнилась пара случаев, когда в общем то уже зрелые обеспеченные женщины жили с молодыми арабами. Так вот. как те (арабы в смысле) начинали борзеть, дамы выкидывали их из дома пинком под зад, конечно при помощи знакомых не самостоятельно. Вот это я считаю уважающие себя женщины.. Есть хабибик для женского здоровья, как что не так, пошел вон
Изменено: Klukva - 18.12.2012 16:34:56

+100 , присоединяюсь!!!

Цитата
danessi пишет:
Если она позволяет себя унижать и не ценит свою жизнь и жизнь своего ребенка, то достойна ли она называться "уважающей себя"??

Очень часто приходится слышать ,что уважающая себя женщина не станет терпеть неуважения мужчины. Ну, а если терпит неуважение мужчины,значит себя не уважает.Вот и в данном примере ни о каком "уважении" и речи быть не может.. Глупость несусветная.

Цитата
danessi пишет:
НЕ сомневаюсь, что у неё было чувсьво вселенской любви к хабибу.. Но именно оно изаслонило от неё всю реальную ситуации, лишило самоуважения и нормальной самореализации.

Может, все так и было и продолжает быть,но, как известно, кто хочет быть жертвою долго - будет ею. Кто не хочет - разорвет порочный круг и найдет для этого силы и возможности.
Изменено: Paraskeva142 - 19.12.2012 01:04:36

"Уважающая себя женщина"- понятие сугубо индивидуальное для каждого, так же как и "уважение", "любовь", "дружба" и т.д. Здесь нет предмета для спора.
Возможно, только один общий критерий - не позволять себя унижать? Но и в этом- граница "унижения" может быть разной. И это видно по многочисленным исторям.

А все-таки.... девушка ответит нам на конкретные вопросы?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Численность населения Египта — 100 млн (14-е место в мире). Что составляет 1.29% от всего населения Земли