Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Типичное начало?, Читаю каждую историю и удивляюсь. Неужели все так реально плохо?

Типичное начало?

Собираюсь через 2 недели в Шарм с подругой. У нее в нашем отеле возлюбленный работает. Ну и еще месяц назад, зная, что буду часто там одна, начала общаться с египтосами в соц. сетях. Думаю просто потрещим, в Шарме встретимся, погуляем. Я вообще если честно не любитель загулов ночных и прочего.

С первым, у  кого "лайкнула" фотку завязался разговор, попросил разрешения в друзья. Вот и месяц уже общаемся. То что еду в Шарм сказала не сразу, через неделю наверно. Каждый день переписка, стал говорить, что я ему интересна, нравлюсь и хотел бы со мной продолжить общение в Шарме. Реально каждый день переписываемся, в скайпе и просто смотрим друг на друга и  общаемся на английском. Меня удивляет, что он открыт, либо я так наивна. Дал мне два номера телефона свои. Один у него рабочий, второй личный. Много рассказывает о себе, семье, спрашивает меня. Добавил везде в друзья где только можно, открыто признается что нравлюсь ему, всякие картинки. И что удивило меня, он довольно таки образованный, закончил колледж и еще сейчас учится дальше дистанционно.

Работает дайвером, и хочет в скором времени свое дело связанное с дайвингом открыть. Как уже кто-то тут писал, что думала что египтосы аборигены не образованные)) И каждый вечер дома, ну как мне говорит и как я тоже думаю. В соцсетях видно когда он с мобильника а когда с ноута. В любой момент могу позвонить ему в скайп и мы пообщаемся. А разговоров о сексе у нас вообще нет, Да и в Шарме он на это может не рассчитывать.

Так вот девушки, хотелось бы спросить совета. На что мне обращать ввнимание в Шарме при общении с ним? потому что он мне нравится, да и  я ему тоже. Я так много уже начиталась форумов, КК, да и на этом сайте, что уже так страшно! я все его слова стараюсь делить на 8 потому что знаю кто такие арабы, тем более в курортном городе. Но больно уж производит положительное впечатление. В фэйсбуке пишут ему друзья не арабы "who is she, who is she?" А он пишет "You will now later". Мне аж не по себе. Посоветуйте кто что может и знает на своем опыте.

Цитата
и хочет в скором времени свое дело связанное с дайвингом открыть

Вот он, ключевой момент. А тут еще сама добавилась))) Вот парнишка-то не нарадуется

Цитата
Юлия Попова пишет:
Как уже кто-то тут писал, что думала что египтосы аборигены не образованные))
Ну да.....как уже кто то тут думала......
дикари-с, на пальмах сидят с ноутбуками и канифолят мозги таким вот юлям поповым ))))

Цитата
Юлия Попова пишет:
Посоветуйте кто что может и знает на своем опыте.

Смотря, что ты сама хочешь получить из этих отношений....только секс с егименом, тогда едь отдыхай и "не парься", а если уж завязать какие....никакие отношения, то подумай хорошенько, а какая перспектива с ним тебя ждет. И будь всегда "на чеку"....хотя, я думаю ты же едешь отдыхать, там этих обезьянок полно, выбирай любую, которая понравится)))))

Большинство египтян образованы, особенно те, кто с туристами работают. Все зависит от людей. И наши тетки, иной раз ведут себя не самым лучшим образом,  и египтяне об этом знают.  Хорошо, что он разговаривает тока на ингише, значит общается не с русскими -уже гуд.  Другое дело сможешь ли ты там жить- в стране-то революция, блин.  Подумай лучше об этом.  А парень похоже нормальный.  Для безопасности из отеля с ним одна не выходи - на всякий случай, не то, что тебя украдут, просто в Шарме бедуины, сможет он тебя защитить - вот вопрос.  А обращать внимание стоит на то будет он выяснять твое материальное положение и как. Есть ли у тебя квартира, машина, коллекция марок. которые ты можешь продать тут и купить квартиру,бизнес, машину там. А вот любимые драгоценности лучше оставить дома, не щеголять своими побрекушками там.  И паспорт там не потеряй.

Цитата
Юлия Попова пишет:
Посоветуйте кто что может и знает на своем опыте.
ОЙ,ЗНАЕМ!:D Юля,да Вы ему находка! правильно Инна пишет!
Цитата
InnaP пишет:
А тут еще сама добавилась))) Вот парнишка-то не нарадуется
Так что на вас там сети уже расставлены чётко! Мой совет: отдохнула -и назад! Я бы с ним даже и не встречалась там.Приедите-"их там на руб. вволю" Парнишка не зря промышляет в инете.

Цитата
ryabinka пишет:
Парнишка не зря промышляет в инете.

ППКС! Причем постоянно, даже с мобилки. Может вы как раз в его график попадете.

Цитата
katyaksa пишет:
Ну и главное - голову не теряйте в любом случае.
К черту их, прям к черту!!!
Установочка может и не сработать, будем иметь еще одну больную хабибизмом в стадии обострения!
Интернетактивные арабы, вообще страшный симбиоз, 100% - поберегите нервы, там на месте соориентируетесь...так сказать в естественной обстановке!
Ну пусть подруга отдыхает, русских в отелях много, если с языком проблем нет, то и еропейские туристы народ приятный, так что не ищите себе проблем заранее! И удачного отпуска)

Вот съездила я)) и вернулась уже обратно!
Встретились, гуляли каждый день, общались. Очень приятный. Понравился. Про деньги мои ни слова, ни одного вопроса ни про машины-квартиры-зарплаты-деньги. Ни словечка. И соответственно ни одной потраченной копейки в его сторону не было. Все только он!  Показал место своей работы, дайвинг центр. Он там ген. менеджер. Познакомил с какими то англичанами, семейная пара приехала отдыхать в это же время, он их обучал на мастера в прошлом)) Как только я захотела вернуться в отель - пожалуйста - отводит меня в отель. Все замечательно я в восторге, но не в розовых очках. А он как говорит  запал. Он знает, что взять с меня нечего, денег особых нет, свою зп делю с мамой. Все) Воду, кофе, соки пили с ним вместе, ходили в магазины, все нормально. Жива- не траванулась, не уснула от снотворного. Сейчас хочет приехать ко мне)))))))) Без моей фин.поддержки соответственно. Вот такая история)

Цитата
Юлия Попова пишет:
А он как говорит  запал.
Приплыли это называется, поздравляю Вас - вас обхабибили! 99,9% что это так!

Цитата
wish пишет:
Цитата
Юлия Попова пишет:
А он как говорит запал.
Приплыли это называется, поздравляю Вас - вас обхабибили! 99,9% что это так!
так как вы это поняли то? он проявляет свои чувства и внимание. "Запал" это я сама такое слово подобрала)) {fna}

Цитата
Юлия Попова пишет:
так как вы это поняли то?
С трудом, слезами и истериками, к такому приходть тяжело, но надо!
Просто ответьте мне на вопрос, что дальше? Ну как вы видите развитие Ваших с ним отношений?
Только умоляю не надо сейчас думать обо мне так же как я раньше о многих на форуме, вот мол не повезло и теперь злится! Не нужно думать, что он НТКФ!Я знаю, что когда возвращаешься на позитиве, очень тяжело престраиваться, и мы тут кажемся брюзжащими тётками, но ... многим помогло.
Никакого негатива к Вам лично никто тут не испытывает, и всеми движет только желание спасти вас от очень эмоционально тяжелых отношений и решений, даже если он НТКФ (что с курортными редкость) вс равно это очень тяжело. Поверьте!

Всё что вам будут писать здесь, это не попытка сорвать свою злость на хабибов, это холодный душ для Вас! Мы очень за своих переживаем и искрене всех любим! Наши девочки такие умницы, но часто так влипают...

Цитата
Юлия Попова пишет:
он проявляет свои чувства и внимание
он отрабатывает программу, обязательную и произвольную, уже изрядно обкатанную на многих!
Дай Бог чтобы я не права, но всё же думайте, читайте, анализируйте...

Цитата
wish пишет:
Цитата
Юлия Попова пишет:
так как вы это поняли то?
С трудом, слезами и истериками, к такому приходть тяжело, но надо!
Просто ответьте мне на вопрос, что дальше? Ну как вы видите развитие Ваших с ним отношений?
Только умоляю не надо сейчас думать обо мне так же как я раньше о многих на форуме, вот мол не повезло и теперь злится! Не нужно думать, что он НТКФ!Я знаю, что когда возвращаешься на позитиве, очень тяжело престраиваться, и мы тут кажемся брюзжащими тётками, но ... многим помогло.
Никакого негатива к Вам лично никто тут не испытывает, и всеми движет только желание спасти вас от очень эмоционально тяжелых отношений и решений, даже если он НТКФ (что с курортными редкость) вс равно это очень тяжело. Поверьте!

Всё что вам будут писать здесь, это не попытка сорвать свою злость на хабибов, это холодный душ для Вас! Мы очень за своих переживаем и искрене всех любим! Наши девочки такие умницы, но часто так влипают...
Цитата
Юлия Попова пишет:
он проявляет свои чувства и внимание
он отрабатывает программу, обязательную и произвольную, уже изрядно обкатанную на многих!
Дай Бог чтобы я не права, но всё же думайте, читайте, анализируйте...
Может вы не поверите, но он предложил пожениться, официально. Вот приедет осенью ко мне. Я спросила, а если поженимся в России? сказал как хочешь, значит поженимся в России. Вот такое развитие. Может я дурочка, и глупая и много чего..но скажите, что ему тогда от меня нужно? Я не могу дать ему ни денег ни богатств ни квартир. Так и сказала ему. Он сказал дай мне свою заботу и любовь. МОжет я смешно выгляжу со стороны..и все стереотипы разрушить уже невозможно о хабибах. Но Расскажите..что тогда он от меня хочет?

И я не лью слез и не впадаю в истерики. А наоборот здраво пытаюсь рассуждать, читаю множество информации, пытаюсь общаться  и разговаривать с ним, расспрашиваю его каждый день о чем-либо! Изначально у нас был план, что я вернусь как можно быстрее в ШАрм и мы едем к его семье, а потом обратно в Россию к моим. Но так как я не могу покинуть родной дом просто так, то поставила условие, что он первый едет сюда. НУ вот скажите, хабибики так делают? Ради каждой, кто попадает в их сети они кинутся собирать кучу бумаг посылать денег в России для оформления приглашения? повторюсь..может я глупая и зеленая еще..но поясните..помогите разобраться. Я как бы тоже не считаю себя полной дурой и КК облазила и на Магрибе с девушками замужними пытаюсь общаться, чтоб узнать все....ну просто все что только можно. И пока ни одной придирки найти не могу.

Цитата
Юлия Попова пишет:
НУ вот скажите, хабибики так делают?
Делают! И так тоже:)
Вас саму не пугает, что познакомившись в интеренете и пообщавшись всего ничего Вы уже собираетесь замуж?
Не пугает, что он так легко принимает такое решение?

Он типичный курортный хабиб уже теперь после истории про свадьбу и приезд в Росиию 100%

Сейчас переубедить Вас не смогу, просто пообещайте сами себе, что дадите себе хотя бы полгода передышки, и всё это время будете внимательно за всем смотреть и думать! Полгода не срок, для людей решвших всю жизнь прожить вместе, и пока не травмируйте родителей, просто возьмите паузу...

Думаю Вы либо надо мной смеётесь, либо тихо ненавидете... Вас дурой тут никто не считает, ибо Вы сами пришли и хотите разобраться, иначе уже бы в хиджабе сидели и кур пасли в деревушке под Каиром.
Вы  нем и о себе мало информации даете, чтобы сделать какие либо выводы. Но мусульманин (а тем более копт) готовый сразу женится и знакомить с родителями наводит на определенные мысли! Для того чтобы понять для чего Вы ему, надо понять какая у него семья + возраст + перспективы и т.д.
На данном этапе развития Египта, многие хабибы готовы на всё лишь бы просто свалить из страны, а в случае чего надеются на обоянии в другой строне себе в случае чего жизнь иначе переустроить, для многих в силу бедности египетская ена не по зубам и не по финансам.
Казалось бы что плохого, в том что человек хочет устроить свою жизнь, а в том что Вы скорее всего не единственная, и даже не любимая, Вы один из разрабатываемых вариантов и он легко об Вас вытрет ноги если будет более сладкий шанс!

Цитата
wish пишет:
Цитата
Юлия Попова пишет:
НУ вот скажите, хабибики так делают?
Делают! И так тоже:)
Вас саму не пугает, что познакомившись в интеренете и пообщавшись всего ничего Вы уже собираетесь замуж?
Не пугает, что он так легко принимает такое решение?

Он типичный курортный хабиб уже теперь после истории про свадьбу и приезд в Росиию 100%

Сейчас переубедить Вас не смогу, просто пообещайте сами себе, что дадите себе хотя бы полгода передышки, и всё это время будете внимательно за всем смотреть и думать! Полгода не срок, для людей решвших всю жизнь прожить вместе, и пока не травмируйте родителей, просто возьмите паузу...

Думаю Вы либо надо мной смеётесь, либо тихо ненавидете... Вас дурой тут никто не считает, ибо Вы сами пришли и хотите разобраться, иначе уже бы в хиджабе сидели и кур пасли в деревушке под Каиром.
Вы нем и о себе мало информации даете, чтобы сделать какие либо выводы. Но мусульманин (а тем более копт) готовый сразу женится и знакомить с родителями наводит на определенные мысли! Для того чтобы понять для чего Вы ему, надо понять какая у него семья + возраст + перспективы и т.д.
На данном этапе развития Египта, многие хабибы готовы на всё лишь бы просто свалить из страны, а в случае чего надеются на обоянии в другой строне себе в случае чего жизнь иначе переустроить, для многих в силу бедности египетская ена не по зубам и не по финансам.
Казалось бы что плохого, в том что человек хочет устроить свою жизнь, а в том что Вы скорее всего не единственная, и даже не любимая, Вы один из разрабатываемых вариантов и он легко об Вас вытрет ноги если будет более сладкий шанс!
Мусульманин коптом быть не может вообще-то))) Он не копт, он муслим. Ему 27 лет. Из ближайших родственников у него Мама и две сестры. Одна из них замужем. Все они в Александрии, так как он родом от туда. Учился в университете, вообще он инженер-программист. Но так же учился на менеджменте, и работает в тур. сфере. К моменту его приезда в Россию  и так пол года и будет) И жить он хочет в Египте.
А какое по вашему должно быть развитие отношений, чтоб можно было убедиться что он не хабиб?  Денег не просит - он хабиб. Приехать готов - он хабиб. Замуж позвал - он хабиб. А как тогда по вашему должно быть? Извините, но скажу честно, вы и правда производите впечатление обиженной всеми девушки) Извините еще раз.

Девушка заинтересована в отношениях не меньше парня. Она с самого начала сама первая установила контакт. Ей это нужно. Может, или с ним или 0. У нас достаточно депрессивных городов и мужчин меньше, чем женщин. Просто помочь надо обустроиться. Критика тут не нужна. Выбор сделан.
И терять, как она сама пишет, ей нечего, потому что и нет ничего: ни квартиры, ни заработков и мама на иждивении. Она искренне хочет женского счастья, которое на родине ей не светит. И мусульманство, возможно примет и возможно, станет образцовой арабской женой. Это ее осознанный выбор. Просто сейчас ей нужны подруги из резидентов и их поддержка.

Цитата
001 пишет:
Девушка заинтересована в отношениях не меньше парня. Она с самого начала сама первая установила контакт. Ей это нужно. Может, или с ним или 0. У нас достаточно депрессивных городов и мужчин меньше, чем женщин. Просто помочь надо обустроиться. Критика тут не нужна. Выбор сделан.
И терять, как она сама пишет, ей нечего, потому что и нет ничего: ни квартиры, ни заработков и мама на иждивении. Она искренне хочет женского счастья, которое на родине ей не светит. И мусульманство, возможно примет и возможно, станет образцовой арабской женой. Это ее осознанный выбор. Просто сейчас ей нужны подруги из резидентов и их поддержка.
Нуу..я не такой уж и безнадежный экземпляр)) МОлода и перспективна. Мне 24 всего. Я не из Москвы конечно, но из мегаполиса. И не так уж все у меня мрачно в жизни. Про маму я написала, хотела сказать то, что не имею богатеньких родителей, а наоборот чем могу, помогаю им. И все мне может светить на родине, не драматизируйте вы так, просто раз вы здесь, то сами наверно понимаете как манит восток. Не скажу, что я маниакально зависима сейчас от него и задыхаясь готова к нему бежать в объятия, на то и прошу чтоб сам приехал..как я считаю хоть какой-то шаг.  И саму то меня много что пугает, опыт других девушек, и страшилки всякие истории, и обстановочка в стране. На то мне глаза и уши и рот чтоб общаться и узнавать. Но может еще как-то мне проверить его..чтоб если попасть, так в точку..

Цитата
Юлия Попова пишет:
Мусульманин коптом быть не может вообще-то)))
Я в курсе))))
Я про то, что копту еще сложнее решиться на такой шаг, т.к. нет права на ошибку!

Цитата
Юлия Попова пишет:
Извините, но скажу честно, вы и правда производите впечатление обиженной всеми
девушки) Извините еще раз.
Я знаю:) На меня тут по началу все такое впечатление производили! Хотя я уж точно не их числа обиженных еги-менами, скорее из тех кто протрезвел и радуется этому!
При таком подходе меня Вы не услышите и не поймете, хотя очень жаль!

Цитата
Юлия Попова пишет:
повторюсь..может я глупая и зеленая еще..но поясните..помогите разобраться
Помогаем, как умеем! может обозначите какой помощи хотите, если и без нас знаете, что он не такой как все?

Цитата
Помогаем, как умеем! может обозначите какой помощи хотите, если и без нас знаете, что он не такой как все?
Ну вот вы мне даже не ответили на мои вопросы...как должно быть, чтобы понять что парень настроен серьезно? Парень - араб!!! как должно быть?
Я прочитала на этом сайте почти все истории,  и  понимаю, основные факторы провала в отношениях. Но вы мне даже сказать не можете какой поворот в отношениях покажет о серьезности? Денег он с меня не требовал и не позволял даже чтоб я бутылочку воды с собой из отеля вынесла,  секса в Шарме хоть завались..зачем по вашему он поедет ко мне?

Цитата
Юлия Попова пишет: И все мне может светить на родине, не драматизируйте вы так, просто раз вы здесь, то сами наверно понимаете как манит восток. Не скажу, что я маниакально зависима сейчас от него и задыхаясь готова к нему бежать в объятия, на то и прошу чтоб сам приехал..как я считаю хоть какой-то шаг. И саму то меня много что пугает, опыт других девушек, и страшилки всякие истории, и обстановочка в стране. На то мне глаза и уши и рот чтоб общаться и узнавать. Но может еще как-то мне проверить его..чтоб если попасть, так в точку..
Меня Египет манит экзотикой и храмами, инженерными загадками. Если перекроют выезды на экскурсии, то мне оставшиеся одни коранические ужасы даром не нужны. А муж предпочитает отдых за городом по месту жительства - не могу затащить его с собой в тур! И на олинклюзив не клюет! Говорит, что местное пиво его устраивает вполне.
Про проверку Вам написали: квартира, шабка(три кольца), брачный контракт(не орфи) с условиями о сумме возмещения ущерба деньгами в случае развода по его вине, возврате/невозврате махра, Вашего обязательного согласия на вторую жену, гражданстве детей. От Вас по местным обычаям требуется оснащение квартиры и знание и соблюдение местных законов.
Если Вам так понравился Восток, что Вы готовы на разумно осторожные шаги без "кармической неземной любви", то по переезду и адаптации к мусульманам Вам могла бы Амира1 помочь. Она щас не тренируется на нас в обличении кафирства. Но ей можно в личку написать.
Изменено: 001 - 15.08.2012 13:15:55

Цитата
kAtyaksa пишет:
Юля, если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приедет знакомиться с родителями, купить вам квартиру с обстановкой, золото, как египетской невесте, если семью заставит вас принять, женится, то тогда - да, ему можно доверять. Все остальные слова и поступки о серьезности его намерений ничего не скажут.
Я тоже считаю что верить поступкам надо, вот и проверим. Пока работаю на своей работе, ничего не бросаю и не срываюсь к нему ПРиедет и посмотрим. Правда вот на счет золота. А что действительно это такой важный показатель? нет..я просто спрашиваю... Ведь не все русские девушки вышедшие замуж за египтянина, придерживаются их обычай, принимают Ислам и надевают хиджаб. Так  в таком случае махр  со стороны жениха обязательно?

Цитата
Юлия Попова пишет:
Но так как я не могу покинуть родной дом просто так, то поставила условие, что он первый едет сюда. НУ вот скажите, хабибики так делают? Ради каждой, кто попадает в их сети они кинутся собирать кучу бумаг посылать денег в России для оформления приглашения? повторюсь..может я глупая и зеленая еще.
Не глупая, но неопытная точно! Полностью соглашусь с wish, в её посте к вам. Зря вы считаете wish, обиженной девушкой))) Просто она только недавно пережила многое, похожее в чем-то на ваше и сейчас более эмоционально высказывается. Но этов первую очередь от того, что она не хочет, чтобы другие повторяли ненужные ошибки в жизни. Именно так - ненужные.
Юля, вы молоды, активны и привлекательны. Вам делали предложения руки сердца на родине? Теперь представьте, что вам сделал предложение интересный парень, который работаетв фитнесс-центре тренером. какие шансы у него, что вы согласитесь после двух недель общения выйти за него замуж? С учетом того, что у него в деревне за 1000 км от вас живет мама и две сестры, которым он каждый месяц отправляет половину своей зарплаты? Ответь себе и нам на этот вопрос.
и ещё момент - вы точно уверены, что вам есть о чем говорить, что вас интересуют похожие вещи, что вы смотрите по телеку похожие передачи и прочее родство интересов??? после двух недель я бы не была уверена в этом... Он мусульманин. И даже если вы будете жить в России он не перестанет быть им. А это разница будет сказываться чем дальше, тем сильнее.
Не вопрос - пригласите к себе, пусть посмотрит на жизнь в России (если приедет конечно). Не идите у него на поводу - когда приедет, то носите короткие юбки и декольте, улыбайтесь знакомым парням при встрече и всем представляйте его как хорошего друга, но не жениха. вот тогда и начнутся выползать те стороны, которые были спрятаны..
хотя, ну вот непонятно мне - ЧТО именно вы в нем нашли такого, что непременно уже и замуж собрались?? Ответьте пожалуйста :oops:
Изменено: danessi - 15.08.2012 13:12:35

Цитата
kAtyaksa пишет:
Хиждаб и ислам не обязательно. А вот махр египтянин дарит жене на тот случай, если с ним что-то случится, чтобы она могла на этот золотой запас жить и детей растить. Если не дарит - то на ваше будущее и будущее совместных детей ему того..... не важно ему, короче.
спасибо. теперь я знаю  и буду работать над этим вопросом.

Цитата
danessi пишет:

Юля, вы молоды, активны и привлекательны. Вам делали предложения руки сердца на родине? Теперь представьте, что вам сделал предложение интересный парень, который работаетв фитнесс-центре тренером. какие шансы у него, что вы согласитесь после двух недель общения выйти за него замуж? С учетом того, что у него в деревне за 1000 км от вас живет мама и две сестры, которым он каждый месяц отправляет половину своей зарплаты? Ответь себе и нам на этот вопрос.
и ещё момент - вы точно уверены, что вам есть о чем говорить, что вас интересуют похожие вещи, что вы смотрите по телеку похожие передачи и прочее родство интересов??? после двух недель я бы не была уверена в этом... Он мусульманин. И даже если вы будете жить в России он не перестанет быть им. А это разница будет сказываться чем дальше, тем сильнее.
Не вопрос - пригласите к себе, пусть посмотрит на жизнь в России (если приедет конечно). Не идите у него на поводу - когда приедет, то носите короткие юбки и декольте, улыбайтесь знакомым парням при встрече и всем представляйте его как хорошего друга, но не жениха. вот тогда и начнутся выползать те стороны, которые были спрятаны..
хотя, ну вот непонятно мне - ЧТО именно вы в нем нашли такого, что непременно уже и замуж собрались?? Ответьте пожалуйста :oops:
Мне кажется примеры того, что вы приводите, это разные вещи. Русский из фитнес-центра и египтянин. Ну пусть немножко, но разные случаи) А что египтосам можно встречаться год-два узнавать друг друга? как мне кажется у них тоже вроде бы все достаточно быстро совершается?
В общем-то скучно не чувствовала себя с ним, и разговариваем и обсуждаем какие-то серьезные моменты и шутим. Общаемся только на английском, причем каждый день в скайпе. Каждый. И почему вы коверкаете слова? Я не говорила, что он из деревни. Это тоже много значит.
я не говорю, что все готова отдать свой паспорт для штампа и прочего. Но вы задаете такой абстрактный вопрос...Мне он кажется образованным, интересным молодым человеком, естественно привлекает внешне, когда была с ним в Шарме, то вел себя как мне показалось порядочно и заботлив был со мной. Прислушавался к моим желаниям и протестам. Показался надежным. Понимаю, что этого мало....и большинство из всей информации о нем я знаю лишь с его слов...но как?? как мне еще это проверить? ну вот один из важных шагов - это его приезд, да посмотрю на него  в другой обстановочке...а дальше что?

Цитата
Юлия Попова пишет:
Русский из фитнес-центра и египтянин. Ну пусть немножко, но разные случаи)
а в чем такая критичная разница? один менеджер по занятиям на тренажерах, другой менеджер по дайвингу..
Цитата
Юлия Попова пишет:
Я не говорила, что он из деревни
я тоже не говорила. Это просто условное предположение, что где-то далеко от вас есть его семья.
Цитата
Юлия Попова пишет:
Показался надежным. Понимаю, что этого мало...
Рада, что вы понимаете, что этого недостаточно для серьезных отношений
Цитата
Юлия Попова пишет:
а дальше что?
а дальше пока ничего. сидите спокойно себе и наблюдайте за ним. оценивайте абсолютно все, что он говорит, что он предлагает, анализируйте, сверяйте, задавайте массу вопросов на темы, которые вас инетерсует.
Хочет ли он чтобы вы приняли ислам? обязательно ли это? можете ли вы тартить деньги по своему разумению или это его прерогатива всё решать самому? сколько он тратит в месяц на себя и сколько планирует тратить на вас? может ли обеспечить вам походы в салон, парикмахера и фитнесс-клуб?
не стесняйтесь спрашивать о том, что он может предложить вам. Потому что именно для вас это важно. и соответственно тузнавайте, а чего же хочет от вас он? какие обязанности на его взгляд вы будет должны выполнять?
и ещё - НИЧЕГО!!! АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! не планируйте в отношениях с ним. ваши планы помешают вам рассмотреть является ли ваш дайвер НТКФ или нет

Цитата
danessi пишет:

а в чем такая критичная разница? один менеджер по занятиям на тренажерах, другой менеджер по дайвингу..
Цитата
Юлия Попова пишет:
а дальше что?
а дальше пока ничего. сидите спокойно себе и наблюдайте за ним. оценивайте абсолютно все, что он говорит, что он предлагает, анализируйте, сверяйте, задавайте массу вопросов на темы, которые вас инетерсует.
Хочет ли он чтобы вы приняли ислам? обязательно ли это? можете ли вы тартить деньги по своему разумению или это его прерогатива всё решать самому? сколько он тратит в месяц на себя и сколько планирует тратить на вас? может ли обеспечить вам походы в салон, парикмахера и фитнесс-клуб?
не стесняйтесь спрашивать о том, что он может предложить вам. Потому что именно для вас это важно. и соответственно тузнавайте, а чего же хочет от вас он? какие обязанности на его взгляд вы будет должны выполнять?
и ещё - НИЧЕГО!!! АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! не планируйте в отношениях с ним. ваши планы помешают вам рассмотреть является ли ваш дайвер НТКФ или нет

Знаете, для меня главное, что у него хоть образование есть и он учится постоянно, что то читает, какие-то ссылки мне интересные в инете кидает, вместе читаем обсуждаем. И был бы такой же русский фитнес-тренер, но с образованием, почему бы нет? У меня лучшая подруга работает в фитнес-центре крупном.. менеджер по продажам, и замуж вышла там просто за качка-тренера. Но он образованный, хоть структуру менеджмента знает, маркетинга, его повышают хорошо, в США ездит на учебу итд. И свой бизнес на этой почве открыть можно. ПОчему нет?
Ислам мне принимать не обязательно, и заставлять он меня не будет и не хочет, так как говорит, что это нужно чувствовать душой, что готова и хочу принять и смогу жить. Если честно с тех пор как я вернулась каждый день мы на связи, в скайпе по часу вечерами обсуждаем все...так как я и боюсь и переживаю и опасаюсь. Стараюсь спросить все. Деньги мы будем делить, что то маме, что то на квартиру, что то на счет, остатки на себя. Ну с его слов. На себя это и еда и одежда и тренажерки итд.  Все это обсуждалось и даже больше. Но слова....действия узнаю лишь там получается? Так же мне важен вопрос работы...я не домоседка, я люблю общаться, развитие, пусть даже не работа, а просто хобби. Мне он ответил, что до детей я могу заниматься чем угодно, кроме туризма и работы в ночном клубе!! на это он сразу дал отказ. А после детей моя задача их воспитывать и заботиться о доме. Его забота это работа. Вот такое у него представление о семейной жизни.  Иногда даже он сам мне говорит, что видит, что меня что-то мучает, просит чтоб я спросила его о чем думаю, чтоб обсудить. Даже сам говорит, что иногда я закрыта от него. Спрашивала на прямую..а готов ли он содержать меня? семью и будущих детей еще? и к тому же в Александрии мама с сестренкой?? На что он мне сказал, что готов, если бы не был готов материально, то не стал бы заводить такие серьезные разговоры.  Вот и опять вернулась на этот сайт, чтоб пообщаться, а то все как-то безупречно кажется. Я даже о брачном контракте думала, где пропишу все что меня волнует и ему про это сказала. Он ответил, что без проблем! Узнай что для этого нужно в России, мы сделаем и легализуем в Еги. Боже...голова кругом!

Цитата
Юлия Попова пишет:
Стараюсь спросить все. Деньги мы будем делить, что то маме, что то на квартиру, что то на счет, остатки на себя. Ну с его слов. На себя это и еда и одежда и тренажерки итд.  Все это обсуждалось и даже больше.
отлично! не останавливайтесь на достигнутом. Если у вас это первые серьезные отношения, то поспрашивайте у замужних подруг, какие у них бывали недоразумения. споры и дележки. На основании этих ситуаций и задавайте вопросы.
Цитата
Юлия Попова пишет:
Я даже о брачном контракте думала, где пропишу все что меня волнует и ему про это сказала. Он ответил, что без проблем! Узнай что для этого нужно в России, мы сделаем и легализуем в Еги
ой, ну по-моему, девочки уже много чего писали по этому поводу. все брачные договора в еги - ничего не решают. Легализуй-не легализуй, все равно почти бесправна. Это у коптов, как писала moon "жена владеет мужем", а с мусульманином это не прокатит.
Цитата
Юлия Попова пишет:
Мне он ответил, что до детей я могу заниматься чем угодно, кроме туризма и работы в ночном клубе!!
Ммммм... в Хургаде сейчас с работой сложно судя по всему. Выход - работа по удаленке через инет.
Цитата
Юлия Попова пишет:
действия узнаю лишь там получается?
ну почему же только там? Во-первых, планирует ли он свадьбу? ну чтобы как у всех - платье, кольцо, родственники и друзья?
Во-вторых, что у него с жильем? в третьих, планирует ли он подарки вам. вашим родителям до свадьбы (на помолвку например) и на саму свадьбу? И это ещё минимум действий которые он вам должен показать в своей серьезности...

Цитата
danessi пишет:

ой, ну по-моему, девочки уже много чего писали по этому поводу. все брачные договора в еги - ничего не решают. Легализуй-не легализуй, все равно почти бесправна. Это у коптов, как писала moon "жена владеет мужем", а с мусульманином это не прокатит.
Ммммм... в Хургаде сейчас с работой сложно судя по всему. Выход - работа по удаленке через инет.
ну почему же только там? Во-первых, планирует ли он свадьбу? ну чтобы как у всех - платье, кольцо, родственники и друзья?
Во-вторых, что у него с жильем? в третьих, планирует ли он подарки вам. вашим родителям до свадьбы (на помолвку например) и на саму свадьбу? И это ещё минимум действий которые он вам должен показать в своей серьезности...
Да, про договора я тоже наслышана, что особой силы они не играют в Египте, но какую-то альтернативу может можно состряпать?
Он из Шарма, и жить пока хочет там)) Я тоже думала на счет удаленки или фри-ланс.  Свадьба и веддинг-пати. Он планирует конечно, но в марте. Так как его папа умер в марте, и он не хотел бы в течение года делать свадебную вечеринку. Но на следующий март у него большие планы и как опять же СКАЗАЛ, моей маме он сделает подарок и оплатит всю поездку на свадьбу))) Мне что-то он заготовил уже и увижу я это лишь когда приедет....и сам постоянно спрашивает меня...уверенна ли я в своих чувствах  и готова ли я к серьезным отношениям, говорит ему важно это знать :oops:

разговор почти бесполезен. Я восхищаюсь егименами. Просто накатано и безотказно. из пятидесяти окученных за пару месяцев одна обязательно сядет на крючок и будет при этом счаслива и всем доказывать какой НТКФ именно у нее. (выражаюсь по французски........ долго.........................) Восторг.....ДОРОГУ ХАБИБИЗМУ. и с пеной у рта - НТКФ. И интелегент и умен и супер мен. и наш фитнес инструктор рядом не валялся. Наш не достоин а тот УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.
кто против и не согласен - неудачницы.....
По осени все считать надо. а пока весна только только......
тут будет нормально- спокойно - девица подкована и осторожна...
но перед глазами бензопила. Там тоже была любовь и страсть..............чистая душой девочка столько сделала , пахала на него, один свет в окошке. одна любовь беззаветная а когда он бездушно ей в душу нагадил ( менталитетно) .........включила бензопилу.....
\
и еще это там на пляжах они красавцы. а тут такие облезлые и замудоханные зачуханные и нелепые особенно в холод. Видела в супермаркете с синяками на лбу. - тоже уже не синяки а раны покрытые коркой... ну идиотски выглядит.....но уже у нас...
Изменено: Анита - 15.08.2012 14:55:58

Цитата
Анита пишет:
По осени все считать надо. а пока весна только только......
+100
Цитата
Юлия Попова пишет:
что особой силы они не играют в Египте, но какую-то альтернативу может можно состряпать?
Стряпать то можно сколько угодно и чего угодно,  но зачем? выброс денег на не имеющие силы бумажки. С другой стороны, конечно, пусть будет... Будет вас потихоньку утешать в случае чего...Мол, ну я же пыталась предусмотреть, а всего не предусмотришь, хотя мне и говорили.. Ну ладно, это ваше личное дело.
Цитата
Юлия Попова пишет:
Мне что-то он заготовил уже и увижу я это лишь когда приедет...
ну пусть приезжает, я уже писала вам по этому поводу
Цитата
Юлия Попова пишет:
уверенна ли я в своих чувствах  и готова ли я к серьезным отношениям, говорит ему важно это знать
ну конечно, ему нужно это знать! нужно ли дальше в вас что-то вкладывать?? даже если не приедет, то время то свое он на вас тратит, а время - как известно деньги, а они, как известно, для египтян на первом месте)))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: В Красном море очень богатый подводный мир и оно по праву считается самым чистым и красивым из морей