Виза для египтянина едущего на Украину

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Виза для египтянина едущего на Украину, Египтянин должен приехать ко мне в гости на Украину. Скажите, как оформляется виза ему?

Мой египтянин должен приехать ко мне в гости на Украину. Скажите, как оформляется виза ему? Какие документы нужны для этого?

Я знаю, что надо приглашение. Звонила в посольство в Киеве, сказали, что они этими вопросами не занимаются, это ОВИР все делает. Позвонила в ОВИР, сказали, что Украина - безвизовая страна и приглашение не нужно. Сказали, что он должен идти в их посольство в Каире и делать там визу, но лучше туристическую, меньше проблем.
Кто может помочь, рассказть что надо и как?
Изменено: Екатерина Касторова - 22.05.2010 13:29:33

Может быть кому-то понадобится. Посольство Египта в Украине:
Киев, ул. Обсерваторная, 19
(044)272-13-27
(044)486-65-30
Работают с Пн.-Пт. 9.00-15.30
сайт: www.mfa.gov.ua

И еще такой вопрос. Кто знает телефоны Украинского посольства в Египте? А то нашла в интернете, звоним, а никто не отвечает или же срабатывает автоответчик.

0223786871 - работает. Там типа автооответчика: хотите консульсуий отдел - нажмите ,,,,,, ну и т.д.

А на счёт документов, что-то кому-то известно?
Merilin, ваш муж на Украину не летал?

Нет не летали мы еще
Какие док. вас конкретно интересуют?

Ну я имею ввиду, для того что б он открыл визу. Какие ему документы для открытия визы нужны. Копия паспорта, .... И нужно ли приглашение с моей стороны?

Если вы не состоите в браке официальном то приглашение обязательно (процесс не быстрый)
Его документы по поводу армии что все путем
Паспорт должен быть (а то у многих только ай-ди)
Справка из банка о тгом что у него есть деньги на счету - движение за 6 мес (типа он может себе оплатить пребывание)
Зайдите на сайт посольства Укр. там все-все есть!

Опытные девушки говорят что проще сделать тур визу или бизнес на 2 недели например, для первого раза так проще.
Изменено: Merilin - 25.05.2010 11:29:27

Но туристическая виза дорогая. А сколько бизнес стоит? И что для бизнес визы нужно? Тоже приглашение?
Просто, приглашение на Украине девушкам не так просто сделать. Говорят, что Египет страна рисковой эмиграции, и поэтому приглашение должен делать мужчина. А у меня сейчас с вопросом о приглашении напряженка! Надо кого-то просить, или искать другие способы!

Нет! Есть масса агенств которые делают визы оооочень просто и быстро! за определенную плату!
А приглашение делать долго и нудно, моя мамам пыталась 2 года назад сделлать это заняло 1,5 мес, а потом еще пока пришло оно в еги а потом в посольстве....и так еще +4 мес....короче вы поняли схему!

Да, поняла. Эти агенства можна в Хургаде найти? Вы можете подсказать хоть какое-то?

Чесное слово на днях где-то видела такое предложение!
Пытаюсь вам найти не могу. Если узнаю напишу сюда.

Ок, спасибо большое за помощь!

Скажите пожалуйста, а какие документы необходимы для поездки в Египед на пару недель?

Едьте как турист, и больше ничего не нужно )))) И голове спокойнее будет :) :vff:

Цитата
dorian пишет:
Скажите пожалуйста, а какие документы необходимы для поездки в Египед на пару недель?
Лучше купить тур в отель. По деньгам тоже самое будет, даже дешевле.

Какие документы нужны для того, чтобы взять с собой двоих несовершеннолетних детей и в какие сроки их можно оформить?

Цитата
Екатерина Касторова пишет:
Мой египтянин должен приехать ко мне в гости на Украину. Скажите, как оформляется виза ему? Какие документы нужны для этого?

лучше закажите приглашение в агентстве, во первых дешевле обойдется, а во вторых, если он не уедет во время, то отвечать вы за это не будете. В Росии могу помочь с приглашением.

Цитата
Лучик пишет:
Цитата
dorian пишет:

Лучше купить тур в отель. По деньгам тоже самое будет, даже дешевле.

согласна. лучше взять пакет тур с отелем

А если я хочу ехать на пмж в Египет, что мне нужно? Могу ли я просто купить билет с Украины и полететь в Египет или же надо делать визу?

Вашему другу нужно позвонить в свое посольство на Украине и там он получит всю детальную информацию. Для поездки в Украину он должен иметь заграничный паспорт.

Спасибо всем за помощь и информацию! Я уже очень много обзвонила и узнала! Могу поделиться опытом! Да, на самом деле лучше всего делать туристическую визу, это делает за деньги туристическая компания, акредитованная в Египте. Кому нужно это сделать с Украины, пишите, подскажу где дешевле, все высылают, официально, даже сайт ест.
В посольсте, кроме пакета документов от туристической компании (это оригинал приглашения от туристической компании, ваучер на отель и копия лицензии этой компании) египтянину нужно еще 2 фотографии, паспорт, выписку с банковского счета за последнии 6 месяцев и лист (или фирменный бланк) с работы, о том что он где-то работает и сколько получает.
После этого едите в посольство, подаете документы, и ждете, можно заплатить, что б было быстрее, это уже срочно будет.
Частное (гостевое) приглашение очень трудно взять. Во-первых в Овире не хотят подписывать заявление, когда начинаешь говорить что звонил в посольсто в Каир и узнавал, что отказать вы не можете, они подписывают, но говорят, что это все будет расматриваться где-то около 30 дней и могут отказать выше!
Это приглашения хорошо делать если вы состоите в родственных связях!
Но с туристической визой, египтянин не может регистрировать свои отношения на територии Украины. Семейное положение не меняеться. Если хотите регистрировать свои отношения в Заксе, тогда лучше делать частное приглашение!
Желаю всем удачи и терпения! :vff:

Вот еще информация:
Туристическая виза стоит 60$, срочная тур. виза 120$ и делается 3 дня.
Приемные дни документов в посольстве среда и воскресенье.

Цитата
Seaman пишет:
Вашему другу нужно позвонить в свое посольство на Украине и там он получит всю детальную информацию. Для поездки в Украину он должен иметь заграничный паспорт.
Нет, на самом дела египтянину, что б узнать всю информацию надо звонить не в посольство Египта в Украине, а наоборот в посольство Украины в Египте, тоесть в Каир! На Украине такую информацию не дают, направляют звонить в Египет!

Цитата
Seaman пишет:
Для поездки в Украину он должен иметь заграничный паспорт.
Да, должен иметь загран. паспорт и еще какой-то штамп с военкамата про армию (точно не знаю какой), который ставиться в родном городе.

Вашему другу надо обратиться в свое посольство. А вообще любому человеку для поездки за границу надо иметь заграничный паспорт. А в некоторых странах даже спрашивают медицинские документы.

Впервые купила билеты Аэрофлота туда-обратно (Москва-Хургада-Москва) без всяких турагенств и туроператоров. Но меня смутило то, что мне в авиакассе сказали, что если у меня нет визы, меня не пустят даже на посадку, и билеты пропадут. Но с этого сайта я узнала, что виза не обязательна при вылете. Что её можно поставить по прилету в аэропорту Хургады. Поделитесь опытом, пожалуйста, можно ли уверенно летать в Хургаду без визы, поставив её уже в аэропорту? И не возникнет ли проблем в Хургаде? Может какие-нибудь еще документы нужно при себе иметь, чтобы её получить именно в аэропорту Хургады?

По-моему, это какая-то чушь, что на посадку без визы не пустят. Ведь все прекрасно знают, что визу вклеивают в паспорт уже в аэропорту в Египте. А кассир наверное просто не в теме. А чтобы уже в аэропорту Хургады проблем точно не возникло, можете заполнить туристич. ваучер (маленький листочек такой) и вписать туда любой отель (всё равно никто это не проверяет).

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Zaika пишет:

Но меня смутило то, что мне в авиакассе сказали, что если у меня нет визы, меня не пустят даже на посадку, и билеты пропадут.
Наверное она не знала конкретно о Египте. Тут визу в аэропорту получают.

Лечу через Каир. Без туроператора в этот раз (спасибо ростуризм) Из документов, кроме загранпаспорта, на руках - обратный билет, распечатанный ваучер отеля, страховка. Этого будет достаточно ? Подскажите :vff:
Изменено: Шурави - 01.03.2011 16:41:23
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Египет переживает демографический взрыв. Треть населения страны - это дети до 14 лет