Документы для официального брака с египтянином гражданкам Украины

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Документы для официального брака с египтянином гражданкам Украины, Подскажите, какие документы нужны ждя официального брака с египтянином? Я украинка.

Подскажите, какие документы нужны ждя официального брака с египтянином? Я украинка.

Я тоже украинка, как раз в процессе оформления.
Итак:
1. идете в наше посольство в каире и берете справку о том что вы не замужем ( втечении дня 200 дол, через 3 дня 100 дол - выбирайте)
2. получаете визу резидентскую на 6 мес (на основании вашего орфи)
3. ставите на справочке из посольства апостили (11 фунтов)
4. От мужа справка о неженатости (берется в его родном городе)
5. Когда все это на руках (и штампик о визе тоже в паспорте уже) идете тоже в Каире организация на Лезоргли сквеар (все знают ) и отдаете им все
Втечении 15 минут они там все это вам оформляют, и через 10 дней приходите забираете свой док о официальном браке.
Поточ можете также его легализировать в Укр. посольстве

Ну и побирушки у вас в посольстве! :o Я сама из РБ, у нас за такую справку только 250 фунтиков берут. :{} И выдают в этот же день ПО-ЛЮБОМУ ;)

Согласна, зато ни за какие переводы там платить не надо и разрешения от родителей привозить, как русским ;) :evccil:

Белорусам тоже разрешения не требуется ))))) Нас за самостоятельных считают ;) Но у РФ и РБ есть один ооооогромный плюс - мы можем иметь 2 гражданства :vff: :vff:

Ладно вам! Хватит дразнитса! ;)

Цитата
Xristoshek пишет:
Но у РФ и РБ есть один ооооогромный плюс - мы можем иметь 2 гражданства
А это разве имеет значение? Египет то 2 гражданства не разрешает... ???

Заметьте, я не писала ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО, а ДВА ГРАЖДАНСТВА. Разницу улавливаете? :) Куда приятнее иметь 2 пасспорта и быть на равных, качать права как гражданин каждой страны. А украинцам выбирать придется по окончании срока действия пасспорта - а именно, жить в Египте как иностранцу, или домой по визе ездить. Это только одна из возникающих проблем... Вот так! Теперь значение имеется? :)

Merilin, а справку о том, что я не состою в браке это надо в украинском посольстве в Каире брать? Мне говорили надо к нам в городе в закс идти и такую справку брать. Сказали лучше делать на 2 языках, на украинском и на арабском. Это для того, что б потом можно было ребенка в свой паспорт вписать и с ним выезжать. Но на украинском языке это я сделаю, а вот где взять на арабском? Или это все можно в Каире сделать и не морочить себе голову на Украине?

В каире в нашем посольстве вам выдадут ее уже на арабском сразу. Вы пишите заявление на украинском и прилогаете копию паспорта, у меня по ходу было еще и свидетельство о разводе. Платите через банк и забирайте

Спасибо за информацию!

Для этого существует посольство в Египте для Украинских граждан. Там вам дадут список с перечень требуемых документов.

а кто владеет информацией по поводу граждан россии? плиз, поделитесь!!!!

Я читаю комментавии, вопросы и удивляюсь тому насколько украинки, беларусски бесстрашны.Вплоть до заключения брака с представителями арабского мира.Да, телевидение россиянок напугало о том, что там практикуют пробные браки, не имеющие юридической силы.

Русских девушек здесь больше, на пачках с сигаретами тоже пишет "Курение опасно" но никого это не останавливает, как и брак с египтянином. Русские , белорусские и украинские мужчины не менее опасны , чем египетские.
Изменено: Liliya - 04.06.2020 13:07:55

Мы наконец закончили легализацию брака, уууууххххххх
У кого есть вопросы вопросы всем отвечу! (украинка я)

хочу ответов, но я РФ :) Может есть у кого знакомые, которые скажут какие доки нужны и надо ли их в России легализовывать? Виииизет вам, документов меньшеее))))

Девочки, подскажите, пожалуйста! я собираюсь летом замуж, иншаАллах, но у нас нет ОРФИ, как мне получить визу резидентскую для оформления брака? в посольсте Египта мне сказали откроют entrance visa на месяц, можно ли с ней оформить официальный брак в Каире? жених мой узнал у адвоката, что мне нужна справка о незамужесте и о моей религии, которую я в Украине у нотариуса оформлю, легализурую в Минюсте, МИДе и посольстве Египта

Мерилин привет,я так поняла,что какое то время ты жила без визы,а потом сделала на полгода,подскажи пожалуйста,как ты ее сделала? Мы с мужем год вместе,все еше не женаты,один раз попыталис`,бумаг не хватило и забросили, и живу я по туристической визе все время.

ну воттт..... нету никого :(

Чтобы получить справку с российского консульства о том, что я не состою в браке, мне не хватает только письменного согласия отца на брак с египтянином, поскольку родители в разводе с самого моего раннего детства, и отца я не уже не видела более 30 лет, и где находится даже не преставляю. Подскажите,может кто знает, можно ли обойтись без этого согласия? :evil: Если можно, то как?
Изменено: Zaika - 26.02.2011 18:23:40

Справка на Украине делается у нотариуса.
Тоесть это Ваше заявление, что Вы не состоите в браке.
А нотариус заверяет Вашу подпись.
Будем рады помочь по всем вопросам в Украине.

Хотела уточнить, каким образом легализировать брак в Украине, если есть уже перевод свидетельства о браке зарегистрирован в Консульском отделе Посольства Украины?

Не перевод делает легальным документ в Украине.
Перевести документ можно непосредственно в стране использования.
Так как Египет не член Гаагской конвенции, то оформление документа для использования в Украине, это консульская легализация.
Сначала ставится печать ( на оригинал документа) в Мин. иностранных дел Египта, а потом эту печать заверяет консульство Украины в Египте.
Все после этого можно документ везти в Украину и использовать его, что бы делать какие то действия в Украине.
Регистрировать свой брак в ЗАГСе, менять фамилию в паспорте (если вы взяли фамилию мужа). Или все что вам нужно.
Будем рады помочь по всем вопросам в Украине.
Изменено: Liliya - 21.05.2012 08:28:00 (Удалены ссылки на посторонние сайты)

У меня такой вопрос, может глупый, но все же задам.

Если вы женитесь в мечети (?), муслим и христианка, они дают какую-то бумагу или на словах все?

Цитата
InnaP пишет:
Если вы женитесь в мечети (?), муслим и христианка, они дают какую-то бумагу или на словах вс
я чессказать незнаю, единственное что меня смущает, а это вообще возможно - брак именно в мечети, т.е. религиозный обряд, для христианки, или надо перед этим ту фразу произносить, что мол принимаю ислам? я знаю что светский брак между мусл и христ- женщиной - да.возможно, а вот в мечети....Вообще насколько я знаю в мечети по заключению брака бумагу выдают, только она к гос. документам не имеет отношения, там все равно надо еще светский брак заключать через мин.юст Египта и посольства.

Цитата
moon пишет:
я чессказать незнаю, единственное что меня смущает, а это вообще возможно - брак именно в мечети, т.е. религиозный обряд, для христианки, или надо перед этим ту фразу произносить, что мол принимаю ислам?

Хм)))

Ну я не планирую принимать ислам, но как-то же женятся люди

Цитата
InnaP пишет:
Цитата
moon пишет:
я чессказать незнаю, единственное что меня смущает, а это вообще возможно - брак именно в мечети, т.е. религиозный обряд, для христианки, или надо перед этим ту фразу произносить, что мол принимаю ислам?

Хм)))

Ну я не планирую принимать ислам, но как-то же женятся люди
я слышала тут пару ситуаций, свадьба между хр и мс))) но они женились через мин.юст, сначала ОРФИ делали по нему визу получали на 6 мес, для брака, потом как то через органы ЗАГС здешние оформляли брак и легализовали в посольстве своей страны уже. А вашему прям в мечети принципиально?

Цитата
moon пишет:
я слышала тут пару ситуаций, свадьба между хр и мс))) но они женились через мин.юст, сначала ОРФИ делали по нему визу получали на 6 мес, для брака, потом как то через органы ЗАГС здешние оформляли брак и легализовали в посольстве своей страны уже. А вашему прям в мечети принципиально?

Ну этло я знаю, что вначале орфи, потом через Каир.

Я просто пока что не готова на офиц. брак.

на эт форуме такой вопрос уже задавали http://www.hurgada.in/forum/forum44/topic1163/
никто не смог ответить, а гугл сообщает, что религиозный обряд - никях - раньше не сопровождался выдачей свидетельств об этом, но сейчас такое бывает, хотя как утверждает гугл, выдаваемое свидетельство не имеет юр силы
Изменено: Liliya - 21.05.2012 08:27:02 (Удалены ссылки на посторонние сайты)
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Египтяне верили, что «знание вышло из Египта», родины наук. Время разлива Нила они определяли по звездам. На этой основе египтяне выделили знаки Зодиака, разделили год на 365 суток, а сутки — на 24 часа