Коран, как помощь русским девушкам!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
RSS
Коран, как помощь русским девушкам!, В коране есть многое, что может пригодиться нам, русским, живущим с египтянином.

Давайте поговорим о коране! Многие русские девушки, решившиеся выйти замуж за египтянина рано или поздно сталкиваются с какими-то проблемами. Да, у некоторых это мелочи, а у кого и до кулаков доходит. Так вот, в коране есть многое, что может пригодиться нам, русским, живущим с египтянином.
И так, кто читал коран или знает что-то с корана, что может быть полезным?
Изменено: Liliya - 03.06.2020 19:36:31

Цитата
Xristoshek пишет:
Платок не ношу, религию менять не собираюсь. Муж иногда заводит разговор на эту тему, на что я ему возражаю - ДОРОГОЙ, В КОРАНЕ ВЕДЬ НАПИСАНО, ЧТО МУСУЛЬМАНИН МОЖЕТ ВЗЯТЬ В ЖЕНЫ ХРИСТИАНКУ, ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, А БОЛЬШОЙ ГРЕХ ЗАСТАВЛЯТЬ ИЛИ ДАВИТЬ НА КОГО=ТО ПРИНЯТЬ ИСЛАМ...И все - тема закрыта. Советую ознакомиться с кораном, чтобы знать, как и на что возразить можно )))))

Еще в коране написано, что самые лучшие мусульмане это те, которые хорошо относятся к своим женам ;)

Так же там написано, что МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ИМЕЮТ ОДИНАКОВЫЕ ПРАВА,
МУЖЧИНА НЕ МОЖЕТ ВСТАТЬ С КРОВАТЬ, НЕ УДОВЛЕТВОРИВ СВОЮ ЖЕНУ.

Так одно другому ведь не противоречит ))) Мы ведь о совсем разных понятиях написали )) :vff:

Ой, извиняюсь, неправильно прочитала вышесказанное ))) Подумала, что вы оспариваете мои слова :vff:
Изменено: Xristoshek - 22.05.2010 15:42:00

Цитата
Екатерина Касторова пишет:
Так же там написано, что МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ИМЕЮТ ОДИНАКОВЫЕ ПРАВА, МУЖЧИНА НЕ МОЖЕТ ВСТАТЬ С КРОВАТЬ, НЕ УДОВЛЕТВОРИВ СВОЮ ЖЕНУ.
Все больше прихожу к выводу, что с мусульманами проще. И развод можно оформить, и вот обязанности они свои оказывается супружеские выполняют.

По Корану, ЕГИПТЯНЕ НЕ МОГУТ ЖЕНИТЬСЯ НА ЕВРЕЙКАХ, ГРЕХ, потому что якобы они без религии. Меня мой десять раз спрашивал, ты не еврейка, у тебя в семье евреев не было? Мне это стало подозрительно, вот я и узнала, потом спросила у него, он потдвердил.
Изменено: Екатерина Касторова - 23.05.2010 21:00:07

Merilin, по идее Вы тут самая продвинутая в знании Корана = поделитесь интересными моментами. :evil: Что больше всего в душу запало?

Я никак не продвинутая! Скажу больше: так и не научилась молится (позорище), но я в процессе!
Корана на русском у меня нет в книжном варианте только на диске есть озвучка русская, по возможности я слушаю. Но очень много книжонок, которые объясняют некоторые моменты из Корана.
Когда у меня появляется потребность острая в духовной пище я просвещаюсь. я уже говорила что не делаю ничего на публику, все только в меру личных потребностей.
А по поводу интересненького напишу, реально есть у меня одна книжонка из которой многое можно почерпнуть.

Цитата
Так же там написано, что МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ИМЕЮТ ОДИНАКОВЫЕ ПРАВА,
МУЖЧИНА НЕ МОЖЕТ ВСТАТЬ С КРОВАТЬ, НЕ УДОВЛЕТВОРИВ СВОЮ ЖЕНУ.

Если мужчины и женщины равны в своих правах по Корану, то почему для мужчин не предусмотрена, к примеру, паранджа или хиджаб? По поводу удовлетворения женщины в постели, то я могу сказать, что если женщина открыто будет высказывать свое недовольство, то это может для нее плохо закончиться. Восток дело тонкое.

хахаххахахаххахаххах
А что были на вашей памяти дамочки, неудовлетворенные египетскими парнями :)

Ой, Merilin, правильно сказал selug - типо, кто признается что ему плохо было? Один раз скажешь, что не понравилось, второй... Результат известен - пойдут искать ту, которую все будет устраивать. ;) :vff: Так что по поводу ваших слов - всякие есть - и доволные, и не очень :)

Ну вот честное пионерское! Никто из моих знакомых и вообще...не одного раза не пожаловался что остался неудовлетворенным :oops:

Как приятно что форум ожил, наконец-то!!!!!!

;)
Изменено: Julka - 27.05.2010 17:18:34

Цитата

Цитата

Xristoshek пишет:
Платок не ношу, религию менять не собираюсь. Муж иногда заводит разговор на эту тему, на что я ему возражаю - ДОРОГОЙ, В КОРАНЕ ВЕДЬ НАПИСАНО, ЧТО МУСУЛЬМАНИН МОЖЕТ ВЗЯТЬ В ЖЕНЫ ХРИСТИАНКУ, ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, А БОЛЬШОЙ ГРЕХ ЗАСТАВЛЯТЬ ИЛИ ДАВИТЬ НА КОГО=ТО ПРИНЯТЬ ИСЛАМ...И все - тема закрыта. Советую ознакомиться с кораном, чтобы знать, как и на что возразить можно )))))

Это оч. важный момент!Однако! Я и не знала про это!!!! :)

Цитата
По Корану, ЕГИПТЯНЕ НЕ МОГУТ ЖЕНИТЬСЯ НА ЕВРЕЙКАХ, ГРЕХ, потому что якобы они без религии. Меня мой десять раз спрашивал, ты не еврейка, у тебя в семье евреев не было? Мне это стало подозрительно, вот я и узнала, потом спросила у него, он потдвердил.
Ничего подобного! кто вам такое сказал? Мусульманин имеет право женится на правоверных иудейках и христианках! А спрашивал вас он про то еврейка вы или нет по причине ненависти египтян да и многих других арабов к Израилю за оккупацию палестины. ИМХО.

проблема в том что когда мусульмане женятся на атеистках(кафиры), вот это и есть большой грех. и проблема самих мужчин что пытаясь упросить жену принять ислам, одеть хиджаб никто им не обясняет зачем это надо, а человек ведь по сути хомо сапиенс, и ничего безцельно не делает. Если бы хоть они своим женам приносили литературу на русском, коран с тафсиром на русский, это бы очень помогло. я не знаю как можно не полюбить ислам когда ты узнаешь о нем все как оно есть. Это чистая и хорошая религия.

Цитата
Аврора пишет:
проблема в том что когда мусульмане женятся на атеистках(кафиры), вот это и есть большой грех. и проблема самих мужчин что пытаясь упросить жену принять ислам, одеть хиджаб никто им не обясняет зачем это надо, а человек ведь по сути хомо сапиенс, и ничего безцельно не делает. Если бы хоть они своим женам приносили литературу на русском, коран с тафсиром на русский, это бы очень помогло. я не знаю как можно не полюбить ислам когда ты узнаешь о нем все как оно есть. Это чистая и хорошая религия.
:vff:

А у меня есть такая проблема. Я замужем за египтянином, читала много коран и литературу по поводу ислама, и практически во всем с этой религией согласна, но только умом. сердцем же все равно принадлежу к христианской религии, хотя понимаю что люди очень многое исказили в этой религии. но почему то когда читаю христианскую молитву и нахожусь в церкви успокаиваюсь и хорошо становится на душе.

А вы пробовали читать мусульманскую? Или были в мечети?
Просто то что вы прочитали дало вам знания, а осознание и принятие сего может прийти и позже.
Инша алла!

Цитата
leila30 пишет:
А у меня есть такая проблема. Я замужем за египтянином, читала много коран и литературу по поводу ислама, и практически во всем с этой религией согласна, но только умом. сердцем же все равно принадлежу к христианской религии, хотя понимаю что люди очень многое исказили в этой религии. но почему то когда читаю христианскую молитву и нахожусь в церкви успокаиваюсь и хорошо становится на душе.

Та же ситуация... Не знаю, когда думаю о смене религии, чувствую себя предателем... Хотя согласна почти во всем в исламе.

Насчет мужчин в постеле.. Там , кажется, ни у кого проблем с этим нет)) Мальчики восточные.
Моя подруга вышла замуж , переехала в Египет. Мусульманство не приняла, зато если остается недовольна мужем, сразу "тычит" ему под нос заповеди из Корана. Подружка у меня своенравная, муж шелковый ходит)

Цитата
Nyaska пишет:
Насчет мужчин в постеле.. Там , кажется, ни у кого проблем с этим нет)) Мальчики восточные.

Моя подруга вышла замуж , переехала в Египет. Мусульманство не приняла, зато если остается недовольна мужем, сразу "тычит" ему под нос заповеди из Корана. Подружка у меня своенравная, муж шелковый ходит)
А что за заповеди? Можете поделиться?

Ой, там много чего есть интересного. На все случаи жизни. )) Не ленитесь, скачайте хотя бы с нета коран, почитайте на досуге :vff:

А я сама из России,из Башкирии,мусульманка,вот только когда я заговорила про никах,мой египетский знакомый даже не знал что это такое,хотя в Коране написано,что только посл никаха можно жить вместе,у нас например даже не регистрируются,читают никах в мечети,выдают свидетельство и всё.Может кто знает почему они не знают что такое никах?И ещё,мусульманину можно с еврейкой жить,просто в процедуре никаха есть место,когда муж и жена должны сказать-Нет бога кроме Аллаха и Магомед пророк его (Ла и лаи и лалах,мухаммад рассул лиллах),а евреям можно этого не говорить,а вот если христианка,ну русская произнесёт эти слова то всё,она значит приняла мусульманскую веру.Это так по Корану,но некоторые законы в Египте,хоть и говорят что мусульманские,наверное скорее идут именно из древности их традиций.Так что девочки надо брать Коран и уточнять и действительно показывать потом его мужу,а то наверняка и сам толком он не знает что там написано :)

Мне кажется, мусульмане привыкли, что они главные в семье и их слово закон. Любая египтянка не будет перечить мужу, а вот русская, что б было так, как она хочет не только Коран выучит,....
Но это только мое мнение и предположение.

Цитата
Мне кажется, мусульмане привыкли, что они главные в семье и их слово закон. Любая египтянка не будет перечить мужу, а вот русская, что б было так, как она хочет не только Коран выучит,....
Но это только мое мнение и предположение.
скорее всего так и есть.Приехала к подруге в Хургаду. Мне начали сватать какого-то троюродного брата ее мужа. Пообщались. Если муж моей подруги слушает ее, то этот представитель сразу показал что для него женщина- второсортное существо. Так и распрощались.

Цитата
Xristoshek пишет:
Цитата
leila30 пишет:

Та же ситуация... Не знаю, когда думаю о смене религии, чувствую себя предателем... Хотя согласна почти во всем в исламе.

Согласна с вами, девушки. Чем больше узнаю об исламе, тем более логичной кажется мне эта религия, тем больше я понимаю насколько неправильную информацию россияне-христиане получают о мусульманстве из СМИ и общества в целом :evccil: .
Вот одна из таких цитат с известного в православном мире сайта, я, честно говоря, была ни то разочарована, ни то попросту разозлилась на авторов статьи:
"Например, святитель Симеон Фессалоникийский называет мусульман язычниками и так объясняет это: “Арабы, введенные в заблуждение одним нечестивейшим и бесноватым варваром, единоплеменным им… а именно, Магометом, признали Бога, но и в этом явились подобными совершенно безбожным, какими они и были прежде; ибо после того, как узнали нечто об истинном Боге, не признали безначального Отца, единородного и неплотского Сына и Святого Духа”
Ссылка на статью: http://www.pravoslavie.ru/jurnal/638.htm

А вообще я всеми руками за знание основ исламской религии, не знаю как насчет чтения самого Корана, а вот какая-либо литература, обьясняющая его основные законы будет очень полезна. Я, например, постоянно получаю информацию с сайта http://www.islam.ru, а еще купила книги (2 тома на русском языке) автор - турецкий мусульманский ученый Фетхуллах Гюлен. Эти книги посвящены жизни пророка Мухаммада. Купила, кстати, здесь - в Хургаде.

Купить и прочитать Коран - этого мало. Нужно обязательно иметь или хотя бы ознакомиться с тафсиром (толкованием Корана). Это очень важно для понимания смысла аятов. :vff:
Видела много на сайте www.xadis.ru

Приветствую, всех! :) Я одинаково нормально отношусь ко всем конфессиям. И к Православным, и к Протестантам, и к Мусульманам, сама лично - католичка. Но у меня серьезное отношение к своим религиозным взглядам. Возникает вопрос: хорошо когда Вы двое - супруги сами за себя отвечаете, это нормально. А если один относиться к одной вере, а другой - к другой, как быть с ребенком? Ведь вера и религия - это человеческие убеждения, их воспитывают с детства. Да, бывает, что человек сам приходит к чему-то, но легче, когда из поколения в поколение. Да, и еще, а как Коран относиться к многоженству, ведь это сильно распространено на востоке? Для меня наличие еще одной дамы - просто не допустимо. Для меня - это ужасно, все равно, что "шведская" семья - третьим - будешь. Как с этим можно жить?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Во времена древнего Египта не было современных средств связи, но его жители не отчаивались по этому поводу. Они научились использовать голубей для передачи сообщений друг другу