Любите ли вы золото, как люблю его я?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Любите ли вы золото, как люблю его я?, Женщины- рабы драгоценного металла?

В Египте даже самые бедные дамы на свадьбу получают в качестве подарка от жениха - пару золотых браслетов и несколько колец. Далее не важно как они живут, первое о чем просят мужей - купить все больше золота. Что это? Египтянки - рабы металла или просто неуверенность в завтрашнем дне? К слову сказать, русские прожившие здесь хотя бы пять-десять лет, начинают вести себя точно также. И вообще сколько золота должно быть у женщины? Где та грань между самоуважением и раболепием? Сколько вешать в граммах? )))

У меня знакомая подруга живет в компаунде в Каире, муж бизнесмен, в деньгах не нуждается, из золотых украшений у нее только хиленькая золотая цепочка и сережки. Другая, обвешана как елка - золотом. Ни раз видела как бедные египтянки надевали на себя ( на все пальцы сразу золотые кольца и браслеты на руки). Чтобы показать что они не такие уж бедные. В одном супермаркете девушка, только что обручившаяся с парнем одела на палец сразу три кольца с камнями. И смешно и грустно. Девушки, а вы что думаете? Когда страсть к блестящему переходит границу? И что дает золото?

Цитата
arab_net пишет:
одела на палец сразу три кольца с камнями
Это не хвастовство, просто при обручении дарится кольцо с камнем. если девушка через несколько дней не вернула кольцо значит согласна выйти замуж. ей дарится на празднике обручения еще одно похожее, это комплект как правило и третье на свадьбу уже, все носятся на одном пальце. Но чаще их два, и одни как пазлы в друг друга входят. про себя: мне муж ничего не подарил когда я за него выходила. У него денег не было, а я и не требовала. Но потом купил мне, как египтянке, браслеты, кольца, цепочку, серьги, обручалка. И все это благополучно лежит в шкатулке, ношу только серьги. А вообще я серебро люблю))))))

Не раз слышала, что золото притягивает негативную энергию. Как они, бедняжки, с камнями то ходят? )))

Была у меня одна подружка, так она золото чуть не мешками покупала. Муж на все праздники ей деньги давал. А она не будь глупой золото покупала только самое дорогое, с сертификатами, чтобы потом его в любом конце света за те же деньги и продать. Правда стоили аткие колечки и середки от 10 тысяч долларов и выше...Но, что жизнь у нее тяжелая была от "негатива" не замечала)))

Золото мой металл по гороскопу, я себя очень комфортно в нем чувствую, но иногда ношу и серебро. Я только не люблю, когда напяливают по 3 цепочки, 5 сережек и кольца на все пальцы. Все должно быть в меру или очень стильно смотреться, чтобы это не было вычурно и смешно.

Цитата
arab_net пишет:
Не раз слышала, что золото притягивает негативную энергию. Как они, бедняжки, с камнями то ходят? )))

чепуха, эти сказки рассказывают те , кто не имеет возможности купить

Цитата
Bellissima пишет:
Золото мой металл по гороскопу, я себя очень комфортно в нем чувствую, но иногда ношу и серебро. Я только не люблю, когда напяливают по 3 цепочки, 5 сережек и кольца на все пальцы. Все должно быть в меру или очень стильно смотреться, чтобы это не было вычурно и смешно.

согласна все должно быть хорошо и со вкусом подобрано друг с другом и если стильно смотрится , то можно и много, но я обычно много ношу только серебра, а с золотом стараюсь не перебарщивать.
я тоже люблю золото и комфортно в нем чувствую и негатив ощущаю в одном единственном случае, когда какая-нибудь завистливая дама пялится на меня во все глаза :angry:

У меня, как и у многих женщин украшения есть. Раньше любила покупать в Турции. В Москве кроме сережек ничего не носила, не хотелось. А в Хургаде появлялось желание одеть на себя всё что есть, что к месту и что, не к месту. А почему не понимала и не понимаю...

Цитата
Luda пишет:
в Хургаде появлялось желание одеть на себя всё что есть, что к месту и что, не к месту. А почему не понимала и не понимаю...

Я себя тоже на этой мысли поймала в Хургаде, когда серебро покупала. Глаза разбежались. Но я вовремя остановилась

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Luda пишет:
А в Хургаде появлялось желание одеть на себя всё что есть, что к месту и что, не к месту. А почему не понимала и не понимаю...
Luda, а в Хургаде вообще у людей странные желания появляются, тоже не понятно почему. Это многие тут за собой замечают. Правда же?

точно, хочется обвешаться украшениями , как елка :D , а все красивое купить :D Просто наваждение какое-то, но касается исключительно побрякушек, в другие магазины даже не захожу , а в ювелирные ноги сами несут :|

Цитата
arab_net пишет:
У меня знакомая подруга живет в компаунде в Каире, муж бизнесмен, в деньгах не нуждается, из золотых украшений у нее только хиленькая золотая цепочка и сережки. Другая, обвешана как елка - золотом. Ни раз видела как бедные египтянки надевали на себя ( на все пальцы сразу золотые кольца и браслеты на руки). Чтобы показать что они не такие уж бедные. В одном супермаркете девушка, только что обручившаяся с парнем одела на палец сразу три кольца с камнями. И смешно и грустно. Девушки, а вы что думаете? Когда страсть к блестящему переходит границу? И что дает золото?

Это просто красиво. А египтяне - сороки, им нравится все блестящее, не только золото. Я сама такая же, так что в этом смысле у меня самой вполне египетский вкус. Серебро я тоже ношу, есть очень интересные по дизайну вещи. Но золото - какой-то более энергетически сильный, жизнерадостный металл в моем представлении. Серебро - тихий, грустный, "лунный" металл. Хотя, если говорить об астрологии (в которую мы не верим :) ), то мой металл как раз серебро. Но золото я люблю больше. Оосбенно ядреное арабское:).

И в обилии украшений на единицу площади тела :) я, в принципе, не вижу ничего страшного. Хотя иногда выглядит ужасно. Тут нечто такое неуловимое - вкус, наверное.

Цитата
Лиля пишет:
Вот оно притягивает энергию и "забирает ее на себя". Например, если на человеке яркое золотое украшение, то дурной взгляд в первую очередь упадет на него, а потом на человека и таким образом, хозяину украшения меньше негатива достанется.
Лично я золото обожаю, только здесь русское золото не котируется.

Я когда-то в Иордании в магазине, где толпились местные тетеньки в черном, купила себе серьги и браслет из желтющего арабского золота. Иногда здесь надеваю, если есть к чему, никто, как правило не воспринимает как золото - думают, что бижутерия, исходя из цвета и размера :). Но прикол не в этом. Серьги - гвоздики, очень неудобные при надевании,я еще и из-за этого их редко ношу. Я решила тут недавно буквально пойти в нашу мастерскую ювелирную, поменять замок - если смогут. Крутил их мастер, вертел, потом головой покачал: замков подходящих навалом, но такой чистоты золота у нас в принципе нет, будут отличаться сильно по цвету, носите уж как есть :).

А я раньше золото и не любила..полная шкатулка серебра, а золотых украшений - так было по минимуму..ну, там сережки пару и колечки и там цепочка...потом еще на свадьбу подарил муж..я даже из России ничего не взяла...А сейчас как подменили меня. ))Хочу золота и побольше...и на все праздники заказываю его )))

Цитата
amaramar пишет:
Крутил их мастер, вертел, потом головой покачал: замков подходящих навалом, но такой чистоты золота у нас в принципе нет, будут отличаться сильно по цвету, носите уж как есть :).

а вы можете сделать это в Египте. Я там ремонтировала дореволюционные серьги с высокой пробой. Это для них не проблема. Если захотите , я вам подскажу хозяина магазина, у которого своя ювелирная фабрика и я думаю вам все , что надо сделают, как говорится любой каприз за ваши деньги.

Цитата
arab_net пишет:
А сейчас как подменили меня. ))Хочу золота и побольше...и на все праздники заказываю его )))
наверно арабская харизма так на вас подействовала. Заказывайте, бог в помошь!

Египетская жизнь меня "опылила", конечно... Но вот чего не могу понять, так это почему живя в нищенских домах (читать "землянках"), не имея ничего многие египтянки предпочитают золото в подарок? Может объясните?

Цитата
arab_net пишет:
Египетская жизнь меня "опылила", конечно... Но вот чего не могу понять, так это почему живя в нищенских домах (читать "землянках"), не имея ничего многие египтянки предпочитают золото в подарок? Может объясните?
это Н.З. Как у госудраства есть золото-валютный резерв, так и это...
Цитата
Лиля пишет:
потому что при разводе золото, которое подарил муж на свадьбу остается женщине.
Вот мне кажется, что не всегда... что если развод по вине женщины, то могут и отобрать, и без "выходного" пособия на улицу выставить.

Лиля, у вас симпатичная штучка на шее на фото. Египетского или российского происхождения?

У меня не успела родиться дочка, как муж мой начал ее кольцами-серьгами-цепочками заваливать. Все так и лежит и пополняется. Кольца не носит. Браслеты не любит. Ходит только в сережках и цепочке. А остальной золотой запас под замком. Моим замком. Мне муж сразу сказал: ваше золото тут не котируется. Давай обновляться. Раньше не любила желтое золото. Теперь только его. Тем более если не Я его покупаю... И да. Это стратегический запас для египтянок. Часть золота - если оно подарено давно - они прячут у мамы. на случай развода. Но знаю и такую семью. Сестра мужа продала недавно бОльшую часть золотого запаса и купили с ее мужем виллу. Золото было 20-летней давности. Теперь мужа к стенке - требует восполнения утраты.

один раз наблюдала в дахаре в золотом магазине картину.как египтянка в дешевой галабее в сланцах резиновых ну и в хиджабе понятно.меряла кольца.а у самой под ногтями пуд грязи.про маникюр уже говорить не приходится.антиперспирантом тоже дама явно не пользуется.зачем таким золото.я бы на ее месте даже мерять бы постеснялась

представляю сколько там инфекции на этих руках, а после нее ведь кто-то тоже мерял, если не купила.

Цитата
luka пишет:
представляю сколько там инфекции на этих руках, а после нее ведь кто-то тоже мерял, если не купила.

конечно не купила.я думаю.что вот таким образом просто ходят развлекаются.обвешаюся чумазыми детьми с босыми ногами и ходят золото меряют.лучше б ребенку шлепки за 5 фунтов купила
Изменено: olkaamg - 10.11.2011 22:47:33

А я читала, что арабский мужчина может развестись с женщиной в любой момент и выставить её из дома в чем она есть. Поэтому египетские женщины предпочитают носить все золото, что у них есть на себе (стратегический запас)! :| :D

да, скажет трижды "талак" при свидетелях и нужно выйти за дверь в чем стоишь, поэтому все свое добро стараются носить на себе

Цитата
Olya пишет:
А я читала, что арабский мужчина может развестись с женщиной в любой момент и выставить её из дома в чем она есть. Поэтому египетские женщины предпочитают носить все золото, что у них есть на себе (стратегический запас)!

ну это образно по шариату так сказать.на самом деле в египте при заключении брака составляется брачный договор и там все описывается.что достанется женщине в случае развода(это я о мусульманах)у христиан в египте нет разводов там другая система.ну может где то в бедуинском племени и живут по традиционным понятиям(так сказать оторваны от мира).но в целом в этом плане в египте все цивилизованно

Недавно по первому каналу показывали программу про поддельное золото, которое продают в России. Это просто атас ребята!. Большинство покупают оптом в Турции, причем ужасного качества и те ставят пробу такую которую просят русские "оптовики". А в России мы верим пробам и этим сертификатам что висят на золоте!! Так была съемка скрыой камерой,где турок признавался что русские заказывают часто пробы МЮЗ (московского ювелирного завода)....часто якобы золотые украшения вообще золота не содержат!!!!!!!!! Единственный совет, который дали авторы программы "Среда обитания" - МОЛ НОСИТЕТ С СОБОЙ ЛАСТИК ))) когда пойдете покупать золотое кольцо. Мол потрете елси оно просто позолоченное позолота сразу сойдет. Вот вам и русское золото...

А я больше люблю камни,хоть в золоте,хоть в серебре. Раньше мне муж на любой праздник ювелирку дарил. На рождение дочки подарил кольцо из белого золота с черными бриллиантами на плавающих ножках. Будет что передать ребенку по наследству. Хотя все меня спрашивают где такую красивую бижутерию купила. Моя мама всегда говорила,типа зачем тебе столько? А оно ведь есть-пить не просит. Придет черный день (не дай бог),нужны будет срочно деньги-продам. Конечно в этом случае камни не котируются. А вообще мне подруга года три назад подсказала(она в банке работает) открыть обезличенный металлический счет в банке. Там не деньги на счете,а граммы золота,и когда золото в цене растет,то и деньги на счете растут. Короче за 3 года сумма на счете выросла в 2,5 раз. Это мой пенсионный фонд.

надо тоже воспользоваться идеей ))) спасибо

Это Сбербанк России. Счета можно открывать в золоте,серебре,платине,палладии и еще каких-то металлов. Но где-то писали,что запасы золота на планете иссякают,может поэтому,а может нет,но цена на золото очень выросла ,сейчас колеблется между 1600 и 1700 руб.за грамм (я покупала за 711 руб за грамм). И не думаю,что цена упадет. Потом можно снять со счета деньги без комиссии и налогов, а если будешь снимать не деньгами,а слитками,то платить нужно будет налог.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце пришла к нам от древних египтян, которые полагали, что через безымянный палец проходит «vena amoris» — вена любви