С любимыми не расставайтесь!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS

Прошлой осенью я случайно пересеклась в одной из социальных сетей с одним своим давним знакомым с которым когда-то познакомились по работе когда была в С-Петербурге в командировке. Мне на страницу выбросило фотографии с очень красивыми фигурками в виде нецке, сделанными из нефрита. Я такие вещи очень люблю и естественно заинтересовалась ювелиром их создавшим и каково же было мое удивление когда я узнала в нем капитана-спецназовца. Оказалось, что он больше 10 лет назад ушел из армии и нашел себя в ювелирном деле и скульптурной миниатюре, а 6 лет назад развелся с женой и уехал навсегда в Эквадор. Мы стали переписываться иногда, он оказался умницей и интеллектуалом,правда его увлечение Кастанедой мне казалось несколько странным ,но у каждого свои тараканы в голове.Короче говоря мы очень подружились и привязались друг к другу, особенно после того как стали общаться в скайпе, а это было возможно только в выходной день из-за 8 часовой разницы в во времени. Как-то само собой получилось, что мы влюбились вруг в друга... Не буду утомлять долгими речами,но история продлившись пол года закончилась печально. Я собиралась весной лететь в Хургаду, опять обострилась астма. Он дико ревновал меня к моим египетским знакомым,но всячески старался не показать виду. А через 3 дня после нашего последнего разговора , однажды вечером мне вдруг стало плохо- в голове помутилось и на какое-то мгновение просто остановилось сердце. А в голове стукнула мысль, что Женя попал под машину. Я отогнала ее как наваждение, но больше от него не пришло ни слова. Прошел мецяц, я уже вернулась из Египта, но беспокойство меня не оставляло. Потом мне пришло письмо от его соседа по квартире, чьим компьютером он пользовался и удаляя его информацию, нашел мой э-меил и написал, что его убила машина , когда он переходил улицу в Кито. И случилось это в тот день и время, когда я это почувствовала. Умер он почти сразу, но момент его смерти я ощутила . Наверно он прощался со мной. С тех пор прошло уже почти пол года , но не проходит дня , чтобы я не вспоминала о нем и мне его очень не хватает. И все это время я сожалею только об одном, что не сказала ему об этом, когда он был жив, а он был так одинок...

Цитата
luka пишет:
И все это время я сожалею только об одном, что не сказала ему об этом, когда он был жив, а он был так одинок...

Грустная история, но вам не стоит себя корить. В жизни такое случается часто, к сожалению. Но уход близкого человека предвидеть невозможно. Отпустите ситуацию, ведь сделать уже ничего нельзя. Живите дальше, а ему тоже будет радостно. Говорят. что своими страданиями мы задерживаем души тех, кто покинул этот мир. Зато они нас никогда не покидают. :vff:

Не могу смиритья с мыслью , что супер тренированный физически ,43-х летний мужчина мог так по -глупому погибнуть. Все эти месяцы после случившегося меня мысленно преследует это стихотворение:
Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,
-Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана
-Прольется пламенной смолой.
- Пока жива, с тобой я буду
-Душа и кровь нераздвоимы,
-Пока жива, с тобой я буду
-Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду
-Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.
- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.
- Но если я безвестно кану
-Короткий свет луча дневного,
-Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.
Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
Всей кровью прорастайте в них,
-И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
И хочется всем и каждому говорить- дарите цветы при жизни своим любимым людям, на могиле они уже никому не нужны...

Цитата
luka пишет:
И хочется всем и каждому говорить- дарите цветы при жизни своим любимым людям, на могиле они уже никому не нужны...

Я вас очень понимаю, так как тоже потеряла очень близкого человека. Хорошо, когда это понимается на чужих примерах. Но, к сожалению, так бывает нечасто. А время лечит... это правда. :vff: :vff: :vff: :vff: :vff:

надеюсь

все будет хорошо, время лечит

Цитата
luka пишет:
меня мысленно преследует это стихотворение:
Всей кровью прорастайте в них,
-И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
И
Я тебя никогда не забуду
Смотрим:

Караченцев был у нас на работе с закрытым концертом за несколько недель до случившегося с ним. Когда смотрю на его автограф с пожеланиями мне и очень грустно становится. Всегда любила эту песню.

он сделал для меня из серебра очень красивую птичку калибри на цветке орхидеи , это мои любимые цветы, и говорил, что я на нее похожа. Хотел подарить, когда встретимся... Не сложилось.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Купив в Египте кальян, нужно помнить о том, что на таможне его могут попросить сдать в багаж