Занятия женской русской группы по изучению Ислама

Занятия женской русской группы по изучению Ислама
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Занятия женской русской группы по изучению Ислама, Изучение Корана в Хургаде

Я тоже сюда хожу {dsfb}

Цитата
avrora пишет:
Я тоже сюда хожу

Очень удачно :). Вы, это, в следующий раз передайте, пожалуйста, этому замечательному во всех отношениях "устазу", что православные священники а) не искупают ничьи грехи, а только отпускают их и б) денег за эту процедуру не берут, это его кто-то обманул. Ну так, на всякий случай - учитель все-таки.

Мне еще вот что всегда было интересно: русские девушки - "ниндзя" - из каких соображений они надевают черный мешок с прорезями для глаз и черные перчатки на руки? Нет, хиджаб и длинная юбка - я понимаю, их научили, что это требование Бога (абсурд, но хотя бы можно сослаться на прямое указание пророка, которое, правда, относилось к его женщинам - насколько я помню, ну это ладно, ссылка имеется). А в каком месте написано вот про эту вот страхолюдность как обязательный атрибут мусульманки?

Цитата

А в каком месте написано вот про эту вот страхолюдность как обязательный атрибут мусульманки?
те кто эти "парашюты" придумал ни читать ни писать не умели."темные"люди что с них взять.ввобще это бедуинская еще доисламская традиция.а в хургаде это еще униформа для египтянок зарабатывающих своим телом.думаю что это ни для кого не секрет.
про "ниндзя" классно сказано :vff:
по поводу ролика.про этнических мусульманок-я без комментариев.но что касается новообращенных-мне их жалко даже не их а их родителей.что вырастили такое........позорище...
Изменено: olkaamg - 04.10.2011 15:14:39

Цитата
amaramar пишет:
Цитата
avrora пишет:
Я тоже сюда хожу

Очень удачно :). Вы, это, в следующий раз передайте, пожалуйста, этому замечательному во всех отношениях "устазу", что православные священники а) не искупают ничьи грехи, а только отпускают их и б) денег за эту процедуру не берут, это его кто-то обманул. Ну так, на всякий случай - учитель все-таки.

Мне еще вот что всегда было интересно: русские девушки - "ниндзя" - из каких соображений они надевают черный мешок с прорезями для глаз и черные перчатки на руки? Нет, хиджаб и длинная юбка - я понимаю, их научили, что это требование Бога (абсурд, но хотя бы можно сослаться на прямое указание пророка, которое, правда, относилось к его женщинам - насколько я помню, ну это ладно, ссылка имеется). А в каком месте написано вот про эту вот страхолюдность как обязательный атрибут мусульманки?
я вам скажу почему, девушки полностью закрывают себя из СОБСТВЕННЫХ соображений, потому как даже красивое лицо и руки могут привлечь внимание. а цель мусульманки, быть как можно не заметнее для окружающих чужих мужчин. их одежда это их охрана. Для меня тоже абсурд например как кто то может отпускать грехи, когда каждый сам за себя отвечает. Откуда эти отцы или как их там, могут знать простил бог человека или нет? месседж на телефон получают? :oops:

Цитата
olkaamg пишет:
Цитата

А в каком месте написано вот про эту вот страхолюдность как обязательный атрибут мусульманки?
те кто эти "парашюты" придумал ни читать ни писать не умели."темные"люди что с них взять.ввобще это бедуинская еще доисламская традиция.а в хургаде это еще униформа для египтянок зарабатывающих своим телом.думаю что это ни для кого не секрет.
про "ниндзя" классно сказано
по поводу ролика.про этнических мусульманок-я без комментариев.но что касается новообращенных-мне их жалко даже не их а их родителей.что вырастили такое........позорище...
вы бы в России побывали полторы тысячи лет назад, вот где была темнота... И за словами следите своими, вы моих подруг оскрбляете свомим словами, я уже обьяснила постом выше зачем это надо, а если у вас религиозная нетерпиность, не хрен в исламские страны ездить и показывать какие вы тут образованные до фига. Для нас позорище это полуголые туристки которые приезжают в хургаду за приключениями на свой зад... Все полярно... вот они для нас и есть позорище...Эти женщины в никабах достойные, умные, образованные. Они не узки умом как вам кажется, а от веры такие какие есть и не вам нам показывать дольче вита.

Цитата
avrora пишет:
Для нас позорище это полуголые туристки которые приезжают в хургаду за приключениями на свой зад
Ну это уж слишком громко сказано.Думаю,вы и сами,когда впервые приехали в Египет,тоже были из числа полуголых туристок,и не искали приключений.Ведь многие,кто собирается в жаркую страну, не задумываются,зачем брать закрытую одежду.Понимание приходит потом уже,во время пребывания в этой стране,а другой одежды-то с собой нет.И сувенирчики всякие хочется купить домой,и на экскурсиях побывать.Выходить за территорию отеля все равно приходится.Вот у меня как раз и было так,когда я приехала впервые.А таких людей масса.
Изменено: maktub - 10.10.2011 11:13:18

Цитата
avrora пишет:
вы бы в России побывали полторы тысячи лет назад, вот где была темнота...
Нет ну в России кое-что поменялось с тех пор вы не находите? ;) И вообще все прогрессивные мировые достижения в области зравоохранения, науки, кибернетики, машиностроения и т.д. поступают в арабско-мусульманские страны с Запада, а арабы что-то не гнушаются употреблять и пользовать все эти новшества в том числе и из России, ведь весь военный (и не только) арсенал Египта состоит из поставок России И США. А что достигли арабы на мировом уровне для пользы человечества (ну кроме черных балахонов и нефти)?
Цитата
avrora пишет:
И за словами следите своими, вы моих подруг оскрбляете свомим словами, я уже обьяснила постом выше зачем это надо, а если у вас религиозная нетерпиность, [B]не хрен[/B] в исламские страны ездить и показывать какие вы тут образованные до фига.
Мда..я вижу Вам бы не помешало, чтоб кто-то "показал" вам образование в свое время, сейчас поздно уже конечно.
Куда ездить и где жить мы сами как-нибудь разберемся ладно? и хочу вам в сто какой-то раз напомнить что Египет - не чисто исламская страна, а исторически и тем паче, здесь живут и пишут на форуме жены коптов, таких же коренных граждан Египта. Вы лучше своим со-братьям-мусуьманам , которые церкви все взрывают и взрывают, объясните, что так делать не толерантно, ладно? Только не говорите, что они просто "неправильные" мусульмане, нас это не колышет, позиционируют они себя как мусульмане и выступают от имени этой религии. Так что вы между собой толерантность по-чаще обсуждайте, в мечетях и на курсах там своих("молодого бойца")
Изменено: moon - 10.10.2011 14:57:02

Цитата
olkaamg пишет:
про "ниндзя" классно сказано

Не мной. Я это услышала несколько лет назад на улице Бейрута, было сказано местным мужчиной. Возможно, конечно, что не мусульманином - там много христиан. Проходила такая красота неописуемая, я засмотрелась ей вслед (это к вопросу о том, что подобная "униформа" не привлекает посторонних взглядов :)). А мимо проходящий мужчина поймал мой взгляд, подмигнул мне и прошептал, кивнув в ее сторону - "ниндзя" :).

Цитата
avrora пишет:

я вам скажу почему, девушки полностью закрывают себя из СОБСТВЕННЫХ соображений, потому как даже красивое лицо и руки могут привлечь внимание. а цель мусульманки, быть как можно не заметнее для окружающих чужих мужчин

:) Вы всерьез считаете, что даже в Египте, где по улицам ходит масса девушек мусульманок, одетых в соответствии с исламскими канонами, но похожих при этом на нормальных цивилизованных людей, вот ЭТО вот не привлечет ничье внимание?! Огорчу вас: вы ошибаетесь. Но могу подсказать действительно эффективный способ не привлекать к себе внимание посторонних мужчин: не выходить из дома вообще.

.
Цитата
avrora пишет:
их одежда это их охрана. Для меня тоже абсурд например как кто то может отпускать грехи, когда каждый сам за себя отвечает. Откуда эти отцы или как их там, могут знать простил бог человека или нет? месседж на телефон получают?

Вот, собственно, в этом и был мой посыл, а также пойнт и месседж: прежде чем изучать новую религию (это касается, разумеется только новообращенных), неплохо было бы хоть чуть-чуть разбираться в той, от которой ушли.

Цитата
Лиля пишет:
avrora, точно не была в числе полуголых туристок, которые в шортиках искали приключения на свою пятую точку.
Также недопустимы все прочие обсуждения одежды мусульманок и их традиций.
.

Лиля, то, о чем шла речь, не есть мусульманская одежда и традиция. Как совершенно справедливо отметила выше Olkaamg.

Цитата
avrora пишет:

:) Вы сейчас напоминаете одного героя фильма "Моя большая греческая свадьба": "Мои предки уже писали философские трактаты, когда твои еще лазили по деревьям" . Допустим, но я-то, в отличие от ваших устазов, не превозношу достижений своей культуры и религии за счет принижения другой. Я как раз считаю, что арабо-мусульманской культуре есть чем гордиться в исторической перспективе. Но какое отношение имеют к этому тетки, воспитанные и выросшие, пусть не в христианской в строгом понимании этого слова, но в европейской культуре, и теперь бездумно перенимающие чужие этнические традиции? И в своем неофитском рвении стремящиеся быть святее пророка Мохаммеда.

Цитата
avrora пишет:Для нас позорище это полуголые туристки которые приезжают в хургаду за приключениями на свой зад... Все полярно... вот они для нас и есть позорище...Эти женщины в никабах достойные, умные, образованные. Они не узки умом как вам кажется, а от веры такие какие есть и не вам нам показывать дольче вита.

Мы и не собираемся вам ничего показывать. И мне не кажется, что эти женщины узки умом. Они просто стремятся выделиться из общей массы русских женщин в Египте, и лишний раз доказать своим мужьям, что они "не такие, как все русские". Для меня нет большой разницы между выставленными напоказ ягодицами в стрингах на хургадинском пляже и вот этой вот одеждой: и то, и другое в конечном итоге есть эпатаж и в какой-то степени пренебрежение современными цивилизованными нормами этикета.

Цитата
Лиля пишет:

Также как наверное в доме у мусульман христианские реликвии запрещены. Поэтому, сорри, я не очень разбираюсь в деталях.
Но очень бы не хотелось, чтоб на форуме обижали девушек-мусульманок.

Да здесь не в мусульманстве дело, Лиля. Не все же даже этнические мусульманки так выглядят. То есть это не носит характер обязательного требования. Вы обратили внимание в этом ролике, как одна из них жалуется, что ей не о чем поговорить с другими русскими хургадинками, поскольку, типа, разные интересы, а ее почему-то считают высокомерной :)? Они, похоже, искренне не понимают, что отгораживаясь от мира даже на уровне одежды, они воспринимаются именно как люди высокомерные, желающие всем продемонстрировать, что они не такие как все (лучше, истовее, религиознее).

Цитата
moon пишет:
Цитата
avrora пишет:
Нет ну в России кое-что поменялось с тех пор вы не находите? И вообще все прогрессивные мировые достижения в области зравоохранения, науки, кибернетики, машиностроения и т.д. поступают в арабско-мусульманские страны с Запада, а арабы что-то не гнушаются употреблять и пользовать все эти новшества в том числе и из России, ведь весь военный (и не только) арсенал Египта состоит из поставок России И США. А что достигли арабы на мировом уровне для пользы человечества (ну кроме черных балахонов и нефти)?
Цитата
avrora пишет:
И за словами следите своими, вы моих подруг оскрбляете свомим словами, я уже обьяснила постом выше зачем это надо, а если у вас религиозная нетерпиность, [ B]не хрен[/B] в исламские страны ездить и показывать какие вы тут образованные до фига .
Мда..я вижу Вам бы не помешало, чтоб кто-то "показал" вам образование в свое время, сейчас поздно уже конечно.
Куда ездить и где жить мы сами как-нибудь разберемся ладно? и хочу вам в сто какой-то раз напомнить что Египет - не чисто исламская страна, а исторически и тем паче, здесь живут и пишут на форуме жены коптов, таких же коренных граждан Египта. Вы лучше своим со-братьям-мусуьманам , которые церкви все взрывают и взрывают, объясните, что так делать не толерантно, ладно? Только не говорите, что они просто "неправильные" мусульмане, нас это не колышет, позиционируют они себя как мусульмане и выступают от имени этой религии. Так что вы между собой толерантность по-чаще обсуждайте, в мечетях и на курсах там своих("молодого бойца")
мун, ты тут много христианок в миниюбке и с пивом в руках видела а? Ты прекрасно поняла что я про иностранок, а местные куда скромнее и туристок и их бойфрендов. причем я не говорю что все такие, но много. во вторых. ты тоже можешь за всех христиан египта ответить? за их поступки? а что? тоже ведь христиане... вот сейчас у христиан конфликт с армией, ну иди разберись что ли? Там тоже сейчас люди гибнут, в том числе и мусульмане... и мое образование не хуже твоего, в типичной русской школе училась, хотя мне ПО ФИГУ что ты обо мне думаешь. я ни под кого подстраиваться не буду. У нас свобода слова, ты можешь писать ка и что хочешь, и я могу, и я пишу ВОТ ТАК ;)

Цитата
maktub пишет:
Цитата
avrora пишет:
Для нас позорище это полуголые туристки которые приезжают в хургаду за приключениями на свой зад
Ну это уж слишком громко сказано.Думаю,вы и сами,когда впервые приехали в Египет,тоже были из числа полуголых туристок,и не искали приключений.Ведь многие,кто собирается в жаркую страну, не задумываются,зачем брать закрытую одежду.Понимание приходит потом уже,во время пребывания в этой стране,а другой одежды-то с собой нет.И сувенирчики всякие хочется купить домой,и на экскурсиях побывать.Выходить за территорию отеля все равно приходится.Вот у меня как раз и было так,когда я приехала впервые.А таких людей масса.
Хорошо когда туристы и правда за экскурсиями и сувенирами приезжают, а то как правило гульнуть на полную. А что, никто их тут не знает, вот и предаются порокам и слабостям...

Цитата
amaramar пишет:
[QUOTE]Лиля пишет:
avrora, точно не была в числе полуголых туристок, которые в шортиках искали приключения на свою пятую точку.
Также недопустимы все прочие обсуждения одежды мусульманок и их традиций.
.

{dsfb} Я приехала уже закрытая, с намерением соблюдать СВОЮ религию в мусульманскую страну. В России я так не ходила, не уместно было бы.

Цитата
amaramar пишет:
Цитата
avrora пишет:

:) Вы сейчас напоминаете одного героя фильма "Моя большая греческая свадьба": "Мои предки уже писали философские трактаты, когда твои еще лазили по деревьям" . Допустим, но я-то, в отличие от ваших устазов, не превозношу достижений своей культуры и религии за счет принижения другой. Я как раз считаю, что арабо-мусульманской культуре есть чем гордиться в исторической перспективе. Но какое отношение имеют к этому тетки, воспитанные и выросшие, пусть не в христианской в строгом понимании этого слова, но в европейской культуре, и теперь бездумно перенимающие чужие этнические традиции? И в своем неофитском рвении стремящиеся быть святее пророка Мохаммеда.

Цитата
avrora пишет:Для нас позорище это полуголые туристки которые приезжают в хургаду за приключениями на свой зад... Все полярно... вот они для нас и есть позорище...Эти женщины в никабах достойные, умные, образованные. Они не узки умом как вам кажется, а от веры такие какие есть и не вам нам показывать дольче вита.

Мы и не собираемся вам ничего показывать. И мне не кажется, что эти женщины узки умом. Они просто стремятся выделиться из общей массы русских женщин в Египте, и лишний раз доказать своим мужьям, что они "не такие, как все русские". Для меня нет большой разницы между выставленными напоказ ягодицами в стрингах на хургадинском пляже и вот этой вот одеждой: и то, и другое в конечном итоге есть эпатаж и в какой-то степени пренебрежение современными цивилизованными нормами этикета.
Да ничего и никому они этим не доказывают. И говорю вам, не хотят они выделяться из толпы, и не выделяются, возьмите египет в целом, да вагон и маленькая тележка в никабах ходит, и имеют на это полное право. Да как же они выделяются, если тут это обычное дело хиджаб и никаб. я бы сказала тут на раздетых пялятся наоборот...

Цитата
amaramar пишет:
Цитата
Лиля пишет:

Также как наверное в доме у мусульман христианские реликвии запрещены. Поэтому, сорри, я не очень разбираюсь в деталях.
Но очень бы не хотелось, чтоб на форуме обижали девушек-мусульманок.

Да здесь не в мусульманстве дело, Лиля. Не все же даже этнические мусульманки так выглядят. То есть это не носит характер обязательного требования. Вы обратили внимание в этом ролике, как одна из них жалуется, что ей не о чем поговорить с другими русскими хургадинками, поскольку, типа, разные интересы, а ее почему-то считают высокомерной :)? Они, похоже, искренне не понимают, что отгораживаясь от мира даже на уровне одежды, они воспринимаются именно как люди высокомерные, желающие всем продемонстрировать, что они не такие как все (лучше, истовее, религиознее).
От кого им отгораживаться? У нас свой, большой круг общения, реально тут много соблюдающих мусульманок, и те кто приняли ислам в том числе. И ходим мы на такие курсы что бы получить реальное представление о религии, не из инета, где какие то странные течения ислама, сектанты какие то, а от людей которые образование получили в Аль Азхар и других хороших медресе.

[/QUOTE]
Вот, собственно, в этом и был мой посыл, а также пойнт и месседж: прежде чем изучать новую религию (это касается, разумеется только новообращенных), неплохо было бы хоть чуть-чуть разбираться в той, от которой ушли.[/QUOTE]
Моя дорогая, я всегда была мусульманкой, так что извините некоторые пробелы в знании ВЗ И НЗ. {dsfb}

Цитата
avrora пишет:
мун, ты тут много христианок в миниюбке и с пивом в руках видела а? Ты прекрасно поняла что я про иностранок, а местные куда скромнее и туристок
Я отвечала тебе на твой пост в комментарий для olkaamg, которая, как раз таки и есть - коптская жена. А при чем тут туристы вообще, ты их много в этом топике, комментарии видишь?
Цитата
avrora пишет:
образование не хуже твоего, в типичной русской школе училась,
Образование бывает и после школы, и бывает, что оно рознИтся ))
Цитата
avrora пишет:
хотя мне ПО ФИГУ что ты обо мне думаешь. я ни под кого подстраиваться не буду
аналогично. :vff:
Цитата
avrora пишет:
У нас свобода слова, ты можешь писать ка и что хочешь, и я могу, и я пишу ВОТ ТАК smile;)
Так ВСЕ тут только тем и занимаются! Тебе же лично, что-то не нравится ;)
Изменено: moon - 10.10.2011 20:57:57

[QUOTE]avrora пишет:
я вам скажу почему, девушки полностью закрывают себя из СОБСТВЕННЫХ соображений, потому как даже красивое лицо и руки могут привлечь внимание. а цель мусульманки, быть как можно не заметнее для окружающих чужих мужчин. их одежда это их охрана.

а что на них кто-то покушается прямо на улице или если кто-то захочет изнасиловать, то этот балахон кого-то спасет? Всегда больше привлекает то , что закрыто, а не открыто для окружающих. Это во-первых, а во-вторых , что плохого в том , если кто-то полюбуется на красивое лицо чужой жены,от мужа , что кусок отпадет ?

Цитата
moon пишет:
Цитата
avrora пишет:
мун, ты тут много христианок в миниюбке и с пивом в руках видела а? Ты прекрасно поняла что я про иностранок, а местные куда скромнее и туристок
Я отвечала тебе на твой пост в комментарий для olkaamg, которая, как раз таки и есть - коптская жена. А при чем тут туристы вообще, ты их много в этом топике, комментарии видишь?
Цитата
avrora пишет:
образование не хуже твоего, в типичной русской школе училась,
Образование бывает и после школы, и бывает, что оно рознИтся ))
Цитата
avrora пишет:
хотя мне ПО ФИГУ что ты обо мне думаешь. я ни под кого подстраиваться не буду
аналогично.
Цитата
avrora пишет:
У нас свобода слова, ты можешь писать ка и что хочешь, и я могу, и я пишу ВОТ ТАК smile;)
Так ВСЕ тут только тем и занимаются! Тебе же лично, что-то не нравится
у меня высшее политехническое образование. Но я не собираюсь тебе доказывать что то. И не нравится мне только больной интерес к мусульманкам приехавшим из России и др. страны. Я ни кому не навязываю свой образ жизни, так почему кто то должен учить меня как жить правильно и думать что их жизнь есть пример для подражания. Я например никому не навязываю свой стиль жизни, не учу, что вот это правильно, а вот это нет, могу только высказаться и никому не навязываю ни свой стиль жизни, быта, веры и других аспектов. Так почему кто то тут считает что имеет на это моральное право?

Цитата
avrora пишет:
Я ни кому не навязываю свой образ жизни, так почему кто то должен учить меня как жить правильно и думать что их жизнь есть пример для подражания. Я например никому не навязываю свой стиль жизни, не учу, что вот это правильно, а вот это нет, могу только высказаться и никому не навязываю ни свой стиль жизни, быта, веры и других аспектов. Так почему кто то тут считает что имеет на это моральное право?
А кто, прости, тебе что то "навязывает"?? Люди высказывают НЕ ТЕБЕ а вообще свое ИМХО по данному вопросу. Вы ведь на своих курсах да и не только, но и на этом форуме во многих темах, высказываете свои "познания" в христианстве и его какнонах, а так же позволяете себе проводить параллели и сопоставлять христианство исламу в плюс последнего естественно, Так почему нам тем же воспрещено заниматься...не пойму что-то морали.

Цитата
luka пишет:
[QUOTE]avrora пишет:
я вам скажу почему, девушки полностью закрывают себя из СОБСТВЕННЫХ соображений, потому как даже красивое лицо и руки могут привлечь внимание. а цель мусульманки, быть как можно не заметнее для окружающих чужих мужчин. их одежда это их охрана.

а что на них кто-то покушается прямо на улице или если кто-то захочет изнасиловать, то этот балахон кого-то спасет? Всегда больше привлекает то , что закрыто, а не открыто для окружающих. Это во-первых, а во-вторых , что плохого в том , если кто-то полюбуется на красивое лицо чужой жены,от мужа , что кусок отпадет ?
От больных людей ничего не спасет, но что и в никабах женщин. без сопровождения мало ходит, потому и с ними инцидентов неприятных меньше. И еще раз повторюсь, НЕ МОЖЕТ МУЖ ЗАСТАВИТЬ жену одеть никаб, это ее личный выбор. И если она не хочет что бы на нее смотрели по своим внутренним убеждениям, так в чем проблема, пусть одеваются как хотят. В Египте как то любование на чужую женщину обычно не обходится без комментов в ее адресс. Кому это приятно, пусть и ходят в чем хотят. Уважающая себя женщина не позволит ничего дурного в свою сторону. я сама сколько с таким сталкивалась, и в такие минуты мне самой хочеть быть ниндзей, как кто то там выразился...

[QUOTE]avrora пишет:

так , явно не туда вас понесло. Полторы тысячи лет назад никакой России не было и в помине, как государственной структуры. На территории теперишней Украины в это время была Киевская Русь. Никакой дикости и темноты тут в ней не было. Были школы, бани , хорошо развито строительство и сельское хозяйство. Правители Западной Европы считали за большую честь породниться с княжескими детьми. А князь Святослав единственный , кто прибил свой щит на воротах Царьграда ( Константинополя) и Византия платила дань Киевской Руси. А если вы имели в виду многочисленные кочевые племена, так это еще не Россия.

Цитата
moon пишет:
Цитата
avrora пишет:
Я ни кому не навязываю свой образ жизни, так почему кто то должен учить меня как жить правильно и думать что их жизнь есть пример для подражания. Я например никому не навязываю свой стиль жизни, не учу, что вот это правильно, а вот это нет, могу только высказаться и никому не навязываю ни свой стиль жизни, быта, веры и других аспектов. Так почему кто то тут считает что имеет на это моральное право?
А кто, прости, тебе что то "навязывает"?? Люди высказывают НЕ ТЕБЕ а вообще свое ИМХО по данному вопросу. Вы ведь на своих курсах да и не только, но и на этом форуме во многих темах, высказываете свои "познания" в христианстве и его какнонах, а так же позволяете себе проводить параллели и сопоставлять христианство исламу в плюс последнего естественно, Так почему нам тем же воспрещено заниматься...не пойму что-то морали.
Да как же не навязывают, ты почитай выше повнимательнее. Как можно ходить в таких мешках, ниндзя, позорище... еще какие то несуразности...Это нормально по твоему? я тоже свое имхо выразила, вот и все... и вам рты не затыкаю, пишите что хотите, но по сути и без оскорблений.

Цитата
luka пишет:
Цитата
avrora пишет:

так , явно не туда вас понесло. Полторы тысячи лет назад никакой России не было и в помине, как государственной структуры. На территории теперишней Украины в это время была Киевская Русь. Никакой дикости и темноты тут в ней не было. Были школы, бани , хорошо развито строительство и сельское хозяйство. Правители Западной Европы считали за большую честь породниться с княжескими детьми. А князь Святослав единственный , кто прибил свой щит на воротах Царьграда ( Константинополя) и Византия платила дань Киевской Руси. А если вы имели в виду многочисленные кочевые племена, так это еще не Россия.
в эти же времена и арабские страны были на уровень выше в развитии, занимались математикой, делали исследования, своя упорядоченная культура.

avrora, если вы оставляете право за мусульманскими женщинами ходить в том в чем им нравится или хочется, то почему же вы не оставляете права выбора одежды для других женщин-ходить им полуголыми или полуодетыми это тоже их право и желание и совсем не обязательно они все подряд непорядочные женщины, а если к ним как магнитом тянет египетских мужчин, то это уже совсем другая история, не имеющая к одежде никакого отношения!

Цитата
avrora пишет:
Цитата
moon пишет:
Цитата
avrora пишет:
Да как же не навязывают, ты почитай выше повнимательнее. Как можно ходить в таких мешках, ниндзя, позорище... еще какие то несуразности...Это нормально по твоему? я тоже свое имхо выразила, вот и все... и вам рты не затыкаю, пишите что хотите, но по сути и без оскорблений.
Ой, а вы не говорите про туристок в юбках коротких, что они "с голой жопой" и прочее, в общем то как писала выше amaramar, что для ВАС "позорище" для всего остального мира - один из элементов нормы, а что для вас "нормально" для нас эпатаж, а "позорище" относилось не к одежде, а к тому, что по мнению напсиавшего, для родителей девушек перешедших в радикальный ислам, это может быть так же позорно, как для мусульман если ИХ доча перейдет в христианство. Ферштейн теперь???

Цитата
luka пишет:
avrora, если вы оставляете право за мусульманскими женщинами ходить в том в чем им нравится или хочется, то почему же вы не оставляете права выбора одежды для других женщин-ходить им полуголыми или полуодетыми это тоже их право и желание и совсем не обязательно они все подряд непорядочные женщины, а если к ним как магнитом тянет египетских мужчин, то это уже совсем другая история, не имеющая к одежде никакого отношения!
+ 100

Цитата
avrora пишет:

в эти же времена и арабские страны были на уровень выше в развитии, занимались математикой, делали исследования, своя упорядоченная культура.
а кто с этим спорит? Все это было в арабских странах задолго до появления ислама, а с его приходом, во многом их развитие замедлилось или вообще прекратилось. Надеюсь вы не будете утверждать, что ислам существует вечно?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Купальный сезон в стране длится весь год: Красное море хорошо прогревается за лето, и даже в зимние месяцы температура воды не опускается ниже +20..+21°C