Страницы: 1
RSS
Egyptian Mix, Арабские песни

:D :D :D

Люблю :vff: .

Мне вот эта песня в последнее время очень нравится:

Мне эта песня с 2009 года нравится. :vff:

Цитата
Leyli пишет:
Мне эта песня с 2009 года нравится.

А я только недавно услышала. Это из альбома Wayah, нет? Мне там вообще все песни нравятся - 2009 был хорошим годом для него в плане творчества.

А это чье видео, кто-нибудь знает:

?

Не те видео смотрите, девочки)) Эти клипы - Ненси Аграм и Тамер Хоссни и другие - это их мечта о жизни. О европейской жизни, с европейскими лицами и романтическими картинками. У них есть вот что - совсем другое. И такого добра в Еги полно - если живешь в Каире - всегда увидишь, а уж если под Каиром - тогда тем более)). Но, кстати, их музыка и песни, те, что сделаны на европейский лад - тоже искусственный продукт. настоящая их музыка - странна, но прекрасна. У нас такой нет.

Цитата
amaramar пишет:
А это чье видео, кто-нибудь знает:
?
Не знаю кто разместил там, но на видео вижу героев турецкого сериала Бехлул и Бихтияр. Очень знаменитый любовный сюжет.

я часто слушаю арабскую музыку по интернетрадио - 101.RU

assel wa sukkar, какие чудесные тетеньки :)! И главное, скромницы какие - потрясли-потолкались попами, а потом так чинно платочки черные на лицо надернули, и как будто и не было ничего. А товарищ в белом платье им денежки на головы посыпал? И кто эта мрачная черная женщина, которая все нажитое непосильным трудом забрала?

Цитата
assel wa sukkar пишет:
Не те видео смотрите, девочки)) Эти клипы - Ненси Аграм и Тамер Хоссни и другие - это их мечта о жизни.

Да что вы, я вполне отдаю себе отчет в том, что это - голимая арабская попса. Но Амр Диаб мне на самом деле нравится - музыка, голос, аранжировки. Это вполне адаптировано для европейского уха, при этом звучит все равно достаточно по-арабски. А Нэнси Аграм и Тамера Хосни я могу включать только как фоновую музыку, когда нахожусь в Египте, специально не слушаю.

Цитата
assel wa sukkar пишет:О европейской жизни, с европейскими лицами и романтическими картинками. У них есть вот что - совсем другое. И такого добра в Еги полно - если живешь в Каире - всегда увидишь, а уж если под Каиром - тогда тем более)). Но, кстати, их музыка и песни, те, что сделаны на европейский лад - тоже искусственный продукт. настоящая их музыка - странна, но прекрасна. У нас такой нет.

Конечно, ну так она и не легка для русского восприятия. Для моего, по крайней мере. Мы вон в последний раз с тем же замечательным барменом :), который слышал о нашем Чайковском, обсуждали Умм Кульсум. Так он сказал, что ее песни не все арабы воспринимают - нужна определенная степень развития и знания арабской культуры. А ведь это классика, признанная во всем мире. Я, так сказать, отдаю ей должное как великой арабской певице, но слушать это для удовольствия не могу. А уж какая-то менее известная классика, в женском особенно исполнении, на которую я иногда натыкаюсь по египетскому ТВ, это и вовсе .. Никому не в обиду, но звучит, как будто кошку где-то замучили :).

Впрочем, я и не всякую европейскую музыку тоже могу с удовольствием слушать.

Цитата
Albina пишет:
Не знаю кто разместил там, но на видео вижу героев турецкого сериала Бехлул и Бихтияр. Очень знаменитый любовный сюжет.

Все-таки турки? Но песня-то на арабском ведь?

И, кстати, мне очень нарвится, как они делают музыкальные клипы - пусть это наивно с европейской точки зрения, чересчур приукрашено, как правильно отметила assel wa sukkar, но в то же время очень искренне и мило. И приятно смотреть - красивые лица, красивые интерьеры - таки да, красивая жизнь в их представлении.

Хотя певцы не египетские, и клип, наверное, ливанского производства, а у меня почему-то при его просмотре возникают стойкие ассоциации с курортной атмосферой Египта :). Кто досмотрит до конца и поймет: что там эта бабушка кричит в конце - нецензурно, судя по "бипу" :) ?

Да, вы абсолютно правы, amaramar, насчет клипов . Сделано хорошо. Приятно смотрится. Ничуть не хуже европейских. Я вам скажу - а кино? Если вы смотрели их современные фильмы - мелодрамы и драмы . Я была поражена, какая хорошая игра актеров, какие планы и как снято!Понятно, что комедий у них больше. Музыкальных комедий. И вот с участием шааби-звезд - они очень даже не плохи! На уровне.
У них "пробел" - это психологические триллеры и артхаусное кино)). Просто не их характер)), они не печалятся так и не задумываются о жизни глубоко, не рефлексируют. Такая культура.

Я просто люблю египетскую музыку. Всю, за исключением вот этого шабеби , которая очень похожа на европейскую и особено - турецкую. такой ритм и темп и у нас есть,- навалом.У нас тоже все это на одно лицо.

Вы послушайте Саада.Да,это популярное шааби - но он перепевает старые музыкальные темы, там ритм - такие максум и саиди, что сразу хочется работать бедрами)). В этом отличие от европейской музыки - на не дает вам возможность показать бедра - мы танцуем как бы "всем телом" и все ровно, без акцентов и пауз. Нет перепада эмоций.Нет запоминающегося переживания.

А Шаабен? вообще культовый дядька. А Абдель Бассет Хамуда с его хриплым , двусмысленным "Пусси Кэт"! Это ж какая радость двигаться под плавную часть, а потом под быструю часть, а потом использовать капли таблы! А его голос!
А Тарек Шейх? А бессмертный Адавейя, отец шааби - его музыкальные темы звучат где угодно.

А Хода Сомбати? культовая певица, работает с Диной - какой женский вокал! теплый, надтреснутый, сильный. Получаешь настоящее переживание, когда купаешься в ее звуке.
А - совсем уж для любителей фолька - Фатме Серхан? У нее мощный, древний, очень деревенский голос. вся правда жизни там. ее свадебное шааби не оставляет никого равнодушным.

Ум Кальсум - самое известное певческое имя арабского мира. Но не самое лучшее. Она выгодно дружила с властью - потому была на вершине. В ее же время были сотни талантливейших голосов и музыкальных тем, специально "затертых", поскольку звезда должна быть одна. Послушайте Лайлу Мюрад, Соад Хосни. Абдель Вахаб, который писал музыку для Ум Кальсум, на самом деле "тырил" под шумок из европейской культуры известные музыкальные опереточные темы прошлого столетия ...Пользовался тем, что египтяне плохо знали иную культуру.

Абдель Халим Хафез - талантище, созданные им музыкальные темы очень и очень красивы. Они нравятся людям, даже не знакомым с египетской музыкальной культурой.

А "египетское регги" - моднейшие сейчас MORGEHA , KUKA и TELETA STELLA!!!Под это ж танцевать сами ноги идут, ноги бегут впереди головы. Драйв необыкновенный. Такого нет ни в турецкой безвкусной музыке, ни в пресной европейской попсе.

Я люблю это египетское настроение - такое "шааби-шарайя")) - городское веселье. Настоящий египетский дух. Европейцы, даже пьяные, никогда не веселятся с таким драйвом. Потому что музыка - однообразная, безакцентная, ровная.

Вы просто послушайте настоящий Египет - вам обязательно понравится, там есть сила ))

assel wa sukkar! Видео просто супер! Я о таких танцах слышала , но ни разу не видела. Поставте еще что-нибудь интересненькое, чего туристам не сильно показывают :{}

очень часто, слушая арабскую романтическую музыку хочется плакать без всякой видимой причины...
Да , некоторый плагиат присутствует, но песню не портит, да молодежь Русоса и не знает сейчас, это мы с вами помним.

Yalla habibi

Feruza Jumaniyozova (Фируза Джуманиязова, Узбекистан)

в египетском стиле

Какой красивый КЛИП!!! :{}

Амр просто супер!слушаю его с 97 года.все песни очень красивые,голос шикарный,да и сам он красавчик)))
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Статистика: в Египте каждые 6 минут оформляется 1 развод.