Не опасно ли покупать квартиру через египтянина, а не агенство

Не опасно ли покупать квартиру через египтянина, а не агенство
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Не опасно ли покупать квартиру через египтянина, а не агенство, Покупка квартиры в Хургаде

Здравствуйте! Хочу купить 1ком квартиру в Хургаде подскажите где практичней.
Спасибо всем. {dsfb}
\

Цитата
рустам пишет:
Спасибо всем.
\

лучше с арабом ходить по агенствам или от застройщика так вас не кинут точно.
Есть знакомый который помогает найти и приобрести квартиру.Если интересует пишите.

от застройщика дешевле

все зависит от бюджета и ваших предпочтений.можно купить практично(в плане дешево)но вы там просто жить не сможете.есть же такие соседи у которых в квартире куры и барашки живут.это тоже надо учитывать.тут не европа соответственно нужно внимательно присмотреться ко всем мелочам в плоть до того что прачка под окнами или кустарную мебель колотят под окном день и ночь итд итп.также если дом будет недостроен не факт что его достроят вообще.а готовое и хорошее дешовым не бывает.к тому же советую внимательно отнестись к земельному вопросу.в мобароках земля муниципальная те грин-контракт вы не сможете оформить и к тому же надо внимательно проверить чтобы за такую квартиру был выплачен кредит.по районам(это мое личное мнение не хочу создавать дискуссию на тему какой район лучше)-только эль-каусер.вообщем удачи вам внимательно проверяйте документы

Цитата
Лиля пишет:

Цитата

kristinaSlove пишет:

Цитата

рустам пишет:

Спасибо всем.
\

лучше с арабом ходить по агенствам или от застройщика так вас не кинут точно.

Есть знакомый который помогает найти и приобрести квартиру.Если интересует пишите.

от застройщика дешевлеkristinaSlove, не знаю кого вы рекомендуете, но не надо делать на форуме рекламу непроверенным лицам.
рустам, обращайтесь в надежное агентство с русскими сотрудниками, которое надежно себя зарекомендовало и не один год работает.
Не советую ни в коем случае обращаться к арабам.

ни в коем случаи никакой рекламы.Просто молодой человек спросил я ответила.Это ведь ему выбирать.А человек проверянный 1 потомучто мои друзья с ним покупали квартиру
2 собираюсь замуж за него.
Рекламу сама не люблю потомучто все шишки если что пойдут на меня.
Мои друзья выгодно купили квартиру и до сих пор довольны.
Я работала в агенстве недвижимости некоторое время в Египте и накручивают там больше чем достаточно

никому мнение не навязываю просто высказываю из своего опыта.

А молодой человек понятное дело сам решит ,как лучше и его решение будет правильным
Изменено: kristinaSlove - 15.10.2011 02:06:18

я вообще никого не рекламирую но справедливости ради скажу что в русских агенствах действительно дороже на много.а если через египтянина будете покупать негласная такса за услугу 5000фунтов(если порядочный попадется)а если нет то цена может быть завышена в двое.в любом случае кому то придется заплатить русскому или египтянину.просто надо обращаться в фирмы которые уже давно на рынке.если нет знакомых которым можно доверять.по расценкам.если квартира рецепшн и 1 спальня-за 25-30000долларов можно найти приличный вариант.а за если за 15 предложат то там смотреть нечего либо с документами что то не так либо еще какой подвох ибо хорошее дешовым не бывает.за редким исключением.конечно то что для вас стоит 25-30 для египтянина будет стоить 20-25.это понятно.для иностранцев всегда дороже

Цитата
olkaamg пишет:
я вообще никого не рекламирую но справедливости ради скажу что в русских агенствах действительно дороже на много.а если через египтянина будете покупать негласная такса за услугу 5000фунтов(если порядочный попадется)а если нет то цена может быть завышена в двое.в любом случае кому то придется заплатить русскому или египтянину.просто надо обращаться в фирмы которые уже давно на рынке.если нет знакомых которым можно доверять.по расценкам.если квартира рецепшн и 1 спальня-за 25-30000долларов можно найти приличный вариант.а за если за 15 предложат то там смотреть нечего либо с документами что то не так либо еще какой подвох ибо хорошее дешовым не бывает.за редким исключением.конечно то что для вас стоит 25-30 для египтянина будет стоить 20-25.это понятно.для иностранцев всегда дороже

спасибо большое верно говорите 5 тыс.
это точно можно 25-30 .хотя тут надо смотреть однокомнотная и район цены разные ,но не дорогую можно найти.(без отделки)
С отделкой понятное дело цена другая.
А в русских агенствах одна накрутка,что обслуживание на русском ,далее покупка квартиры и всё в подряд.Так как русские знают ,что наши тратят деньги и если надо купят и дорогую квартиру и что смело можно накручивать хотя сами же в своих агенствах покупать не будут.
Мой молодой человек организовал покупку моим друзьям они заплатили ему 5 тыс.НО купил он по египетским ценам. и они его отблагодарили самостоятельно плюс.Хотя он говорил о 5 тыс.Но в знак благодарности за большую скидку по египетским ценам они решили лучше ему немного чем переплатить.
После покупки они пошли к нотарису и всю необъходимую документацию сделали на имя покупателей.
И теперь они живут в квартире и безумно рады ,что не заплатили агенству огромных денег да и скинули наоборот .

я вот теперь дсестре помогаю через него купить недорогую квртиру.
И интерьер сделали сами на свой вкус.Уже и машину купили на ту разницу от агенств.
Решает каждый сам.

Цитата
Лиля пишет:
Не советую ни в коем случае обращаться к арабам.
:D + 10000000000000000
BRAVO, LILIA ! процент арабчёнок себе заберет,а иначе ради чего он с вами возиться будет? тот же агент )))

тут не говорится ,что за даром(читайте выше)говорится о том где дешевле и лучше.
вот его процент 5 тыс фунтов а не долларов как видите.

в агенстве обычно русские покупают в пределах 100 000.Агент получает 1% тоесть 1000 долларов.

Но выгоды должны все получить агент,застройщик,аренда агенства и т.д.Вот вся накрутка со 100 тыс дол.Согласитесь не мало и разница есть.

Не зря говорят сколько людей столько мнений.
А там уже дело выбора тоесть за малым.

в агенстве обычно русские покупают в пределах 100 000.Агент получает 1% тоесть 1000 долларов.

поправьте. если я не права ! 5000 LE это приблизительно те же 1000$, а вы говорите о большой разнице

" речь не о замужестве ,а о доверии."
так и я о вашем доверии к нему..... дай вам бог......чтоб у вас было не так как у всех

Цитата
Lessy пишет:

поправьте. если я не права ! 5000 LE это приблизительно те же 1000$, а вы говорите о большой разнице

правы это 877 долларов.

я писала о том ,что в агенствах накрутка для всего и как говорится чистая прибыль для них.Тут 1 посредник.И выгодней если соглашатся по Египетским ценам. ИЛи даже от застройщика.

спасибо за всё время ни разу не подводил ни меня ,ни родителей,ни моих друзей.

если человек знает хургаду районы цены итп можно и без русских и без египтян купить.нашел квартиру.проверил документы через юриста (можно даже обратиться в русский центр там есть юрист) .заключаете контракт потом таукиль хозяин дает потом нанимаете того же адвоката он делает вам таджиль через(200-300долл) суд либо грин-контракт (1000долл)если хотите.ничего сложного тут нет абсолютно.главное чтобы хозяин был порядочный тк по таукилю он может продать не только вам одному а по ег закону тогда суд выиграет тот кто живет в квартире.вообщем проконсультируйтесь с юристом он вам все тонкости расскажет.мы просто через все процедуры уже прошли так что если что пишите подскажу что знаю.мы конкреино покупали квартиру в эль-риаде(хозяин ясер все компаунды десерт перл обаза итд все его собственность)1день-контракт(англ-арабск язык)2 день таукиль потом нанимали юриста для таджиля(3мес)и все

конечно если есть возможность и знание района то можно и самому и дешевле и сам через всё проходишь

еще бы я посоветовала(мое личное мнение)покупать квартиру сразу с ремонтом чтобы *глаза видели что брали*тк сделать ремонт в египте -это не для слабонервных(если конечно не сам чудо строитель все руки мастер*ибо специалистов нормальных в Хургаде нет делают ремонты мягко говоря неаккуратно криво косо надо все время стоять над душой ничего не доделывают до конца*иншаалла букра бадэ букра(дай бог завтра послезавтра)вообщем все"тяп ляп".я не говорю за всех может кому-нибудь и сделали"красоту"но все то что я видела из ремонтов .......ни одного угла 90 градусов в квартире не было.такое чувство что понятие"уровень"(кто делал ремонты понимает о чем я это специальное приспособление чтобы проверить ровность)у египетских мастеров отсутствует.изначально если дом для продажи с ремонтом квартиры делают то еще более менее....это касается и элитных комплексов.также все сделано через... {fdd}

хехех это точно.Я тоже говорю ровные у них только пирамиды и то погрехи есть)))))

Дорогие форумчане! Посоветуйте, стоит ли покупать квартиру в Хургаде через знакомого египтянина (знаю его 4 месяца - просто как друг, работает гидом), а не через агенство недвижимости. Говорит, что квартира принадлежит ему. Находится в Эль Каусер 95 кв.метров, с отделкой, мебелью и техникой за 50000 $. Не слишком это дорого? Он дал мне телефон русской, которой он тоже продавал квартиру. Я ей звонила, она заверила - что можно не беспокоиться, все будет честно с его стороны. Но все равно страшно - она может быть его просто покрывать и иметь свою выгоду. Незнаю, что делать.

Это очень дорого, как минимум на 10.000 долларов.

Я свою с видом на море, 80 кв.м. продаю за 33.000 долларов. а тут аж за 50. В газете русской писали давненько, как один гид продал квартиру тетке из Питера, на эти деньги еще купил себе еще три в этом же доме, а потом еще ей предложил бизнес, и еще денег взял аж 45 тыс. дол, и конечно бизнес как только кризис начался сразу прогорел. Вот тебе и услуги гида

Сейчас многие гиды(не все) особенно те кто давно работает, предлагают свои услуги в покупке недвижимости, машин, яхт, открытие бизнеса и много другого.
Они пользуются тем, что имеют прямой выход на туриста. И что многие им как проводнику в стране Египет очень доверяют. Знаю многих гидов которые продают квартиры, виллы, машины и разводят не только на деньги, но и бизнес. Не секрет что многие гиды имеют виллы, квартиры, машины и т.д..... Неужели это все на зарплату гида??? Конечно же нет. Зарплаты у гидов не высокие, и не трудно догадаться от куда все это..... Бывают такие случаи что особенно женщины им очень доверяют(как друзьям, любимым и т.д..), а они этим пользуются. В итоге получается так что потом квартиры, виллы, машины при более углубленном рассмотрении, оказываются оформлены на этих гидов. Покупая с агентством у вас будет сделка оформлена на вас,Вы будете владелицей, да и агентство которое дорожит своей репутацией сделает все, что бы Вы остались довольны сотрудничеством.
Знаю один случай, когда гид одной известной в Хургаде фирмы помог польке купить виллу. В итоге потом оказалось что вилла была куплена на его имя. Когда полька об этом узнала, были разборки полетов, после чего он сделал так, что полька теперь в Египет въехать не может..... Вот Вам и гиды...
Так что Вам самой судить связываться или нет... Но будьте осторожны в принятии каких либо решений...
Как говорится в русской поговорке: " Семь раз отмерь и один раз отрежь".
Удачной покупки...

Цитата
Amira1 пишет:
Я свою с видом на море, 80 кв.м. продаю за 33.000 долларов. а тут аж за 50. В газете русской писали давненько, как один гид продал квартиру тетке из Питера, на эти деньги еще купил себе еще три в этом же доме, а потом еще ей предложил бизнес, и еще денег взял аж 45 тыс. дол, и конечно бизнес как только кризис начался сразу прогорел. Вот тебе и услуги гида

Спасибо за ответы!! Я так и думала, что это будет дорого, но не настолько же! Вот так и доверяй людям. И вы правы, не на зар.плату гида у него и машина в 30 лет, и квартира, да и вообще не бедствует. А в какое агенство лучше обращаться? О них тоже всякое разное пишут.

Цитата
Amira1 пишет:

Это что же получается, он и предыдущую покупательницу обманул?! А она такая довольная была,хотя может и правда с ним в доле...

Цитата
Anna333 пишет:
Цитата
Amira1 пишет:

Это что же получается, он и предыдущую покупательницу обманул?! А она такая довольная была,хотя может и правда с ним в доле...
Возможно вообще его жена или любовница.

Цитата
Anna333 пишет:
Цитата
Amira1 пишет:

Спасибо за ответы!! Я так и думала, что это будет дорого, но не настолько же! Вот так и доверяй людям. И вы правы, не на зар.плату гида у него и машина в 30 лет, и квартира, да и вообще не бедствует. А в какое агенство лучше обращаться? О них тоже всякое разное пишут.

Так же в выборе агентства нужно подходить с осторожностью.
Потому что всякие бывают, как и везде во всем мире, не только тут в Египте.
Но поверьте, об агентствах которые обманули людей, ни кто молчать и хвалить не будет...

Оставляя в стороне обсуждение мнений о личностях гидов и способах их обогащения, могу заметить, что сделать вывод о том, сколько стоит квартира по приведенным данным не представляется возможным. Нет информации: что за проект, наличие бассейна, удаленность от моря, наличие права собственности на часть земли под домом, наличие грин-контракта, много других важных факторов (вплоть до того, на каком этаже находится квартира, т.к. квартиры на верхнем этаже иногда "дополняются" частью крыши, находящейся в собственности). Тем более, что квартира - с отделкой, мебелью и техникой. На сегодняшний день некоторые строящиеся проекты в Хургаде продаются существенно дороже (посмотрите, например, минимальные цены на комплекс Florenza Khamsin рядом с отелем Захабия). Предлагаемая Вам, Anna333, квартира может стоить и запрашиваемую сумму и быть более дешевой. Вот в чем можно быть почти полностью уверенными, так это в том, что она не стоит дороже запрашиваемой цены. Перед тем, как принимать решение, стоило бы (IMHO) посмотреть другие предложения (от тех же агенств и от застройщиков), а уже после этого делать свой выбор. Главное - делать выбор осознанно, а не под влиянием эмоций...

Если бы Anna333 сама не чувствовала, что за квартиру эта цена дорогая, то и не обратилась на форум с таким вопросом.
Мне кажется, что хорошое агентство недвижимости должно иметь:
- хорший офис на центральной улице
- на видном месте должна висеть лицензия или разрешение на ведение такого рода бизнеса (они есть в Египте)
- большое число сотрудников владеющих разными языками
- хорошие отзывы (желательно от покупателей, а не от самих же работников, которые просто пиарят агентство
- хороший информационный сайт (не на бесплатном домене или хостинге или как там это называется)поддерживаемый разными языками, а не только русским.
- большой выбор объектов недвижимости реальных (а не просто фото уже давно проданных квартир, или просто так нащелканых по дороге домой, а потом болтавня к вашему приезду мы найдем много вариантов, только не надо обращаться к другим)
Такое агентство недвижимости дожно быть не в идеале, а в реале, такое и надо искать

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Anna333 пишет:
Находится в Эль Каусер 95 кв.метров, с отделкой, мебелью и техникой за 50000 $. Не слишком это дорого?
Может быть и стоит столько. Исходных данных мало, какая отделка, мебель, техника... сложно сказать.
По любому не стоит столько. Знакомый две недели назад купил 110 кв.м. с очень хорошей отделкой, недалеко от Метро, с видом на главную улицу, в доме с бассейном за 40.000$. А каусер большой, если в том месте где ближе к аэропорту, то там еще дешевле должно быть, из-за шума аэропорта и дальности моря. А если еще не с видом на широкую улицу, то еще дешевле.

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Amira1 пишет:
Возможно вообще его жена или любовница.
А были случаи и когда любимый муж помог оформить покупку жене. Она думала, что все на ее имя, а потом договор перевели, а там и муженек вписан как второй хозяин.

Вы можете выбрать вариант самостоятельно, а агентство проверит документы на квартиру и оформит сделку. Все равно адвокату платить придется, даже если сами у египтянина покупаете.
Цитата
Anna333 пишет:
Находится в Эль Каусер 95 кв.метров, с отделкой, мебелью и техникой за 50000 $. Не слишком это дорого?
Может быть и стоит столько. Исходных данных мало, какая отделка, мебель, техника... сложно сказать.

Квартира находится на 3 этаже. Никакого бассейна нет во дворе. Обычный 5-этажный дом. Но сама отделка и техника мне понравилась - большая плазма на стене, хорошие кондиционеры, домашний кинотеатр и сам стиль очень понравился. В квартире - ресепшен и 3 комнаты.
Я просто думаю - не должен же он брать больше, чем в агенствах. В любом случае турист все-равно будет сравнивать цены...

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Anna333 пишет:
Я просто думаю - не должен же он брать больше, чем в агенствах. В любом случае турист все-равно будет сравнивать цены...
А может быть обратиться в агентсво, попросить, чтобы произвели независимую экспертную оценку недвижимости?
Мне кажется что слова агентство и независимая - это вообще несовместимые понятия.
Цитата
Anna333 пишет:
Квартира находится на 3 этаже. Никакого бассейна нет во дворе. Обычный 5-этажный дом. Но сама отделка и техника мне понравилась - большая плазма на стене
без бассейна в обычном доме она точно 50 не стоит. Я думаю, что из-за плазмы на стене не стоит столько переплачивать.

Цитата
Лиля пишет:
Почему? Если агентство не является продавцом данной квартиры, почему их специалист будет завышать или занижать оценку? Ему от этого никакой выгоды нет.
Очень просто. Скажет эта квартира не стоит этих денег, и у них в агентстве есть варианты получше и подешевле. Там самым переманит клиента и получит прибыль.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: В Египете оптимальным способом расчетов являются именно наличные, поскольку далеко не все банки этой страны готовы открыть счет иностранцам. В Хургаде такую услугу предоставляют буквально единичные банки