Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS
Случай в Хургаде, Я на днях наблюдала картину в паспортном столе.

Ужас. Я на днях наблюдала картину в паспортном столе. Приехали мы папе визу продлить. "В окошко" очередь, все стоят, ждут... Тут один египтос с двумя русскими паспортами (как потом оказалось две русские девушки ждали его на скамейке) подвалил без очереди и сует паспорта с анкетами в окошко. Русская девушка, перед которой он влез совершенно спокойно отреагировала "мол плиз идите постойте в очереди как все". на что он ответил "не твое дело" и даже как мне показалось немножко отпихнул ее локтем. Девушка говорит "вы что мол крэйзи?" Он опять что-то съязвил и тут посыпались оскорбления на РУССКОМ отборном мате, причем не со стороны нашей девушки. Всем стоящим в очереди стало немного смешно и жуткова-то. Но все молчали и даже египтосы, стоящие рядом молча похихикивали когда тот просто с говном смешивал девчонку. Я стояла через 3 человека от них и хотела было вмешаться, но юрист который был со мной сказал что лучше не надо, мол они сейчас успокоятся. У девушки оказались какие-то проблемы с документами (с договором на квартиру), она еще минут 7 выясняла что ей нужно сделать, а потом ушла. И этот египтос конечно влез после нее без очереди и никто ему слова не сказал. Ах да, забыла упомянуть: когда со стороны египтоса посыпались оскорбления, девушка позвала Секьюрити, тот пришел и даже слова не сказал египтосу, просто подошел сказал мол не кричите и все. На этом история не закончилась. Египтос сдал паспорта и тоже ушел. Через буквально одну минуту я обернулась в сторону выхода и увидела что девушка вовсе не покинула пределы паспортного стола, она стоит с секьюрити и просит вызвать полицию, потому что этот египтос ждет ее на улице и она боится выходить. Через несколько минут я опять обернулась, девушка все еще стояла и как я поняла ждала полицию, выходить она все еще боялась о чем говорила секьюрити (а он кстати только улыбался). Тут я не выдержала и говорю нашему юристу, мол надо девушке помочь. Он сказал мне иди подойди к ней скажи что мы через 5 минут освободимся и заберем ее и отвезем куда ей нужно. Я вышла из очереди и направилась в сторону выхода. но девушки уже там не увидела. "видимо все-таки ушла" подумала я. Буквально через 5 минут мы освободились, вышли и пошли к машине. И тут я вижу эту самую девушку, полисмен держит ее за руку и ведет обратно к зданию паспортного стола. я была в шоке, когда приблизилась к ней. У нее из носа хлестала кровь и на шее виднелась отчетливая полоса крови... Девушка плакала, я была в настолько шоковом состоянии что даже слова не могла вымолвить. Мы сели в машину и уехали. Меня до сих пор мучает чувство вины, что я все-таки не вмешалась ну или хотя бы на пять минут раньше не подошла к девушке и не предложила поехать с нами. Вот ведь белый день, гос учреждение, куча народу, и такое... Так противно аж комок в горле

yonika, то, о чем вы рассказали просто ужас.
И что же потом? Вы не видели этого египтоса на улице? Его не задержала полиция? А тех русских девушек, которые с ним пришли не видели?

Цитата
svetlanka пишет:
yonika, то, о чем вы рассказали просто ужас. И что же потом? Вы не видели этого египтоса на улице? Его не задержала полиция? А тех русских девушек, которые с ним пришли не видели?
Я его не видела слава Богу. Но как я поняла он ушел и никто его не задержал. Я не знаю что дальше было, очень бы хотелось узнать как чувствует себя девушка, но как ее найдешь... Я видела двух русских девчонок которые с ним были, обычные девушки лет 23 не больше, не знаю кем он им приходится, но вели они себя не лучше - ржали на весь паспортный стол и матерились в процессе обсуждения "вчерашней гулянки". Если бы я его встретила я бы точно его узнала. Фу...вспоминать противно какие он слова на девушку говорил и главное ни за что. Скотина.

Цитата
yonika пишет:
Ну если что, на минуточку, там кроме меня было полно русских, хохлушек и даже полячек. И все это наблюдали и ржали. Видимо только у меня возникло желание помочь, но я опоздала.
Ну если уж "на минуточку", то это пипец какой-то, вот уж права реклама - лучше жевать чем говорить. Жуйте деточка, жуйте, не позорьте русскую нацию.
Цитата
yonika пишет:А Вы же тоже, госпожа "Не дерьмовая" в Хургаде живете, что же не расскажите нам, как Вы к Сабине в госпиталь ездили или цветы ей передавали?
А зачем? Я в пиаре не нуждаюсь, каждый поступает как считает нужным и в меру своего воспитания.

давайте не будем бросаться на наших женщин и девушек живущих в хургаде. что они могут? просроченные визы,гражданские браки,да у них даже право на своих то детей нет. вот и сидят дома.а поехать куда то без так называемого мужа,это быть битой. еще не известно,кого больше побьют. правда девушки? любовь -морковь,сопли по столу,потом я тебя ревную даже к ветру,а потом сиди дома,и засунь свое Я СЕБЕ В ОДНО МЕСТО,ПРАВДА ПОТОМ ВЫТАСКИВАЙ,КОГДА МНЕ ЭТО МЕСТО БУДЕТ НУЖНО. Я ТОЖЕ НЕ СРАЗУ ВСЕ ЭТО ПОНЯЛ.
ИХ НАОБОРОТ ПОЖЕЛЕТЬ НАДО. ВЕДЬ,ЕСЛИ ЧТО НАРУЧНИКИ В ПОДАРОК И ДОМОЙ В РОССИЮ.а там же все знают,что принцесса живет в сказке.вот и молчат терпят. я думаю,что самые наивные в мире только наши женщины. вот интересно,здесь они так себя не ведут.

Цитата
Iri пишет:
Ну если уж "на минуточку", то это пипец какой-то, вот уж права реклама - лучше жевать чем говорить. Жуйте деточка, жуйте, не позорьте русскую нацию.
Русская нация сама себя уже опозорила. Сколько лет просят прислать консула в Хургаду, а в Роси нет такой возможности! Это разве не позор?
Девушка из очереди должна вмешиваться и успокаивать египтянина?????????? Вы вообще говорите? Чтобы ей тоже нос разбили?

Цитата
просто Мария пишет:
Русская нация сама себя уже опозорила. Сколько лет просят прислать консула в Хургаду, а в Роси нет такой возможности! Это разве не позор?
Девушка из очереди должна вмешиваться и успокаивать египтянина?????????? Вы вообще говорите? Чтобы ей тоже нос разбили?
Да хватит уже чушь нести, какая связь между консулом в Хургаде и игнорированием хамства и насилия? Или вы считаете что консул будет лично вас защищать от таких вот подонков? Проще всего поднять руки домиком над головой и делать вид, что ничего не замечаешь. Почитайте на досуге записки пастора Мартина Нимеллера -
"Когда пришли за коммунистами, я молчал, потому что я не коммунист.
Когда пришли за католиками, я молчал, потому что я не католик.
Когда пришли за евреями, я молчал, потому что я не еврей.
Когда пришли за мной уже некому было меня защищать"
Знаете, лучше быть с разбитым носом, чем с говном в душе, да и сомневаюсь я, что дошло бы до подобного кровопролития если бы хоть один человек не промолчал, а осадил негодяя. Арабы по природе своей сцикливые, повысь чуток голос, и сразу заднюю включают, тем более что yonika была там не одна. А так, очередной раз продемонстрировали что на своих пох, лишь бы своя задница была прикрыта. [удалено]
Изменено: Liliya - 03.09.2011 20:50:35 (Удалены оскорбления и флуд)

Специально для yonika . Если ты хотела зацепить меня каким-то образом написав в личку, то попытка не удалась. Есть вопросы, задавай открыто, а не шарься из-за угла. Хочешь познакомиться лично, не проблема, вырази только желание. Пысы в отелях я никогда не работала.

Цитата
Iri пишет:
Да хватит уже чушь нести, какая связь между консулом в Хургаде и игнорированием хамства и насилия? Или вы считаете что консул будет лично вас защищать от таких вот подонков?
Есть прямая связь. Есть консул - есть к кому обратиться на месте, не по телефону в Каир. Это очевидно!

Цитата
Iri пишет:
И по вашему, он примчит на белом мерседесе для того чтобы вашего обидчика отшлепать? Консул в любом случае бытовые вопросы не будет решать. А речь шла о простой бытовухе и равнодушии наших соотечественников.
Был бы консул, боялись обижать так нагло и откровенно.
И, Iri, не сравнивайте. Вы может женщина зрелая, боевая, за словом не полезете в карман, а yonika наверное молоденькая, скромная девушка. Не все такие смелые.

Цитата
Iri пишет:
Специально для yonika . Если ты хотела зацепить меня каким-то образом написав в личку, то попытка не удалась. Есть вопросы, задавай открыто, а не шарься из-за угла. Хочешь познакомиться лично, не проблема, вырази только желание. Пысы в отелях я никогда не работала.
Ну открыто можно только не в этой теме. И про отель я ничего не писала)) В одном предложении запутались))). И вообще-то это нормальная ситуация если меня интересует что-то лично от Вас, то я не пишу на форуме. Для этого, собственно, и придуманы личные сообщения. И еще, я бы Вас попросила мне не Тыкать.

Цитата
Iri пишет:
А так, очередной раз продемонстрировали что на своих пох, лишь бы своя задница была прикрыта.
Я Вам больше скажу, такая логика у 99% россиян проживающих на родине, а не в чужой стране. Или скажите никогда не сталкивались с безразличием в России? Хотя вполне возможно, что Вы принадлежите к 1%, которые каждый день спасают униженных и обездоленных и безусловно влазят во все споры и драки только ради того чтобы продемонстрировать, что Вам пох на Вашу задницу.
А у меня инстинкт самосохранения очень развит и задницу я свою всегда прикрываю, она у меня хорошая, я ей дорожу. И нисколько мне за это не стыдно.

Цитата
Krakazyabla пишет:
Yonika, вот вы ранее писали, что в вашем отеле нет русских и не будет. А можно спросить почему такое отношение к соотечественникам?
Русских нет, потому что иностранцы, которые у нас отдыхают не хотят видеть тут русских. Ну как Вам объяснить...они предпочитают отдыхать БЕЗ наших соотечественников. Доплачивают за это специально. Такое решение принял мой муж еще до знакомства со мной. Я приняла как данность.
Кстати, моего отношения к русским туристам это никак не обрисовывает. Я люблю русских туристов, когда они "на выезде". Они веселые. В соседнем отеле их много, я их каждый день вижу, разговариваю. Они все такие хорошие, потому что вижу всегда по вечерам, а в это время они уже пьяненькие))). Мне очень интересно с ними общаться и впечатления узнавать. Я даже "своим" интернетом бесплатно даю пользоваться, не всем и не всегда конечно. И, кстати, только для русских туристов у меня есть акция - "Час Интернета в подарок на кануне отъезда".

Цитата
просто Мария пишет:
Был бы консул, боялись обижать так нагло и откровенно.
И, Iri, не сравнивайте. Вы может женщина зрелая, боевая, за словом не полезете в карман, а yonika наверное молоденькая, скромная девушка. Не все такие смелые.
Да бросте, если человек хам непуганый, то слово "консул" его не остановит. У немцев есть свой консул, немок обижают не меньше чем русских, несмотря на принятые меры.
Я и не сравниваю, дело-то не в смелости, а в элементарной порядочности, молодость и кх кх скромность на это качество никак не влияет, тем более что yonika была с сопровождением.

Цитата
yonika пишет:
Ну открыто можно только не в этой теме. И про отель я ничего не писала)) В одном предложении запутались))). И вообще-то это нормальная ситуация если меня интересует что-то лично от Вас, то я не пишу на форуме. Для этого, собственно, и придуманы личные сообщения. И еще, я бы Вас попросила мне не Тыкать.
Родители не научили, что врать не хорошо? Открой свою личку и внимательно прочти что и кому ты пишешь, и какую форму общения выбираешь - ты или вы, а потом уже, будешь меня о чем-то просить.

Цитата
yonika пишет:
Я Вам больше скажу, такая логика у 99% россиян проживающих на родине, а не в чужой стране. Или скажите никогда не сталкивались с безразличием в России? Хотя вполне возможно, что Вы принадлежите к 1%, которые каждый день спасают униженных и обездоленных и безусловно влазят во все споры и драки только ради того чтобы продемонстрировать, что Вам пох на Вашу задницу.
А у меня инстинкт самосохранения очень развит и задницу я свою всегда прикрываю, она у меня хорошая, я ей дорожу. И нисколько мне за это не стыдно.
Откуда статистика, прошу выложить ссылку на статистические исследования. С безразличием в России сталкивалась, и не один раз, но с людьми неравнодушными встречаюсь гораздо чаще, и в Египте в том числе. Совершенно верно, я помогаю тем, кто нуждается в помощи, но вот только делаю это не ради того чтобы кому-то, что-то продемонстрировать, судя по всему, демонстрация задницы является исключительно вашей прерогативой.
Изменено: Iri - 03.09.2011 20:50:36

Цитата
Iri пишет:
Родители не научили, что врать не хорошо? Открой свою личку и внимательно прочти что и кому ты пишешь, и какую форму общения выбираешь - ты или вы, а потом уже, будешь меня о чем-то просить.
В личке "ты написала" - так это личка. А, извините, в присутствии других могли бы себя поприличней вести. И уж если на то пошло если я Вам Ты сказала, то только потому что как мне кажется немного Вас знаю. Если Вам не нравится, скажите открыто - как я сказала. И еще раз...Coral Travel это не отель!!!

Цитата
Iri пишет:
Откуда статистика, прошу выложить ссылку на статистические исследования.
Да неоткуда, нет такой статистики, у меня по крайней мере. Просто сужу по тому что сама вижу на улицах, в Интернете, да хотя бы в том же телевизоре.

И вот вопрос созрел, не к Вам Iri а так, возможно риторический. Все ли понимают что такое высказывание СВОЕГО мнения и СВОЕГО личного отношения? Все ли понимают, что МОЕ мнение это не истина первой инстанции и его не надо оспаривать. Это всего лишь просто МОЕ мнение. И то что вам оно нравится или не нравится это ваше дело. Если вы хотите изменить мнение другого человека то нападками и оскорблениями этого точно сделать нельзя. Ну а осуждать человека за его мнение и отношение мне вообще кажется глупым.

Цитата
Лиля пишет:
yonika, можно я этот рассказанный вами случай перенесу в отдельную тему. Интересно было бы узнать еще мнение всех, что бы они лично в такой ситуации делали?
Да, пожалуйста. Только наверное если бы я прочитала, я бы тоже говорила, что yonika бессердечная и что вот будь бы я на ее месте, я бы этому египтосу! Переносите, Лиля, пусть меня там еще продерут...я все выдержу :evccil: :D Я кроме шуток, мне тоже интересно, переносите.

на месте этой девочки в очереди - проще было бы его пропустить, Бог с ним ,пусть пролазит, если так нужно.
в конце концов, за визой не такие уж толпы народа стоят и приехать можно каждый день, чтобы пытаться из-за какой -то очереди в 1 человека права качать. :ad2so: (о, новый смайлик!)

Да ладно. Чего саблями махать. Вступился-не вступился. Сия ситуация очень подходит под нашу рашу. Даже если кто и вступается за разрешением конфликта, то это женщины. Ну не любят наши мужчины разруливать ситуации. Да не только русские мужчины. Конечно, на бумаге проще всего написать - "я бы не смог/смогла на это смотреть и заступился/заступилась бы". На данный момент все находились в своих жизненных ситуациях. Кого-то достала жара, у кого-то проблемы на работе, кому-то просто пофиг на все. У кого-то прекрасное настроение и лучше отвернуться от разворачивающегося конфликта, чем влезть в него. Я никого не оправдываю. И этот, с позволения сказать, мужчина - просто урод. Я бы (наверно, не утверждаю) влезла бы. У меня очень взрывной характер. И мне всегда больно смотреть на униженных и оскорбленных. И, по возможности, я стараюсь помочь страдающей стороне. Несусь, как паровоз. Мозги включаются позже. Просто, не побывав лично в такой ситуации, сложно судить, как бы ты поступил. Лично мое мнение.
Изменено: fisholga - 03.09.2011 21:23:20

Что могла девушка 24-25 лет сделать против египтянина? при том она стояла в очереди подавать документы.

Поэтому я и написала: не побывав лично в такой ситуации, сложно судить, как бы ты поступил

Я вот в своих мыслях так мочу своих обидчиков, Брюс Уиллис обзавидуется!!! А уж в спорах (в моих мыслях) - мне нет равных! Но жизнь - реальная штука.

Да неее, конечно против египтянина я бы не поперла, просто нужно было раньше к девушки подойти, и сказать что мы ее заберем. При самом споре девушка сама защищалась словесно довольно не плохо, влазить было бессмысленно, я таким извините русско-английским матным словесным запасом не обладаю. Потом, когда она с секьриком стояла и просила полицию вызвать, потому что тот урод ждал ее на улице, надо было подойти. Ну это я потом сообразила, как говорится обдумав, по дороге домой, а когда это все происходило, как-то в голову не пришло. И когда мне юрист сказал мол иди ее забери, я ее уже не видела. Но вы не думайте что все это тянулось долгие минуты. В очереди перепалка буквально 1-2 минуты, потом с секьюриком она простояла может еще минуты 2, а потом уже вышла. А через минут 5 мы вышли и она уже с разбитым носом. Может я не внятно объяснилась, но девушку на моих глазах никто не бил, и как это произошло я не видела. Но судя по ситуации, сложив 1+1 я сделала (и не только я) вывод что ее все-таки тот урод ударил. И уже потом проанализировав ситуацию я поняла, что могла бы раньше к ней подойти и предложить с нами уехать. Но...нет я не думаю что я струсила, просто как-то все быстро так произошло... В следующий раз, наверно не буду тупить...

Цитата
fisholga пишет:
Я вот в своих мыслях так мочу своих обидчиков, Брюс Уиллис обзавидуется!!! А уж в спорах (в моих мыслях) - мне нет равных! Но жизнь - реальная штука.

знаете, у меня тоже какое-то врожденное желание бороться за справедливость.
только вот инстинкт самосохранения сработал бы наверняка. ну в лучшем случае, девчонку взяьт и на такси вмете уехать, но точно не лезть в разборки с охраной. тем более на территории гаузата, где полиции куча и языка не знаешь, да ви вообще особо ничего никому не докажешь..

Конечно, не с полицией под боком. Все произошло быстро (по времени). Под маленьким шоком сложно принять адекватные решения. Я бы тоже, по прошествии времени, осмыслив, сделала бы так и так... Тем более Вы не знали, что все зайдет так далеко. До рукоприкладства.
Изменено: fisholga - 03.09.2011 22:23:57

Цитата
Marina_S пишет:
на месте этой девочки в очереди - проще было бы его пропустить, Бог с ним ,пусть пролазит, если так нужно.
в конце концов, за визой не такие уж толпы народа стоят и приехать можно каждый день, чтобы пытаться из-за какой -то очереди в 1 человека права качать. (о, новый смайлик!)
Ну да, ей еще надо было спину прогнуть и зад отклячить, что бы хаму удобнее было дать ей пенделя.
Права качала как раз не девушка, а невоспитанный недоносок, считающий что ему все позволено. Мы же все люди, и прекрасно понимаем, что ситуации бывают разные. Если торопишься, подойди и нормально попроси девушку, а не отпихивай и оскорбляй ее. Он продемонстрировал неуважение, а она видимо должна была это с благодарностью скушать.

Цитата
svetlanka пишет:
Что могла девушка 24-25 лет сделать против египтянина? при том она стояла в очереди подавать документы.
Пописать ему на ботинки. А если серьезно, то даже одно слово может остановить хама. Если бы хоть один человек из стоящих в очереди не промолчал а поддержал девушку, события развивались бы совсем по другому. Равнодушие и безнаказанность порождает хамство и насилие. К нам относятся так, как мы это позволяем.

Цитата
Iri пишет:
Ну да, ей еще надо было спину прогнуть и зад отклячить, что бы хаму удобнее было дать ей пенделя.
Права качала как раз не девушка, а невоспитанный недоносок, считающий что ему все позволено. Мы же все люди, и прекрасно понимаем, что ситуации бывают разные. Если торопишься, подойди и нормально попроси девушку, а не отпихивай и оскорбляй ее. Он продемонстрировал неуважение, а она видимо должна была это с благодарностью скушать.

да причем тут прогнуться? Вы много цивилизованных египтян встречали в той очереди за визами? конечно в лучшем случае люди должны просить и отодвинуться, и пропустить в очередь. но надо же оценивать головой ситуации, где можно ответить, а где промолчать бы следовало. тем более она одна там была. что на рожон-то лезть если перед тобой явно "невоспитанный недоносок" - как Вы говорите. ну вот она проявила свой характер и чем дело кончилось никто не знает.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

В Хургаде очень много дайвинг-центров, почти во всех есть русские профессиональные инструктора. Посетить Хургаду и не посмотреть подводный мир, большая ошибка, такие коралловые «райские сады», вы больше ни где не сможете увидеть!