Страницы: 1
Чем себя занять?

Всем привет. Живу в Хургаде уже целых 15 дней. Живу в отеле. Делать нечего, скучно. Посоветуйте чем занять себя или может кто-то еще также скучает. Чтоб было понятно, переехала в Хургаду из-за любимого. Он политик и бизнесмен, живу в его отеле, но отношения мы не офишируем. Он постоянно пропадает в Каире. Вот.

Цитата
yonika пишет:
Делать нечего, скучно. Посоветуйте чем занять себя или может кто-то еще также скучает.
У меня к Вам дельное предложение, напишите мне на kvymorya@mail.ru

Привет! Всего 15-ть дней и не знаешь чем себя занять?! Устройся на работу! :) Это самое то!

Цитата
Толик Мотин пишет:
Привет! Всего 15-ть дней и не знаешь чем себя занять?! Устройся на работу! Это самое то!

Я бы с удовольствием, но работать мне не разрешают...

Слушай, тогда начинай писать стихи :) ; прогуляйся по городу, узнай его: улочки, пляжи, лавки торгоцев... (Но только не по туристическим направлениям, а именно по Хургадинским тропам :) )

[QUOTE]Толик Мотин пишет:
Слушай, тогда начинай писать стихи ; прогуляйся по городу, узнай его: улочки, пляжи, лавки торгоцев... (Но только не по туристическим направлениям, а именно по Хургадинским тропам )[/QUOT

Ага, мне велик вчера купили, я теперь гоняю, вчера в Дахар ездила, сташнова-то правда из-за движения их. я в Москве машину водила, а тут вот только на велосипед решилась...

Мне в последний визит Дахар очень даже понравился, по сравнению с шумным новым городом. Возможно потому, что я мужчина. А будет ли вам комфортно там кататься на велике? Ведь придётся одеваться намного скромнее, хотя по-моему - это того стоит!! Всё-таки Дахар более экзотическое зрелище, да и народ там менее приставучий (если не ходить по туристическим маршрутам). Лучше, конечно выучить 20-30- слов по арабски, потому, что в некоторых мелких магазинчиках не понимают ни слова по-английски, не то что по-русски. На этом сайте есть не плохая темка по разговорному арабскому. Можно даже найти незензурные выражения, что иногда тоже ценно - мне правда, слава богу, это не пригодилось (таксистам очень повезло!!). Только не торопитесь применять знания по арабскому языку, тогда это произведёт больший эффект. И вообще не торопитесь - это не в менталитете арабов. Что-то я совсем засоветовался, но может вам это пригодится.
Изменено: socket470 - 08.07.2011 21:43:42

Спасибо большое socket470. Ваши советы очень ценные. Насчет одежды - я не понимаю девушек, которые позволяют себе ходить в майках "Сиськи наружу" и юбках или шортах "Еле попу прикрывают" и не только тут в Египте, а вообще везде, и в Москве таких полно - это тоже не красиво. Я одеваюсь достаточно скромно, тем более что как могу пытаюсь сохранить свою кожу светлой - а это значит штаны и закрытая майка с рукавами до локтей. Но все равно я одна не езжу. Со мной катается как бы его назвать...ну типа помощника моего любимого. Я когда только приехала, мне его дали, чтобы он мне помогал и делал то что я попрошу. Бедняжка не ожидал, что ему всучат велик и заставят "выгуливать" меня по городу))). Кстати про менталитет это я с Вами согласна на все 300%. Они правда такие не торопливые. Но мне мой любимка сразу сказал: "Милая, если египтянин говорит через 20 минут - это значит через час минимум". Меня по началу это очень раздражало, а сейчас вроде уже привыкла.

Скажите уважаемые хабибти,среди египтян принято всегда называть своих возлюбленных именно "милая".Слышала от своих знакомых и от самих египтян о таком обращении. И почему именно "милая" так часто употребляется,а не тиа "пупсик", "котёнок" как у нас,ведь есть в языке наверно другие не менее ласковые слова,чтобы как-то выделить свою единственную? :evccil:

Цитата
Мэй пишет:
Скажите уважаемые хабибти,среди египтян принято всегда называть своих возлюбленных именно "милая".Слышала от своих знакомых и от самих египтян о таком обращении. И почему именно "милая" так часто употребляется,а не тиа "пупсик", "котёнок" как у нас,ведь есть в языке наверно другие не менее ласковые слова,чтобы как-то выделить свою единственную?

Ну так как мы с моим общаемся на английском только, там привычное "Honey" - от него никуда не денешься. Иногда проскальзывает Любимая по-русски, но очень редко. А вообще я не знаю как они называют обычно, потому что я только со своим общаюсь близко, до этого опыта с египтянами не было. А вы имеете ввиду они "милая" по-русски говорят или как?

[QUOTE]Лиля пишет:
Да-да, подучите арабский язык, а еще белли данс можно поучиться потанцевать, в спортклуб походите... ну а больше ваш хабиби никаких развлечений и не разрешит скорее всего..

В спорт клуб ходить не желательно, когда я сказала что хочу и мне нужно, он сказал, что на вилле у меня будет свой(скоро я наконец съеду с отеля в свой дом), про танцы интересная история... Говорит сам, что хочет, чтобы я танцевала арабик дэнс, т.е. танец живота, при этом ходить учится тоже "не желательно". Вот вчера сказала, что девушка русская проводит занятия индивидуальные, даже может сама приехать ко мне и т.п. Сказал, что обсудим...

Цитата
yonika пишет:

Цитата

Ну так как мы с моим общаемся на английском только, там привычное "Honey" - от него никуда не денешься. Иногда проскальзывает Любимая по-русски, но очень редко. А вообще я не знаю как они называют обычно, потому что я только со своим общаюсь близко, до этого опыта с египтянами не было. А вы имеете ввиду они "милая" по-русски говорят или как?
Нет,не по-русски "милая",а какое нибудь производное(напр.Ира-Иришка-Ируньчик... и т.п.) от вашего имени употребляет или ограничивается "милая" и никакого разнообразия? :evccil:

Ко мне обращается исключительно Honey. Он у меня взросленький дядечка уже и эксперименты с именем это не его, поэтому ограничиваемся Honey и производным от него Honushka (Ханюшка). А на самом деле как я попрошу так и будет называть. Мне кажется так любой мужчина, не важно русский, египтянин, американец, если любит по-настоящему будет называть так как вам нравится. В разговорах среди его друзей меня называют исключительно Мадам или Мадам Женя. А родители мои его Мишей называют на русский лад, потому что имя у него очень очень редкое :)Мухаммед. Ему нравится. Ну вот как-то так

yonika

А вы надолго в Египет? И что так вас привлекло именно в египтянине, если не секрет? :)

Цитата
yonika пишет:
Всем привет. Живу в Хургаде уже целых 15 дней. Живу в отеле. Делать нечего, скучно. Посоветуйте чем занять себя или может кто-то еще также скучает. Чтоб было понятно, переехала в Хургаду из-за любимого. Он политик и бизнесмен, живу в его отеле, но отношения мы не офишируем. Он постоянно пропадает в Каире. Вот.
переехали из-за него :o насовсем??
yonika, вы хоть понимаете, что египтянин его возраста и благосостояния уже давно женат на арабке с кучей детей..
скорее всего вся его семья проживает в Каире...
а вас как красивую новую игрушку держат для пользования...
попросите его хоть раз вас взять с собой в Каир к нему домой, показать город, познакомить с семьёй, раз вам так скучно...
если у египтянина серьёзные намерения, они не держат любимую в изоляции от родни..
и посмотрите на его реакцию :)

Девочки,а сколько в россии ,любовниц богатых мужиков ,живущих в подаренных хоромах.Такие же наложницы....Ну выбрала девочка такой путь в жизни ,значит ее мужчина ее чем-то зацепил.А то нам плохо,когда бедный стафф клянчит денег,то теперь и здесь богатого обсуждаем.Она только просила совета ,как можно убить свободное время и только. {fdd}

Цитата
marina пишет:
Девочки,а сколько в россии ,любовниц богатых мужиков ,живущих в подаренных хоромах.Такие же наложницы....Ну выбрала девочка такой путь в жизни ,значит ее мужчина ее чем-то зацепил.А то нам плохо,когда бедный стафф клянчит денег,то теперь и здесь богатого обсуждаем.Она только просила совета ,как можно убить свободное время и только.
да ни чего плохого в этом нет, вот лишь бы она понимала, какое место она занимает в его жизни...и на что тратит свои золотые годы...
быть любовницей вечно невозможно, в один прекрасный день заменят на посвежее..после русских то чувствуют себя использованными, а уж после арабов вообще душа как выжженная пустыня..

Ой девочки, не думала что возникнет такая полемика :) Постараюсь ответить на все вопросы.
2 Мэй: Я в Египте ровно настолько насколько здесь моя любовь. Конечно хочется верить что навсегда, но это как говорится время покажет. Я не стремилась переехать в Египет, это не страна моей мечты как пишут тут многие девочки. Я обожаю свою родную Москву, хотя то что сейчас происходит в России мне не особо нравится, я имею ввиду власть и образ жизни который она навязывает. Просто мой любимка не может бросить Египет, он достаточно серьезно занимается политикой и верит в то что может построить "светлое будущее этой страны". Мы год летали туда-сюда то он в Москву то я в Египет, поняли что в дали друг от друга с каждым разом все тяжелее, вот я и приехала сюда. И если понадобится я с ним куда угодно поеду, ведь я люблю его, просто люблю.

2 Тата: Таточка, Вы совершенно правы у него есть и жена и двое взрослых самостоятельных сыновей. Да я с ними не знакома, и наверно с женой точно не познакомлюсь никогда, но я если честно не стремлюсь. Они действительно все проживают в Каире. Но они не живут вместе. В одно доме, но в разных квартирах. Он с ней не общается, но развестись не может в силу обстоятельств. Вы наверно и сами знаете, что развод в Египте дело позорное, особенно для человека публичного. Это отрицательно повлияет на его карьеру и на карьеру сыновей. Я была в Каире несколько раз. Его лучшие друзья знают обо мне. Когда он меня представляет говорит "моя любимая жена". я дружу с его друзьями. Эти люди взрослые и уважаемые в Каире. Они меня приняли, а что до жены и сыновей- ну так сложилось, что теперь...я люблю его и от этой любви только приобретаю, ничего не теряя, приобретаю счастье, радость и огромную ответную любовь. Вообще о нем сложно судить как о египтянине, он на египтянина то не очень смахивает :) он не такой как все они (конечно бональные слова которые говорит любая влюбленная по уши девчонка, но это правда так). Может сказывается то что он много лет прожил заграницей, но у него достаточно европейский подход ко всему. Исключение конечно пресловутая арабская ревность, в том плане что не хочет чтобы со мной разговаривали другие мужчины и т.п. но мы всегда находим компромисс - это я считаю европейским подходом. И вовсе я не красивая игрушка))) совсем я не считаю себя красавицей, у меня нет 90\60\90 и прочих параметров которые сейчас принято считать красивыми)).

2 Marina: спасибо. Вы знаете прочитав, вспомнила свою подругу, она как раз из таких "любовниц", живущих в харомах подаренных ей богатеньким дядечкой и исправно содержащим ее на протяжении уже 3ех лет. Звонила мне недавно жаловалась, что такая жизнь у нее трудная: массажистка пришла не вовремя, из-за этого сорвался пиллинг и теперь она ума не приложит что ей делать ведь вечером нужно идти в ресторан на какой-то там ужин, а у нее лицо без пиллинга...ну и так далее :))На мой вопрос как Гриша (это тот самый дядечка), ответ был примерно следующий: "Как как нормально, опять куда-то уехал когда приедет не знаю да и не это щас главное, понимаешь у меня рожа вся прыщах а массжистка опоздала из-за этого пиллинг сорвался...ну и дальше вы знаете

Цитата
yonika пишет:
2 Тата: я люблю его и от этой любви только приобретаю, ничего не теряя, приобретаю счастье, радость и огромную ответную любовь. Вообще о нем сложно судить как о египтянине, он на египтянина то не очень смахивает он не такой как все они (конечно бональные слова которые говорит любая влюбленная по уши девчонка, но это правда так). Может сказывается то что он много лет прожил заграницей, но у него достаточно европейский подход ко всему.
ну тогда я рада за вас и даже слегка завидую белой завистью..есть возможность жить у моря с любимым, тем более на полном обеспечении...это замечательно..но не теряйте головы {fb}

yonika, честное слово ,я так рада за Вас.Счастья Вам !Любви !Оставайтесь интересной для Вашего мужчины всегда и тогда он для Вас горы свернет. :{}

Я тоже думаю.что будь счастлив столько,насколько это возможно.А судя по постам то душевное равновесие обретено и голова на месте.А то что будет...никто не знает,ни в Египте ,ни в России.
Удачи вам yonika!

Вся эта история напоминает мне менеджера (хозяина) отеля Голден 5 и всех его подружек. По всем параметрам сходится, начиная от семьи и до самых последних мелочей.

Цитата
Amira1 пишет:
Вся эта история напоминает мне менеджера (хозяина) отеля Голден 5 и всех его подружек. По всем параметрам сходится, начиная от семьи и до самых последних мелочей.

Девочки, я прошу не гадать кто это, это ни к чему. Amira1 но это точно не он)).

Мэй, Marina, Тата, спасибо вам большое за пожелания счастья, очень приятно. Кстати скоро темка моя будет не актуальна, потому что сегодня мне начали делать интернет-кафе. Уже привезли компьютеры и провели кабель. Еще пару деньков и я буду пропадать на своей новой "работе", там уж точно будет чем себя занять. Идей просто куча, хочу всё воплотить.

Здравствуйте! Очень рад за вас, что у вас теперь будет чем заняться, что тоже немаловажно. И очень рад за вас, что вы получили моральную поддержку на этом форуме. Если не секрет - где будет находиться ваше интернет-кафе, и какие собственно будут у вас обязанности? Или только хозяйка? В любом случае своя денежка тоже будет не лишняя.

yonika,
не забывай форум !

Мое кафе прям в здании отеля, в котором я живу с отдельным входом с улицы. Обязанности... я и швец и жнец и на дуде игрец :) все сама буду делать кроме уборки конечно. Пока будет просто интернет-кафе, но я планирую поставить там мини барную стойку, чтобы люди могли выпить (попить) если захотят. Заказала папе несколько русских клавиатур, а то я помню всегда было не удобно в иннт-кафешках тут и в других странах, что нет русской клавиатуры.
Форум не смогу забыть, ведь тут очень много полезной инфы, да и люди хорошие, всегда приятно поделиться своими делами и получить совет. Я сюда регулярно по несколько раз на день захожу))

Молодец, девочка, нельзя расслабляться. Нужно быть интересной прежде всего себе самой. Я бы еще предложила освоить фототехнику хорошую, и заниматься фотосессиями. Семейное фото, молодожены, романтические для влюбленных - думаю, это может быть востребованным.
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен

Факты о Египте: Иностранному гражданину получить ипотечный кредит в Египте практически невозможно, поскольку здесь крайне неразвита система кредитования иностранцев. Зато застройщики предоставляют рассрочки платежа на длительный срок по невысоким ставкам (5–7% годовых)