Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Интернет в Хургаде

Здравствуйте всем!
Подскажите мне, пожалуйста, запуталась.

Будем с семьей в Хургаде целый месяц и нужен постоянный интернет для, достаточно объяемно по трафику.
Насколькоя понимаю, что решение в мобильном 3G.

Но вот совсем не знаю, какой оператор предлагает самое выгодное предложение? Нужно ли покупать дома модем 3G или можно в Хургаде дешевле купить или может сотовый оператор дает на прокат(в пользование).
Посоветуйте, пожалуйста, чем воспользоваться..
Спасибо.

В Хургаде весь местный интернет - беспроводной, т.е. Wi-Fi. Вопрос о доступе к сети Вы можете решить на месте (и это будет дешевле наших российских туроператоров) с дорменом (в жилом комплексе, где планируете обосноваться), в отеле, ну или на крайней случай зайдете в офис местной тел.компании (кои наблюдаются на Шератон Роад, к примеру).

А можно подробнее про 3g мобильных компаний?

Про египетский Vodafone могу сказать, что у них в офисе только Wi-Fi роутеры, адаптеры и т.д. видел. Что касается 3G сетей от российских операторов, то лично у меня не получилось подключиться с флэшки, поэтому сказать более подробно ничего не могу.

Можно и 3G. Например, Etisalat. Офис напротив отеля Си Галл. Подключаетесь на какой-либо тариф. Покупаете там же (в офисе) USB-модем. Цену на модем можете посмотреть на сайте etisalat.com.eg . Не дороже, чем в России. Там же (на сайте) можете посмотреть и тарифы. Например, безлимитка (с ограничением по скорости после достижения объема трафика 6 ГБ) стоит 149 LE/месяц. Аналогичные услуги, цены и условия можете получить и у Vodafone.

Цитата
YBS пишет:
Можно и 3G. Например, Etisalat. Офис напротив отеля Си Галл. Подключаетесь на какой-либо тариф. Покупаете там же (в офисе) USB-модем. Цену на модем можете посмотреть на сайте etisalat.com.eg . Не дороже, чем в России. Там же (на сайте) можете посмотреть и тарифы. Например, безлимитка (с ограничением по скорости после достижения объема трафика 6 ГБ) стоит 149 LE/месяц. Аналогичные услуги, цены и условия можете получить и у Vodafone.
Так и сделали. Проверено - самый лучший вариант. Дополню, что модем(usb флешка) стоит 100 LE. Потом можно приезжать и снова пользоваться ею.
Для сравнения, интернет в отеле стоил 8 долл за час.

Цитата
yuta пишет:
Для сравнения, интернет в отеле стоил 8 долл за час.
Ничего себе! У меня 10 фунтов час, можно 30 минут взять за 5 фунтов.

Цитата
yonika пишет:
Ничего себе!
Пикальбатрос Гарден

Всем привет! Подскажите если кто знает
Вопрос касается интернета черес USB модем.
После превышения трафика заявленная скорость у всех операторов 64кбт...
У кого из операторов эта скорость реально стабильная и без сбоев?
В Питере, к примеру, Билайн после превышения трафика практически не работает,
в отличии от Мегафона.
И еще... использую некоторые ресурсы в инете, требующие фиксированный IP адресс.
Предоставляют ли фиксированный IP "по умолчанию" , нужно дополнительно оплачивать и тд?
Спасибо

тут идентично.после 6 гигов будут частые дисконекты :idea:

пасип за ответы)
Цитата
Лиля пишет:
Пользовались Этисалат. Там айпи менялся каждый раз.
каждый раз, это каждый день или каждый месяц?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Именно в Египте тысячи лет тому назад были впервые придуманы замок и ключи к нему, расческа и ножницы, макияж и дезодорант, парик и зубная щетка с пастой