Страницы: 1
Вулкан., Ситуация в Хургаде.

Девочки! Напишите,как ситуация в Хургаде,в связи с извержением вулкана.На табло аэропорта - сплошь отмены рейсов.

Цитата
ИринаЛ пишет:
Девочки! Напишите,как ситуация в Хургаде,в связи с извержением вулкана.На табло аэропорта - сплошь отмены рейсов.
В Хургаде на данный момент ничего не ощущается, а в Каире уже закрыли аэропорт, облако на Хургаду идет, поэтому видно, что и в Хургаде скоро закроют

девочки, а че у нас тут извергается, а то я вчера только из леса вылезла...

Цитата
zaubermaus пишет:

:) Вулкан в соседней Эритрее.

Что вообще делается с Египтом последние полгода, а? Не понос, так золотуха. Остается еще дождаться цунами каких-нибудь и смертоносного вируса, пришедшего из экваториальной Африки :( .

Цитата
amaramar пишет:
Остается еще дождаться цунами
боюсь, что цунами точно не удастся дождаться... :-)))

а вирус уже есть -немецкий турист завез в Хургаду. Они никак в Европе не придумают откуда он взялся-то овощи , то бобы виноваты, а люди уже поумирали от него

По-моему египтяни сами того не ведая открыли ящик Пандоры :(

Облако с пеплом высотное от 8 -12км, а полётные коридоры в Египте 4-5 км.Поэтому авиасообщения внутренних рейсов вряд ли претерпят какие-либо изменения.

Цитата
amaramar пишет:

Цитата

zaubermaus пишет:

Вулкан в соседней Эритрее.

Что вообще делается с Египтом последние полгода, а? Не понос, так золотуха. Остается еще дождаться цунами каких-нибудь и смертоносного вируса, пришедшего из экваториальной Африки .

Новости туризма
25 Апреля 2011

На Египет и страны Средиземного моря обрушится цунами

Страны Средиземноморья, включая Египет, в ближайшие три года ожидает разрушительное цунами. С таким предупреждением выступила группа египетских и итальянских ученых.

По их данным, в районе трех островов — Кипр, Родос и Крит — произойдет сильное землетрясение, после которого возникнет угроза цунами, и в итоге на прибрежные города обрушатся многометровые волны, смывая на своем пути целые города.

По словам профессора Ахмеда Али Бадуи, специалиста по изучению сейсмологических процессов в Каирском научно-исследовательском институте астрономии и геофизики, в ходе изучения истории землетрясений на планете за последние 4 тысячи лет специалисты пришли к выводу, что Египет в 21 случае значительно пострадал от цунами, спровоцированного подземными толчками. Только в XX веке на территории страны ощущались толчки от 52 землетрясений, эпицентр которых находился в море.

Выводы ученых уже вынесены на обсуждение правительства Египта. В скором времени будет созван на экстренное совещание Центр кризисных ситуаций, сообщает ИТАР-ТАСС.

Цитата
zaubermaus пишет:

боюсь, что цунами точно не удастся дождаться... ))

Ох, не зарекайтесь :) ...

Цитата
ИринаЛ пишет:

На Египет и страны Средиземного моря обрушится цунами

.

Да-да, я именно эту новость и вспомнила почему-то.

Цитата
Amira1 пишет:
В Хургаде на данный момент ничего не ощущается, а в Каире уже закрыли аэропорт, облако на Хургаду идет, поэтому видно, что и в Хургаде скоро закроют
Облако вообще-то если бы пришло, то пришло бы с юга. Каирский аэропорт не закрыт и не был закрыт, были отменены рейсы в страны, которые расположены южнее.
Сейчас облако уже рассеялось.

Цитата
Olga пишет:
Цитата
Amira1 пишет:
Облако вообще-то если бы пришло, то пришло бы с юга. Каирский аэропорт не закрыт и не был закрыт, были отменены рейсы в страны, которые расположены южнее.
Сейчас облако уже рассеялось.
Девчонки! Вы хоть новости открывайте и читайте иногда, прежде чем писать. Да и в русских новостях по телевизору тоже об этом сообщали, я уже не говорю об арабских
Каир закрывает аэропорт из-за вулканического пепла, Хургада - на очереди
Для гражданской авиации Египта объявлено чрезвычайное положение: может быть закрыт аэропорт в Хургаде
В Египте отменяют авиарейсы из-за извержения вулкана в Эритрее
и т. д. еще ссылок 15 можно дать

http://www.aviatablo.ru/airports/hurghada/?schedule=1 вот расписание аэропорта Хургада, или я что-то не понимаю, или не один рейс не отменет или задержан. Все в порядке расписания. И рейсы с Каиром в том числе, это к слову что каирский аэропорт закрыт.

Цитата
moon пишет:
http://www.aviatablo.ru/airports/hurghada/?schedule=1 вот расписание аэропорта Хургада, или я что-то не понимаю, или не один рейс не отменет или задержан. Все в порядке расписания. И рейсы с Каиром в том числе, это к слову что каирский аэропорт закрыт.
Сейчас может быть и открыт, а с утра раннего (примерно с 7 утра ег.времени) был закрыт и рейсы отменяли. Слава богу я не одна глухая и слепая, что новости по телевизору не могу разглядеть. Вот еще такие люди есть.
Цитата
ИринаЛ пишет:

Цитата
ИринаЛ пишет:
Страны Средиземноморья, включая Египет, в ближайшие три года ожидает разрушительное цунами

Землетрясение предсказать практически невозможно, это может быть и в ближайшие 3 года и в ближайшие 10 лет. Даже японцы со всей их техникой, которые просто специализируются на сейсмологии и то не смогли предсказать цунами. Сейчас активизировались и сейсмологические и вулканические процессы, поэтому и сыпятся прогнозы со всех сторон. Так что лучше выдохнуть и жить спокойно 8) , чем постоянно в панике. ИМХО.

Цитата
Мэй пишет:
Облако с пеплом высотное от 8 -12км, а полётные коридоры в Египте 4-5 км.Поэтому авиасообщения внутренних рейсов вряд ли претерпят какие-либо изменения.

Ваши слова, да Богу в уши :evil: . Я зимой в Египет не попала, не хотелось бы и сейчас пролететь :(

Цитата
ИринаЛ пишет:
Страны Средиземноморья, включая Египет, в ближайшие три года ожидает разрушительное цунами.
так вы же все в Хургаде. туда ТОЧНО не докатит. Можете спать спокойно :-)

Цитата
Amira1 пишет:
Девчонки! Вы хоть новости открывайте и читайте иногда, прежде чем писать. Да и в русских новостях по телевизору тоже об этом сообщали, я уже не говорю об арабских
Каир закрывает аэропорт из-за вулканического пепла, Хургада - на очереди
Амира, вы хоть сами свои ссылки откройте и почитайте.

Цитата
zaubermaus пишет:
боюсь, что цунами точно не удастся дождаться... ))
Почему?
На средиземноморском побережье уже бывали цунами.

Цитата
Kleo пишет:
Цитатаzaubermaus пишет:
zaubermaus пишет:
боюсь, что цунами точно не удастся дождаться...))
Почему?
На средиземноморском побережье уже бывали цунами.
ответ:
Цитата
zaubermaus пишет:
так вы же все в Хургаде. туда ТОЧНО не докатит. Можете спать спокойно
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен
[14.09.2020 10:42:35] Форум опять работает! Милости просим, кто скучает по Египту
[14.09.2020 10:52:35] Вакцинация от коронавируса в Египте Чего нам ожидать, ваше мнение???
[14.09.2020 12:04:25] Citadel Resort 5* Albatros Citadel Resort - Families and couples only

Факты о Египте: Согласно последним данным правительства в среднем 18 египтян день погибает в результате аварий на дорогах