Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
ОРФИ с коптом

Цитата
мася пишет:
Я тоже ирина-живу здесь 2 года-уехала из дома,потому что надоело и всегда хотела поработать за границей,а египет-самый простой вариант.Замужем по орфи.муж-христианин-всё нормально
Прощу прошения, а как вы оформили ОРФИ??? Он же КОПТ

Цитата
Irina пишет:
Цитата
мася пишет:

Я тоже ирина-живу здесь 2 года-уехала из дома,потому что надоело и всегда хотела поработать за границей,а египет-самый простой вариант.Замужем по орфи.муж-христианин-всё нормально

А в чем проблема что копт? Коптам по религиозным мотивам нельзя иметь несколько женщин. Юридически ничто не мешает сделать орфи коптам.

Цитата
Гость пишет:
Цитата
Irina пишет:

Цитата
мася пишет:

А в чем проблема что копт? Коптам по религиозным мотивам нельзя иметь несколько женщин. Юридически ничто не мешает сделать орфи коптам.
Ну на сколько я понимаю, ОРФИ это для мусульман. КОПТ не заключает ОРФИ, у них это запрещено
Изменено: Irina - 14.04.2010 20:20:22

Никто им ничего не запрещает. Папа может быть пожурит. Да и только. В орфи не написано, что это только для мусульман.

Если по закону и совести, то коптам ОРФИ нельзя делать. Это бумага для брака с муслим. Спросите у жены копта. На курорте за взятку и ( или) знакомства сделают, что угодно, а Вы сможете официально через юриста оформить ОРФИ с Коптом, как оно должно оформляться, а не как они в кафешке за кальяном их строчат.

Цитата
Frisky-diver пишет:
Вы сможете официально через юриста оформить ОРФИ с Коптом, как оно должно оформляться, а не как они в кафешке за кальяном их строчат.
Официально их юристы и оформляют, никаких проблем. Давно по-моему эти предрассудки уже канули в лету. Если бы коптам нельзя было делать орфи, то полиция бы не останавливала их и орфи у них не требовала.

У нас тут вроде юристы есть может они подскажут :)
Изменено: Liliya - 29.05.2020 04:52:24

ну насколько я знаю, копты не заключают орфи

У меня был ОРФИ с коптом, но мы его делали исключительно для полиции.

А как оформляется брак с коптом????

Цитата
Лиля пишет:
Когда они женятся на своих египтянках после первой ночи показывают простыню, в доказательство что жена девственница, потом хранят ее всю жизнь.

Да моей дочери уже 20 лет!!!! :D
Я имею ввиду орфи... у меня все спуталось в голове: то говорили, что сначала орфи, потом его легализация в суде, потом в каир...... а теперь: орфи с коптом не заключают.... так с чего начать и чем закончить-то???? :evccil: еще раз для самых понятливых... :oops:

на шесть лет

Мне 36 лет (прсто ранняя), ему 30, но выглядит солиднее... Я понимаю, к чему был задан вопрос о разнице в возрасте... Я держу ухо востро, стараюсь в любовную эйфорию не впадать... Просто он внушает уважение и кажется надежным: любовных песен-серенад не пел, достаточно рассудителен, знает мои проблемы (а их немало), но не трусит, а пытается найти решения... И не пел песен про золотые горы, работает таксистом, подрабатывает как только может: и в магазинах процент с покупок, и в агентствах недвижимости... Много друзей русских семейных. Он иногда говоит, что он уже наполовину русский, в шутку, конечно... Недвижимости в Хургаде у него нет, но он не настаивает, чтобы я приобретала свою "для нас", говорит, что справится с арендой квартиры, даже если я привезу и маму и сына... (дочь уже самостоятельная, живет отдельно).

Цитата
Лиля пишет:
Только в связи с тем, что если женщина старше более чем на 5 лет, копту сложно получить разрешение на официальный брак.

Еще раз: от кого он не сможет получить разрешение?.. от родителей или от церкви?
Изменено: Liliya - 29.05.2020 04:52:24

Понятно, спасибо, вот в октябре приеду, выясню с ним все: как он собирается осуществить на женитьбу pdre

Цитата
Когда они женятся на своих египтянках после первой ночи показывают простыню, в доказательство что жена девственница, потом хранят ее всю жизнь.
О как! Улыбнуло, в семье мужа такое не практикуется ни с египтянками, ни с иностранками :)
А ОРФИ копты непорядочные на мой взгляд заключают, ну или в случаях, когда официально им разрешения не дают на брак, а соблюдающий копт на такой шаг не пойдет!

Алекс, а это принципиально?

Цитата
Лиля пишет:
В Каире или Алексе не так критчно. В небольших городах и деревнях традиция сохранилась.
В небольших все может быть, а в деревнях точно :D Слава Богу мои не из деревни, а то б наверное и венчаться не разрешили сыну.

Цитата
Лиля пишет:
andri-ol, , рассказываю что знаю об официальном браке с коптом. Если я ошибаюсь, пусть меня поправят.

Вначале копт получает одобрение от своих родителей. Для египтян семейные узы и мнение родственников имеют огромное! значение.
Допустим семья сказала ОК! Дальше нужно идти в храм.
Если семья против - брак все же возможен, но это очень плохой вариант для вашего избранника.
Итак, идете в храм, там вас должны перекрестить, вы должны стать копткой.
Вы говорите, что обязательно нужно разрешение от его родителей, чтобы офицально оформить брак с коптом.Подскажите: разрешение должно быть в письменной форме, завереное нотариусом?? И это разрешение проверяют в церкви?без него никак? :oops:
А зачем перекрещивать, если, девушка христианка?? Я так понимаю, христианин и копт-это одно и то же! Я слышала, что просто нужно взять справку с той церкви, где вас крестили.
{dsfb}
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Древнеегипетская цивилизация является родоначальницей практически всех современных предметов домашней утвари и средств личной гигиены