Вопросы по покупке и содержанию квартиры в Хургаде

Вопросы по покупке и содержанию квартиры в Хургаде
Страницы: 1
RSS
Вопросы по покупке и содержанию квартиры в Хургаде, Перенесено

:{} anasteysha {dsfb} Спасибо за ссылку...

Вопросы :
1). Что значит "сервисное обслуживание за год 550$" - охрана , бассейн что ли ?
2). Какая охрана у квартирных комплексов , включая прилегающую территорию (автомобиль мой например или велик)?
3). Какие цены на автомобили и стоимость их владения для иностранцев , вопросы по нашим ВУ (рф категория "В") ? М.б. выгоднее из ОАЭ притащить на пароме ?
4). Какие возможны материальные затраты на проживание в квартире (купил сразу за полную стоимость с оформлением собственности на гражданина РФ) ? Например : стоимость коммуналки (вода,канализация,электричество, вывоз мусора и т.п.) + какие то НАЛОГИ + какие то ещё траты ?
5). А как легально в т.ч. для Египетской таможни(полиции) завести более 5 т.$ для покупки квартиры/авто ?
6). На какой паспорт (загран -меняется через 10 лет ) оформляется всё хозяйство ?
7). Какие особенности проживания в квартирном комплексе с другими НЕ египтянами м.б. ? :oops: pdre

:!: Уникальность проекта заключается в том, что компания уже имеет «зелёный контракт» на землю и имеющиеся на ней постройки.? pdre :) Это ЧТО такое ? {dsfb}

а мое мнение, что комплексы просто деньги с жильцов выкачивают, воду и свет в трехкратном размере загоняют. Все время что то там ломается, опять деньги собирают. Моя знакомая уже пожалела, что в комплексе купила, в отель дешевле было бы приезжать.

Цитата
Andrey59t пишет:
Вопросы :
1). Что значит "сервисное обслуживание за год 550$" - охрана , бассейн что ли ?
2). Какая охрана у квартирных комплексов , включая прилегающую территорию (автомобиль мой например или велик)?
3). Какие цены на автомобили и стоимость их владения для иностранцев , вопросы по нашим ВУ (рф категория "В") ? М.б. выгоднее из ОАЭ притащить на пароме ?
4). Какие возможны материальные затраты на проживание в квартире (купил сразу за полную стоимость с оформлением собственности на гражданина РФ) ? Например : стоимость коммуналки (вода,канализация,электричество, вывоз мусора и т.п.) + какие то НАЛОГИ + какие то ещё траты ?
5). А как легально в т.ч. для Египетской таможни(полиции) завести более 5 т.$ для покупки квартиры/авто ?
6). На какой паспорт (загран -меняется через 10 лет ) оформляется всё хозяйство ?
7). Какие особенности проживания в квартирном комплексе с другими НЕ египтянами м.б. ?
Приветствую!
Попробую ответить на некоторые вопросы исходя из собственного опыта.
Сервисное обслуживание в комплексах-это то,что Вы перечислили,вообщем поддержание в надлежащем виде территории и охрана.
Вы можете отказаться от определённых услуг(напр.Вам не нужен бассейн)и не платить за них.
Знакомый пытался ввезти старенький джип,в итоге бросил на границе из-за непомерных налогов.Автомобиль нерезиденту в собственное пользование купить нельзя.Только по доверенности от египтянина.
Проживание в квартире.Оплачивается по счётчику воды и электричества(эл.счётчик необходимо оформить на себя,это означает ,что Вы собственник квартиры,такая особенность в Египте ).Остальное:вывоз мусора,привоз воды и т.п.входит в сервисный сбор.
Налоги на преобретённую квартиру платить не надо.Только поставить на учёт в налоговой в Дахаре.(бесплатно и очень просто).Вся операция занимает 5 минут.
Оформление квартиры на Ваш действующий паспорт.Этого достаточно,а потом меняйте сколько хотите,ничего переоформлять не надо.
Проживание с неегиптянами...ну какие попадуться люди,как везде.С египтянами надо учитывать следующие особенности:практически ночной образ жизни,многодетные семьи,очень шумные и беспардонные.
Ввоз валюты в Египет неограничен,главное чтобы из РФ разрешили вывезти.
:)

Цитата
mysiba пишет:
а мое мнение, что комплексы просто деньги с жильцов выкачивают, воду и свет в трехкратном размере загоняют. Все время что то там ломается, опять деньги собирают. Моя знакомая уже пожалела, что в комплексе купила, в отель дешевле было бы приезжать.
Всегда что-то ломается не только в комплексе.Мои знакомые купили квартиру в доме, но не живут в нём уже 3 года,но регулярго платят на ремонт лифта,который столько же и не работает 50 фунтов каждый месяц и дормену столько же.Хотя дом в жуткой грязи и дормен в доме не сидит.
А другие знакомые отказались от оплаты работающего лифта (350 дол в год),потому что им не пользуются.
Всё зависит от жильцов.Доведённые до отчаянья непомерными поборами администрации жильцы Эспланады,отказались платить и добились уменьшения сервисного сбора.
Всегда можно потребовать фининсовый отчёт о потраченных деньгах.Если жильцы соберутся вместе и их больше50%, то могут сами определять сумму сервисного сбора.

{dsfb} понятно , спасибо , всё как у нас {fga} в рашке...
Вопрос в том , что я наоборот хочу : основное время года 10 месяцев жить в хургадской квартире , чтоб не было комаров /вони/шума/завываний и т.п. + не платить за то , что НЕ работает , кстати : А вОТ ЭТИ ЛИФТЫ во всех комплексах квартирных (4-этажных в т.ч. ) и ИХ СЛЫШНО ? Я тогда буду интересоваться именно БЕЗ лифта /египтян и т.п.
А кстати Ваши знакомые : Почему не сдают квартиру , если сами не живут ? М.б. я там поживу ? М.б. мне и не захочется там вообще квартиру покупать и свалю в Болгарию или ещё куда ... ведь неизвестно чем там революция закончится {fddd} у нас когда Борька на царство вступил тоже думали будет лучше ... а вона как развернулось pdre :o

Цитата
Andrey59t пишет:
понятно , спасибо , всё как у нас в рашке...
Вопрос в том , что я наоборот хочу : основное время года 10 месяцев жить в хургадской квартире , чтоб не было комаров /вони/шума/завываний и т.п. + не платить за то , что НЕ работает
Ну это Вам надо в другую страну ехать.Шум,грязь,постоянные выогательства денег,начиная с таксистов и заканчивая дорменами за надуманные услуги,непредсказуемость завтрешнего дня -всё это неотъемлимая часть египетской жизни.Это надо либо принять,как местный колорит,либо не жить здесь.
Знакомые пытались сдать квартиру(с одной спальней на Шератоне) через агенство.Но там говорили, что клиентов нет,а на самом деле сдавали.
Затем всё-таки сами нашли хорошего жильца-россиянина.За символическую плату 500 фунтов+вода+электричество.Но дормен стал приносить астрономические счета за воду.Первый месяц-18кубов,второй-25.Жилец отказался оплачивать такой расход воды,при учёте,что он жил один.Вообщем теперь о сдаче квартиры вообще кому бы то нибыло речи не идёт.
А машину действительно,я бы тоже по доверенности не стала бы покупать.Что-то не доверяю я египтяном. :|

.

Я вот не понимаю : Счётчики ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ опломбированы и находится под КОНТРОЛЕМ СОБСТВЕННИКА (арендатора) ОПЛАЧИВАЮЩЕГО эти услуги , а иначе ...я бы сам СТАЛ ЭТИМ ДОРМЕНом {fdd} не хило так разводят :D на фиг такая квартира ?

нет уж лучше здоровье поберечь , чем спорить ...я не женщина и у меня ПОСТОЯННО в душе есть желание ВЫВЕРНУТЬ таксиста наизнанку ...сам себе говорю :осталось 5 дней до вылета :evil: надо сдержаться :evil:

иной раз один на один на дороге так хочется навалять гаду , но и они ЭТО чувствуют ... и ведут себя НАГЛО ТОЛЬКО на Шератоне например , а в Сахл Хашише сама скромность и невинность {dsfb}

Дормена с ТАКИМИ СЧЕТАМИ можно послать на ... и самому установить на входной трубе счётчик , а электросчётчик тоже можно внутрь перенести .
X Вообщем то ЭТО ТЕПЕРЬ СТАНОВИТСЯ одним из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий покупки/аренды квартиры pdre :!:

Мы так здесь разработаем ИНСТРУКЦИЮ по проживанию :idea:

PS: каран читают 5 раз в день и толку то ? Там что написано : обмани неверного ? :!: :oops:

Цитата
Andrey59t пишет:
Я вот не понимаю : Счётчики ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ опломбированы и находится под КОНТРОЛЕМ СОБСТВЕННИКА (арендатора) ОПЛАЧИВАЮЩЕГО эти услуги...
:D
Кто сказал, что так ДОЛЖНО БЫТЬ?Египтяне считают по другому и мы к ним едем,а не они к нам.
Получить эл.счётчик на своё имя не такое простое дело(это делается только при покупке квартиры).Для начала нужно добровольное письменное согласие прежнего владельца.А он может тянуть время годами или вообще отказать.Со счётчиком воды всё просто.можно поставить в квартире самим.
Комплексам выгодно держать все счётчики,в т.ч. и воды под своим контролем,так они смогут диктовать цены ,которые в 2-3 раза выше общепринятых.
Единственное, что могу посоветовать,это оговорить все пункты по оплате при аренде в договоре подробно.
А нервничать с таксистами бессмысленно.У них(как впрочем и остальных) девиз:турист прилетел в Египет,чтобы просто отдать деньги.Просто он не знает кому и сколько.Надо ему в этом помочь. :)

Мы в Хургаде давно живем, много квартир поначалу снимали в разных районах, но никогда никаких проблем с дорменами не было. Квиточки за свет на квартиру приносят, вода во многих районах - линия. :) А на комплексы действительно жалуются. :!:

Цитата
Amira1 пишет:
Мы в Хургаде давно живем, много квартир поначалу снимали в разных районах, но никогда никаких проблем с дорменами не было. Квиточки за свет на квартиру приносят, вода во многих районах - линия. А на комплексы действительно жалуются.
Вам повезло,как впрочем и мне с дорменом.Я рассказываю о том,что бывает,когда не повезёт.А предупреждён,значит вооружён. :)

дормен- человек двери ? привратник , который ПОСТОЯННО должен находится у двери и контролировать движуху в доме и в.т. следить за правильностью оплаты ? Я правильно понял ? Сколько реально стоит на пример 3 куб.м воды/месяц + электричество : кондёр по 1 час в день (думаю хватит)+холодильник маленький+РС с ТВ - 3-4часа / день , немного света на вечер и хватит , на газу принято готовить ? А варочная стеклокерамика "домино" (пара конфорок) - много не съест эл-ва.

Кондёр(сплит), др. бытовая электроника - дороже , чем в РФ ? Интересно , а если солнечную батарею (из Израиля /РФ {fddd} ) притащить , что воду грела и эл-во было .

Как бы сделать всё правильно с наименьшими затратами , чтоб потом не было мучительно думать , что переплатил в разы ? :evil:

По поводу дормена Вы все правильно поняли {dsfb} Насчет воды: например у нас вода - линия, поэтому платим в конце года что то чуть больше 100 фунтов, поэтому в месяц выходит около 8-10 фунтов (1,5-2 доллара). Ну а если вода привозная (на больших и грязных машинах) - то одна тонна (куб) стоит 20 фунтов. Кондиционера у нас нет, но знаю, что он много энергии жрет и электрическая плитка тоже. За свет мы платим 40 фунтов в месяц. За газ (у нас линия) - 15 фунтов в месяц. Ну и дормену 50 фунтов в месяц. Вот и все ежемесячные выплаты у нас. :)

мы платим 100 фунтов ежемесячно,по договору.никогда не оставляйте ключи египтянам,если не хотите сдавать свою квартиру,иначе из вашей квартиры сделают секс-рум.

Цитата
Andrey59t пишет:
дормен- человек двери ? привратник , который ПОСТОЯННО должен находится у двери и контролировать движуху в доме и в.т. следить за правильностью оплаты ? Я правильно понял ? Сколько реально стоит на пример 3 куб.м воды/месяц + электричество : кондёр по 1 час в день (думаю хватит)+холодильник маленький+РС с ТВ - 3-4часа / день , немного света на вечер и хватит , на газу принято готовить ? А варочная стеклокерамика "домино" (пара конфорок) - много не съест эл-ва.

Кондёр(сплит), др. бытовая электроника - дороже , чем в РФ ? Интересно , а если солнечную батарею (из Израиля /РФ ) притащить , что воду грела и эл-во было .

Как бы сделать всё правильно с наименьшими затратами , чтоб потом не было мучительно думать , что переплатил в разы ?
Дормен может сидеть в доме,а может и нет,но вести надзор(например в районе вилл).
Кондёр по часу?Это от времени года зависит.Летом (июнь-сентябрь)практически круглосуточно,декабрь-май(включали от силы 2 раза ночью).Солнечная батарея,это конечно здорово,но здесь очень много мелкой пыли,и ветра практически постоянно,пустыня,однако.Воду солнце летом будет греть без всякой батареи на крыше.А если танк чёрный.то в кипятке можно свариться. :)
Цена за киловат везде разная.В своё время отказались от эл.плиты и очень этому рады.Электричество отключали не раз.Газ -баллон (250 фунтов,новый + заправка с доставкой до квартиры-20фунтов).
Бытовая техника вся есть.Даже швейную машинку купила :китайский зингер за 300 фунтей с ножным приводом.Операция одна-строчка.Но мне не пошивочную мастерскую открывать,поэтому устроила полностью.
Вот как то так. :)

а стиральная машина ? Стираете как ? А компьютер с ТВ ? Отключение электричества - это нонсенс или как в рашке веерное ? А как развлекаетесь ? Всю жизнь в квартире сидеть не будешь ? Ездите куда -нибудь ?

Цитата
Andrey59t пишет:
а стиральная машина ? Стираете как ? А компьютер с ТВ ? Отключение электричества - это нонсенс или как в рашке веерное ? А как развлекаетесь ? Всю жизнь в квартире сидеть не будешь ? Ездите куда -нибудь ?

Машины стиральные есть любые.ТВ тарелка и телевизор можно купить без проблем,комп нам собрали из местного материала всего за 400 баксов.В России такой стоил бы в 2 раза дороже.
Электричество отключали,потому что рядом строительство.А т.к. у египтян не принято провода закапывать,просто песочком сверху присыпят(глубина сантиметров 30), то при любом движении рвали тут же.Но подключали тоже быстро,максимум сутки электричества не было.У муниципалов тоже было дело отключали,веерно.
Развлечений много.Всё от коммуникабельности и интересов зависит. Рускоговорящих в Хургаде полно.Если сравнивать,то Хургадюкино-большая деревня и жизнь протекает так же как в деревнях России,неторопливо и спокойно.
Ездить куда-нибудь хорошо зимой,а летом лучше возле моря. :)
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Население Египта каждый день увеличивается почти на 4 тыс. человек, то есть каждые 23 секунды в стране Египт рождается ребенок