Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Новоселье в Хургаде, Помогите обставить квартиру

Девочки,нужна ваша помощь!Купили квартиру,сделали ремонт.Но хотим сами,на свой вкус купить мебель и бытовую технику.Где лучше покупать,и подскажите,какие примерно цены.Лучше покупать в "Сензо" или в небольших магазинах?И как быть с доставкой-они сами доставляют,или надо с кем-то договариваться?Читала где-то на форуме,обсуждали кухни,но найти не смогла.

Лиля, а почему нужен мужчина египтянин для покупки мебели? Я сейчас тоже буду обставлять квартиру. Может в чём не разбираюсь, подскажите.

Если хотите сделать что то особенное,не как у всех, лучше на заказ. Мое агенство работает с мебельнй фабрикой. Например, в современных кухнях встроенная техника, поэтому будет правильно и дешевле заказывать кухню вместе в техникой. Так и вам легче, не надо бегать по всем магазинам, и если все покупать в одном месте: кондиционеры, холодильник, газ или электро плиту, вытяжку и многое другое необходимое - сделают хорошую скидку - экономия. Кухни здесь маленькие, поэтому только дизайнер технолог сможет сделать проект с максимальным использованием полезной площади. Наша фабрика делает все виды мебели, мягкую, корпусную, столы,стулья. Материалы: натуралное дерево, кованный металл, стекло, МДФ. Услуги дизайнера и выезд на замеры - бесплатно.Доставка бесплатно, установка мебели бесплатно, техники зависит от сложности работы. Мы работаем по каталогам, если какой то модели у нас нет на ваш вкус, мы сделаем по вашему проекту.Мой телефон 01526358728
Изменено: Angel-remon - 27.04.2011 15:41:15

Angel-remon, а можно где-то посмотреть вашу продукцию. Хотя бы в первом приближении понять что это и сколько будет стоить.

Люда,я дизайнер,специализируюсь на кухонных проектах,но я живу в россии.Если нужны будут какие-либо консультации,буду рада.Например о технике,материалах и т.д.

Спасибо за ответ.Лиля,у меня к вам такой еще вопрос-что посоветуете купить-газовую плиту или электрическую?Я так поняла,газ у них только в баллонах.Насколько это проблематично?Или купить электрическую и не заморачиваться?

Вообще,было бы не плохо,если бы те,кто уже освоился в Хургаде,помогли бы своими советами тем,кто только начинает свою жизнь здесь.Я практически ничего не знаю о бытовой стороне жизни-даже самое элементарное-как платить за свет(или кому платить?)и т.д.Уж просветите нас(извените за каламбур)!Муж говорит-ничего,по ходу дела разберемся.Боюсь,долго разбираться будем.Одно дело жить в отелях на всем готовом,другое-самим свой быт устраивать.

Цитата
KAYSA пишет:
Спасибо за ответ.Лиля,у меня к вам такой еще вопрос-что посоветуете купить-газовую плиту или электрическую?Я так поняла,газ у них только в баллонах.Насколько это проблематично?Или купить электрическую и не заморачиваться?

На мой взгляд газовая плита лучше электрической, тем более в Хургаде тянут газопровод и рано или поздно квартиры будут газифицированы.
А газовый баллон поменять не проблема , дадите бавабу 15-20 фунтов, он поменяет.

Электрическая плита не плоха, но будут огромные счета за электричество.

marina, спасибо за предложение.
Beatrise, а что значит "огромные счета за свет" это сколько в месяц приходится платить?

На счет баллона,совершенно согласна - это опасно.Есть врезные варочные панели,называются комбинированные,которые имеют газовые и электрические горелки.Когда проведут газ,можно будет не меняя панель,пользоваться и так и так.Сейчас все производители техники стараются делать энергопотребление класса А(экономичное).

Про мебель: гостиная/спальня/ всяческие диваны-кресла/обеденные столы+стулья стоит посмотреть в In & Out на улице Naser (главная улица Дахара), если ехать из Сакалы, то по левую руку. Там встречаются очень интересные и красивые модели. Сборка тоже неплохая. Так же можно выбрать что-то по каталогам/сайту из моделей, имеющихся в Каире, и они при первой же поставке Вам эту модель привезут (соответственно, отдельно за грузовую доставку Каир-ХГ не придётся платить).
Можно сделать диваны/кресла на заказ, но не всегда получается то, что хотелось (это я по своему опыту), ибо мягкая мебель она не корпусная... {fddd}
Кухни: Те, что подешевле в ХГ (например, Smart) если по совести никуда не годятся + самые дешёвые аксессуары, всё отваливается на глазах. Есть, конечно, Contistahl или Woodpecker- супер качество, но цены запредельные.
Я соглашусь с Angel-remon в том, что следует делать такую мебель на заказ: тогда можно и каждый сантиметр площади с пользой занять, да и результат будет именно Ваш и для Вас. Тоже самое касается шкафов-купе, всяческих стоек под ТВ/Видео, стеллажей...
У нас тут прямо-таки рекламная ветка образовалась, но и я вставлю свою инфу {fga} :
мы занимаемся изготовлением мебели на заказ, под конкретный интерьер. Мебель для кухни, ванной, мебель для хранения (шкафы/стеллажи) - в общем, корпусная мебель. Если интересно, напишите мне на почту redseakitchen@yahoo.com. Наш сайт сейчас обновляется, так что работает через раз, но я могу прислать фото/картинки образцов, а так же можно договориться и посмотреть "живые" кухни в нашем шоу-руме.

sovushka, чью фурнитуру используете ,какие выкатные системы в кухнях ?

Цитата
marina пишет:
sovushka, чью фурнитуру используете ,какие выкатные системы в кухнях ?

Зависит от материала самого юнита (carcase) и от фасада, т.к. выбор большой: и дерево, и МДФ, и акрил, и High Gloss... Основные: Blum, Hettich, Grass, DTC, Consun.

Понятно.Спасибо.

Лиля,marina, спасибо за разъяснения.
Sovushka, с одной стороны на заказ можно сделать то, что нужно и то что хочется. И размеры кухни не стандартные. Но я приеду в июне на 2-е недели. И надо обставить хотя бы кухню. Когда ждать изготовления мебели? Как быть?

Удачи ,Luda,!!!!!! :{}
Изменено: marina - 29.04.2011 22:07:04

Спасибо Marina!

Цитата
Luda пишет:
Sovushka, с одной стороны на заказ можно сделать то, что нужно и то что хочется. И размеры кухни не стандартные. Но я приеду в июне на 2-е недели. И надо обставить хотя бы кухню. Когда ждать изготовления мебели? Как быть?
Конечно, должен замерщик посетить квартиру, чтобы что-то делать. 2 недели это спешно (в Египте время не так ценят, увы...), но уложиться можно, особенно, если это время не терять и заранее, до приезда ещё, на первые же дни договориться о замерах.
Если у вас есть план квартиры с примерными размерами, можно ориентировочный проект составить тоже заранее, определиться с материалами, заодно и ориентировочную стоимость узнать, а с приездом - уточнить размеры, чтобы всё делалось быстрее.
А кухни тут все НЕстандартные, ибо и стандарта никакого практически нет :)

Цитата
Лиля пишет:
единственное о чем я жалею - что нужно было столешницу вместе с мебелью заказывать...

В общем симпатичная, но зеркало "расширяет" )))) Заметили уже после, но менять не стали. Так что смотрите сразу на все внимательно.

Если "толстящее зеркало" напрягать будет, можно же просто само зеркало сменить - это за час сделают (размеры снимут, вырежут, заменят).
Про столешницу вы верно заметили: в ХГ конкретная расцветка/тип гранита есть либо у всех, либо ни у кого... Хотя есть пара "тайных мест" :) И конечно же, лучше, чтобы сборщики кухни сами её (столешницу) и установили: уровень, опять-таки соблюсти, закрепить как следует и прочее.

Кстати, вот если кому-то пригодится, сайт In & Out: http://inoutfurniture.com/Home Какие-то модели с ценами, какие-то - без.
У них, кстати, на мебель для детской удивительно низкие цены.

Цитата
Лиля пишет:
Я потом очень жалела, что в In & Out не купила спальню.
Я не знаю, что там с ценами сейчас, есть ли какие-то стоящие спец.предложения.
Но вот в прошлом сентябре-октябре у них были такие варианты, что мы (сами занимаясь мебелью) посчитали, что даже для себя любимых за такую цену сделать спальню такого качества не смогли бы.
Эх, а в Каире я бы и вовсе в магазине In & Out жить осталась: столько там всего красивого... {ffd}

sovushka, а доставку, сборку, установку вы делаете? Я написала вам на почту. Хотелось бы более предметного разговора.

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
sovushka пишет:

У нас тут прямо-таки рекламная ветка образовалась, но и я вставлю свою инфу
Размещайте . От постоянных участников любая реклама без проблем. Посторонних спамеров конечно баним сразу.
Вот чем мне этот форум очень нравится... Лиля, спасибо.. часто вот такая ненавязчивая реклама помогает людям в их, казалось бы неразрешимых проблемах.

Долгое время занимаюсь меблировкой квартир в Хургаде, установкой кондиционеров, бытовой техники и кухонь. На опыте убедилась, что лучше покупать готовую мебель (кроме кухонь). Это, конечно нужно заказывать. Несколько раз заказывали мебель, делали не в срок, или качество ужасное. Зареклась с тех пор

Цитата
Лиля пишет:
Кухни почти везде только на заказ делают.
Можно, конечно и готовую купить, но кухни как правило подгоняют под ваши размеры, выводы под воду, стиралку и тд. Выглядит все гораздо лучше. Мы когда заказывали кухню, нам дали срок на изготовление 25 дней. Доставка и установка, как правило входит в стоимость, чего нельзя сказать о мебели и бытовой технике. Это доставляют за деньги.

Еще, к вопросу выше о газовых баллонах. Мы всегда пользуемся газовыми баллонами и другим я тоже советую. Газ дешевый, одним баллоном можно пользоваться до 4 месяцев. Плиты газовые тут тоже нааамного дешевле электрических. Опять же, света нет, можно чай на газе вскипятить, если газа нет, чайник электрический. Как то комфортней себя чувствуешь, когда хоть что-то есть. Если хотите, помогу вас сориентировать по всем магазинам мебели, кухням и бытовой технике. Провезу, покажу, сами выберете

ris, а мне хотелось бы продолжить тему "не навязчивой рекламы, которая помогает людям в безвыходных ситуациях". Я про себя, на этой ветке предлагали и мебель на заказ сделать и фильмы записать. Пишу, спрашиваю, пытаюсь договориться, а в ответ тишина.....
Бывают интересные для меня объявления и тоже никто, ни разу мне не ответил. Зачем пишут и предлагают? И опять я чего-то не понимаю...

Цитата
Luda пишет:
ris, а мне хотелось бы продолжить тему "не навязчивой рекламы, которая помогает людям в безвыходных ситуациях". Я про себя, на этой ветке предлагали и мебель на заказ сделать и фильмы записать. Пишу, спрашиваю, пытаюсь договориться, а в ответ тишина.....

Бывают интересные для меня объявления и тоже никто, ни разу мне не ответил. Зачем пишут и предлагают? И опять я чего-то не понимаю...
Люда... искренне обещаю вам помочь. напишите мне непосредственно на мейл: iostanina@inbox.ru
всем, кто ко мне обратился помогала. Поверьте. Я вам отвечу... напишите мне когда приедете и где остановитесь.
Изменено: ris - 11.09.2012 09:52:20

Цитата
Luda пишет:

У меня, кстати обратная ситуация случается ... народ пишет, звонит. я выдаю всю информацию, с некоторыми даже встречаемся, но потом люди пропадают без следа. Хотя часто я помогаю людям даже без денег. Просто с некоторыми в процессе работы так сдруживаемся, что становимся добрыми друзьями и уже просто не удобно брать с них денег. Это тоже само по себе неплохо. Так как приобрести хороших друзей само по себе находка. {dsfb}

Цитата
Luda пишет:
Это в мой огород камень: винюсь, получилось ответить только на 3-ий день (но не от лени и не со зла, честное слово) :vff:

я могу предлжить тоже свою услугу -помимо того что мы занимаемся ремонтами квартир, так же устанавливаем спутниковое ТВ (все необходимое есть в наличии), железные двери, решетки, электро-счетчики.
Кому интересно пишите x-is@mail.ru
Будим рады сотруднечеству.

Excellent to become thanks.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Не стоит брать в Египте автомобиль напрокат: большинство местных водителей имеет самое отдалённое представление о правилах поведения на дороге. Особенно это касается Каира