Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Солнечный ожог

Солнечный ожог

В апреле 2007 года я со своей женой и сыном отдыхали в Хургаде. На пятый день отдыха я заметил, что у моего 6-ти летнего сына начали опухать уши. Всё это время мы ходили в обычных кепках. Всерьёз мы забеспокоились на утро шестого дня, когда его уши опухли и при внимательном осмотре можно было увидеть, что под кожей начал образовываться пузырь.

Мы обратились к местному врачу в медпункте расположенному на территории отеля. Он направил нас к врачу в больницу города Хургады. Нам предоставили бесплатное такси, довезли до больницы (километров десять от отеля). Врач осмотрел сына, и сказал, что нам нужно будет заплатить тридцать долларов. На что я возразил, сказав, что у нас есть страховка. Просмотрев страховку он огорошил нас известием о том, что солнечный ожог не является страховым случаем. Мы долго спорили на английском языке. Русский он не знает. В конце-концов он позвонил в туристическую фирму, сказал, что у ребёнка солнечный ожог. Требуется лечение. Туристическая фирма в помощи отказала. Поговорив ещё мы решили сказать, что ребёнок упал в бассейне и повредил ухо. Повторный звонок в туристическую фирму. Я сказал, что мой ребенок купаясь в бассейне упал и повредил ушную раковину, кроме того он получил солнечный ожог. Только после этого нам было дано разрешение на выплату страховки. Нам дали две баночки мази. И на такси бесплатно отвезли в отель. Сын два дня не купался. На третий день лечения все признаки ожога исчезли.

Хочу дать несколько советов Россиянам отдыхающим на курортах за границей:
1. Необходимо хотя-бы немного уметь общаться на английском. Дальше включается язык жестов.
2. В первый же день пребывания на курорте необходимо пользоваться кремами.
3. В первые два дня не загорать на открытом солнце.
4. В первые дни детям обязательно нужно ходить в футболках и длиннополой панаме.
5. Девушкам обязательно одевать носочки. У моей жены все время ходившей босиком в сланцах, на третий день опухли ступни ног.
6. Ни с кем не ругаться, а попытаться найти выход из конфликтной ситуации. Египтяне очень боятся конфликтов. Не надо портить свой отдых.
7. Проявляйте изобретательность.

советы поражают своей новизной. :-) особенно тем, что нужно использовать защитный крем и "дозиоровать" солнечные ванны.

Очень дельные советы, я как-то особо и не задумывался насчет того что, Египтяне боятся конфликтов. Русские спорят направо и налево. Спасибо за информацию. {dsfb}

Вот так не думал что такое может быть,что бы ехать заграницу надо ехать конкретно к кому то к другу или знакомому.

Крема, защитой выше 18, детям 25-30, Пантенол или на худой конец сметана или йогурт простой и без фанатизма на солнце и никакие врачи не понадобятся. Заботу о себе ещё никто не отменял.

Да согласен но не все готовятся и покупают крема. В таком случае нужно больше находиться в воде, и желательно особо не загорать, ну естественно крема это лучше безоговорочно так что лучше не забывать и покупать его перед поездкой либо уже там!

Каждый раз встречаешь на пляжах людей, которые добравшись наконец-то до моря и солнышка, не знают меры и потом весь их последующий отдых омрачается страданиями. Ожоги - ведь это больно! Я всегда беру с собой солнцезащитный крем, да и стараюсь не переусердствовать с загаром.

Цитата
mihall007 пишет:
В таком случае нужно больше находиться в воде
в воде вы сгорите еще быстрей, чем на суше. Крем смывается, а жары не чувствуется. :-) В летний период или в полуденные часы проще всего остаться "целым" при разглядывании кораллов с маской, плавая все же в одежде.

Я считаю, что главное это смывать под душем соленую воду с тела, а уж только после этого использовать защитные крема.

Ситуация очень знакомая. Мой муж сгорел в Хургаде в первый же день. Он надел тенниску в мелкую сеточку, через неё солнечные лучи сожгли кожу как через увеличительное стекло. Согласна с автором, что с персоналом отеля можно обо всём договориться, не надо качать права, нужно просто обратиться за помощью. Нам принесли и йогурт и какие-то местные мази, через два дня всё было нормально.

как сотрудник массажной отрасли {dsfb} , могу посоветовать при ожогах лица крем- ПАНТЕНОЛ, а при ожогах тела специальную мазь (или даже бльше суспензию, она продаеся в бутылочках) КОЛОМИЛ (или КАЛОМИЛ, не помню точное назание). продается всё в аптеках Хургады. особенно последняя мазь хороша, что снимает ожоги и аллерические реакции. тк же после ожога необходимо обернуться холодным мокрым полотенцем. {dsfb}
Изменено: Marina_S - 31.08.2011 06:13:08 (..)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Повышенное внимание египтян к женщинам — общеизвестный факт, но если не подавать повода, то на этом дело и закончится