Прошу совета для подруги!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Прошу совета для подруги!, Нужны советы опытных!

Всем добрый вечер! сразу скажу история не моя. помогите советами, кто что думает. постараюсь помочь своей подружке! надеюсь, она никогда этого не прочитает.

В общем дело было так, когда стартовали всеобщие отпуска и долгие дни без работы, судьба мне подкинула такую же, как и я одинокую девочку на пляже. так и познакомились! спасли ,можно сказать, друг друга от одиночества в это смутное врмя. она живет с хабиби, но он сейчас в Кайро, т.к. работа в тур кмпании кончилась из-за всеобщих проблем с туриками и еще у него (прощу прощения) умер один из членов семьи и он вынужден быдл уехать домой. с тех пор прошло уже около 2 месяцев.

они всега созваниваются, он пару раз пытался отправить ее в Россию домой к маме, она не улетела, в итоге перебиваясь с копейки (буквально - с пиатра на пиастр) живя на последние накопленные деньги, с неоплаченной за 1 месяц квартирой, сейчас все равно живет здесь. при этом оказалось что у него еще есть какой то долг в 10.000 баксов (перед кем, не знаю) в общем, в настоящее время он все еще там, а дормэн гворит что будут выселять ее через пару дней. "мужа не видела сама уже 2 месяца.

он говорит и извиняется что ничем помочь не может, денег взять просто неоткуда! типа проси маму прислать денег на билет. она не хочет. истерики почти каждый день.что делать девчонке?? и реально ли, что дормэн имеет право вскрыть дверь, забрать какие то вещи в счет оплаты квартиры?и просто выселить на улицу? кстати , по последним предполагаемым новостям про туристов, он так и собирается сдеть в Кайро, т.к. здесь вдвоем без денег делать, естественно , нечего!
жду советов спасибо!

Что ей делать? Пусть просит у родителей денег на билет и летит домой! Не нужна она своему альфонсу. Если она денежек ему не подкинет, чтобы он долг оплатил свой, он не вернется. Поймет, что вытянуть из нее ничего невозможно и все...

Все это похоже на типичную разводку. Ибо намекает на долги он ей не просто так. И про всякие сложности вещает.
Думаю, что и правда, ей со спокойной совестью можно лететь домой.
Цитата
Marina_S пишет:
он так и собирается сдеть в Кайро, т.к. здесь вдвоем без денег делать, естественно , нечего!
Естественно нечего, с нее же нечего поиметь. :-)

или в чем собственно совет-то нужен? ехать домой или оплачивать долг за квартиру? конечно ехать домой.
Изменено: zaubermaus - 24.03.2011 18:17:57

Цитата
Marina_S пишет:

Всем добрый вечер! сразу скажу история не моя. помогите советами, кто что думает. постараюсь помочь своей подружке! надеюсь, она никогда этого не прочитает.

В общем дело было так, когда стартовали всеобщие отпуска и долгие дни без работы, судьба мне подкинула такую же, как и я одинокую девочку на пляже. так и познакомились! спасли ,можно сказать, друг друга от одиночества в это смутное врмя. она живет с хабиби, но он сейчас в Кайро, т.к. работа в тур кмпании кончилась из-за всеобщих проблем с туриками и еще у него (прощу прощения) умер один из членов семьи и он вынужден быдл уехать домой. с тех пор прошло уже около 2 месяцев.

они всега созваниваются, он пару раз пытался отправить ее в Россию домой к маме, она не улетела, в итоге перебиваясь с копейки (буквально - с пиатра на пиастр) живя на последние накопленные деньги, с неоплаченной за 1 месяц квартирой, сейчас все равно живет здесь. при этом оказалось что у него еще есть какой то долг в 10.000 баксов (перед кем, не знаю) в общем, в настоящее время он все еще там, а дормэн гворит что будут выселять ее через пару дней. "мужа не видела сама уже 2 месяца.

он говорит и извиняется что ничем помочь не может, денег взять просто неоткуда! типа проси маму прислать денег на билет. она не хочет. истерики почти каждый день.что делать девчонке?? и реально ли, что дормэн имеет право вскрыть дверь, забрать какие то вещи в счет оплаты квартиры?и просто выселить на улицу? кстати , по последним предполагаемым новостям про туристов, он так и собирается сдеть в Кайро, т.к. здесь вдвоем без денег делать, естественно , нечего!

жду советов спасибо!

история вашей подруги напомнила мне историю с rabbit, в этой же ветке,...очевидно, что МЧ не боится потерять эти отношения (а может и подталкивает к этому) и ответственность брать за девушку не намерен, ответ очевиден "насильно мил не будешь"

конечно же надо уезжать.тут и думать нечего

Цитата
Marina_S пишет:
Думаю,вы и сами знали какой совет дать вашей подруге,когда это писали.УЕЗЖАТЬ.
Цитата
Marina_S пишет:
но он сейчас в Кайро, т.к. работа в тур кмпании кончилась из-за всеобщих проблем с туриками и еще у него (прощу прощения) умер один из членов семьи и он вынужден быдл уехать домой.
Ладно тут еще и с работой связано было.А вообще,когда настает время исчезать,у них у всех кто-то заболеет или умрет,(срочно нужны деньги,как минимум 100 баксов)и они "вынуждены уехать в Кайро".

Лиля, судишь в моем направлении, ну покажите мне того кто ему такую сумму занял. В банке тоже большая проблема взять ссуду, там на много чего смотрят, на что у нас в раше глаза закрывают. поэтому вашу подругу просто разводят, а так как она ничего ему дать не хочеть, то он её просто отфутболить хочет. Мне ее жалко. Поговорите с ней и убедите что ей лучше домой уехать, а приехать обратно когда все тут устаканится, после выборов хотя бы, будет надежда найти работу. Как то так наверно. :oops:

А я вот на днях с новой соседкой общалась (вернее, не совсем новой - она уже месяца 2 в нашем доме живет, вчера только на улице без сопровождения мужа появилась). Вот поражаюсь... Одни и те же истории... В общем, суть такова: у нее маленький ребенок, еще и года нет, живет здесь только 3 мес, собирается на днях домой лететь и квартиру продавать, чтоб купить жилье в Хургаде... Все бы ничего, но я УВЕРЕНА, что оформлять будет на хабиба своего, с которым даже брак официально не оформлен.. (ребенок его).. А хабиб кто? - массажист...

Доброго вечера! извините не писала ничего по теме, мне почеу-то уедомления не приходили..
Да вы все правы, что надо ей домой.
Но она ни в какую! любит и всё тут, живет его звонками и обещаниями.
Пошел долг за квартиру за будущий месяц.
Он ведет переговоры с дормэном об отсрочке..
Предложил ей занять денег у мамы. с отдачей.
Я в шоке! Говорю что если мама узнает - она ей билет купит , а не на квартиру даст...
На днях у него что-то с сердцем стало, мол он спит мало из-за нервов, она вся перепугалась за него..
В общем капец, у меня на глазах такая драма разыгралась ....
Изменено: Marina_S - 25.03.2011 01:56:16 (....)

Цитата
Лиля пишет:

Цитата

Marina_S пишет:
На днях у него что-то с сердцем стало, мол он спит мало из-за нервов, она вся перепугалась за него.. Ах какая досада, заболел Наверное и плакал даже натуральными слезами Ну артисты!!!!!!!!

да.. так она и сказала, что плакал :oops:

бывали ли случаи когда дормэн мог квартиру вскрыть? потому что если она не найдет деньги (он ни у кого занять не может, т.к. все его друзья сами без работы 2 месяца) , что сделают с долгом за ква?
договор на нем, но ее все равно все знают в этой местности. уйти по-тихому не удастся..
или может зря я панику навожу?

Цитата
dtcyf45ujlf пишет:
А вообще,когда настает время исчезать,у них у всех кто-то заболеет или умрет,(срочно нужны деньги,как минимум 100 баксов)и они "вынуждены уехать в Кайро".

а кгда настает время исчезать обычно?? что в этот момент происходит?

Цитата
Marina_S пишет:
а когда настает время исчезать обычно?? что в этот момент происходит?
когда время на объект тратить бесполезно... денег нет, толка нет. ну нафига ему тратить свое время за просто так. Ну ей же намекают, и так конкретно, что мол долги... за квартиру платить нечем... вот у самого прямо проблемы со здоровьем.. от таких-то переживаний сердечных. подтекст: ПОМОГИ МНЕ! Открыто: "ну займи денег у мамы... я отдам". ЧИТАЕМ: НИЧЕГО ОН НЕ ОТДАСТ! А когда выкачает все, что можно, еще и кинет (читаем, хорошо если не убьет, как Лену).
Цитата
Marina_S пишет:
Но она ни в какую! любит и всё тут, живет его звонками и обещаниями.
Звоните ее маме, пусть приезжает и вывозит насильно дочь! или сажайте ее насильно сами в самолет - человека спасать нужно!
Цитата
Marina_S пишет:
В общем капец, у меня на глазах такая драма разыгралась ....
Это они умеют... драмы разыгрывать! Актеры еще те. НЕ ВЕРЬТЕ. ВСЕ враки!

А девочке скажите, что если она на месяц домой уедет, и если это истинная любовь, то никуда не денется, денег заработает, и все обстроится, она тоже может в России пока подработать, типа так для дела лучше, раз в Еги сейчас ничего заработать нельзя. (но мы то точно знаем, что не любовь это и чучело пропадет, так как взять с нее нечего.) и еще можно тулить программу, что лучше сейчас разойтись, а то быт убивает все... и тут такие сложности, а так и скандалов меньше, и есть возможность поработать в России, и расстояние делает людей милее... ну так как-то может стоит пудрить мозги. с практической стороны. Потому, что если Вы будете говорить, что он плохой, хочет только бабок, ОНА ПОШЛЕТ ВАС, а не ЕГО. ОН СВЯТОЙ, а вы его грязью поливаете.

согласна с moon,что история напоминает историю rabbit,но там хоть девушка осознает,что ее герой оказался "транзитным пассажиром",а здесь еще все только начинается-поскольку девушка ни в какую уезжать не хочет и верит ему...ну что же,скажите ей-пусть звонит маме просит 10000 у.е.,так как без этих денег он не согласен возвращаться-это в том случае.если она хочет быть с ним :evccil: а если серьезно-то всем итак понятно,что нужно немедленно уезжать,как только было заявлено от него про десять тыщ,сразу же мозговые полушария должны были сработать на "отбой" в этой лавстори.

Marina_S, а сколько вообще, подруга прожила вместе с "любимым"? Как-то уж очень быстро он оказался сволочью....
Подруге ждать от него уже однозначного нечего. И его ждать нечего. Он себя уже проявил. Бросил свою женщину в одиночестве и свалил в более удобные, для него, условия!!!
Постарайся объяснить ей на пальцах, что ТАК МУЖЧИНЫ НЕ ПОСТУПАЮТ. Ни русские, ни французские. Пусть просит у мамы денег на билет в один конец. Дома прийдёт в себя и осознает, что за крендель ей попался.

Цитата
lacosta13 пишет:
Marina_S, а сколько вообще, подруга прожила вместе с "любимым"? Как-то уж очень быстро он оказался сволочью....
Подруге ждать от него уже однозначного нечего. И его ждать нечего. Он себя уже проявил. Бросил свою женщину в одиночестве и свалил в более удобные, для него, условия!!!
Постарайся объяснить ей на пальцах, что ТАК МУЖЧИНЫ НЕ ПОСТУПАЮТ. Ни русские, ни французские. Пусть просит у мамы денег на билет в один конец. Дома прийдёт в себя и осознает, что за крендель ей попался.

Доброе утро всем!

они живут вместе с ноября того года. но последне 2 мес фактически он в Кайро. До этого говорит она, они и не жили то толком, т.к. с его работой он приходил и в час и в два ночи (туристичесая компания)...... :evccil:
до этого он ее полностью обеспечивал и предлагал ей не работать - это для нее сейчас оч показатльно, тк. она постоянно говорит про это!

про Россию слушать вообще не хочет! верит что он вернется когда приедут русские туристы, отдаст все долги и они снова будут жить замечательно как раньше...

извините я то понимаю что к чему. не могу втолковать. :!:

Если она с ним останется,то он будет вымогать деньги раз за разом,объясняя это разными проблемами.Такое было до революции,а сейчас наверно будет и подавно,нет работы,все заболеют и т. д.Я не против помощи,особенно сейчас,нет работы.Так они она шею садятся и наглеют.Совет ей-голову терять нельзя,она у нас одна.

Зайди, так сказать, с тылу и скажи, что русские туристы не приедут :) . А если и приедут, то не скоро и в малых количествах. Сейчас очень много противоречивой инфы в прессе по поводу приезда русских. Подсунь ей негативную. Может, дойдёт до неё, что русских туристов ей прийдётся ждать или в картонной коробке на улице, или в полицейском участке.

МЧ вашей подруги человек не надежный (это и без меня все писали). Он не её вторая половинка (не её судьба). Она ему не нужна, он от неё "уходит". Перемены в его поведении (любые) вероятны после 14 июня. При этом отношения у них не наладятся.
Впереди у вашей подруги юридические неприятности. Могут неприятности при вылете из страны, на границе. Единственная помощь это с родины, от родителей. И конечно ей надо надеяться только на себя, а улетать или оставаться е решать. :evccil:

Ой, а вы ясновидящая?
Цитата
Luda пишет:
Перемены в его поведении (любые) вероятны после 14 июня. При этом отношения у них не наладятся. Впереди у вашей подруги юридические неприятности. Могут неприятности при вылете из страны, на границе.

Тогда, быть может, мне предскажете судьбу? Ожидают ли меня какое-либо будущее с моим другом Египтянином? И вообще... :evil:

Марра, у вас значительно больше общего с вашим Египтянином. Вас многое сближает. Вы оба импульсивны и эмоциональны. Поэтому впереди разногласия с вашим МЧ. С 3.04 обстоятельства вас объединят, сблизят. Пик ваших отношений прошел. Скорее всего вы от него уйдете, чем он от вас, но пока вы пара.

Luda, а можете ли про меня что-то сказать?

Девочки, она сейчас просто ослеплена любовью, и ничто ее не проймет, мне так кажется, все наши советы ка об стенку... а мужиченка ее, и не мужчина вообще. Нормальный парень который за свою девушку, жену ответсвенен любой способ найдет заработать, я не верю что невозможно египтянину в своей стране хоть куда то присторится. У меня муж уже 2 месяца без работы сидит, и разве он поросил у меня что бы я у родителей заняла деньги? нет, он занял у своих, а моим запретил даже говорить что у нас сейчас финансы поют романсы, расстраивать моих не хочет...

А мой мне говорит,что братья на него обиделись,когда он у них денег попросил,хотя,я считаю,что это дико с их стороны,если это правда.Ну,пускай теперь без денег сидит.

Zaubermaus, Вы человек непредсказуемый и свободолюбивый. Впереди только приятные события. Информация, общение с родственниками, небольшая поездка и т.п. На протяжении 5-ти месяцев проблем в вашей жизни не вижу.
:!: Девочки у меня нет времени развлекать форум. Если есть серьёзные проблемы пишите на почту.

всем здравствуйте..
извините ,девочки я ввела вас в некоторое заблуждение по незнанию некоторых фактов.
сейчас напишу, вы будете в шоке
а потом прошу администратора удалить тему. боюсь как бы она не прочитала это на досуге...

дело в том что оказываеся он живет сейчас с женщиной и до этого жил просто на 2 фронта. и денег он должен ей, т.к. она помогала его брату распутаться с каким-то сложным делом и спасала его от тюрьмы! и ещ они работают вместе и его босс - ее хороший знакомый!
в общем, подружка моя всё знала аранее, только прилетела сюда с его обещаниями что он тут же перестанет с той вообще иметь какие то отношения!. теперь он должен той мадам кучу денег, уйти не может и-за этого долга, т.к. боятся что она его в тюрьму посадит а ее вообще ....
и еще она и в каире с ним была, и живут он вроде по орфи,но когда подруга попросила посмотреть орфи, он сказал что потерял его.

вопрос с долгами остается открытым и за квартиру в т.ч.
в общем до 1 числа дормэн дал срок , после этого с вещами на выход. любимый помочь не может плачет и т.п.

блин девочки.. ну разве ж это жизнь???

Цитата
Marina_S пишет:
всем здравствуйте..

извините ,девочки я ввела вас в некоторое заблуждение по незнанию некоторых фактов.

сейчас напишу, вы будете в шоке

а потом прошу администратора удалить тему. боюсь как бы она не прочитала это на досуге...

дело в том что оказываеся он живет сейчас с женщиной и до этого жил просто на 2 фронта. и денег он должен ей, т.к. она помогала его брату распутаться с каким-то сложным делом и спасала его от тюрьмы! и ещ они работают вместе и его босс - ее хороший знакомый!

в общем, подружка моя всё знала аранее, только прилетела сюда с его обещаниями что он тут же перестанет с той вообще иметь какие то отношения!. теперь он должен той мадам кучу денег, уйти не может и-за этого долга, т.к. боятся что она его в тюрьму посадит а ее вообще ....

и еще она и в каире с ним была, и живут он вроде по орфи,но когда подруга попросила посмотреть орфи, он сказал что потерял его.

вопрос с долгами остается открытым и за квартиру в т.ч.

в общем до 1 числа дормэн дал срок , после этого с вещами на выход. любимый помочь не может плачет и т.п.

блин девочки.. ну разве ж это жизнь???

дааа..как говорится "так они и жили..." а еще про россию говорим что только там мужики живут на 2 фронта и изменяют напрополую, да тут это обычное дело видимо.

Отвечу афоризмом:
"Когда тебе вскружили голову, трудно заметить момент, когда уже свернули шею..."
Обидно оказаться на месте обманутой девушки, но давно пора бы и мозг уже включить, сигналов предостаточно... pdre Или она это называет знакомой нам фразой "бороться за свою любовь"? Надо точно, маме ее звонить и насильно увозить, загонит девка себя в угол...Какие-нибудь координаты родственников есть, откуда она? Давайте мы, кто в России, отсюда родичам ее объясним ситуацию по мейлу или позвоним хоть...Кидайте в личку, если что... :oops:

прочитала продолжение,и просто в ужасе сейчас :evccil: за что она там еще борется???там итак все ясно-никогда нормальный мужчина не будет жить на два фронта,и,как уже писала Аврора,-никогда не возьмет денег у женщины.Автор,если у вас есть телефон или контакты ее родителей,-теперь уже самое время с ними связываться,без ведома девушки,так как она пока в неадеквате.

Ситуация оказалась донЕльзя банальной. А самое ужасное, что Вашу подругу, Marina_S, бесполезно спасать. Пока она не выхлебает самостоятельно эту бочку дерьма, она никого слушать не будет. Зато потом у неё выработается стойкий иммунитет ко всему, что связано с египетскими мачами.

elenaabdalla@yandex.ru Лена, у меня не получается вам ответить.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Египетские пирамиды являются сегодня последним “действующим” чудом света. Большая пирамида Хеопса была построена около 3000 лет тому назад. На ее постройку было потрачено 2 300 000 громадных каменных блоков, суммарная масса которых равна 7 000 000 тонн