Русских туристов не будет

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
RSS
Русских туристов не будет

об этом вчера сообщила компания Тез тур своим работникам и закрылась до осени.

Нуууууууу, вот :(

блин, у меня нет денег позволить себе другую страну :(

насколько я слышала что тез тур закрылась не из за туристов из России а из-за того что там хотели сменить реководство и сделать ряд перестановок в кадровой сфере под лозунгом работа-только для египтян.вообще то тез тур не египетская компания и не должна подстраиваться под желания египтян вот и закрыли.в других странах тезтур продолжает работу в обычном режиме.принимающей стороной в египте от тезтура из россии итп будет выступать другая фирма здесь(идут переговоры с викингом)ну я там не работаю не претендую на истину первой инстанции если я не права пусть меня поправят

В ЩЭШ сотрудники-египтяне ТезТура устраивали акции протеста и требовали русских уволить из компании. А так как там более 50% русских работает, то фирму закрыли вообще!

mysiba, Вы наверное теперь очень рады? {fga}
Я тоже между прочим. {fddd}

Так, в Египет не только Тез отправлял. Остальные, Пегасы там всякие и прочие, что, тоже до осени ?

Но вообще, бардак, конечно.

Понятно было, чем все кончится - чем кончаются все эти революции-перевороты. "Египет для египтян". Какая гадость.

и как же теперь христиане копты?

Если придут мусульманское братство египта, которое оденет всех в паранжу... и христиан тоже что ли???

Цитата
amaramar пишет:
Так, в Египет не только Тез отправлял. Остальные, Пегасы там всякие и прочие, что, тоже до осени ?

тез как отправлял так и будет отправлять в случае если откроют все-таки египет что скорее всего произойдет в ближайшее время.встречать и размещать туристов здесь в египте просто будет другая фирма.те закрытие тезтура отразилось только на сотрудниках которые потеряли работу здесь в египте.на туристах это никак не отразится.все могут в обычном режиме обращаться в офисы тез тура во всех городах россии украины и беларуси итд где имеются представительства компании Тез тур.

mysiba,
Сообщите источник информации.

Цитата
mysiba пишет:

В Москве в ТЕЗе сказали,что это полный бред.Т.к.ТЕЗ ТУР-это российская компания, и закрыть региональное отделение без ведома Москвы невозможно.Другое дело, набор персонала..И то,вряд ли,будет принято такое решение о каком-то процентном соотношение персонала.Хотя какой-то шум на эту тему В Каире уже был слышан,типа, рабочие места - для египтян..,ограничить число иностранных специалистов,ну и т.д.Поскольку,продажи туров из России не происходит и неизвестно, что и когда,то,возможно, и принято решение о роспуске персонала до начала пакетных программ.

тез тур не только с россиянами работает.украина летает прибалтика армения.поэтому закрытие никак не связано с том что не прилетают туристы из россии

То, что иностранцы теперь не будут работать в Египте - это закон (недавно принятый и касается всех отраслей, не только туризма), и каждый день об этом говорят по телевизору (язык то надо знать!). Согласно этому закону и прошли кадровые перестановки во всех фирмах Египта. И это далеко не самая главная причина закрытия Тез тура, а о главных причинах вам знать и не к чему. Смиритесь с реальностью.

Цитата
mysiba пишет:
а о главных причинах вам знать и не к чему. Смиритесь с реальностью.

ну конечно конечно главная причина это ваши"любимые братья мусульмане" :D .вы хоть реально взгляните правде в глаза кто настоящий хозяин в северной Африке а люди это просто марионетки в большой политической игре.

Женщина (Mysiba),ужасно неприятно читать ваши сообщения! Что за распальцовка такая? Ну да, у вас есть гражданство сейчас. А давно ли сами приехали невесть откуда в Египет? Вы не родились там и вы не Египтянка как таковая, формально только с приписочкой в паспорте (бумажке). Извините. pdre :D
Изменено: Мирра - 23.03.2011 18:56:17

Цитата
mysiba пишет:
а о главных причинах вам знать и не к чему. Смиритесь с реальностью.

А почему вы общаетесь в таком тоне?
И зачем тогда общее мнение "вернуть русских туристов",если у вас и так все хорошо? Меня лично пакетный тур не волнует вообще, я знаю,как оказаться в Хургаде,минуя все турагенства.И зачем мне знать арабский язык,если я житель Москвы?
Работать в ТЕЗ ТУРЕ и возить египтян на экскурсии я пока не собираюсь...
Так кому надо смириться с реальностью?..

Цитата
Мирра пишет:
Женщина (Mysiba),ужасно неприятно читать ваши сообщения! Что за распальцовка такая? Ну да, у вас есть гражданство сейчас. А давно ли сами приехали невесть откуда в Египет? Вы не родились там и вы не Египтянка как таковая, формально только с приписочкой в паспорте (бумажке). Извините.

к тому же сделать египетское гражданство вообще не сложно для тех кто состоит в официальном браке к тому же все упростили подавать документы можно уже сразу не ждать 2 года вообщем кому интересно могу расписать куда идти и какие бумаги надо. экзамен по языку тоже сдавать не надо.было бы чем гордиться!видимо больше вообще нечем

Девушку, скорее всего,коснулось увольнение ..В таком случае,наше сочувствие....

Я не распальцовываюсь. Истинная причина закрытия фирмы - это коммерческая тайна, захотят сами ее опубликуют. Мы не можем ничего изменить, поэтому и приходится мириться с реальностью.
Цитата
Мирра пишет:
Вы не родились там и вы не Египтянка как таковая, формально только с приписочкой в паспорте (бумажке). Извините. pdre :D
С чего вы взяли? Русские живут в Египте еще с прошлой революции, полно смешанных семей еще с тех времен, в которых выросли дети и уже внуки.
Цитата
ИринаЛ пишет:
Девушку, скорее всего,коснулось увольнение ..В таком случае,наше сочувствие....
Увольнение меня не коснулась, потому что я вообще никогда не работала. Я дома нужна детям.

Сегодня приходили гиды из Тез Тура (прим. нахожусь в Хургаде)да, действительно, вчера руководство объявило о закрытии и роспуске сотрудников. Официально компания объявит об этом на следующей неделе. И это случилось из-за протеста египетских сотрудников, направленного на иностранных коллег. Компания откроется в сентябре этого года под другим названием, которое будет не слишком отличаться от нынешнего.
Меня, например, такое положение дел удручает. Наш отель имеет контракт только с Тез Туром, мы не работаем ни с Пегасом ни с какими либо другими компаниями, сотрудничающими с бывшим СССР. Так что получатеся, у нас вообще велик шанс прикрыть лавочку вслед за Тез Туром. Плюс с работой вообще сейчас тяжело. И что теперь?
Я могу, конечно, без проблем выйти замуж сейчас и сделать гражданство, только как-то не в моих это правилах выходить замуж таким образом. Если бы я решала все свои проблемы с помощью мужчин и замужества, но без каких-либо моральных принципов, я бы пятьсот раз замужем побывала и кучу гражданств имела бы. А я как-то все по любви надеюсь выйти и сижу в девках. И что теперь прикажете делать? Ради любви к стране жертвовать принципами?
В общем, жуть какая-то.

Если бы руководство Тез тур было уверено, что снимут запрет и российские туристы прилетят, то не прикрыло бы свое существование, а работало как раньше и получало бы прибыль.

Цитата
mysiba пишет:
Если бы руководство Тез тур было уверено, что снимут запрет и российские туристы прилетят, то не прикрыло бы свое существование, а работало как раньше и получало бы прибыль.

Цитата
Nana пишет:
И это случилось из-за протеста египетских сотрудников, направленного на иностранных коллег. В общем, жуть какая-то.

Так,в чем истина? Отсутствие русских туристов или наличие русских сотрудников?

здравствуйте всем! я что-то не пойму, почему тема так категорично называется? речь идет только о закрытии Тез тура здесь? или ввели официально запрет до осени на русских туриков?? :(

Marina_S,
На данный момент последняя информация, поступившая официально от МИД 21.03.2010 - "Россия получила от Египта гарантии безопасности российских туристов и рассчитывает, что вопрос их возвращения на египетские курорты будет решен в ближайшее время, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров."
После этого никаких заявлений от МИД не поступало. Все мы ждем каждый день информацию о конкретных сроках, датах... Но пока ничего нет.

mysiba,
не вводите людей в заблуждение. Начало темы: "Русских туристов не будет обявила компания и распустила сотрудников". Такими заявлениями вы указываете на причинно-следственную связь в сложившейся ситуации. Позже говорите о коммерческих тайнах... Так зачем распускать слухи? Я так понимаю, если вы тут так активно высказываетесь, то, наверняка, имеете какое-то отношение к вышеуказанному туроператору? Думаете им эти слухи нужны? Подумали бы сначала...

девочки проблема в том что временно в египте перестали выдавать рабочие визы иностранцам.типо ведется политика расширения рабочих мест для египтян.тез пошла на принцип.не хотим чтобы российской турфирмой руководили египтяне даже если это в египте тк тез это не египетская компания.соответственно тк руководство тезтура иностранцы они же не могут быть в египте на нелегальном положении.это относится и к рядовым сотрудникам иностранцам.русские туристы здесь вообще не при чем
Изменено: olkaamg - 23.03.2011 23:47:14

Почитайте на фейсбуке Tez Sharm New Era и Вы поймете))) Дело вообще не в туристах, внутренние проблемы компании - Египет для египтян, хотим болше зарплату, хотим смену руководства и пр.
Изменено: marusinda - 24.03.2011 00:31:03

Да кто же не хочет больше зарплату,смену руководства?... Только надо смотреть дальше своего носа и ценить то,что имеешь.А перемены -не всегда к лучшему,что и показывает время.

Русских туристов не будет! Вот именно так и объявили своим работникам руководство. Якобы Лавров выдвинул ряд условий, на которые не согласились нынешние власти Египта, вот поэтому запрет до сих пор не снят. Будут ждать нового президента.
Закон о расширении рабочих мест для египтян здесь ни при чем, нет незаменимых людей, особенного когда речь идет о получении прибыли. Русские уже давно придумали термин "фиктивный директор", хотя в Хургаде это ни к чему, так как главный и так египтянен.

тезтур работает не только с русским.и с украиной и с прибалтикой и странами снг.в хургаде главный в тезтуре не египтянин.причина именно во внутренних проблемах фирмы о которых написано выше.и русские туристы здесь ни при чем

Цитата
ИринаЛ пишет:
Цитата
mysiba пишет:

В Москве в ТЕЗе сказали,что это полный бред.Т.к.ТЕЗ ТУР-это российская компания, и закрыть региональное отделение без ведома Москвы невозможно.Другое дело, набор персонала..И то,вряд ли,будет принято такое решение о каком-то процентном соотношение персонала.Хотя какой-то шум на эту тему В Каире уже был слышан,типа, рабочие места - для египтян..,ограничить число иностранных специалистов,ну и т.д.Поскольку,продажи туров из России не происходит и неизвестно, что и когда,то,возможно, и принято решение о роспуске персонала до начала пакетных программ.

Не российская, хозяева Теза - турки
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

В Египте есть два варианта «формы одежды» — в отеле и за его пределами. И если на территории отеля дамы могут свободно разгуливать хоть в купальнике, то за его пределами все-таки стоит выглядеть поскромнее