Сколько надо в $ мес для нормальной жизни?

Страницы: 1
Сколько надо в $ мес для нормальной жизни?

Всем привет, смотрел сегодня телевизор, был удивлен что там много русских живет, теперь тоже хочу именно пожить в египте, для начала снять квартиру наверно. Подскажите пожалуйста можноли там молодоженам нормально пожить на 1000$ в месяц, естественно не на широкую ногу, а так чтобы на одежду и питание хватало, ну и мороженное оставлось.

1 тысячи мало.во первых вы захотите снять квартиру в приличном европейском районе.например эль-каусер с мебелью и техникой с одной спальней будет стоить не меньше 300долл.сли это комплекс с бассейном 400-500.у нас своя квартира т,е аренду не платим только свет вода и охрана и чистота комплекса(это около 100дол в мес)если ходить на пляж-25фвход +5вода(это минимум)30фунт(6долл)(цена олдвика)в день.овощи фрукты дешевле.молочное и мясо очень дорого.например сегодня была в супермаркете "метро" сметана 3долл пачка кефир 2долл мясо 95фунт(19 долл=1 кг).короче в месяц получается не меньше 2,000долл на двоих чтобы чувствовать себя комфортно.про одежду не говорю.тут ничего не покупаем.тк купить особо нечего выбора нет китайский ширпотреб или галабеи. ну за 1000 от голода не умрете но на пляжах и кафе однозначно придется экономить
Изменено: olkaamg - 19.03.2011 22:42:32

Цитата
olkaamg пишет:
1 тысячи мало
Вы че???? Тут люди умудряются на 100 баксов жить. Хватит тысячи. Вы же не стейк из акулы каждый день есть будете )) Мясо и за 60 фунтов свежее (и очень качественное) купить можно. На пляжи можно и публичные ходить - есть неплохие. А аренда в Каусере не такая уж и дорогая. Можно за 300 баксов очень приличную студию снять. В общем, проживете на свою тысячу нормально, уж поверьте!

Вот и я не поверила своим глазам! Хватит конечно 1000 долларов. Это более чем достаточно!

Ага, просто один помидоры за 10 фунтов покупает (зато в супер-магазине), а другой в Дахаре на рынке за 2 фунта. Одинакового качества..

каждому свое а про публичные пляжи особенно летом это вообще не для слабонервных

Цитата
Гость пишет:
Ага, просто один помидоры за 10 фунтов покупает (зато в супер-магазине), а другой в Дахаре на рынке за 2 фунта. Одинакового качества..

помидоры в магазине стоят 2,5фунта и нет смысла ехать на такси 10фунтов туда и 10 назад чтобы походить по грязному рынку и купить помидоры за 2ф

Цитата
Xristoshek пишет:

Цитата

olkaamg пишет:
1 тысячи мало
Вы че???? Тут люди умудряются на 100 баксов жить. Хватит тысячи. Вы же не стейк из акулы каждый день есть будете )) Мясо и за 60 фунтов свежее (и очень качественное) купить можно. На пляжи можно и публичные ходить - есть неплохие. А аренда в Каусере не такая уж и дорогая. Можно за 300 баксов очень приличную студию снять. В общем, проживете на свою тысячу нормально, уж поверьте!
студию -да.я говорила о квартире.мясо можно за 60 но это будет туша висящая на улице под палящим солнцем и роем мух.про 100 баксов прожить -это реально рассказ о человеке за чертой бедности

А где лучше поселиться, в шармэльшейхе или в хургаде, где есть районы с постоянным проживанием рускоговорящих ну вобщим наших из снг

Цитата
murchio пишет:
А где лучше поселиться, в шармэльшейхе или в хургаде, где есть районы с постоянным проживанием рускоговорящих ну вобщим наших из снг

ну в шарме в 1000 уж точно не уложиться тк там аренда квартиры значительно дороже чем в хургаде и пляжи вообще от 50 фунтов стоят в день.в хургаде много живет и снг и европейцев.в эль-каусере в мобароке-2 самое лучшее место это комплекс экспланада на эль-мамша(собственный пляж итп)но там очень дорогая аренда еще есть вариант бритиш-резорт английский комплекс в эль-каусере.там абонементы на пляж живущим бесплатно плюс спортзал итп.в хадобе живут и на шерри(самый экономный вариант можно снять квартиру за 200долл и ездить на маршрутке в дахар(старый город)на рынок на и ходить на пляжи общественные,но там много египтян которые орут волокут с собой кастрюли с едой итд итп плавают в одежде и на женщин в купальнике смотрят неадэкватно вообщем чтобы не чувствовать себя белой вороной надо быть вообще без комплексов.есть и приличный плаж мохито(20ф вход +вода 8). но на Шэри там также очень много местного населения живет которое ведет себя очень шумно(ну это я так мягко выразилась)и прочие прелести арабского колорита.в любом случае надо приезжать и все видеть своими глазами.мы живем в хургаде(тут бизнес)а вообще мне шарм очень нравится но там как бы при покупке недвижимости есть оговорки что недвижимость продается на 99лет потом надо опять налог какой-то платить и продлять как бы как аренду.в хургаде можно приобрести в собственность и передавать по наследству это большой плюс.

Да конечно можно прожить на 1000 долл. На пляж же не каждый день надо ходить. И по 95 фунтов в магазине только баранина. Говядина 70-75 в Метро, а иногда и дешевле, а ведь есть еще и курица - грудки 30 фунтов, ножки почти 20. Рыба, морепродукты - 40-60 фунтов за кг. За одними помидорами на базар никто не ездит. Мы с мужем каждое воскресенье около 10 кг овощей и фруктов оттуда вывозим. И не только потому что там дешевле - вы когда-ниб. видели на базаре такие же зеленые помидоры, как в метро?
Да, квартиру с видом на море вы за эти деньги не снимите. Но если охота сдать свою квартиру в Москве и приехать на месяц - 1000 будет вполне достаточно.
А насчет того, где жить... Я думаю все же удобнее жить в Хургаде.

Цитата
Olga пишет:
Да конечно можно прожить на 1000 долл. На пляж же не каждый день надо ходить. И по 95 фунтов в магазине только баранина. Говядина 70-75 в Метро,.

была раньше.вчера уже на ценнике 95(в элькаусеровском метро)дело не в мясе если есть машина можно и в сензо ездить или сензовским автобусом и там купить дешевле но никак нельзя сказать что продукты в хургаде дешовые.мне как женщине вообще это мясо особо не надо но мужу надо каждый день и много.одно дело жить здесь быть замужем или по работе я например зимой вообще на пляж не хожу.летом пару раз в неделю.а есть люди которые приезжают пожить поправить здоровье работу сейчас тем более практически нереально найти если семейная пара приедет что им еще делать? понятно каждый день на море ходить.
Изменено: olkaamg - 20.03.2011 13:24:57

olkaamg, вот читаю ваши посты и думаю - то ли вы не видите, как люди живут, то ли в своем мирке вам так уютно, что не хочется из него высовываться... Вас бы в Европу пожить - там быстро понимают, что понтовая показуха уважения не прибавляет. Да и жизнь лучше не делает. А если есть возможность купить такие же качественные продукты и дешевле, то почему бы это не делать? Лично мое мнение.
Р.S. Про мясо - уж, поверьте, едим почти каждый день. И покупаем не дороже 65 фунтов. КАЧЕСТВЕННОЕ, ВКУСНОЕ И СВЕЖЕЕ, БЕЗ МУХ И Т.П. Надо знать места!

Цитата
Xristoshek пишет:
olkaamg, вот читаю ваши посты и думаю - то ли вы не видите, как люди живут, то ли в своем мирке вам так уютно, что не хочется из него высовываться... Вас бы в Европу пожить - там быстро понимают, что понтовая показуха уважения не прибавляет. Да и жизнь лучше не делает. А если есть возможность купить такие же качественные продукты и дешевле, то почему бы это не делать? Лично мое мнение.
Р.S. Про мясо - уж, поверьте, едим почти каждый день. И покупаем не дороже 65 фунтов. КАЧЕСТВЕННОЕ, ВКУСНОЕ И СВЕЖЕЕ, БЕЗ МУХ И Т.П. Надо знать места!

причем здесь показуха?кто-то живет бедно кто то богато.вопрос о нормальной жизни.критерии у каждого разные.к чему такая агрессия?зависть ни в европе ни в африке тоже никого не красит

Был вопрос,хватит ли 1000% на месяц...
-Хватит,даже с учетом мороженого,аренды,питания,пляжа.

1000%--ошибочно ))) 1000$,конечно

И вопрос к Админу-где редактор на сайте?

Цитата
olkaamg пишет:
причем здесь показуха?кто-то живет бедно кто то богато.вопрос о нормальной жизни.критерии у каждого разные.к чему такая агрессия?зависть ни в европе ни в африке тоже никого не красит
:D :D Это еще кто кому завидовать должен )) Вы же меня не знаете ;) {ffd} Сами бы обзавидовались {fb}

На всякий случай (чтобы Вы в полемику не вступали напрасно): ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ И РЕАЛИЗАЦИИ ВСЕХ ПЛАНОВ И НАЧИНАНИЙ. УЛЫБАЙТЕСЬ ПОЧАЩЕ! Это от чистого сердца, без зависти. И будьте добрее!

А по сути вопроса темы повторюсь - хватит тысячи, еще как! И уверена, со мной согласится 99 процентов участников форума.
Изменено: Xristoshek - 20.03.2011 23:59:44

Цитата
Xristoshek пишет:

Цитата

olkaamg пишет:

Это еще кто кому завидовать должен )) Вы же меня не знаете Сами бы обзавидовались

На всякий случай (чтобы Вы в полемику не вступали напрасно): ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ И РЕАЛИЗАЦИИ ВСЕХ ПЛАНОВ И НАЧИНАНИЙ. УЛЫБАЙТЕСЬ ПОЧАЩЕ! Это от чистого сердца, без зависти. И будьте добрее!

А по сути вопроса темы повторюсь - хватит тысячи, еще как! И уверена, со мной согласится 99 процентов участников форума.
и вам того же. не нервничайте так.я всего лишь высказала свое мнение по теме не более того

1000$ на месяц вам хватит,можете не сомневаться.

Хватит-хватит)))) можно хорошо жить))) главное, приспособиться, узнать все места, где-чего-как и все))) Можно)) Затраты на одежду минимальны, так как 10 месяцев - лето, еда, которая произведена в Египте, дешевая, стоимость аренды жилья совсем не такая как в Мск, рестораны можно найти отличные, где 30 долл на двоих и Вы можете объесться очень вкусно и пр... :{}

все относительно, смотря сколько человек на эту тысячу жить будут:)))

Конечно хватит. Мы жили и на меньшую сумму {fna}
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:

Элемент не найден!

Факты о Египте: Меры предосторожности для туристов в Египте: следует опасаться уличных воришек, не нужно пить воду из под крана, избегайте покупки продуктов питания у уличных торговцев, соблюдайте правила гигиены, не приемлемы вызывающее поведение на улицах .