А меня волнует! (какая у меня будет пенсия)

Страницы: 1
RSS
А меня волнует! (какая у меня будет пенсия), Как происходит (или не происходит) начисление пенсии, а так же все о материнском капитале.

Уважаемые покинувшие свою родину навсегда! Мне всего 23, но надо не забывать о своих правах на родине, а именно о пенсии. Недавно я отправила с сайта пенсионного фонда письмо с вопросом - какую пенсию я буду получать и могу ли сама пополнять свой пенсионный счет (или что у них там), например раз в год. Это раз.
У меня еще нет детей. Но обязательно будут. И не менее двух, а значит будет и материнский капитал, речь о котором тоже идет на том же сайте пенсонного фонда. Поэтому в своем письме я так же спросила могу ли я потратить материнский капитал на покупку недвижимости за границей.
На что получила ответ: уважаемая Ольга Сергеевна! Ваш вопрос не в нашей компетенции.
Ну как всегда: пенсионный фонд по вопросу пенсии не консультирует.
У кого как? Кто-нибудь о пенсии думает? Материнский капитал кто-ниб. из местных получал?
Спасибо.

если вы на родине не работаете и не уплачиваете пенсионные взносы из заработной платы никто вам ничего платить не будет.судя по вашему возрасту рабочий стаж большим у вас быть никак не может поэтому о какой пенсии может идти речь?по поводу материнского капитала зайдите на сайт клуба магреб(египет) там есть целая тема по этому вопросу

Цитата
olkaamg пишет:
взносы из заработной платы никто вам ничего платить не будет.

я же написала:
Цитата
Olga пишет:
...могу ли сама пополнять свой пенсионный счет (или что у них там), например раз в год.

Цитата
olkaamg пишет:
по поводу материнского капитала зайдите на сайт клуба магреб(египет) там есть целая тема по этому вопросу

а этот сайт для чего? это как 'ну вы зайдите в соседни магазин - у них там яблоки побольшe'

Я считаю, что на пенсию надо самой зарабатывать, копить, а не ждать подачек от государства, особенно от российского, которая уже не раз оставила своих граждан "с носом"

Так я и работаю. И зарабатываю. Только никаких отчислений никуда не делаю. Поэтому и спросила - делает ли кто-нибудь сам себе отчисления. Мне муж просто предлагает оформить пенсионный счет в Турции, но так же попросил узнать о моей пенсии в России. Начала узнавать - ничего не понятно, много программ, негосударственные пенсионные фонды и т.д. Если сам счет пополняешь - там тоже какие-то надбавки. Но толком мне не разобраться. Спросила у специалистов - ответили - извините, не в нашей компетенции.

В вашем возрасте, еще очень рано об этом думать, потому что за 30 лет еще 1000 раз все поменяется, и пенсионка, и законы и правительство. Поэтому лучше вкладывать в какой-нибудь стабильный бизнес - например недвижимость, ее всегда можно сдать, вот вам и пенсия будет.

Цитата
Olga пишет:
У кого как? Кто-нибудь о пенсии думает?
А я по трудовой на родине все это время пашу без оглядки ))) Главное - вовремя подсуетиться и друзей хороших иметь )))

Разумно)))

в России на данный момент 2 вида пенсии -трудовая с 55лет(женщины) и социальная с 60 лет.
Чтобы выйти на трудовую пенсию стаж работы должен быть трудовой стаж не менее 5 лет. Социальная пенсия-пенсия без стажа или стаж до 5 лет.
Изменено: Елана - 02.05.2011 15:44:33

Какую бы пенсию трудовую Вам не назначили , в каждом регионе доплачивают до минимальной, установленной законадательно. В Москве например это 11400руб.(400 долларов).

Подруга оформляла пенсию года два назад. Было больше 5 лет стажа. Пенсию начислили около 6000 рублей. Откуда эти цифры - 11400 руб. Россия все же не дает своим умереть с голоду. В Индии Тае и др.странах пенсии вообще нет.

Пример суммы-МОСКВА, В КАКОМ РЕГИОНЕ ЖИВЕТ ВАША ПОДРУГА

Подруга живет в Москве

Цитата
Ева пишет:
Подруга живет в Москве
Сумма 2011год, а 2 года назад пенсия и была 6 тысяч.

есть пенсионный фонд например у РОСГОССТРАХа (на сайте найдёте) и т.п. пенсионных фондов (смотрите рейтинг на РБК) много - перечисляйте деньги {fdd}
можно сделать всё красиво , если включить мозг:
заехала в РФ с паспортом +пенсионная(зелёная)карточка и оформилась на работу по договору ГПХ (без оформления в трудовой книжке) например в страховой компании агентом и ВМЕСТО Вас с удовольствием поработает начальник этой конторы (там свои правила комиссионного вознаграждения {fb} ) , есть ещё более крутые варианты :|
Начальник работает за себя и получает з/плату свою + за Вас и получает Вашу (ему это выгодно , иначе он Вас на работу и не оформит) , - а Вам КАПАЮТ пенсионные отчисления и стаж капает , в конце года бумажка из пенсионного -стокато Вам накапало :vff: {dsfb}

Это первое , что пришло в мозг :)

Цитата
Andrey59t пишет:
есть пенсионный фонд например у РОСГОССТРАХа (на сайте найдёте) и т.п. пенсионных фондов (смотрите рейтинг на РБК) много - перечисляйте деньги
можно сделать всё красиво , если включить мозг:
заехала в РФ с паспортом +пенсионная(зелёная)карточка и оформилась на работу по договору ГПХ (без оформления в трудовой книжке) например в страховой компании агентом и ВМЕСТО Вас с удовольствием поработает начальник этой конторы (там свои правила комиссионного вознаграждения ) , есть ещё более крутые варианты
Начальник работает за себя и получает з/плату свою + за Вас и получает Вашу (ему это выгодно , иначе он Вас на работу и не оформит) , - а Вам КАПАЮТ пенсионные отчисления и стаж капает , в конце года бумажка из пенсионного -стокато Вам накапало

Это первое , что пришло в мозг

Ну допустим ему Выгодно просто не показывать сколько он зарабатывает. Для организации это не выгодно.Налогом в пенсионный фонд облагается сумма до 463 тыс.руб., далее налоги не уплачиваються. Т.есть по сути это мошенничество с организацией.

Варианты
Можно стать индивидуальным предпинимателем. У них фиксированная сумма уплаты в пенсионный фонд, порядка 10 тым. в год. Правда там всплывает отчетность.

Есть государственное софинансирование пенсии, для неработающих, которым более 10 лет до пенсии. Вы платите в пенсионный фонд, а государство добавляет вам на счет, такую же сумму, но не более 12 тыс.руб (накопительная часть пенсии)

И учитывайте, что вы получите с Ваших накоплений, все ваши накопления поедлят на срок дожития-19 лет (19х12)мес.-получаете ежемесячную пенсию(проценты не учитываю).

Так что самый лучший вариант заработать стаж. А песия будек как у всех - смотрите выше посты.
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Главных экскурсионных «фишек» у Египта ровно четыре, и они всем известны: пирамиды, Сфинкс, храмы Луксора и Долина царей