Наставление арабской женщины своей дочери перед замужеством

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Наставление арабской женщины своей дочери перед замужеством

ужас,конечно...пусть меня Бог простит...

А что ужасного? мудро.
Тут ведь дело не в том, что ее заставляют быть послушной ради послушания, ради унижения. Такое поведение - залог успеха семьи, залог уважения и любви мужа. Другое дело что не каждый муж достоин такой жены))

Нормально все, так и должно быть. Все правильно, абсолютно.
Другое дело, что большинство мужчин понимают это буквально, и считают, что все это должно быть аж до крайности. Ну и конечно мало мужчин этого достойны и способны оценить

очень мудрые наставления и приемлимые не только к мусульманской женщине. Тут многое иносказательно и не нужно понимать все буквально. Ведь когда у нас на венчании говорят "Да убоится жена мужа своего" никто же не кричит , что это ужас! Я сама живу всю свою семейную жизнь по похожим правилам, совершенно интуитивно, а в этом году уже будет 30 лет. Так что вполне-вполне разумные наставления...

Тот кто хоть немного читал о жизни на Востоке этому особо не удивляется. В принципе в этом заложен кодекс поведения мусульманской женщины. Многие из них и по сей день так живут. Конечно многие уже отошли от этого. Это - Восток!!!

У мусульман свои обычаи, свои законы. Поэтому подобные наставления меня ни капли не удивляют. Хотя всё правильно говорит эта мудрая женщина.

а напишите ,пожалуйста, наставления отца своему сыну перед женитьбой
Изменено: diskatuha@gmail.com - 28.11.2011 04:02:05

Наставления египетского отца своему сыну перед женитьбой:

1. Сынок,никогда не отчаивайся, - женщины -они взаимозаменяемы: если какая-нибудь из жен умерла при тяжелых родах или от болезни - на смену ей придет другая. Ты имеешь право завести 4 жены сразу. Так что особо не вникай, и не печалься.

2. Держи всех этих глупых кур в строгости.Господь им мозга не дал, так что они должны тебя просто слушаться,так будет польза и тебе,и им, и всему обществу.

3. Христианок не бери в жены. Оно, конечно, не запрещено,но ты сам пожалеешь.Христианка всегда ошибочно полагает,что у нее есть мозг и право открывать рот. Оно, конечно, можно ей эту охоту ОТБИТЬ (так ,чтоб не было видно - по лицу не бей), но не надо возиться с этими безбожницами. Им - все равно - дорога прямиком в АД, если ислам не примут.А тебе - головная боль. Бери себе девушку приличную, мусульманку из хорошей семьи. Будешь отца добрым словом вспоминать.

4. Как женишься ,сынок, не смей жене по хозяйству помогать. Ты что? Соблюдай кодекс чести египетского мужчины,будь GADAA. Женщины- они для тяжелой работы и рождаются. Мужчина должен больше отдыхать, курить шишу и думать о судьбах страны.

5. Не забывай после свадьбы святое место гражданского долга - площадь Тахрир. Каждую пятницу,в каком бы городе ты не жил - садись на машину, на автобус - и приезжай на Тахрир. Помни, тот не мужчина, кто не стоит на Тахрире всю свою жизнь.Аккуратно учи речевки, выкрикивай их, не жалея голосовых связок, с силой и настроением. Делай это так, чтобы я тобой гордился.

6. Живи, сынок,долго и счастливо. И помни- обязанности- они есть только у женщины. Мужчина рожден в мире прав. Меньше работай,больше отдыхай. И никогда не забывай бывать на Тахрире, даже когда все закончится. Хотя,я думаю, ни ты, ни твои дети, внуки и правнуки конца революции не увидят. Потому что революция- это счастье без конца, и мы будем длить ее из поколения в поколение. По крайней мере, сейчас мы на это надеемся.

assel wa sukkar, это шедевр!!!!!! упала и валяюсь.. :D

zaubermaus))))спасибо, конечно)) ну а где тут хоть слово неправды? все правда...к сожалению(((((

Цитата
assel wa sukkar пишет:
5. Не забывай после свадьбы святое место гражданского долга - площадь Тахрир. Каждую пятницу,в каком бы городе ты не жил - садись на машину, на автобус - и приезжай на Тахрир. Помни, тот не мужчина, кто не стоит на Тахрире всю свою жизнь.Аккуратно учи речевки, выкрикивай их, не жалея голосовых связок, с силой и настроением. Делай это так, чтобы я тобой гордился.

6. Живи, сынок,долго и счастливо. И помни- обязанности- они есть только у женщины. Мужчина рожден в мире прав. Меньше работай,больше отдыхай. И никогда не забывай бывать на Тахрире, даже когда все закончится. Хотя,я думаю, ни ты, ни твои дети, внуки и правнуки конца революции не увидят. Потому что революция- это счастье без конца, и мы будем длить ее из поколения в поколение. По крайней мере, сейчас мы на это надеемся.
Воооооот! Зрелищь народу не хватало, а тут и героями себя чувствуешь и на сейшне одновременно тусуешься, на девок попялиться а то и по-прижиматься в толпе, познакомиться (многие обручились и познакомились на Тахрир еще с января, сама знаю одну такую мусульманскую девушку)
В общем Тахрир объединяет! А против кого всегда найдется.

Цитата
zaubermaus пишет:
assel wa sukkar, это шедевр!!!!!! упала и валяюсь..
я просто в восторге от вас, браво!

Цитата
moon пишет:
а тут и героями себя чувствуешь и на сейшне одновременно тусуешься, на девок попялиться а то и по-прижиматься в толпе, познакомиться (многие обручились и познакомились на Тахрир еще с января, сама знаю одну такую мусульманскую девушку)
В общем Тахрир объединяет! А против кого всегда найдется.
боже , как это похоже на нашу Оранжевую революцию! Свадьбы гуляли прямо на Майдане в палаточном городке. Как это глупо и нелепо все выглядело!Недавно попалась статистика по этим революционным свадьбам. В течение 5 лет развелись все, а было что-то 20 пар.

НУ ВЫ МОЧИТЕ!

assel wa sukkar даже странно, что вам на это ничего еще не возразили :vff:

Цитата
Bellissima пишет:
assel wa sukkar даже странно, что вам на это ничего еще не возразили
те, кто могут возразить - по русски и на русских форумах не читают ;) или все пункты правда и им нечего возразить ;)
assel wa sukkar - согласна шедевр :vff:

Цитата
elena77 пишет:
по русски и на русских форумах не читают

читают...читают... и даже здесь, поэтому я и удивляюсь

assel wa sukkar,
я тоже валяюсь :D :D :D
все ведь правда.. так мужики и живут!!!
ну придет Амира1 и возразит.. все ждемс!
А у меня, честно говоря, не хватило сил дочитать до конца эту ахинею, пардон, поучение матери своей дочери... жизнь мусульмански - боязнь перед своим мужем? ну не знаю.. глядя на мужчин и читая истории и в реальной жизни наблюдая, я поняла, что мужики любят и УВАЖАЮТ СТЕРВ, а не тряпок, которые охраняют сон и своевременно готовят кушать...
один парень мне расказывал, как он год жил с девушкой: бла бла бла... и вот знаешь что мне нравилось? когда я приходил с работы, он встречала меня и спрашивала:
- жрать хочешь?
- хочу!
- иди готовь!
-вот, - говорит, это мне прикольно... потом мы вместе сидели телек смотрели, я ей маникюр делал, разговаривали...
Вооооот! вот оно счастье :D
а я своему мужу по первости как ни старалась угодить и почитать по глупости наивной, всем был недоволен.. а как прикрикнула на него да послала пару раз, как шелковый стал... фу, даже противно стало!

анекдот про то, как узбек на хохлушке женился все слышали?
женился узбек на украинке и после первой брачной ночи учит жену:
- жена, когда я приду с работы, ты смотри внимательно: если у меня тюбетейка на правый глаз сдвинута, то значит у меня хорошее настроение.. значит я тебя любить буду, обнимать буду, проси что хочешь.. а если - на левый глаз, лучше мне не перечь, лишнее не спрашивай, незаметно ужин подавай, незаметно посуду убирай, не то могу и стукнуть в гневе...
украинка выслушала и говорит ему:
- хорошо, милый, теперь меня послушай... когда вот ты домой с работы вернешься, посмотри внимательно на мои руки: если видишь, что они калачиком на груди сложены, то и ласка тебе будет, и любовь будет, и борщ тебе будет... но если увидишь, что у меня руки в боки - то плевать мне на какой глаз у тебя тюбетейка сдвинута!!!
Изменено: Анонимно - 30.11.2011 18:18:24

:D :D :D о,да! Это по-нашему ;) Не удивлюсь, если выяснится, что украинки своих египетских мужей поколачивают по-тихому :D

Цитата
assel wa sukkar пишет:
zaubermaus))))спасибо, конечно)) ну а где тут хоть слово неправды? все правда...к сожалению(((((
все истина!!! увы, все так и есть.

Цитата
Анонимно пишет:
assel wa sukkar,
я тоже валяюсь
все ведь правда.. так мужики и живут!!!
ну придет Амира1 и возразит.. все ждемс!
А чего вы от меня ждете, я не против юмора, особенно жизненного.Третий пункт самый лучший, так как содержит самокритику.

Цитата
Amira1 пишет:
Третий пункт самый лучший, так как содержит самокритику.
мда... самокритику... нет, он утверждает, а не критикует. кстати, британские учены (и не только они) проводили исследования о зависимости интеллекта (уровня IQ) от религии, так что реально научно доказано, что среднестатистическая христианка лучше умеет думать, опять же среднестатистической мусульманки... :-))))

а по поводу Ада, так это еще не понятно кто куда... Библия что-то говорила, что бойтесь лжепророков... откуда нам знать, что вы "настоящие" :D чем докажете? может это вы как раз в Ад. :-)))

как можно диаметрально противоположно понимать один и тот же написанный текст...даже удивительно. Самокритика там и рядом не лежала... Девочки, возможно вы будете надо мной смеяться, но с тех пор как я посмотрела ролик, как надо слушаться мужа, меня не покидает одна мысль, что там как раз Amira1 и выступает.

Цитата
luka пишет:.. Девочки, возможно вы будете надо мной смеяться, но с тех пор как я посмотрела ролик, как надо слушаться мужа, меня не покидает одна мысль, что там как раз Amira1 и выступает.
Меня тоже не покидает эта мысль.

Цитата
zaubermaus пишет:
британские учены (и не только они) проводили исследования о зависимости интеллекта (уровня IQ) от религии, так что реально научно доказано, что среднестатистическая христианка лучше умеет думать, опять же среднестатистической мусульманки... :-))))
ну конечно, это же мусульманка так себя обласкала, а не христианка.
Цитата
assel wa sukkar пишет:
Христианок не бери в жены. Оно, конечно, не запрещено,но ты сам пожалеешь.Христианка всегда ошибочно полагает,что у нее есть мозг и право открывать рот. Оно, конечно, можно ей эту охоту ОТБИТЬ (так ,чтоб не было видно - по лицу не бей), но не надо возиться с этими безбожницами. Им - все равно - дорога прямиком в АД, если ислам не примут.А тебе - головная боль. Бери себе девушку приличную, мусульманку из хорошей семьи. Будешь отца добрым словом вспоминать.

А некоторые еще и ждут комментариев по этому поводу (сверхмыслители просто). Зачем же мне еще больше обзывать, когда тут все сами про себя хорошо рассказали

Цитата
Amira1 пишет:
А некоторые еще и ждут комментариев по этому поводу (сверхмыслители просто). Зачем же мне еще больше обзывать, когда тут все сами про себя хорошо рассказали
а еще плохо у мусульманок с чувством юмора, чувством языка (тоже вероятно). Амира, то что вы тут цитируете это сарказм, который высмеивает египетских мужчин. Но никак не христианок. И ваша неспособность понять это, как раз подтверждает мой пост про IQ... и результаты исследования ученых.

P.S. Один мудрец сказал, что даже дурак может показаться умным, если молчит... Амира, мотайте на ус чужие мудрости - полезное дело.
Изменено: zaubermaus - 01.12.2011 15:49:36

Цитата
zaubermaus пишет:
Цитата
Amira1 пишет:
а еще плохо у мусульманок с чувством юмора, чувством языка (тоже вероятно). Амира, то что вы тут цитируете это сарказм, который высмеивает египетских мужчин. Но никак не христианок. И ваша неспособность понять это, как раз подтверждает мой пост про IQ... и результаты исследования ученых.

P.S. Один мудрец сказал, что даже дурак может показаться умным, если молчит... Амира, мотайте на ус чужие мудрости - полезное дело.
Я все прекрасно понимаю и многих египетских мужчин тоже осуждаю например за альфонство. Но это же не дает вам право высмеевать людей. Вот так и получалось, что обсмеяли то себя.

Цитата
Amira1 пишет:
Вот так и получалось, что обсмеяли то себя.
вы не прошибаемы в широте взглядов. :-)

Великая Китайская стена меркнет...
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Купальный сезон в стране длится весь год: Красное море хорошо прогревается за лето, и даже в зимние месяцы температура воды не опускается ниже +20..+21°C