Подешевеют или уже подешевели квартиры в Хургаде?

Страницы: 1 2 След.

Здравствуйте! За сколько минимум можно сейчас купить в Хургаде пригодную для проживания 2-х комнатную квартиру, в центре города но не обязательно рядом с морем? Отразилась ли нестабильность на ценах?

Я тут смотрю многие озаботились, что делать с жильем и остальным добром, если придется все таки уезжать. Тут один мой знакомый предлагает обменять жилье в Египте на жилье в Словакии плюс вид на жительство в Европе и гражданство. если кому интересно, звоните 0190678781

Думаю, что в этом есть доля правды... неизвестно чем это все закончится. Вполне возможно что люди потеряют недвижимость. Это же форс мажорные обстоятельства. А мы все знаем, что такие обстоятельства освобождают от всяких обязательств, как государство, так и частные компании. Одна компания в Словакии предлагает обменять недвижимость в Египте на недвижимость в Словакии. Оставили мне всю информацию... если кому то интересно, пишите irakhaled@rambler.ru

Цитата
ris пишет:
Я тут смотрю многие озаботились, что делать с жильем и остальным добром, если придется все таки уезжать. Тут один мой знакомый предлагает обменять жилье в Египте на жилье в Словакии плюс вид на жительство в Европе и гражданство. если кому интересно, звоните 0190678781
Прямо-таки смешно стало, этот гражданин адекватный? Даже в мирное время такой обмен - неравноценный (Словакия + вид на жительство за какое-то жилье в Египте!)! Скажите ему, что он недопонимает реальное положение на рынке недвижимости.

Цитата
serbet пишет:

Цитата

ris пишет:
Прямо-таки смешно стало, этот гражданин адекватный? Даже в мирное время такой обмен - неравноценный (Словакия + вид на жительство за какое-то жилье в Египте!)! Скажите ему, что он недопонимает реальное положение на рынке недвижимости.

ну я бы так уж не утрировала жилье в египте жилью в египте рознь.есть и шикарные варианты и варианты в стиле шерри.и Словакия тоже не манхеттен.но само по себе предложение абсурдно.аферисты не дремлют 8)

Цитата
olkaamg пишет:
Цитата
serbet пишет:

Цитата

ris пишет:

ну я бы так уж не утрировала жилье в египте жилью в египте рознь.есть и шикарные варианты и варианты в стиле шерри.и Словакия тоже не манхеттен.но само по себе предложение абсурдно.аферисты не дремлют
Словацкий человек на такое предложение не пойдет никогда.Там реально очень морочно с видом на ж., намного заморочнее, чем в России.И наивных там нет, чтоб вокруг пальца обвести, коих в России немало. Словакия - это не задворочная Европа, а Евросоюз, требования очень жесткие. Там своих цыган не знают куда девать. Недвижка ОЧЕНЬ дорогая. А чел показывет, что абсурдный бездарный аферизм процветает.

Цитата
serbet пишет:
Цитата
olkaamg пишет:
Цитата
serbet пишет:

Цитата

ris пишет:

ну я бы так уж не утрировала жилье в египте жилью в египте рознь.есть и шикарные варианты и варианты в стиле шерри.и Словакия тоже не манхеттен.но само по себе предложение абсурдно.аферисты не дремлют
Словацкий человек на такое предложение не пойдет никогда.Там реально очень морочно с видом на ж., намного заморочнее, чем в России.И наивных там нет, чтоб вокруг пальца обвести, коих в России немало. Словакия - это не задворочная Европа, а Евросоюз, требования очень жесткие. Там своих цыган не знают куда девать. Недвижка ОЧЕНЬ дорогая. А чел показывет, что абсурдный бездарный аферизм процветает.
хочу сразу уточнить, что вид на жительство можно и отдельно получить, а входит или не входит это в стоимость, зависит от самой квартиры. все делается через посольство Словакии в москве. сайт компании www.nst1.eu люди сейчас находятся в Хургаде и полностью осознают обстановку. хотя когда ехали сюда с подобным предложением, не догадывались, в какую обстановку попадут. мне не показалось, что это афера

Я так поняла, что это не частные люди будут меняться своим жильем. крупная компания, которая имеет жилье в Словакии, хочет расширить свои бизнес и открыть свой филиал в Египте. Лично для себя они тоже нашли жилье тут. Будут покупать и жить (наездами, конечно).

Цитата
Хадиджа пишет:
Здравствуйте! За сколько минимум можно сейчас купить в Хургаде пригодную для проживания 2-х комнатную квартиру, в центре города но не обязательно рядом с морем? Отразилась ли нестабильность на ценах?
я что-то так и не услышала ответа на вопрос, подешевели ли квартиры. просто пару дней назад у нас были клиенты на покупку недвижимости. мы посещали, в основном комплексы с бассейном и пляжем. цены прежние... может где то подешевели. хотелось бы услышать от других

Цитата
ris пишет:
Я так поняла, что это не частные люди будут меняться своим жильем. крупная компания, которая имеет жилье в Словакии, хочет расширить свои бизнес и открыть свой филиал в Египте. Лично для себя они тоже нашли жилье тут. Будут покупать и жить (наездами, конечно).
предложение выглядит как минимум странно на фоне происходящих сейчас событий-многие наоборот опасаются.что Хургада опустеет и всякий бизнес зачахнет без туристов,а тут крупная компания хочет расширить свой бизнес и открыть филиал в Египте...а для кого?

а теперь по поводу статьи-надеюсь,что до самого хренового сценария дело не дойдет :evil: Если нас,хозяев недвижки,30000,то сколько же европейцев???это же вообще международный скандал и напрочь обосраная,простите,репутация Египта перед потенциальными будущими иностранными инвесторами(причем,в любую сферу,не обязательно в недвижку).А куда они денут такие дорогие объекты как Сахл Хашиш?тоже пустят туда жить бедняков с окраин Каира,чтобы они там в аппартаментах на первых этажах баранов и ослов разместили?Для того,чтобы забрать у нас квартиры,им нужно сначала забрать землю и построенное на ней имущество у хозяина-египтянина,а это уже на национализацию смахивает :evccil: А вот в муниципальных Мубараках-там сложнее.земля то государственная.и дома строились по нацпроектам для малоимущих египтян,хз,может чего-нибудь и придумают,найдут какие-нибудь нарушения закона при продажах иностранцам...Но,дай Бог,не дойдет до этого.

Вроде как демонстранты требуют повышения зарплат,реформ,улучшающих уровень жизни,а не нацонализации собственности богатых сограждан.А по поводу стоимости жилья-цены конечно упадут сейчас,без этого никак,к сожалению.

Квартиры конечно подешевеют при любом исходе революции. Так как работать иностранцам здесь больше не разрешат - это 100 процентов. Всех резидентов будут тщательно отслеживать, нелегалов выгонять, так как в Каире во время беспорядков слишком много было иностранцев-заговорщиков на площади. И я полностью согласна с liubov75 обязально найдут недоработки в договорах о продаже квартир иностранцам. Ну а если мусульманская партия придет к власте, то всех заставит ходить в паранже ходить, русские сами разбегутся и квартиры свои за безценок пораспрадают если смогут вообще их продать.

Лиля,мне кажется,что они уже начали осознавать масштабы того,что нахреначили за эти 10 дней,уже бы рады вернуть все назад,да не знают как.Лиля,меня интересует ваше мнение о том,что грозит нашим хатам-как думаете,обойдется?

Здравствуйте, форумчане! {dsfb}
Хочется дать комментарии, начав с разбора статьи ГдеЭтотДом.РУ, которая приведена на этом форуме. Я как журналист, по одному из моих образований, могу сказать, что сделать сенсацию у них получилось. А вот грамотно или нет, смотрите сами... И так, начнем.
Цитата
Владельцы одних агентств недвижимости в курортных регионах страны останавливают продажи квартир, собственники же других просто исчезли.
Как представитель агентства недвижимости в Хургаде, могу с полной уверенностью сказать, что продаж недвижимости, никто не останавливал. Это относиться не только к нашей компании, но и другие агентства и застройщики в Хургаде свою работу не прирывают. Не остановлены как процесс подбора недвижимости и продаж, а так и плановое оформление документации на приобретенное жилье для российских покупателей. Совсем другое дело, что потребительский спрос снизился, но это ожидаемая реакция на события в Каире и тем, для кого это стало сюрпризом и поводом для паники хочется направить в библиотеку для сообразования. Громкие слова этой статьи, такие как останавливают продажи и собственники же других просто исчезли (ничего в природе не исчезает бесследно :oops: ) не имеют под собой никакой основы и нагнетают нервозность. Вообще, на мой взгляд, настоящую информационную политику, выбранную СМИ по поводу ситуации в Египте (Хургаде), можно охарактеризовать термином "ОБС" (одна баба сказала), отсутствие единого информационного центра и так необходимого РФ консульства в одном из самых густонаселенных россиянами городе-курорте Хургаде порождает массу необоснованных слухов и способствует излишней напряженности, так же рождает чувство беззащитности и покинутости у некоторых россиян. Естественно, когда ситуация в стране не стабильна, надо соблюдать меры личной предосторожности и не "лезть на рожон", но всему должна быть мера.
Крайне безграмотная статья и удивляет, что она вообще вызвала такой резонанс. Обратите внимание, автор пишет:
Цитата
Точных данных о том, сколько граждан России приобрели египетскую недвижимость, не существует.
потом, это же автор авторитетно утверждает:
Цитата
По данным Ростуризма, собственниками недвижимости в этой стране являются 30 тыс. русских.
Но только автор, перепутал понятия, собственность недвижимости и постоянное проживание, 30 000 человек, это по данным рос туризма количество постоянно проживающих россиян в Египте. Удалось подсчитать только тех, кто добровольно вставал на консульский учет в Каире и (возможно) те, кто получал резидентную визу в туристической полиции. Думаю, из тех кто сейчас читает эту статью половина сидит с "поломанной" визой находясь, по сути, на положении нелегалов в Египте, при этом на вполне законных основаниях являясь собственниками недвижимости. Они, ведь, тоже постоянно проживают в Хургаде, но кто их учитывает? Никто. Вот вам и точные сведения.
Цитата
Однако по данным самих египетских агентств недвижимости, которые удалось получить корреспонденту ГдеЭтотДом.РУ, за последние 5 лет в стране приобрели собственность более 40 тыс. выходцев из России.
Ему самому не смешно было это писать? Давайте пофантазируем, звонит мне это самый корреспондент ГдеЭтотДом.РУ и спрашивает: "Какое кол-во россиян стали собственниками недвижимости в Хургаде, благодаря вашей компании, за последние 5 лет?"- и я скорее лезу в архивы компании, пересчитываю и докладываю ему точные сведения. А потом он обзванивает еще тысячи контор и конторок в Хургаде, Шарме и Дахабе и все ему, так же любезно, дают информацию :evccil: Слов нет.
Вернемся снова, "к логичному повествованию акулы пера"
Цитата
Владельцы одних агентств недвижимости в курортных регионах страны останавливают продажи квартир
и он же:
Цитата
В то время, как российские компании уверяют потенциальных покупателей в безопасности покупки квартиры в Египте, в стране происходят процессы, которые уже никто не в силах контролировать.
Так и хочется сказать- определись в своей позиции товарищ! То ли агентства закрыты, то ли открыты...Тем кто хоть немного понимает в бизнес-процессах будет понятно российские компании не могут вести никаких продаж без поддержки агентств недвижимости в курортных регионах. Все это очередной раз подтверждает информационную политику ОБС, о которой я говорила ранее. Благодаря такому разбросу понятий, каждый читатель вышеприведенного перла, "выдернет" из него только то, во что ему самому больше хочется верить. Основы психологии. :oops:

Цитата
в стране происходят процессы, которые уже никто не в силах контролировать.
Откуда такие данные? Опять громкие возгласы не имеющие под собой никакой основы. В Каире и регионах в усиленном режиме работает как армия так и полиция, на сегодняшний день, и она реагирует на ситуацию в стране.

Цитата
В то время как большинство русских туристов, с умилением сообщают о безопасности в Хургаде и Шарм Эль Шейхе, в крупных городах страны с иностранцами уже не церемонятся.
Ну если о безопасности иностранцев в городах-курортах с "умилением сообщает большинство", наверно так и есть, а вы как думаете? {fna}

Ну вот, закончила с "акулой пера", который этой статейкой, наверняка поднял рейтинг своего сайта до недостижимых доселе высот.
Хочется прокомментировать высказывания некоторых форумчан, потому что писать снова и снова одно и тоже уже нет сил. Очень много интернет ресурсов просят комментарии нашей компании, мне звонили и с радио Бизнес FM, где я давала интервью для наших соотечественников, и везде одни и те же вопросы.

Цитата
Квартиры конечно подешевеют при любом исходе революции.
Это возможно, но не факт, потому что действительно исчерпывается кредит доверия Египту. На сегодняшний день ни один из крупных застройщиков в Хургаде не опустил цен на недвижимость. По прежнему, действуют акции-скидки, но они не связаны с ситуацией в стране и являются результатом маркетинговых ходов отделов продаж компаний застройщиков. Эти акции были и до волнений в Каире, кто регулярно следит за ситуацией на рынке недвижимости в Египте, понимает, о чем я говорю.

Цитата
а если мусульманская партия придет к власте, то всех заставит ходить в паранже ходить, русские сами разбегутся и квартиры свои за безценок пораспрадают если смогут вообще их продать.
Комментировать политические течения в Египте не буду, но вышеприведенное утверждение (которое старательно навязывается российскими СМИ) далеко от реализации на практике.

И напоследок, будьте готовы, что даже при прогнозируемом благополучном исходе реформ в Египте, рынок недвижимости в этой стране будет старательно подрываться компаниями, которые ведут продажи в других непопулярных странах (это к слову о Словакии).

Нет сомнений, что ситуация в Египте напряженная и неприятная. Простому обывателю, которыми мы с вами по сути являемся, тяжело, когда "почва уходит из под ног", но прошу не теряйте присутствие духа и оптимизм. Покидать в эти не простые дни Египет или нет, каждый решает сам. Особо впечатлительным натурам я даже советую это сделать, что бы не нервничать самим и не нервировать окружающих. Неопровержимых посылов для эвакуации иностанцев из курортных зон на сегодняшний день нет.
Еще раз хочу успокоить тех покупателей, кто приобрел недвижимость в Хургаде, через нашу компанию. Мы никуда не убежали и не собираемся это делать. Наш офис работает в обычном режиме и мы, по- прежнему, на связи 24 часа в сутки.

С уважением, Анастасия Осама.

Анастасия, спасибо большое, Вы дали отличный ответ!
Лично я, если бы мне пришлось уехать из Хургады без возможности обратно въехать в ближайшее время продавать квартиру по заниженной цене не стала. Лучше бы уж закрыла на все замки до лучших времен. Недвижимость и так в Египте недорогая, если еще ниже снижать цену, то лучше оставить квартиру как есть, в надежде на лучшее, себе или детем на будущее, риск благородное дело.

Для тех кто не в курсе! Отстранили от должности министра по туризму в Египте. Помимо своей туристической фирмы, у него были в собственности несколько жилых комлексов, квартиры которых он успешно продавал туристам. На данный момент арестовали все его умущество и недвижимость, понятно, что люди, которые купили квартиры в этих комплексах останутся "у разбитого корыта".
Из-за того, что иностранцам запретят работать в Египте, большенство из них уедет, поэтому освободится много квартир, которые арендовали эти нелегалы, так как квартир будет в избытке, то цены на них упадут. И недострои не достроят, потому что будет много дешевых готовых квартир.
Так же будет обязательный контроль над ценами не только в супермаркетах и на рынках, но и на недвижимость, это постоянно твердят по египетскому каналу.

Настя,спасибо за статью-вдохнули в нас оптимизм :vff:

Цитата
mysiba пишет:
иностранцам запретят работать в Египте, большенство из них уедет,
А это кто скащал, что иностранцам запретят работать в ЕГипте??????????
Первый раз такое слышу :oops:

Цитата
qwerty пишет:
Цитата
mysiba пишет:
иностранцам запретят работать в Египте, большенство из них уедет,
А это кто скащал, что иностранцам запретят работать в ЕГипте??????????
Первый раз такое слышу
По египетскому каналу сказали, что все иностранцы проживающие в Египте будут на особом учете спец.служб. Хотят даже отменить выдавать рабочии визы, не то что там вообще не законно работать.
Это раньше министр по туризму всех работающих защищал, так как у него своя фирма была, чтобы побольше прибыли принесли, но его сняли. Теперь будет закон и справедливость во всем и нетолько в туризме, будут каждую просьбу египтян исполнять, а я скажу желающих египтян повыгонять работающих иностранцев ООООчень много.

Цитата
mysiba пишет:
Для тех кто не в курсе! Отстранили от должности министра по туризму в Египте. Помимо своей туристической фирмы, у него были в собственности несколько жилых комлексов, квартиры которых он успешно продавал туристам. На данный момент арестовали все его умущество и недвижимость, понятно, что люди, которые купили квартиры в этих комплексах останутся "у разбитого корыта".

Из-за того, что иностранцам запретят работать в Египте, большенство из них уедет, поэтому освободится много квартир, которые арендовали эти нелегалы, так как квартир будет в избытке, то цены на них упадут. И недострои не достроят, потому что будет много дешевых готовых квартир.

Так же будет обязательный контроль над ценами не только в супермаркетах и на рынках, но и на недвижимость, это постоянно твердят по египетскому каналу.

Очень правильные мысли, только единственное что беспокоит-СКОЛЬКО ПРИДЕТСЯ ЖДАТЬ?

Цитата
olkaamg пишет:
Цитата
serbet пишет:

Цитата

ris пишет:

Еще раз связалась с компанией по скайпу... хочу уточнить, так как многие вопросы и у меня возникали.. сейчас для меня все прояснилось... спешу поделиться информацией с другими. Особо скептически настроенных просьба не беспокоиться. информация касается заинтересованных лиц. Как я уже и говорил раньше, все квартиры находятся в собственности компании. Более того, они все арендованы либо словаками, либо русскими. приобретая такую квартиру вы автоматически получаете стабильный доход. Конечно, квартиры в Египте, как в Словакии, квартирам рознь. В Братиславе квартиры очень дорогие. Но в районах лыжных курортов можно хорошо заработать на сдаче в аренду. Хочу еще раз уточнить, что вид на жительство можно оформить только при наличии жилья. Это не входит в стоимость обмена, а оформляется по желанию. Практика обменов жилья уже давно существует на рынке недвижимости для тех, кто хочет расширить географию своего бизнеса. Компания успешно меняет жилье в России на жилье в Словакии. Тут вопрос желания... хотите, меняйте, хотите не меняйте. Компания работает на рынке недвижимости уже давно... все абсолютно честно под эгидой консульства Словакии в Москве.
Всем, кто мне написал на мейл ответила лично. если будут еще вопросы, пишите winreal@inbox.ru

Цитата

Гражданин адекватный. Владелец компаний недвижимости в Словакии и Испании. Только вчера уехал из Египта. Практика обмена недвижимости есть во всех странах Европы. То, что он попал как раз в день начала беспорядков, его не смутила. Более того, присмотрел недвижимость лично для себя и предложил обмен. Не все так пессимистично настроены. А я очень рада, что он увидел Хургаду своими глазами, а не по телеку. выводы сделал бы совсем другие. на вопрос, чем недвижимость отличается от Словацкой, ответил, что там нет моря и не так тепло зимой. зато это евросоюз и все там рядом. Русских там сейчас пожалуй больше, чем в Египте

Всем привет, встреваю в диалоги :))))
Я вот не знаю рынка недвижимости Словакии и наверное по\этому не мог понять равноценно или нет делать такой обмен. Но могу сказать, что у нас совсем не дешевые апартаменты в Египте. И за эти деньги можно купить и не только в египте, ну с учетом того, что тока это не будет первая линия у моря. Ну а по сути не могу понять зачем мне недвижимость в Словакии, что там такого есть. И в чем загадочность евросоюза. У меня есть мультивиза шенген, я её раз в год делаю, какие проблемы :))))?????

Цитата
TysiNatysi пишет:
Всем привет, встреваю в диалоги )))
Я вот не знаю рынка недвижимости Словакии и наверное по\этому не мог понять равноценно или нет делать такой обмен. Но могу сказать, что у нас совсем не дешевые апартаменты в Египте. И за эти деньги можно купить и не только в египте, ну с учетом того, что тока это не будет первая линия у моря. Ну а по сути не могу понять зачем мне недвижимость в Словакии, что там такого есть. И в чем загадочность евросоюза. У меня есть мультивиза шенген, я её раз в год делаю, какие проблемы )))?????
а я согласна с вами, что в Египте недвижимость недешевая. Мы просто проехали с ними (их интересовали комплексы на берегу). цены там самые дешевые были 175 тыс дол. А то, что им понравилось вообще было за 250 тыс ЕВРО!!!!!!!!! Честно говоря, я сама была в легком шоке от предложенной цены. Мало того, все уже куплего... осталась только парочка квартирок. В Словакии тоже есть разная недвижимость. Объясняю, кого это могло бы заинтересовать. Людей, которые накупили тут по пять квартир. половина из них для сдачи. Им будет очень выгодно менять, так как там квартиры продаются с уже живущими там (арендующими) людьми. сразу будут капать деньги. Или тех, кто хочет со скоростью света избавиться от своей квартиры в Египте. Или же крупных застройщиков, которые теперь не знают куда девать свои квадратные метры. Я бы рассмотрела это как вариант

Да чего им дешеветь-то? Еще никто ничего не понял, как дальше пойдут события, плюс кто их сейчас покупать будет? В дальнейшем может и подешевеют, так как Египет полностью свое доверие потерял!

я думаю цены упадут или вырастут,хотя не исключена и стагнация,но это спорно,всё касается нескольких моментов в дальнейшем,хотя и это не бесспорно...

Цитата
mysiba пишет:

Из-за того, что иностранцам запретят работать в Египте, большенство из них уедет, поэтому освободится много квартир, которые арендовали эти нелегалы

никто не запрещает работать иностранцу у которого есть РАБОЧАЯ ВИЗА.а то что ужестчили визовый контроль это не есть плохо.давно пора.к тому же подавляющее большинство хозяев квартир -проживающие резиденты и туристы которые приезжают отдыхать.нелегалы тут погоды не делают.думаю квартры если и подешевеют то не на много.хорошие готовые варианты в приличных районах достроенных домах с европейскими соседями врят ли упадут в цене.они так быстро раскупаются что могут только подорожать.а недострой в трущобах думаю мало кому интересен

Цитата
Лиля пишет:
да, совершенно верно, ибо с точки зрения банальной философской эрудиции каждый индивидум способен игнорировать все тенденции пространных иллюзий и пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы
Лиля,+1000 :D

Лиля, браво!!! Хохотала сама, похохотала с подругой, Спасибо за подъём моего настроения!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен
[14.09.2020 10:42:35] Форум опять работает! Милости просим, кто скучает по Египту
[14.09.2020 10:52:35] Вакцинация от коронавируса в Египте Чего нам ожидать, ваше мнение???
[14.09.2020 12:04:25] Citadel Resort 5* Albatros Citadel Resort - Families and couples only

Факты о Египте: Качественный папирус (его можно узнать по аккуратной технике рисунка и по тому, что его можно без малейшего вреда свернуть и смять) будет стоить примерно 10-20 LE