Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
RSS
Копт надежней?

Копт надежней?
Девочки, хотелось бы услышать ваши размышления по поводу отношений с коптом. Так ли все ужасно как с основной массой мусульман или эти представители египетского мужского населения выгодно отличаются?

Спрашиваю не из простого любопытства, как вы понимаете. Все как у всех, Хургада, октябрь, знойный мужчина, любовь - морковь, сопли до пола при расставании, три месяца i miss you, i need you, i love you и т.п.
Я конечно не 18 летняя глупышка в розовых очках, но после неудачного брака в России итак от русских воротит с души, а тут еще такой хорошенький экземпляр попался. в общем проблема в том, что я боюсь ему верить. Он не отельный араб, по происхождению наполовину турок, с очень прогрессивными взглядами на жизнь, тоже в разводе. Хочет эмигрировать, потому что очень многое в жизненном укладе египта раздражает и даже злит. Боюсь, что все это просто обман,дымка и в реальности я там 35-ая, ну вы знаете, как во всех многочисленных историях.

Брак с первой женой был зарегистрированс в Турции. Я много читала про коптов, знаю практически все - сама удивляюсь. Сказал что жена снова вышла замуж там, в Турции.

А копт может быть в разводе? Мне говорили что у них в церкви, один раз и на всю жизнь.

...семь лет прожила в арабской стране,знаю только одно - никогда араб(муслим,копт,)не женится законно на иноверке,НИКОГДА !!!! И не верьте ни одному его слову и обещанию.Исключение составляет только парень,мужчина из очень нищей семьи или изгнанный из своего клана(этих составляет 1%),ну а остальные просто очень одаренные артисты,много обещающие,чтобы просто вас использовать.Решать вам,бедная Вы моя....

я знакома с мужем 5 лет.он египтянин христианин т.е копт.2 года мы в официальном браке венчание + государственный брак легализованный мидом египта и беларуси.все у нас очень хорошо.проблема была только с его семьей до свадьбы.ни знакомиться не слышать не хотели.семья очень богатая.грозили лишить наследства итд итп.потом сказали ему:выбирай или я или они.в конце концов он выбрал меня мы обручились.за 5 дней до свадьбы они сменили гнев на милось.было венчание свадьба и теперь они меня типо очень любят.живут они далеко нам не мешают приехжают 1-2 раза в год и все на этом я поздравляю их с праздником по телефону.а муж у меня замечательный...слушает меняя во всем.уважает бесконечно.так что если мужчина любит он женится не смотря ни на что.так было во все времена и во всех странах другой вопрос любит ли?тут уж никто не посоветует

Не верю я
не может быть копт в разводе!!!!!!!!!!!!!!!!!
поверьте мне-там темный лес)))
вы сколько знакомы что так утверждаете все?
и не верю что пусть даже брак в турции зарегистрирован был, что жена вышла второй раз замуж
у копта главная свадьба-это церковь!!! они женятся один раз и НАВСЕГДА
они по вере покруче муслима будут

да мой муж копт ортодокс(православный).я бы е назвала это крещением.был обряд помазания маслом.после чего я осталась также православной но только уже прихожанкой коптской церкви.лично для меня бог един и церковь не имеет особого значения.этот обряд был до обручения тк документ необходим для каирской патриархии где нам выдавали разрешение на венчание.у меня есть знакомые где муж египтянин католик.и у них система такая же.

Цитата
loveinna пишет:
Не верю я
не может быть копт в разводе!!!!!!!!!!!!!!!!!
поверьте мне-там темный лес)))
вы сколько знакомы что так утверждаете все?
и не верю что пусть даже брак в турции зарегистрирован был, что жена вышла второй раз замуж
у копта главная свадьба-это церковь!!! они женятся один раз и НАВСЕГДА
они по вере покруче муслима будут

вы все правильно говорите у меня муж копт.полностью согласна.чтобы копту жениться нужна справка из церкви а она выдается ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ.так что женитьба в турции-это дело темное....развод в принципе возможен но практически нереален.это либо перемена веры либо доказанная 4 свидетелями измена(по судам затаскают).и процесс этот бракоразводный будет длиться годами и так мжет ничем и не закончится.но в принцмпе может и бывают в жизни чудеса?

Цитата
Slobodchikova55@mail.ru пишет:
...семь лет прожила в арабской стране,знаю только одно - никогда араб(муслим,копт,)не женится законно на иноверке,НИКОГДА !!!! И не верьте ни одному его слову и обещанию.Исключение составляет только парень,мужчина из очень нищей семьи или изгнанный из своего клана(этих составляет 1%),ну а остальные просто очень одаренные артисты,много обещающие,чтобы просто вас использовать.Решать вам,бедная Вы моя....

вы говорите глупости, муж - копт, мы легально женаты через минюст с печатями посольства и т.п. он от меня не сбежит :)

Цитата
olkaamg пишет:
чтобы копту жениться нужна справка из церкви а она выдается ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ.так что женитьба в турции-это дело темное
Полагаю, женитьба все же была. Но, так сказать, полулегальная. Он для этого воспользовался лазейкой в виде разницы законодательств. В Египте нет светского брака, копт там может только обвенчаться, и это признается государством, а в Турции есть. То есть с точки зрения коптской церкви (и, видимо, египетского государства) брак был незаконный, но если они жили в Турции, то это значения не имело. А когда захотели развестись, то и развелись. Но, повторяю, с точки зрения коптской церкви это незаконно! То есть нет смысла спрашивать о том, надежнее ли оттого, что он копт: его принадлежность к коптам не имеет значения даже для него самого, раз он так легко обходит церковные установления.
Изменено: pauline_f - 25.01.2011 22:55:52

olkaamg,
скорее всего, вас приняли т.н. "вторым чином". То есть через миропомазание. В Русской православной церкви так принимают протестантов. Что интересно, монофизита (то есть копта) в РПЦ, скорее всего, приняли бы не вторым, а третьим чином - через отречение от догмата о единой Божественной природе Иисуса Христа, но без миропомазания. Да и вообще бы без всякого перехода обвенчали бы - у нас легко вообще венчают с инославными. И с католиками, и с протестантами, и с армянами. Но у коптов, как я вижу, построже.
Изменено: pauline_f - 25.01.2011 23:03:02

Цитата
pauline_f пишет:
olkaamg,
скорее всего, вас приняли т.н. "вторым чином". То есть через миропомазание. В Русской православной церкви так принимают протестантов. Что интересно, монофизита (то есть копта) в РПЦ, скорее всего, приняли бы не вторым, а третьим чином - через отречение от догмата о единой Божественной природе Иисуса Христа, но без миропомазания. Да и вообще бы без всякого перехода обвенчали бы - у нас легко вообще венчают с инославными. И с католиками, и с протестантами, и с армянами. Но у коптов, как я вижу, построже.

спасибо за интересную информацию.я как то в эти тонкости не вникала но узнать интересно.на тот момент главным было успеть все сделать до поста тк пришлось бы ждать долго.у меня было и свидетельство о крещении с белорусской епархии переведенное на арабский и заверенное консульством и разрешение из косульства но в патриархии каира сказали что надо совершать вышеуказанный обряд иначе разрешения на венчание не дадут.

Цитата
pauline_f пишет:

Цитата

olkaamg пишет:
чтобы копту жениться нужна справка из церкви а она выдается ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ.так что женитьба в турции-это дело темное
Полагаю, женитьба все же была. Но, так сказать, полулегальная. Он для этого воспользовался лазейкой в виде разницы законодательств. В Египте нет светского брака, копт там может только обвенчаться, и это признается государством, а в Турции есть. То есть с точки зрения коптской церкви (и, видимо, египетского государства) брак был незаконный, но если они жили в Турции, то это значения не имело. А когда захотели развестись, то и развелись. Но, повторяю, с точки зрения коптской церкви это незаконно! То есть нет смысла спрашивать о том, надежнее ли оттого, что он копт: его принадлежность к коптам не имеет значения даже для него самого, раз он так легко обходит церковные установления.

согласна с вами.жениться то это не проблема.вопрос как развестись.у нас знакомый учился в америке там женился на американке тоже по так называемой лазейке без венчания.уже 10 лет с ней не живет.любит другую женщину и хочет жениться на ней но..развестись никак не получается.в египте есть светский брак он оформляется после венчания.на основании свидетельств о венчпнии дают визу невесты на 6 месяцев потом оформляется государственный брак и нлегализуется в миде обеих стран и на основании этого документа дается виза резидента.а сами египтяне между собой только церковь и все.для иностранных жен светский брак обязателен.

Цитата
ну во-первых: копт - это Не араб вовсе, почитайте историю, во-вторых: а как же вы говорите НИКОГДА не женятся, когда тысячи таких браков?? И знаю очень многих состоятельных как мусульман так и коптов женатых на молодых иностранках официально, законно и в церкви и как вам больше нравится, и никто из них из семей не изгнан и прочее....да, видно пришлось вам хлебнуть...

oxydies, да скорее всего в турции был просто светский брак. т.к. турция - исламская страна и вряд ли там придают такое ;е значение венчанию в церкви, как например, здешнее христианство, главное что он Уже разведен так что проблем с браком у вас быть не должно

Цитата
olkaamg пишет:
у нас знакомый учился в америке там женился на американке тоже по так называемой лазейке без венчания.уже 10 лет с ней не живет.любит другую женщину и хочет жениться на ней но..развестись никак не получается.

Он женился на ней светским браком, а потом легализовал его в Египте, так что не разведут теперь?

Цитата
pauline_f пишет:

Цитата

olkaamg пишет:
у нас знакомый учился в америке там женился на американке тоже по так называемой лазейке без венчания.уже 10 лет с ней не живет.любит другую женщину и хочет жениться на ней но..развестись никак не получается.

Он женился на ней светским браком, а потом легализовал его в Египте, так что не разведут теперь?
/не может развестись.если бы мог развелся бы.он не мой брат тонкостей не знаю.знаю сам факт хочет развестись-не получается

копт может жениться второй раз в случае смерти супруги (ну а если женщина то супруга)))
думаю вряд ли такое у вашего хабиба
сколько вы знакомы?что то нигде не прочла

Девочки, всем огромное спасибо за отклики.
LOVEINNA, мы знакомы не много, 4 месяца.
И кстати, речь о браке не идет, я пока в своем уме, чтобы через 4 месяца знакомства и 10 дневного общения в реале замуж ломануться. Меня реально интересует вопрос, а можно ли доверять? Или стоит по-быстрому все это свернуть и заняться устройством личной жизни на просторах других стран (Россию даже не рассматриваю).
Одна проблема, уж больно зацепил :{} , после русского мужа - алкаша, которому кроме дивана и бутылки ничего не надо было, очень завидный мужчина.

oxydies, если брак был светским без участия церкви развестись можно. у меня есть знакомые тут кто в процессе развода (светский брак! не путать с церковным) насчет мо;но ли коптам доверять больше чем муслимам - одно могу сказать, если он на вас женится в ЦЕРКВИ когда-нибудь то 100% у;е с вами не разведется и будет всю жизнь содержать вас и поддерживать. Да, как говорится и в болезни и в здравии, в радости и горе. Менталитет у них так развит. мусульмане легко идут на брак потому как и развестись можно без проблем да и женится мо;но на 4х не разодясь даже. Но пока копт на вас не женат гарантий его серьезности по отношению к вам быть не мо;ет, только ваша интуиция и его ПОСТУПКИ помогут вам определится.

oxydies
Я писала сообщение, но с моей стороны было не очень тактично его оставлять в открытом доступе. Написала в личку.
Изменено: pauline_f - 26.01.2011 14:46:44

olkaamg,
Rada vstretit zemljachku iz Belarusi!!!Privet Olkaamg ! u menja tozhe muzh kopt, venchalis' 12 let nazad, 2 detei, vse zamechatel'no !!!
Mogu tol'ko podtverdit'uzhe skasannoe na forume, chto kopty venchautsja 1 raz na vsü zhizn', ser'ezno otnosjatsja k etomu Tainstvu.

....Заблуждаться не стоит и обольщаться тоже, арабский мир это особый мир и нам православным его не понять никогда и даже не тужтесь,Восток-дело тонкое,не зря говорят. Если любит,если любит,а если разлюбит??? И выгонит и детей заберет себе и.....и....и.... так что девченки связавшись с муслимом,зря теряете время,это "трясина" на всю вашу молодую жизнь....и что тут пишут,что все хорошо-любовь-морковь-все до определенного времени.Есть очень редкие исключения. ......Тут автор предположил,что мне досталось от них,нет,это неправда,просто я бок о бок работала 7 лет с ними,с интелегентными кстати и образованными (такие тоже иногда бывают),а в своем большинстве -это очень примитивный народ в целом...прошу прощения,если кого-то покоробило.А вообще - каждый видит то,что хочет видеть! Здоровья всем !

Цитата
так что девченки связавшись с муслимом,зря теряете время,это "трясина" на всю вашу молодую жизнь....
Речь то вообще то о коптах шла.Если уж вы так подкованы в арабских вопросах,то должны знать,что копты--это христиане.Так что муслимы здесь ни при чем.

Слушайте... не знаю даже, что лучше. Не иметь гарантий как с муслимами, или иметь их такими как с коптами. Ну у такой ветренной девицы, как у меня, не укладывается в голове, брак на ВСЮ оставшуюся жизнь, да мало ли что в жизни бывает... И невозможнось развестись - это очень большая несвобода. И думаю, что ни для кого не секрет, что иногда очень удачные поначалу браки заканчиваются весьма неудачно лет через дцать..

zaubermaus,
Не в бровь, а в глаз. Я тоже не понимаю этого ослинного упрямства коптской церкви и ее приверженцев относительно разводов. современные реалии таковы, что развод на мой взгляд является одним из проявлений свободы личности. ну почему я или мой супруг должны мучаться рядом друг с другом если ничего не осталось. Это что же мне теперь надо было бы всю жизнь возле себя алкаша терпеть?!

oxydies,
спасибо за ситуацию с разводами говорить надо не коптской церкви, а египетскому государству, которое пытается насильно заставить граждан соблюдать заповеди их религий. Католическая церковь относится к разводу еще строже коптской (там даже измена не повод для развода), православная - несколько мягче (в России она фактически просто подтверждает развод, полученный в органах ЗАГС), но повторный брак и она не одобряет. Но все эти церкви отделены от государства, поэтому у граждан есть выбор - следовать заповедям религии (и если следовать, то абсолютно добровольно, с открытыми глазами и понимая все последствия) или не следовать. А в Египте всех пытаются насильно заставить быть религиозными. Понятно, что люди обходят запреты как могут и пускаются во все тяжкие.
Изменено: pauline_f - 27.01.2011 19:02:34

Цитата
zaubermaus пишет:
Слушайте... не знаю даже, что лучше. Не иметь гарантий как с муслимами, или иметь их такими как с коптами.
Да! Они же, зная, что в случае чего второй брак им не светит, могут начать всячески подавлять и притеснять: чтоб не убежала из страны и не оставила одиноким на старости лет. А уж на что способны мужчины в таком случае - ой...

Цитата
viki пишет:
olkaamg,
Rada vstretit zemljachku iz Belarusi!!!Privet Olkaamg ! u menja tozhe muzh kopt, venchalis' 12 let nazad, 2 detei, vse zamechatel'no !!!
Mogu tol'ko podtverdit'uzhe skasannoe na forume, chto kopty venchautsja 1 raz na vsü zhizn', ser'ezno otnosjatsja k etomu Tainstvu.

привет VIKI.я тоже очень рада встрече {fga} .12 лет назад это была большая большая редкость.я очень рада за вас. счастья вам и вашей семье.

Цитата
pauline_f пишет:
Католическая церковь относится к разводу еще строже коптской (там даже измена не повод для развода),
вот блин... мой хабиб католик... :evccil: кажется, это уже повод для развода... :-)) ну или убить придется, как совсем мозги вынесет своей ревностью и панталонами на пляже... :-)))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Главными статьями дохода Египта являются пошлины, взимаемые с судов, проходящих через Суэцкий канал, туризм, экспорт хлопка и текстильной продукции