Курение в общественных местах в Египте будет запрещено к 2015 году

Страницы: 1
RSS

Курение в общественных местах в Египте будет официально запрещено к 2015 году, сообщил Министр здравоохранения Египта Хатем аль-Габли на этой неделе

Такая же "пустышка",как и наш "закончик" о запрете распития в общественных местах.Как прикладывались к пиву,так и продолжают всегда и везде,иной раз и в транспорте отхлебывают пивко ;)

плохо дело... если у всех в мире крыша съедет на "американский манер" к 2015 году... куда катится мир....

Аль-Габли также указал, что 9.8 процентов населения Египта заражены вирусом гепатита С. интересно... если бросить курить, то гепатит сам пройдет? или какая тут связь? лучше бы этим занялись и медициной с образованием вообще.
Изменено: zaubermaus - 12.01.2011 08:43:44

Это плохо, отпугнет многих туристов. Курильщики как курили, так и буду курить где угодно, только за доллар.

Я помню нам с подружкой года три назад в Турции тоже сказали, что курить на улицах запрещено и что штрафуют за это. Я то вообще не курю, а подружка первые дни побаивалась, а потом спокойно курила и никто ее не штрафовал. Соглашусь с Мадамой про пустышку...

Пусть они не смешат народ и не позорятся такими заявлениями. Их матери пускают дым детям прямо в лицо, держа тех на руках. курит вся нация. Курит везде,много и без разбору. Они не могут просто заставить себя опустить ненужную обертку в мусорный бак - что уж говорить о том, что они курить в общественных местах перестанут! Меня всегда умиляет эта прекраснодушная египетская позиция по отношению ко всем в мире вещам. Красный мишка в день святого Валентина ....

Цитата
dfg7 пишет:
Это плохо, отпугнет многих туристов. Курильщики как курили, так и буду курить где угодно, только за доллар.
кроме протеста это ничего не даст. курить будут так же, если и не больше... это глупо.

А как же курение кальяна? Его в Египте на каждом шагу курят, неужели это можно им запретить? А русские туристы заплатят штраф и будут продолжать курить.

Цитата
Irina1971 пишет:
А русские туристы заплатят штраф и будут продолжать курить.
Ахахаха! Браво! Это правда "в нашем стиле" :D

Конечно курение это вредная привычка, вот я например курю давно. Надо просто сделать специальные места для курения и заинтересовать курильщиков что бы они курили именно в этих местах.

Мне кажется, что все, как курили, так и будут продолжать курить, не обращая внимания на штрафы и запреты. Это просто глупо.

Цитата
kjore пишет:
Надо просто сделать специальные места для курения и заинтересовать курильщиков что бы они курили именно в этих местах.

Из КВНа вспомнилась цитата "Колобок! Заинтересуйте зайца!"- постановка Р. Виктюка. Как Вы себе это представляете? Чем можно заинтересовать? (кроме огромных штрафов и чтобы это работало)

в Украине такой закон был принят несколько лет тому назад. В принципе он защищает людей некурящих. Во многих кафе и ресторанах курение в общих залах запрещено.Штрафуют хозяев заведения. Для курцов отведены специальные места для курения или курят на открытых уличных площадках. Однако я никогда не слышала, чтобы кого-то штрафовали на улице. За распитие спиртного, ключая пиво, могут, а за курение не штрафуют никого.

Цитата
umm Nana пишет:
Хотя по большому счету,мусульманин курить и вовсе не должен....
что-то мне подсказывает, что в Коране про это ничего нет... незадачка.. Коран написали раньше, чем Колумб табак привез из Америки... так что про выпивку есть (это слишком давно придумали), а вот про табак... - кури че хочешь, что они собственно и делают, включая покуривание гашиша. :-)
какой-то у вас ник "неправильный"... или Нана - это мальчик? :-)

Цитата
umm Nana пишет:
У нас даже на пляже курить нельзя и есть специально отведенное для курения место.И знаете,оно не пустует)))))
вот мне всегда было интересно, почему нет специально отведенных мест для некурящих... сидели бы себе в "резервации" - свежим воздухом наслаждались :-)))
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Не стоит брать в Египте автомобиль напрокат: большинство местных водителей имеет самое отдалённое представление о правилах поведения на дороге. Особенно это касается Каира