Что вам не нравится в Египте?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Что вам не нравится в Египте?, Что раздражает в Египте и египтянах?

Всем привет! {fga}
Вопрос как к живущим в Египте, так и к туристам. Что вам не нравится в Египте и египтянах, с чем не можете смириться?

Возможно я обижу кого-то, но больше всего я не переношу, когда таксисты включают записи чтения Корана. {fddd}

Мне не нравится как одеваются египтянки :|
Сугубо религиозные, пожилые и замужние дамы в галабеях не обсуждаются (а собственно зачем) Я говорю о молодых девушках, которые носят платья с брюками и одевают кроссовки под юбки макси и пр. Возможно поклонницы египетского стиля в одежде меня переубедят :)

Банально - только грязь на улицах и некоторая отсталость от цивилизации. Остальное все устраивает.

Цитата
Лиля пишет:
Для меня - то что они вообще не знают как нужно работать.
Это да... и думаю, что это не только в ремонте так.
Цитата
Лиля пишет:
Да еще пока носили мебель, обили все окрашенные стены, сделали вмятину на холодильнике. Кошмар и ужас.
Жесть! Соболезную!

Мне не нравится: назойливы, надоедливы порой до одури, туповаты, ленивы в большинстве, безответственны.
Изменено: zaubermaus - 08.01.2011 08:46:26

Не знаю даже как это назвать... Дело было в воскресенье - 9 часов утра.Головная боль у мамы.Я побежала по аптекам в поисках таблеток.Все закрыты.Забегаю в единственную открытую на Шератоне - Pharmacy Elia. Запомните название и не советую туда обращаться. Paracetamol 10 таблеток - 1 пластину из упаковки мне продают за 25 фунтов. Я удивилась,что дорого,но выбора у меня не было - таблетки нужны были срочно.Я попросила показать мне упаковку,в надежде увидеть ярлык с ценой ))), увидела - 0.00
Но я решила все же проверить стоимость Paracetamola в других аптеках,так как знаю,что цены на лекарства тут фиксированные.Позже,пройдя по аптекам,я выяснила,что стоят ети 10 таблеток всего-то 1 фунт!
Меня просто взбесила такая наглость - вместо 1 взять 25 ! Я купила в другой аптеке эти же таблетки за 1 фунт и понесла их тому,кто продал мне за 25. Сказала ему все,что о нем думаю,протянула ему таблетки и потребовала назад свои деньги. Он даже не покраснел...рассмеялся и вернул деньги.
Меня это бесит !

Мда уж...
Вот такое, простите, "козловское" поведение меня бы взбесило...

Мне не понравилось - склонность к сплетням и масляные взгляды, как я уже сказала - "чувствовала себя едой" ))
бездумность эта их, тоже напрягало. И повсеместный обман, воровство, жульничество.

Забавный момент был. Гид на пляже как-то предложил мне прогуляться на Марину. Сросила - сколько стоит? Он - ты хорошая женщина, мы друзья, для тебе бесплатно.
Я: "Боб, я вижу арабов, вы ничего просто так не предлагаете бесплатно. Если вы подходите к женщине на улице и говорите что она красива, это значит: купи у меня что-нибудь, или пойдем погуляем, или еще - мне чтото от тебя нужно".
Он - "как ты говоришь, ты хулиганка!" и ржет. Типа комплимент видимо ))

бесит!!грязь на улицах.неуважение к туристам и не только(к белым).про работу вообще молчу.они с таким отношение далеко не уедут так и буду страной 3 мира :evccil:

всю жизн` ненавидела вран`е, а тут его стокаааааа :!: ,кошмар. Очен` раздражает избыточное внимание мужчин, антисанитария.А от сплетен иногда так весело становится,послушаеш чей нибуд` рассказ-как кино фантастическое посмотриш))))К Египту претензий не имею, тол`ко к части его населения.

ой,девчёнки,они милашки я считаю,-добрые,нежные и милые в общении ! лучше египтян я думаю нет на свете,ну,за редким исключением,они красивые и очень душевные люди !

ооо.. меня бесят таксисты!!!! просто бесят аж не могу как!!!!!
ну грязь и кучи мусора - ну это так, стараюсь абстрагироваться, иногда не получается..иногда нормально. бесит что они весь мусор за окно и на улицу. когда вижу, аж передергивает немного(((
еще что не понимю их речь. сейчас учу. мне кажется или я даже почти уверена, люди не особо добропорядочные и могут пользоваться незнанием языка и спокойно сказать что то плохое в след. учу ругательства тоже :) для общего развития)))
продуктовую тему не буду касаться.
ну а так -жить можно

Цитата
Лиля пишет:Для меня - то что они вообще не знают как нужно работать. Например, делали мы ремонт, всю работу выполняли русские мастера. Египтянам нужно было только собрать мебель - пока собирали поцарапали ламинат и выпилить столешницу из черного гранита - в первый раз привезли черно-серый в крапинку, заставила менять, во второй раз -прорезали дыру под мойку большего размера чем нужно, заляпали клеем пол. И они как бы не понимают вообще, что не нормально - сто раз нужно говорить, объяснять и стоять рядом смотреть что и как они делают чтобы вообще не накосячили. Да еще пока носили мебель, обили все окрашенные стены, сделали вмятину на холодильнике. Кошмар и ужас.
А что Вы хотели? Они вообще не приспособлены для цивилизованной работы. Да и любую работу они не очень уважают. Посмотрите, что сейчас в Египте делается. Все на баррикадах бузят, а семьи уже начинают голодать.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Египет переживает демографический взрыв. Треть населения страны - это дети до 14 лет