Cтоит ли переезжать из Москвы в Хургаду, если тебе чуть за сорок?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
RSS
Cтоит ли переезжать из Москвы в Хургаду, если тебе чуть за сорок?, Не будет ли это пресловутым обменом шила на мыло?

Как по вашему, стоит ли менять коренным образом жизнь, переезжать из Москвы ну, скажем, в ту же Хургаду, если тебе чуть за сорок? Не будет ли это пресловутым обменом шила на мыло? Насколько меняется мировоззрение славянина (русского, белоруса, украинца) с поселением в Египте, например, в Хургаде, коль скоро мы о ней здесь говорим? Не раздражают ли наши привычки местных жителей?

А может, подождать до пенсии)
Я слышала, что вроде бы для пенсионеров в Египте есть какая-то программа.
Это правда?

Цитата
dirtyoldman пишет:
Как по вашему, стоит ли менять коренным образом жизнь, переезжать из Москвы ну, скажем, в ту же Хургаду, если тебе чуть за сорок? Не будет ли это пресловутым обменом шила на мыло? Насколько меняется мировоззрение славянина (русского, белоруса, украинца) с поселением в Египте, например, в Хургаде, коль скоро мы о ней здесь говорим? Не раздражают ли наши привычки местных жителей?
Согласна с Лилей... все зависит от того, что у вас там за шило и на какое мыло ориентируетесь здесь, в Хургаде. Возьмите листочек, разделите на 2 части и напишите преимущества там и тут и негативы там и тут. что перевесит, то и выбирайте. Все зависит от ваших личных обстоятельств. Возраст тут не играет особой роли

Цитата
Лиля пишет:
subsky пишет:
Я слышала, что вроде бы для пенсионеров в Египте есть какая-то программа. Это правда?
Для российских пенсионеров? Первый раз слышу. Можно без продления визы жить, по-моему больше никаких привелегий.

Я знаю, что есть такая программа для иностранных пенсионеров, англичан точно. Так как раньше это была английская колония, англ.правительству дешевле сплавлять в Еги своих пенсионеров и датировать им покупку аппартов, чем обхаживать их на родине... Не помню, кто рассказывал мне об этом, но это впечатлило. Почему бы нам так не сделать? :oops:

Вы еще очень молодая женщина и уВас все получится.!!!!!!!!Удачи !!!!!!!И в голове есть мудрость.
Изменено: marina - 26.01.2011 15:55:21

конечно надо переезжать ,если есть желания.Да 40 это немного.
В этом возрасте выходят тут замуж и рожают детей.

Так что если есть желание не теряйте возможность русских тут много местных освоитесь

Не забывайте, что все друзья и родные останутся в Москве, а будете от них далеко. Решать вам... Чем вам в Москве не нравиться?

Лично на мой взгляд - не стоит, сколько бы лет Вам не было. Не забывайте, что Вы видели Хургаду на отдыхе и то, что Вас там никто не ждет, и даже наоборот: ЛИШНИЙ РОТ - ХУЖЕ ПИСТОЛЕТА!!!

Думаю, что в этом вопросе возраст значения не имеет. Мне было бы непросто навсегда уехать из России пусть даже в такую страну как Египет. Всё-таки всегда тянет туда, откуда у тебя корни.

По собственному опыту могу сказать, что для того, чтобы понять нужно переезжать или нет, стоит приехать в планируемую страну и провести там месяц-два. Если все будет нормально, то, отчего бы и не переехать насовсем. А если тоска по Родине так и не отпустит, то и вопросы сами собой отпадут. В любом случае, сжигать все мосты не стоит - это большой риск. А спрашивать у других бессмысленно - все люди разные.

Цитата
dirtyoldman пишет:
А привычки местных жителей не будут Вас раздражать, если Вам за сорок? Что это за добровольное изгнание из Москвы? Не стоит - родина дороже экзотики.

Я не считаю, что 40 - это какой-то запредельный возраст. Просто так много в жизни к этому времени уже устоялось, утвердилось. Даже не представляю, что должно в жизни произойти, чтобы я всё бросила и переехала в Хургаду, при всей моей любви к Египту.

нам всегда кажется, что где=то лучше. мы просто привыкаем к тому, что у нас есть и перестаем это замечать. 2 года назад будучи в хургаде мой муж загорелся купить там квартиру и переехать просто жить, может и не богато, но просто. по средствам. прошло 2 года. мы только вернулись из отдыха в отеле (хургады). отдыхали хорошо, с деньгами отдыхать всегда отлично. уезжать не очень хотелось, но: не то,чтобы тоска по родине - ее нет вообще, тоска другая. все прекрасно, но цветы не имеют аромата, мы не ощутим радость прихода весны после слякоти, мне опять захотелось посадить рассаду и ждать когда пахотная земля станет черной. мы насладились солнцем, морем, теплом. дом = это не ностальгия, это привычка к чему=либо, чего всегда не будет хватать. если ездить туда=сюда, тогда нет пробем. нужно выждать и решить, смогу ли я?

да , грядки-это ,конечно, аргумент :D , который в первую очередь говорит о вашем происхождении, а не о ностальгии ;) , поэтому египетский песок вам врядли прийдется по душе

Цитата
subsky пишет:
А может, подождать до пенсии)
Я слышала, что вроде бы для пенсионеров в Египте есть какая-то программа.
Это правда?
Спец. программы и пмж есть для пенсов в Панаме , но только с гарантированным внешним доходом от 1000$ на человека в месяц , что недоступно для подавляющего большинства наших пенсионеров , но вполне по силам многим американским и европейским.

Цитата
Гриша пишет:
Лично на мой взгляд - не стоит, сколько бы лет Вам не было. Не забывайте, что Вы видели Хургаду на отдыхе и то, что Вас там никто не ждет, и даже наоборот: ЛИШНИЙ РОТ - ХУЖЕ ПИСТОЛЕТА!!!
Логично. Мы в Египте с 1999 отдыхаем и если когда-то возникали мысли переехать туда на пенсии , то сейчас напрочь исчезли. И революция с нестабильностью тут не причём. Просто всё (и все) надоедает к исходу второй недели. На отдыхе во Франции такого почему-то не происходит:); жили бы и жили. И это на всём готовом и без денежных затруднений. А жить постоянно , бррр... Жена говорит , что через месяц рехнётся и кроме климата и моря ничего приятного в Египте нет.

А во Франции что приятно? (в Египте климат и море)

Смотрела о Франции на днях, так французы уже рыдают от мигрантов ( особенно арабов), там уже целые районы. Вот где страшно. Бокс

Цитата
Милашка пишет:
Смотрела о Франции на днях, так французы уже рыдают от мигрантов ( особенно арабов), там уже целые районы. Вот где страшно.
Западная Европа стремительно теряет сложившийся в течение столетий национальный облик. В центре Парижа или Лондона сегодня трудно встретить белого человека. Далее

А в Москве почти не услышишь русской речи. И музыка отовсюду тоже восточная. Причем включают ОЧЕНЬ ГРОМКО!!!!! Кажется что другой уже и нет....

читаю такие вещи и прихожу к выводу, что Украина странным образом избежала засилья неевропейцев и осталась оазисом белых людей. Да ,на базарах торгуют,но тоже не везде и не много. Кучкуются в каких-то своих общепитах и на этом все. И то -это главным образом выходцы с Кавказа, Средней Азии, турки и китайцы. Арабов-нет вообще. На женщину в хиджабе, любопытные голову сворачивают, такая редкость.На улице , в транспорте втретить - тоже редкость, особенно в центре Киева. Я их не вижу месяцами. На негров, вообще, мелкие детишки оборачиваются, как на экзотику. Было у нас одно место в Киеве, где они работали,но этот секонд в конце -концов разогнали.

Египет тоже страдает от мигрантов. В Каире от китайцев, в Хургаде от русских нелегалов.

Цитата
luka пишет:
читаю такие вещи и прихожу к выводу, что Украина странным образом избежала засилья неевропейцев и осталась оазисом белых людей. Да ,на базарах торгуют,но тоже не везде и не много. Кучкуются в каких-то своих общепитах и на этом все. И то -это главным образом выходцы с Кавказа, Средней Азии, турки и китайцы. Арабов-нет вообще. На женщину в хиджабе, любопытные голову сворачивают, такая редкость.На улице , в транспорте втретить - тоже редкость, особенно в центре Киева. Я их не вижу месяцами. На негров, вообще, мелкие детишки оборачиваются, как на экзотику. Было у нас одно место в Киеве, где они работали,но этот секонд в конце -концов разогнали.
Секонд этот на Шулявке хоть и разогнали, но все равно арабов-африканцев много осталось на рынке и в плдземном переходе рядом с м.Шулявская, и тусовка у них вечерняя там же и осталась. Так что некоторые и видят в силу тамошнего местожительства :o

Цитата
Amira1 пишет:
Египет тоже страдает от мигрантов. В Каире от китайцев, в Хургаде от русских нелегалов.
Вот блин русские и чего им Хургада понравилась :| , а остальные курорты и Каир они не хотят осваивать :evccil: А может только потому, что там некоторые бывшие русские живут, вышедшие замуж за мусульман, поэтому только там они кому-то мешают Aty
Изменено: elena77 - 07.05.2012 19:29:41

Да Амира, в Хургаде наверное скоро русских будет больше чем египтян, как я вас понимаю :angry:

Цитата
Luda пишет:
как я вас понимаю
неужели мы и Вам надоели :D

Лена, а вы это кто? :evccil:

Цитата
Luda пишет:
Лена, а вы это кто?
Русская я, русская. Правда живу уже почти полжизни в Украине, но Родина есть Родина ... ccscc

Цитата
elena77 пишет:

Секонд этот на Шулявке хоть и разогнали, но все равно арабов-африканцев много осталось на рынке и в плдземном переходе рядом с м.Шулявская, и тусовка у них вечерняя там же и осталась. Так что некоторые и видят в силу тамошнего местожительства
я там никогда не бываю , поэтому и не вижу.Раньше,когда от сына ехала, он на Виноградаре живет, под тем мостом разворачивалась к себе домой , мне так удобнее, так видела это гетто, а так больше нигде и нет их.

Лена, мне никто не надоел :{}
Я же понимаю что на Кавказе не спокойно, а детей надо кормить и учить. Подметать и мыть Москву москвичи не будут.
Один из моих зятьёв был в Белоруссии по работе, говорит был очень удивлен что там нет "черных", хотя сам на половину армянин)))).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Не стоит брать в Египте автомобиль напрокат: большинство местных водителей имеет самое отдалённое представление о правилах поведения на дороге. Особенно это касается Каира