Чудовищное преступление в новогоднюю ночь, в Александрии взорван коптский храм

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
Чудовищное преступление в новогоднюю ночь, в Александрии взорван коптский храм

да... в Египте становится все более небезопасно находится не мусульманам

Цитата
Лиля пишет:
По последним данным погиб 41 человек.
21 человек, но от этого легче на душе не становится...

Цитата
moon пишет:
да... в Египте становится все более небезопасно находится не мусульманам
Я бы сказала по-другому: становится небезопасно находиться рядом с мусульманами... В любой точке мира.. Я одного понять не могу - все вокруг твердят, что ислам - религия добра и т.п. Однако терракты устраиваются во имя религии.. Что ж это получается - люди тупые или коран пора переписывать?... А то странная закономерность - почти все страны третьего мира являются мусульманскими...Средневековье по некоторым пунктам. Вот живу в Египте и понимаю - ни хрена (извините, но других слов просто нет) здесь не изменится ни через 10, ни через 100 лет..

У меня есть с десяток знакомых мусульман, которых я уважаю. Но все они либо жили в Европе, либо путешествуют много, либо имеют постоянные контакты с европейцами и хорошее образование. Они ходят в мечеть очень редко, но их отношение к семье и окружающим показывает, что не поход на молитву делает тебя хорошим мусульманином (а то недавно у нас в доме после пятничной молитвы один "очень верующий" бил свою жену-европейку головой об стенку в подьезде). Как говорится, помолились, грехи отпустило, можно по-новому... И убить не грех - это ж неверные... Вот вам и цель благородная, во имя истинной религии...

Уж простите, если кому не понравился мой пост, но такого здесь насмотришься, что ужас берет. А если кто-то возразит, что не все мусульмане такие - я соглашусь. Однако.. почему-то "таких" становится слишком много.

Да, уж...очень мерзко на душе стало после увиденного!!! Как террорист-так обязательно мусульманин!!! Чтож это за религия такая во имя бога которой творится зло??? Христиане никогда не станут убивать во имя Христа, во имя Бога нужно делать только добро, даже не важно по отношению к кому. Искренне скорблю вместе с коптами,их итак мало осталось, а они нам все-таки ближе по душе и менталитету.

А ведь ещё совсем недавно в Египте было очень спокойно,террактов не было...в одной из групп на одноклассниках я посмела сравнить терракты с человеческими жертвоприношениями во имя религии,так меня там кавказские мусульмане(а попросту экстремисты) так помидорами закидали,что я оказалась и дурой,и со вшивой макакой меня сравнила одна мусульманская дура,приведя какую-то тупую притчу из инета...и при этом они паралельно утверждают,что они очень толерантны...Нет уж господа,что угодно говорите,но ислам-жестокая религия,абсолютна чуждая нашему славянскому менталитету.

Цитата
Xristoshek пишет:
Что ж это получается - люди тупые или коран пора переписывать?...
Коран не переписывать пора, а читать! А то пробубнили чего, сами не поняли чего, 5 раз в день и все. И хорошо, если язык был знакомый, а если нет, так вообще дремучий лес, куда же понять его своими хилыми мозгами...
Цитата
Xristoshek пишет:
А то странная закономерность - почти все страны третьего мира являются мусульманскими...
Думаю, что закономерность вытекает в данном случае из религии... мусульманская страна -> третий мир. Очень бедные территории, ОГРОМНОЕ количество народа, и никак не продумана политика населения, или точнее уменьшения перенаселения. :-) в общем со всеми вытекающими... И плюс главная наука - религия, что далеко не способствует научно-техническому прогрессу...
Изменено: zaubermaus - 03.01.2011 18:40:53

Цитата
orlicsa пишет:
Да, уж...очень мерзко на душе стало после увиденного!!! Как террорист-так обязательно мусульманин!!! Чтож это за религия такая во имя бога которой творится зло??? Христиане никогда не станут убивать во имя Христа, во имя Бога нужно делать только добро, даже не важно по отношению к кому. Искренне скорблю вместе с коптами,их итак мало осталось, а они нам все-таки ближе по душе и менталитету.
Так, минуточку....а крестовые походы???? Я конечно понимаю, что это дела давно минувших дней, но все таки? Западноевропейские рыцари отправлялись в военные походы против "неверных": мусульман, язычников и пр. еретиков. Они же не на чаепитие ходили, а воевать, стало быть убивали. А Вы говорите никогда..

Цитата
moon пишет:
Уж простите, если кому не понравился мой пост, но такого здесь насмотришься, что ужас берет
Цитата
moon пишет:
Вот живу в Египте и понимаю - ни хрена (извините, но других слов просто нет) здесь не изменится ни через 10, ни через 100 лет..
А какая нелегкая Вас занесла туда, где регулярно берет ужас? Вас, я так понимаю, не конвой пригнал. Сами приехали, добровольно. Если все так плохо, зачем терпите?
Цитата
moon пишет:
А если кто-то возразит, что не все мусульмане такие - я соглашусь. Однако.. почему-то "таких" становится слишком много.
Не думаю, что количество "таких" возрастает так стремительно, как Вы пишите. Оно (количество) более менее постоянно. А откуда такие берутся? Да все от бескультурья :)

LaPerla, У Вас ВСЕ цитаты в последнем посте стоят от моего имени НО Я ЭТОГО НЕ ПИСАЛА :D ;) это слова Xristoshek! Будьте внимательнее пжалста!!!
Изменено: moon - 05.01.2011 13:41:15

Цитата
LaPerla пишет:
А какая нелегкая Вас занесла туда, где регулярно берет ужас?Вас, я так понимаю, не конвой пригнал. Сами приехали, добровольно. Если все так плохо, зачем терпите?

Скажем так - это МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО где и как жить. Вы и вправду читаете очень невнимательно. Про регулярно я не писала. И не терплю - лично со мной ничего плохого в Египте не случилось и, надеюсь, не случится. Захочу - уеду, причем в любую страну - опыт и возможности есть. А то, что этой стране еще шагать и шагать до европейского уровня знают абсолютно все.

Цитата
Xristoshek пишет:
Скажем так - это МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО где и как жить.
Совершенно с Вами согласно, живите где хотите :) Еще не хватало мне решать где Вам жить :) И пожалуйста, не принимайте меня в штыки, просто надоело читать одно и то же "здесь такого насмотришься, кошмар и ужас". Ничего личного, поверьте. Мне Вы симпатичны. ))) На взаимность не претендую ))))))

Цитата
moon пишет:
LaPerla, У Вас ВСЕ цитаты в последнем посте стоят от моего имени НО Я ЭТОГО НЕ ПИСАЛА smile:D smile;) это слова Xristoshek! Будьте внимательнее пжалста!!!
А Вы думаете иначе? ;) Тогда извиняйте....
А кроме шуток, сами попробуйте скопировать цитату и выдать ее под чужим именем. Так для эксперимента. Мне уже самой интересно :)

Цитата
LaPerla пишет:
А Вы думаете иначе? smile;) Тогда извиняйте.... А кроме шуток, сами попробуйте скопировать цитату и выдать ее под чужим именем. Так для эксперимента. Мне уже самой интересно smile:)
Вы не умышленно так процитировали, но ведь можно же проверить перед тем как отправить или исправить на худой конец {fdd} а я просто востановила истину, дескать не писала я этого...хотя и не против высказывания Xristoshek. ;)

Ой, девочки, немного не по теме, но.. Я вот сегодня тоже цитировала одного человека, а в готовом сообщении увидела, что цитаты идут уже от другого имени {fj} Хорошо, что в глаза бросилось - поменяла вручную :vff:

Цитата
orlicsa пишет:
Чтож это за религия такая во имя бога которой творится зло??? Христиане никогда не станут убивать во имя Христа, во имя Бога нужно делать только добро, даже не важно по отношению к кому. Искренне скорблю вместе с коптами,их итак мало осталось, а они нам все-таки ближе по душе и менталитету.
Цитата
Так, минуточку....а крестовые походы???? Я конечно понимаю, что это дела давно минувших дней, но все таки? Западноевропейские рыцари отправлялись в военные походы против "неверных": мусульман, язычников и пр. еретиков. Они же не на чаепитие ходили, а воевать, стало быть убивали. А Вы говорите никогда..
Об этом же сразу подумала... В истории человечества практически все войны велись на религиозной почве... Вспомним еще ВОВ, когда немецкие солдаты сражались во имя нового мира, на их пряжках было написано "С нами бог". Слово бог намеренно написала с маленькой буквы, имея ввиду "бога века сего", который в действительности управляет такими людьми. Бог, создатель мира, ничего общего не имеет с такими людьми, как бы они себя не называли... и какой бы религией не прикрывались.

.. действительно какие-то проблемки с цитатами... остается первый человек, второй, который позднее отвечал, затерялся...

Лиля, все-таки есть проблемки {dsfb} Я ведь цитирую не в первый раз - знаю как делается {fb} А вот уже несколько раз выбивает цитату правильную (что я выделила), но имя другого пользователя :oops:

Цитата
LaPerla пишет:

Так, минуточку....а крестовые походы???? Я конечно понимаю, что это дела давно минувших дней, но все таки? Западноевропейские рыцари отправлялись в военные походы против "неверных": мусульман, язычников и пр. еретиков.

Вы ошибаетесь, крестоносцы воевали не против, а за: они пошли забрать то, что принадлежало им еще до того, как стало принадлежать мусульманам. Но в общем, да - это была война, а на войне убивают. Но есть разница между сражением двух вооруженных противников и намеренным массовым убийством безоружных людей.

Цитата
ris пишет:

Об этом же сразу подумала... В истории человечества практически все войны велись на религиозной почве... Вспомним еще ВОВ, когда немецкие солдаты сражались во имя нового мира, на их пряжках было написано "С нами бог". Слово бог намеренно написала с маленькой буквы, имея ввиду "бога века сего", который в действительности управляет такими людьми. Бог, создатель мира, ничего общего не имеет с такими людьми, как бы они себя не называли... и какой бы религией не прикрывались.

Ris, на пряжках было изображение старого немецкого герба, это осталось еще от прусской армии, 19 века. А сам девиз гораздо старше, чуть ли не с античных времен. Ничего удивительного в том, что когда люди идут на смерть, то они хотят ощутить божественную защиту, хоть таким способом.

А значит, первая и вторая мировые войны у нас тоже из-за религии развязались :oops: ? А мне вот что-то так кажется, что самые циничные и кровопролитные войны как раз таки начались, когда люди забыли Бога. Крестоносцы бы ужаснулись, глядя на это.

Войны - это раздел территорий и владений. Терракты - это массовые убийства, заложников "веры", дескать, примите ислам или умрете - их девиз. Где тут сходство с 1й и 2й мировыми войнами к примеру?

Ну если происходят теракты то надо решать проблему. Ведь в страну перестанут приезжать туристы. Наверняка что то делают в стране не так если люди взялись за теракты.

Ужас, конечно. Я считаю, что у этих террористов нарушена психика, и они не понимаю, что творят. Как можно еще к своим терактам приплетать имя Бога. И во имя его творить такое зло?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Египетские пирамиды являются сегодня последним “действующим” чудом света. Большая пирамида Хеопса была построена около 3000 лет тому назад. На ее постройку было потрачено 2 300 000 громадных каменных блоков, суммарная масса которых равна 7 000 000 тонн