Очень хочу выучить арабский язык, египетский диалект

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
RSS
Очень хочу выучить арабский язык, египетский диалект, Очень хочу выучить арабский язык, египетский диалект

Каждый из тех, кто живет в Хургаде, хотя бы раз задумывался о том, что надо бы арабский язык выучить. Кто-то пошел на курсы, кто-то решил попробовать осилить самостоятельно, а кому-то многочисленные новообретенные родственники помогли )))
Правда, остались те, кто действительно "только задумался" об этом... Давайте поможем друг другу - расскажем где и как лучше выучить египетский диалект арабского языка. Поделимся своими познаниями, полезными ссылками и т.п. Нам ведь здесь еще дооолго жить - хочется знать, что у тебя за спиной говорят :vff:

Я по арабски более менее нормально говорю, пишу и читаю, хожу на курсы еще к преподавателю Мухаммаду Рефату, в центр Восток, напротив Мубурак 2. Он долго жил в Росии, все хорошо разьясняет, терпеливый, спокойный. А вообще кто хочет учить язык я на этом сайте иншааллах буду делать разговорник, почаще туда обращайтесь. Правда пока там еще старый стоит,не мой, там ошибки есть, учтите.

Меня интересует как там преподают грамматику - читать и писать я уже сама научилась, мне бы спряжение глаголов и т.п найти где-то. Словарь - дело хорошее, но это мало для знания языка - у меня вот под боком "живой разговорник", а толку... :) ;)

я пытаюсь, но ничего не получается. муж скажет, повторю, через минуту забуду.

Пополнить словарный запас только зубрежкой можно :)

Если кому нужно у меня есть книжка – «Египетский арабский диалект» и еще несколько книг и программ для изучения арабского языка. Могу скинуть на почту.

Цитата
Олеся пишет:
Если кому нужно у меня есть книжка – «Египетский арабский диалект» и еще несколько книг и программ для изучения арабского языка. Могу скинуть на почту.

Мне пожалуйста :vff:
Merilin_1@yahoo.com

Цитата
Олеся пишет:
Если разрешите их на сайте поместить - скиньте и мне на hurgada@bk.ru

Да, конечно, только есть файлы, которые весят 17 и более метров у Вас почта какой максимум размер файла принимает или могу скинуть по аське.

Олеся, плиз, сбросьте и мне все что есть - ящик у меня еще 5 гб примет, так что сбрасывайте ВСЕ. :evil: Я также со всеми могу книгой поделиться - только надо будет с нета спец программу для ее просмотра скачать :vff: Сюда повесить не могу - она 7.5 мг, а здесь только до 50 кб файл крепится. Кому надо - дайте знак. :vff:

У меня есть и аудио файлы "Так говорят в Каире", только там на английском. А по поводу программы, она случайно не для просмотра файлов формата Djvu

Ага, похоже у нас с Вами одна и та же книга :D Только вот грамматика там просто ужасно подана :evccil: :vff:

просто все книги в последнее время в этом формате, если хотите могу сборить сравните

Ок, если у Вас другая, то я свою вам перешлю :vff: И для желающих могу саму программу для просмотра сбросить :vff:

ОК. присылайте

Христошек, преподаватель с востока всю грамматику преподает, времена, спряжения, ну все в общем. курс разбит на 4 уровня, в каждом курсе идет изучение какой либо грамматики.

Ну и последние два вопроса к вам, Аврора - сколько стоит обучение и продолжительность (сколько дней в неделю, и вообще длительность всего курса)
Заранее благодарю :vff:

Мне знакомый студент рассказывал какой арабский язык все-таки тяжелый, гораздо труднее, чем, например, русский язык. Поэтому, пожалуй я не буду пытаться изучить арабский язык.

Уж поверьте, труднее русского очень тяжело найти язык ))) Я знаю немецкий, французский, английский - по сравнению с русским это просто семечки ))) Была твердо уверена, что арабский, если и осилю, то только разговорный, а эти "закорючки" никогда ))) А тут все наоборот получается - буковки ихние - как наша таблица умножения - один раз вызубрил наизусть и уже читать-писать можно :D :vff:

Поначалу любой язык вызывает сложности, но нет ничего страшного и сверх сложного. Главное почаще произносить слова, а еще лучше общаться с действительным знатоком арабского, так быстрее слова лягут на слух и будет проще.

Цитата
Xristoshek пишет:
Ну и последние два вопроса к вам, Аврора - сколько стоит обучение и продолжительность (сколько дней в неделю, и вообще длительность всего курса)

Заранее благодарю
стоит это дело 250 пунделей, курсы идут три раза в неделю, о времени уже с преподом договариваться. один уровень вроде как месяц идет, но на самом деле дольше так как он много материала дополнительного дает, за лишнее время он денег не берет. если надо номерок его, свисни. позвони и узнай на будущее как к нему на курсы попасть.

250 фунтиков - это в месяц? Забыла уточнить :vff:

250 это за один уровень, а он может (по моему опыту) и на 2 месяца расстянуться...

арбский язык очень сложный.Но он очень распрастранен в арабских странах.У него очень сложная конструкция.я учил арабский разговаривать легко но писать очень сложно я ели ели выучил половину символов

Даже живя в одной стране люди из разных регионов не всегда могут понять язык друг друга. Сильно ли египетский диалект отличается от арабского других стран? Например, у жителя Ирана возникнут ли проблемы с пониманием языка?

Знаю, что литературная форма арабского - главная во всех арабских странах. Но во всех также присутствует свой местный диалект, в том числе и в Египте. Его особенные отличия прежде всего в упрощении грамматики, а также в словарном составе и в произношении.

Диалекты на то и диалекты, чтобы отличаться друг от друга..
Изменено: Xristoshek - 05.06.2012 18:05:30

Цитата
Гость пишет:
арбский язык очень сложный.Но он очень распрастранен в арабских странах.У него очень сложная конструкция.я учил арабский разговаривать легко но писать очень сложно я ели ели выучил половину символов
Вы что-то путаете! Самое лёгкое в арабском языке это научиться писать, потом читать, потом говорить, а уж потом слушать! А если Вы уже разговариваете, то научиться Вам писать и читать не составит никакой проблемы!

я считаю, что каждый кто приезжает в египет должен выучить обязательно слово "спасибо" по арабски я выучила - ШОКРАН! {fb}

Цитата
kinka пишет:
Даже живя в одной стране люди из разных регионов не всегда могут понять язык друг друга. Сильно ли египетский диалект отличается от арабского других стран? Например, у жителя Ирана возникнут ли проблемы с пониманием языка?
Мой друг из Египта спокойно общается и с арабами других стран, так что нет особенных трудностей, только если в совсем глухих поселениях где остались пережитки стпрых диалектов языка.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Недра Египта содержат запасы нефти, природного газа, железной руды, фосфатов, известняка, марганца, цинка, свинца