Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS
прививки для детей

обращаюсь к мамочкам, проживающим в хургаде. практикуется ли в египте вакцинация детей и какие прививки особенно "актуальны"? делали ли вы их своим малышам? я сама сейчас нахожусь в россии, где буду рожать и находиться первое время после родов. муж в хургаде. если раньше прививки делали всем, то теперь это дело добровольное и каждая процедура документально оформляется - требуется письменное согласие мамы или папы. вот мы и засомневались - а надо ли?... поделитесь собственным опытом, плизз)))

Катарина, после родов в Российском роддоме, если всё хорошо будет с Вашим ребеночком, малютке сделают прививку от туберкулеза (БЦЖ) и первую против вирусного гепатита(их три, через определенное время повторят). Все эти прививки актуальны, в Египте прививки только за деньги и не все родители могут позволить привить детей там, так что не раздумывайте, защищайтье малютку. В Египте очень неблагоприятный фон с гепатитом. Ваш детский врач в СПб. {fb}

Цитата
MIrino4ka пишет:
Все эти прививки актуальны, в Египте прививки только за деньги и не все родители могут позволить привить детей там, так что не раздумывайте, защищайтье малютку. В Египте очень неблагоприятный фон с гепатитом. Ваш детский врач в СПб.

Глупости... Точно такие же прививки, как и в России делают и здесь. БЕСПЛАТНО. Говорю, потому что знаю. Сама здесь рожала и не одна подружка тоже. Все мы прививаем своих детей здесь по ТОЧНО ТАКОМУ ЖЕ ГРАФИКУ ПРИВИВОК как в Росии. Также в Египте существует список дополнительных прививок (от менингита и т.п) - их вы делаете по желанию в любой больнице платно. Ну а про гепатит думаю все знают - надо руки почаще мыть, личной гигиеной заниматься и читоту соблюдать.

Если ребенка рожают в России и еще некоторое время там будет мамочка с ним находиться (надеюсь Вы внимательно прочли именно это), то зачем ехать прививать в Египет, если можно начать прививать дома, не в жаре, а в привычных условиях. А ребенку еще оооооооочень долгое время придется объяснять и про помыть руки и про вынуть их изо рта и про не хватать всё вподряд...Не все моют ручки, как только ползать научаются... А осмотр врача перед прививкой тоже бесплатный в Хургаде? Подскажите где его проходят и где бесплатно прививают, а то, не полную информацию мне дали раньше...

Цитата
MIrino4ka пишет:
Катарина, после родов в Российском роддоме, если всё хорошо будет с Вашим ребеночком, малютке сделают прививку от туберкулеза (БЦЖ) и первую против вирусного гепатита(их три, через определенное время повторят).
Спасибо, MIrino4ka! Вот только вопрос возникает, если первую от гепетита мы сделаем в россии, то сможем ли мы продолжить вакцинацию в египте? (т.к мы планируем в 3 месяца к папе прилететь)

Цитата
Xristoshek пишет:
Сама здесь рожала и не одна подружка тоже. Все мы прививаем своих детей здесь по ТОЧНО ТАКОМУ ЖЕ ГРАФИКУ ПРИВИВОК как в Росии.
Xristoshek, вы, я вижу мама продвинутая и в курсе всех дел :) вы своего малыша в садик отдавать будете? в россии еще недавно без прививок в д/с не пускали. как с этим делом обстоит в хургаде?

Здесь дело обстоит так - давай деньги и все.. Реально, я сама не представляю в какой из многочисленных садиков я могу отдать ребенка... Там же берут всех подряд - больных, здоровых... Стремно.. У многих моих знакомых дети сразу болеть начинали после здешних садиков.. Вот и ломаю голову теперь.. Но у меня еще есть время - авось что появится.

Цитата
katarina пишет:
Спасибо, MIrino4ka! Вот только вопрос возникает, если первую от гепетита мы сделаем в россии, то сможем ли мы продолжить вакцинацию в египте? (т.к мы планируем в 3 месяца к папе прилететь)

Все будет ок. Продолжите здесь прививать по российскому графику - он точно такой и в Египте. У меня есть подружка, которая тоже сюда ребенка в 3 мес привезла - и нормально, проблем пока не возникало.

Цитата
MIrino4ka пишет:
Если ребенка рожают в России и еще некоторое время там будет мамочка с ним находиться (надеюсь Вы внимательно прочли именно это), то зачем ехать прививать в Египет, если можно начать прививать дома, не в жаре, а в привычных условиях
Ну логично, что ни одна здравомыслящая мама не полетит в Египет через 5 дней после родов :D Я рожала здесь, и прививать начала здесь - точно так, как и мои подружки дома.

Цитата
MIrino4ka пишет:
А осмотр врача перед прививкой тоже бесплатный в Хургаде? Подскажите где его проходят и где бесплатно прививают, а то, не полную информацию мне дали раньше...
Вот с этим проблема - я писала, что прививают бесплатно - это действительно так (причем в нескольких местах), но НИКАКОГО ОСМОТРА не делают. Приходится уповать на себя. Я же тоже не тупая - вижу когда ребенок болен. К доктору можно за 40 фунтиков сходить, чтоб он проверил все ли ок. А прививальщики эти ничего не смотрят :(

[QUOTE]Xristoshek пишет:
Ну логично, что ни одна здравомыслящая мама не полетит в Египет через 5 дней после родовЯ рожала здесь, и прививать начала здесь - точно так, как и мои подружки дома.

Да..., с субординацией у Вас {fb} ?
Изменено: MIrino4ka - 06.12.2010 02:03:29

Вот с этим проблема - я писала, что прививают бесплатно - это действительно так (причем в нескольких местах), но НИКАКОГО ОСМОТРА не делают. Приходится уповать на себя. Я же тоже не тупая - вижу когда ребенок болен. К доктору можно за 40 фунтиков сходить, чтоб он проверил все ли ок. А прививальщики эти ничего не смотрят

:o ;)

Цитата
katarina пишет:обращаюсь к мамочкам, проживающим в хургаде. практикуется ли в египте вакцинация детей и какие прививки особенно "актуальны"? делали ли вы их своим малышам? я сама сейчас нахожусь в россии, где буду рожать и находиться первое время после родов. муж в хургаде. если раньше прививки делали всем, то теперь это дело добровольное и каждая процедура документально оформляется - требуется письменное согласие мамы или папы. вот мы и засомневались - а надо ли?... поделитесь собственным опытом, плизз)))
Как можно сомневаться в необходимости делать прививки? Даже домашних животных прививают, а тут ребенок! Да детская смертность в СССР уменьшилась только благодаря прививкам. Раньше рожали кучу детей и половина умирала.

А я против прививок. Почти. За - полиомиелит. Всё! У дочки жуткая реакция на вакцинацию. Даже на Манту. Больше делать не буду. Кто видел детей с осложнениями после прививки (работаю в нейрореанимации), совсем по другому смотрит на необходимость прививок.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Асуанская плотина, построенная для того, чтобы оградить поля от разливов Нила, - самая массивная постройка в мире. По количеству затраченного на строительство материала она в 17 раз превзошла Великую пирамиду Хеопса