Коротенькие вопросы по Египту

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Ответить
RSS
Коротенькие вопросы по Египту, Тема для несложных вопросов, на которые нужны быстрые ответы.

Кефир мне нравиться фирмы Labanita ,в Сензо.Насколько я поняла всё,где написано Rayeb на вкус не отличить от нашего кефира и даже вкуснее. :)

Цитата
Мэй пишет:
Кефир мне нравиться фирмы Labanita ,в Сензо.Насколько я поняла всё,где написано Rayeb на вкус не отличить от нашего кефира и даже вкуснее.

Мэй, спасибо большое за подсказку. В следующий раз в Сензо глаза пошире открою, потому что до этого смортела смотрела и не нашла ничего кроме йогуртов фруктовых.

А в Хургаде реально купить I-Pad 2 или только в Каире?

сама только что зашла на этот форум, чтобы задать такой же вопрос про АЙ ПЭД! и если кто знает, ответьте и про АЙ фон 4. возможно ли приобрести в Хургаде?

Цитата
lionella пишет:
сама только что зашла на этот форум, чтобы задать такой же вопрос про АЙ ПЭД! и если кто знает, ответьте и про АЙ фон 4. возможно ли приобрести в Хургаде?

Lionella, я завтра поеду в Сензо, еще раз там все "обыщу", мне сказали, что в Сензо должны быть. Я посмотрю и "доложу" обязательно.

Подскажите, пожалуйста, следующее. Есть ли в Каире такие агенства, которые сотрудничают с Россией в плане получения виз для граждан Египта. Если, например, нужно, чтобы человек приехал, но не делать приглашение самой? Чтобы он сам обо всем процессе позаботился.

Цитата
yonika пишет:
Цитата
lionella пишет:

Lionella, я завтра поеду в Сензо, еще раз там все "обыщу", мне сказали, что в Сензо должны быть. Я посмотрю и "доложу" обязательно.

Ну что, lionella... была я в Сензо, нет там I-pad...двоим даже пришлось на пальцах объяснять что за штука такая I-pad... вобщем неудача пока. Завтра еще поеду шопиться, может где найду...

Цитата
Лиля пишет:
а посредников вообще навалом, все делают и пригл. и визы.

Лиля, спасибо. А как этих посредников разыскать, по интернету?

Спасибки:) Пусть сам ищет тогда, раз так надо:)

А есть и такие (лично знаю), которые оформляют визу не заходя в консульство. На улице. За 2 часа. И, главное, все проходит!

Цитата
Лиля пишет:
Могут также найти фирму в Москве, кредиткой оплатить и им вышлют приглашение экспресс-почтой.

А если ему надо не в Москву - это уже значения не имеет? Просто потом нужно зарегистрировать в местной миграционке?

Девочки, мальчики, вопрос. У меня родители приезжают в августе на месяц. Папа заядлый рыбак. У нас есть где рыбачить возле отеля. Но я хочу на месяц арендовать небольшую лодку с мотором. Типа как рыбацкие, но что -то посолидней. Есть у кого-нибудь знакомые? Или хоть примерно подскажите стоимость аренды в день. Или может даже купить...Сколько небольшая лодка с мотором стоит?

Цитата
Bellissima пишет:
А если ему надо не в Москву - это уже значения не имеет? Просто потом нужно зарегистрировать в местной миграционке?
ага, идете вместе с иностранцем (кажется в течении 2-х рабочих дней) в местное отделение (овир): там где заявления на приглашения сдают и загран. паспорта делают. У нас так во всяком случае. И там вас "посчитают".

Девочки, всем спасибо за информацию :vff:

Цитата
tobryan пишет:
Девочки, подскажите, пж, выход. Хочу приехать в Шарм (неделя, две) и пожить со своим другом. Он из Каира и здесь жилье снимает совместно. Поэтому у него нельзя. В отель - нельзя. Что делать, чтобы было минимум проблем с едой и морем?

Снимите квартиру в Хадабе в Шарме. Там есть бесплатный публичный пляж. Продукты можете в супермаркете покупать или питаться в кафешках.

Девочки,где в Хургаде фабрика кожи и как туда добраться?

Летала месяц назад.В Хургадюкинском аэропорту висело объявление: за перевес-10 евро.

Девочки, подскажите, плиз - есть ли какие-нибудь компании в Египте, осуществляющие трансфер из Каира в Хургаду. Знаю, что можно автобусом, самолетом и поездом (если не ошибаюсь), но интересует именно автомобиль- чтобы встретили в аэропорту Каира и привезли в Хургаду.

Цитата
Leyli пишет:
мне нравится "Фараон", очень неплохое качество, все время там покупаю сумки и куртки всей семье. Находится на Шаратоне, напротив отеля Ля Паша и еще в Новой Хургаде возле отеля Принцесс Палас. Все говорят по русски. Хозяина звать Халиль. Очень приятный человек.

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Leyli пишет:
Фабрика кожи не знаю. Есть магазин кожи из Турции. Большой, 2этажа. Находится в Эль Каусере. Туда всех туристов "на экскурсию" возят.
знаю этот магазин. Качество не лучше , чем в "Фараоне", но цены чуь не в два раза дороже, во всяком случае были весной.

про кефир
кефир продается во всех супермаркетах таких как метро абу ашера хамед сонд херзаман итд в маленьких маркетах также свегда есть но в небольшом ассортименте.ничего не нужно искать.называется раеб.продается различных фирм и нестле и лактель и лебанита и джухайна и дина итд.выбор огромный
Изменено: olkaamg - 04.10.2011 15:13:51

дЕВОЧКИ скажите пожалуйсьа, сколько алкоголя и сигарет можно ввести? {dsfb}

Цитата
Marina_S пишет:
дЕВОЧКИ скажите пожалуйсьа, сколько алкоголя и сигарет можно ввести?
по правилам1 литр водки 2 литра вина и 1 блок сигарет.но на практике они не придираются.все время везу гораздо больше нормы никогда не было проблем с этим.

Порекомендуйте надежные турагенства в Хургаде где можно купить нормальные экскурсии за нормальные деньги. Больно не хочется переплачивать туроператору. Заранее всем спасибо.

Моя подруга живет в Хургаде 10-ть лет и работает экскурсоводом. Все мои знакомые через неё ездили на экскурсии, по ценам в 2-а раза ниже чем в отелях.Её телефон (+2)016 1382676 зовут её Татьяна.

Luda, большое спасибо за информацию. {dsfb}

Цитата
Leyli пишет:
На хадобе открылся большой магазин кожа и меха, вот там бы вам спросить, это недалеко от калипсо...

ДЕВОЧКИ ,ПОДСКАЖИТЕ САЙТ И ФОРУМ НА ПОДОБЕ ЭТОГО ДЛЯ РУССКИХ ,ПРОЖИВАЮЩИХ В КАИРЕ!

Уважаемые форумчане, прочитал на одном сайте отзыв об отеле куда я собираюсь ехать. Так вот там на входе в отель обыскивают и не дают проносить продукты питания. Это такие правила в отелях или отсебячина и как с этим бороться? Бокс
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Купальный сезон в стране длится весь год: Красное море хорошо прогревается за лето, и даже в зимние месяцы температура воды не опускается ниже +20..+21°C

Популярное