Коротенькие вопросы по Египту

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Ответить
RSS
Коротенькие вопросы по Египту, Тема для несложных вопросов, на которые нужны быстрые ответы.

Не точно.Можно покупать в течение 2 суток после прилета.Нужен паспорт.

Цитата
Bellissima пишет:
А у меня такой вопрос - есть ли какие-то ограничения по количеству сигарет
да, точно есть. Кажется, 2 блока можно вывозить и ввозить на одного взрослого.

повторяю- сутки, билет и паспорт. Мне лично пришлось за билетом возвращаться в отель, хорошо , что жила в Гранде.

Всем здравствуйте, собираюсь в сентябре переехать в хургаду.

За сколько реально снять виллу на берегу моря? Рассчитываю от 600 до 800
что примерно можно найти за эту цену?

WU переводы есть возможность снимать в хургаде?

И как понимаю трудности с инетом.. вообще есть интернет хотя бы чтобы более менее странички грузил?
Изменено: Andrei - 14.10.2011 11:27:02

Цитата
Andrei пишет:
И как понимаю трудности с инетом.. вообще есть интернет хотя бы чтобы более менее странички грузил?

Что за бред ?

Цитата
marina пишет:
Цитата
Andrei пишет:

Что за бред ?
только телеграф к сожалению! ))) (шутка конечно)

ну просто в шарме на водафоне сидел,
интернет работал вахтовым методом, 2 минуты работает, 3 отдыхает

Цитата
Andrei пишет:
ну просто в шарме на водафоне сидел,

интернет работал вахтовым методом, 2 минуты работает, 3 отдыхает
Водафон мне тоже не понравился и мы сменили его на "этисалат" (Etisalat), тоже модем, нам больше нравится как работает, но если что-то скачивать то только в первые дни месяца т.к. интернет быстрее работает, там есть лимит какой то при достижении которого начинает медленно работать, но если вам просто в инете сидеть ничего не скачивая, то скорость приемлимая. можно провести стационарный интернет если вы владелец жил.площади, говорят быстрее работает.

нет не владелец, хотел бы узнать по поводу аренды.
реально ли на месте найти виллу по ближе к морю, за 600-800$ со всеми ком. услугами?
и ещё такой не скромный вопрос, сколько стоят там сигареты, просто такое ощущение что в курортной зоне были завыщены очень сильно цены

Спасибо огромное за информацию. А если брать такси- так и говорить - отвезти на Променад к Гранд Отелю?

Насчет вопроса по аренде недвижимости, к сожалению, вообще не в теме т.к. сама не интересуюсь этим вопросом. Насчет сигарет, так же не курю, но знаю, что пачка КЕНТ например стоит около 15 фунтов в супермаркетах, мальборо около 10 фунтов.

Дьюти Фри, рядом с отелем Роял Палас (до Гранд отеля долеко). Покупать можно в течении 48 часов с паспортом, 3-и блока максимум. Сигареты стоят 5 - 6 дол блок.

если быть таким точным, то между Роялем и Грандом. Таксисту сказать, что вам нужно в этот магазин на Променаде. Они все его знают. Желательно спросить на рецепшин или у охраны на входе в вашем отеле , сколько стоит сейчас этот путь на такси, чтобы вы ориентировались в цене, потому что таксист может предложить сколько угодно. А вы можете поторговаться. Я всегда так делаю, чтобы лишнего не переплачивать. А служащие отеля расценки хорошо знают.

В Хургаде 2 Duty Free: об одном сказали, другой находится возле отеля Sea Gull. Билет для покупки товаров не требуется! (в паспорте в штампе стоит дата прилета - по ней и проверяют).

Цитата
Olga пишет:
В Хургаде 2 Duty Free: об одном сказали, другой находится возле отеля Sea Gull. Билет для покупки товаров не требуется! (в паспорте в штампе стоит дата прилета - по ней и проверяют).
и еще один в аэропорту

Цитата
luka пишет:
повторяю- сутки, билет и паспорт. Мне лично пришлось за билетом возвращаться в отель, хорошо , что жила в Гранде.

Зачем повторять-то? Тем более,неточность.Не вводите народ в заблуждение.
Еще раз.2-е суток и только паспорт....
А почему вас послали за билетом-не знаем.

Можно узнать? Как создать новую тему? Что-то я никак не разберусь тут... :oops:

Девочки , кто знает в чем дело.? На все египетские номера уходят смс-ки , на один не доставляются ? я не думаю,что стоит запрет.

Дорогие жители Хургады! Скажите мне, пожалуйста, сколько может стоить в местных фунтах пересылка посылки из Хургады до Екатеринбурга весом примерно до 1 кг? Может быть, есть какой-нибудь местный почтовый сайт, где можно рассчитать стоимость посылки?

Цитата
Natalie_Ru пишет:
Дорогие жители Хургады! Скажите мне, пожалуйста, сколько может стоить в местных фунтах пересылка посылки из Хургады до Екатеринбурга весом примерно до 1 кг? Может быть, есть какой-нибудь местный почтовый сайт, где можно рассчитать стоимость посылки?

здравствуйте. про посыку не знаю. но вот вам для ориентира. я в декабре отправляла письмо. буквально 2 листочка. в красноярск. заплатили 140 фунтов!!!! через офис "почта египта", по словам которой письмо должно бюыло дойти через 4 дня! поэтому и цена такая была. пришло оно только через месяц!
вообще-то я где-то давно читала, что всё это очень ненадежно...

Цитата
moon пишет:
Насчет вопроса по аренде недвижимости, к сожалению, вообще не в теме т.к. сама не интересуюсь этим вопросом. Насчет сигарет, так же не курю, но знаю, что пачка КЕНТ например стоит около 15 фунтов в супермаркетах, мальборо около 10 фунтов.

кент стоит 12 фунтов сейчас

девочки, мне нужно перевести кое-что с арабского языка, написанного текста. кто поможет? может мужу показать или друзьям кто-то сможет? вышлю фотку с текстом. там буквально 2 абзаца. очень надо знать, что написано!!!!! {dsfb} спасибо заранее!

Девочки, кто летит в ближайшее время из Москвы в Хургаду!
Помогите передать посылочку за вознаграждение - весом меньше пол кило!))) Передадут где угодно и встречу где удобно!))) Очччч надо)))
Пожалуйста

Цитата
Marina_S пишет:
всем привет! кто подскажет , сколько стоит перевес 1 кг багажа в а.порту Хургады? и чё делать, если не будет достаточно денег на его оплату? спасибо!

девочки, хочу ответить сама на свой же вопрос. в хургадинском порту с багажом была такая ситуация: у меня перевес. ествественно. я жила тут полгода и явно что багаж мой 25-ью кг не ограничился. но вы бы видели лица этих таможенников что там сидели. мне просто сказали :либо плати 10 евро за 1 кг ,либо перевес просто выбрасывай на улицу. а когда я попыталась пристроиться к кому-то из улетающих, один из этих просто начал орать ,чтобы я даже не думала с кем-то сдвать вместе багаж. хотя я реально встретила на вылете своего знакомого с семьей. в итоге я перепиралась 20 минут, прося его чтобы он оформил меня! ну а что мне делать? я живу не в москве. мне еще потом лететь надо было. в итоге, еле-еле он взял у меня 40 баксов!! в себе в кармашек и согласился мой багаж принять! вы не представляете, каких нервов это стоило!
будьте осторожны с перевесом. если они не в настроении - ситуация не очень хорошая выходит..

У меня тоже была такая ситуация. Но в Шарме. С меня просили за 1 кг перевеса 11 долларов. У меня был перевес 13 кг. Сошлись на 100 долларах. Потом ржал надо мною - МАДАМ, ОСТАЛЬНОЕ ХАЛЯВА. Я еще в ручную кладь взяла примерно 40 кг. Летела с мамой и 3-х месячной дочкой

У меня 2 вопроса:
1. Как по-арабски будет кефир?
2. Где можно купить сушеную рыбу или как у нас продается что-то типо сушеных кальмаров, вобщем для пива? (в Сензо нет)

Цитата
yonika пишет:
У меня 2 вопроса:
1. Как по-арабски будет кефир?
2. Где можно купить сушеную рыбу или как у нас продается что-то типо сушеных кальмаров, вобщем для пива? (в Сензо нет)

1.я знаю только йогурт - "забАди"
2.на Шерри есть магазинчик "Наша Раша". если свернуть с Шератона на Шерри и потом (по-моему) в первый левый поворот. может во второй.. но точно влево. там магазин с пельменями, варениками, и т.п. кальмары сухие тоже видела. но цены там очень высокие.
Еще недавно открылся в районе Централя какой-то супермаркет со вскими русскими штучками (типа пельменей, кальмаров и т.п.). Это если после кафе "машрабея" на Шератоне свернуть направо вверх , минут 5 идти, по правой стороне. по-моему он рядом с салоном красоты там.

Йогурт я по-английски знаю, объяснить могу, а вот кефир... Просто жутко хочу окрошки, все есть. приготовить могу, только вот кефира нет и как объяснить любимке что мне нужно не знаю...
А за магазины спасибо, попробую найти. А на машине туда можно же проехать?

вообще кефир он по англ будет kefir )))))
во второй магазин точно можно на машине,там дорога есть и почти прямая, а вот на Шерри там вечно что-то копают. вам проще будет пешочком, там не далеко. {dsfb}

Ну видимо мой любимка не знает английского слова kefir))) Ладно что-нибудь придумаю. в конце концов если не найду в магазине сама попрошу папу привезти.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Не стоит брать в Египте автомобиль напрокат: большинство местных водителей имеет самое отдалённое представление о правилах поведения на дороге. Особенно это касается Каира