Коротенькие вопросы по Египту

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Ответить
RSS
Коротенькие вопросы по Египту, Тема для несложных вопросов, на которые нужны быстрые ответы.

Цитата
Marina Solovyova пишет:
всем привет девочки подскажите где можно купить красной соленой рыбки. ну как в россии есть езде. охота ужсно форельки и кеты. в метро (который на шератоне) не нашла. подскажите куда ехать и какая есть рыба? ух спасибо!!
Собираюсь в Хургаду 24 марта, могу рыбки Вам доставить, правда не знаю, через таможню можно ее пронести :)

В вакуумной упаковке можно в чемодан положить. Если потом ее не морить в чемодане, а переложить в холодильник, то ничего с ней за несколько часов не сделается... {dsfb}

Лиля,а что означают баллы и плюсик в скобочках?а у меня почему-то нет плюсика в скобочках...простите за идиотский вопрос,но я только сегодня это заметила...

спасибо!понятненько {dsfb}

Цитата
marusinda пишет:
Именно соленая красная рыбка в Метро любом есть, лежит в холодильниках чаще всего. Там, где полуфабрикаты! В упаковках тонюсеньких, грамм 150.. порядка 30 фунтов.

Да ну, китайскую заморозку брать... лучше уж взять охлажденку и посолить :)

Цитата
marusinda пишет:
Цитата
Raison пишет:

Ребят, приветствую всех!

Такой вопросик: в Каире комендантский час отменен или нет?

Летим в Каир египтянами, оттуда едем в шарм автобусом с автовокзала. Последним автобусом почти в полночь. Нормально сейчас с передвижениями по Каиру?

Спасибо!

Да, с перемещениями все ОК, только что мой муж из Каира вернулся. Ездил ночью
С вчерашнего дня введён коменданский час с 24-00 до 6-00. Мне вчера мой звонил с Каира, хотел выехать в Хургаду ночью, чтобы утром быть здесь, так предупредил, что не получится. Кого заметят на улице в это время, забирают в тюрьму на 3 месяца. Говорит, что это передавали бегущей строкой по телевидению. Приедит, даст Бог, сегодня, уточню и дам знать.

всем добрый вечер! скажите плиз, где можно купиь джинсы размер 40-42 чтобы не оч дорого! и вообще где-нить продается нормальная одежда таких размеров? спасибо! {dsfb}

всем привет!

Может кто-нибудь подскажет мне, примерную стоимость билета до Хургады? Самый недорогой. :evccil: Собираюсь в июле, пора бы уже рассчитать предстоящие расходы. Хотелось бы лететь чартером. Но насколько я поняла,билет купленный в турагенстве, без полного турпакета, выйдет намного дороже? Хочу лететь сама по себе, без посредничества туристических компаний.

Цитата
Мирра пишет:
всем привет!

Может кто-нибудь подскажет мне, примерную стоимость билета до Хургады? Самый недорогой. Собираюсь в июле, пора бы уже рассчитать предстоящие расходы. Хотелось бы лететь чартером. Но насколько я поняла,билет купленный в турагенстве, без полного турпакета, выйдет намного дороже? Хочу лететь сама по себе, без посредничества туристических компаний.

откуда вы планируете вылетать?

Ну, пока точно не знаю. Либо с Казани, либо с Москвы. Всего скорее из Москвы.

Цитата
Мирра пишет:
всем привет!

Может кто-нибудь подскажет мне, примерную стоимость билета до Хургады? Самый недорогой. Собираюсь в июле, пора бы уже рассчитать предстоящие расходы. Хотелось бы лететь чартером. Но насколько я поняла,билет купленный в турагенстве, без полного турпакета, выйдет намного дороже? Хочу лететь сама по себе, без посредничества туристических компаний.
Для начала дождитесь чартеров. Покупать билет в турагентстве будет не дорого, если турагентство самостоятельно не накрутит. Стоимость билета отдельно от тура из региона в Хургаду и обратно обойдется примерно в $600-700. Учитывайте эту сумму при планировании поездки, если получится купить билет дешевле - будет приятный сюрприз.
Другое дело - продаст ли турагентство билет отдельно от турпакета. Если не получится, обращайтесь в представительство туроператора.

Цитата
Мирра пишет:
Ну, пока точно не знаю. Либо с Казани, либо с Москвы. Всего скорее из Москвы.

про казань не скажу.по поводу москвы.сейчас еще нет прямых рейсов ни регулярных ни чартерных.моя знакомая живет 2 часа от москвы она приезжает в аэропорт и на месте покупает билет(здесь свое жилье)билет стоит от 100до 200 на месте в аэропорту как повезет раньше был много рейсов и всегда практически были места.если нет на один будет на следующий обязательно.если покупать заранее и в турфирме конечно будет дороже,назад в москву если виза туристическая не просрочена билет на чартер хургада москва стоит от 100до 200долл.если виза просрочена надо заплатить штраф в аэропорту и вылетать на регулярном рейсе.стоит от 180до300долл

Всем большое спасибо за ответы! Я все же очень надеюсь на то, что к июлю все разрешиться и полеты в Египет возобновятся. {dsfb}

Значит, на всякий случай, я должна иметь около 20 тыс. руб на билеты. А там как повезет...

Моя мама купила билет Москва-Каир-Хургада - обратно за 16500. Egypt air. Это было 17 марта. На 12 апреля

Раз уж открыли доступ к Египту,возвращаюсь к вопросу: Где в Хургаде купить ласты и маску и за какие деньги? В период пребывания в Хургаде у жены будет день рождения.Вопрос №2:что вам,милые дамы дарят ваши мужья-египтяне,и где они эти подарки вам покупают? (остановимся вероятнее всего в Сфинксе)

Уважаемый чекист, проще спросить, где НЕ продают маски и ласты )) Продают в каждом магазине, в каждом отеле, на каждом углу. Стоимость зависит от того насколько хорошо вы торгуетесь.
А по поводу дня рождения вашей супруги - купите подарок в России. Здесь кроме сувениров и ювелирных излелий ничего нет. По поводу золота... можно напороться на некачественный товар. У меня муж вообще мучается перед праздниками. А вашей жене будет приятно осознать, что о ее дне рождения вы позаботились заранее (а не в последний момент как делает большинство мужчин!).

Цитата
Olga пишет:
А по поводу дня рождения вашей супруги - купите подарок в России. Здесь кроме сувениров и ювелирных излелий ничего нет. По поводу золота... можно напороться на некачественный товар. У меня муж вообще мучается перед праздниками. А вашей жене будет приятно осознать, что о ее дне рождения вы позаботились заранее (а не в последний момент как делает большинство мужчин!).
Насчет подарка убедили.Спасибо)А насчет маски с ластами не понял,что значит везде и за какие реально деньги можно купить...ну..какая примерно хоть цена?И где конкретно в Дахаре?
Изменено: Chekist - 31.03.2011 19:41:53

Кто-нибудь вывозил из Египта попугая? Как это сделать? :evccil:

Позвоните в авиакомпанию, узнайте условия перевозки. Животных вывозить можно, если на них есть международный ветеринарный паспорт и спец. чип под кожу введен. А вот насчет попугаев, не знаю.
Изменено: Мирра - 06.04.2011 22:20:46

Может, кто подскажет - какие здесь есть таблетки хорошие для лечения дисбактериоза? Типо нашего "Линекса". Спасибо :vff:

Скажите пожалуйста - какие фрукты в Египте в конце апреля-начале мая?:)

Яблоки, маленькие персики, дыньки.

Цитата
Xristoshek пишет:
Может, кто подскажет - какие здесь есть таблетки хорошие для лечения дисбактериоза? Типо нашего "Линекса". Спасибо
Lacteol forte

Цитата
rosalia13@yandex.ru пишет:
Скажите пожалуйста - какие фрукты в Египте в конце апреля-начале мая?
Яблоки в это время в основном привозные: жёлтые - сирийские, красные - американские.
Персики это да! В конце апреля уже и крупные появляются.
Ещё много гуавы, очень ароматной (в отличие от зимней). Клубника и коричневые финики уже заканчиваются.
Много и очень дешево стоят зелёные некрупные дыни. Для арбузов рано ещё, но в этом году они какие-то привозные, спелые и сладкие почти с начала апреля.
Мандаринов почти нет, зато есть замечательные апельсины ("beladi", которые на сок, мелкие) ;)

всем привет! кто подскажет , сколько стоит перевес 1 кг багажа в а.порту Хургады? и чё делать, если не будет достаточно денег на его оплату? спасибо! {dsfb}

каждый раз улетая из Египта , у меня вечно получался перегруз на 2-3 кг, в Стокгольме египетские сувениры из камня почему-то идут на ура. Ни разу не заставили платить. Всегда показывали на цифру веса, говориля что-то типа айяйяй, мадам и этим все заканчивалось. Так что не берите в голову ваш кг. Все будет хорошо

у меня тоже часто бывал перегруз на пару кг, никогда не предлагали заплатить.Может они женщин жалеют в этом вопросе...

А у меня такой вопрос - есть ли какие-то ограничения по количеству сигарет, которые можно в Египет привезти? И где в Хургаде находится магазин Duty Free?

на Променаде, недалеко от Грант Отеля и Резорта (метров 500 не доходя) если двигаться в их сторону. Это самый большой в Хургаде, но посетить нужно в первые сутки после прилета и они обязательно требуют билет и паспорт
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Соглашение о сотрудничестве в области туризма между Россией и Египтом подписано 15 октября 1995 года