Коротенькие вопросы по Египту

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Ответить
RSS
Коротенькие вопросы по Египту, Тема для несложных вопросов, на которые нужны быстрые ответы.

Цитата
Лиля пишет:
Кто знает, как купить билет с открытой датой вылета из Египта? И как по ним вообще летают?

Лиля,если вылет из каира аэрофлотом,то проще позвонить им,тел есть на сайте..

Цитата
Helen_104 пишет:
верить-то хоть кому-то можно, кроме себя?
Никому нельзя верить, даже себе! - сказал мужик стирая свои трусы в ванной... А хотел ведь только пукнуть ! [fd}

Цитата
Лиля пишет:
если для билета с открытой датой есть места на рейсе, то и в обычном порядке билеты должны продаваться в авиакомпаниях, а если мест нет, то и с билетом с открой датой не улетишь
так оно и есть, я интересовалась когда думала инд.тур делать, для открытия визы в посольстве нужны были обязательно обратные билеты. Но так как у нас летают туда только чартеры, то билетов с открытой датой нет :(( В МАУ посоветовали взять с определенной датой , а потом менять:)) Но я решила не экспериментировать:)))
Потакающий зверю становится зверем сам. (с) Александр Зеличенко

Подскажите, пожалуйста, знатаки связи! У меня Еги-симка в роуминге, телефоном определяется, что в роуминге. Но позвонить или написать с мая сообщение с этого номера и на него не получается .Симку вставляла в другй телефон. но -тишина. Счет был недавно пополнен, на этот номер, в роуминге, раньше посылала сообщения. Симку купила год назад. В договоре не указано время окончания действия симки. Что может быть?

Предположительно (т.е. может и неверно) - с этой симки не было расходования средств более 3 месяцев. В этом случае симка блокируется (даже если счёт пополняется). По этой причине приходится примерно раз в 2 месяца (чтобы наверняка не выскочить за интервал неактивности) посылать с этой симки смс-ку, либо хотя бы отправлять запрос о состоянии счёта (у Водафона эта услуга платная). Правило 3 месяцев неактивности применяют и Водафон и Етисалат. Про Мобинил - не знаю.

Спасибо, Юрий. Да, я только звонила раз в 2 месяца, SMS не отправлялось. Получала SMS только от Етисалат. Наверное, заблокировали. Но странно, почему показывает, что телефон в роуминге. Попробую отправить запрос о состоянии счета. Спасибо.

В Египте мне девочки дали симку, водафон, и кинули денег, сказали на мой отдых хватит) Предполагалось, что я буду пользоваться инетом: переписка с детьми ну и прочие мелочи, без фильмов и скачки какой-то. Чтоб они могли связаться со мной. В итоге, через день у меня денег нет. Да, забыла сказать, у меня айфон 4, может с этим что то связано, не знаю. Ну вот, денег на второй день нет. Она снова мне кидает вечером и утром их нет... Мы с ней поехали в водафон. Там сказали, что мой телефон подключен к GPRS ..что то такое. Мы у него спросили, что это??? Он сказал, что это мой телефон подключен...и показывает мое место нахождение. Вот. Что это было и как этого избежать? :fdrs:
Сын мой сказал, что в каждом установленном приложении отдельно это все...

А какой пакет интернета был проплачен на время отдыха? Я себе подключил пакет 1.25 GB за 25 фунтов. Прошло уже 10 дней, а я не использовал и половины пакета (при том, что и в интернете сижу постоянно, и почту читаю и отправляю, и tune-in radio слушаю, да и ip-телевидение иногда включаю). А уж информация о координатах - это такая мелочёвка (по размеру трафика), что об этом и говорить нет смысла... Странно как-то...

Вот и я в шоке. В общем, я поняла, во всем нужно разбираться самой. Я даже не спросила какой пакет. Симку дали, я спросила - безлимитка? Сказали нет, но тебе (мне те) хватит. Не хватило))))
Что интересно, снимались деньги, когда я спала :| ночью. Т.е. вечером она деньги мне кинула, а утром их уже не было :oops: Бред какой то

Цитата
sveta написал:
Т.е. вечером она деньги мне кинула, а утром их уже не было Бред какой то
У меня здесь в России одно время такая же фигня приключилась с телефоном. Пошла прояснить ситуацию и в результате оказалось, что телефон (так и не поняла почему и оператор тоже) потоком какие-то "обновления" устанавливал на что только можно и все, почему то платные. Ну я психанула и интернет напрочь заблокировала, как функцию.

Вот и мне пришлось отключить инет, хотя конечно, удобно, но зато батарея меньше садилась. А инет... зачем мне на отдыхе, я ушла в отрыв pdre

В настройках телефона нужно поставить загрузку обновлений - Wi-Fi, и не будут сниматься деньги.

Загрузка обновлений вай фай? Я правильно поняла?

Вроде как - ДА...

Есть такое в телефоне? Пытаюсь в инете найти, где у меня в тел такая функция... что то не получается gfdddddd

У меня не iPhone, а Android. Там это устанавливается в настройках PlayMarket. В принципе, должно быть что-то аналогичное...

sveta, меня телефон Samsung, Android. Если обновление приложений , то - Play Market- настройки- автообновления приложений - только через Wi-Fi. Можно здесь же поставить - Никогда. И приложения не будут обновляться.

Если обновление ПО, то - настройки - об устройстве- обновление ПО- только Wi-Fi.

Обычно обновление ПО по-умолчанию стоит в телефоне - только Wi-Fi. Если только сбиты настройки., тогда идет предупреждение, что это платно.

Так обновление ПО, а не обновление вай фай. Все понятно. Спасибо! Попробую.

Sveta, Вам нужно установить обновление приложений- через Wi-Fi. Это можно но сделать в Play Market.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Меры предосторожности для туристов в Египте: следует опасаться уличных воришек, не нужно пить воду из под крана, избегайте покупки продуктов питания у уличных торговцев, соблюдайте правила гигиены, не приемлемы вызывающее поведение на улицах .