Коротенькие вопросы по Египту

Форум о Египте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Ответить
RSS
Коротенькие вопросы по Египту, Тема для несложных вопросов, на которые нужны быстрые ответы.

Подскажите, пож-та, где можно купить в Хургаде шампанское нормальное? Типо нашего Советского? :vff:

девочки,напишите,пожалуйста,как у вас там погода???в Хургаде сейчас есть дожди?хочется узнать "из первых уст",а не с сайтов погоды.Заранее спасибки :vff:

Вчера был дождь сильный утром и вечером. Погода не ахти, но всё равно теплее намного чем у вас. {fb}

Ленок К.,спасибо {dsfb} !да,у нас холодина,от -20 до -30,но мы через 5 дней к вам летим {ffd} .Реально не знаю в чем лететь...если надеть шубу,а там дождь по прилету...блин,вообще пипец какой-то,ну откуда там дожди взялись :evccil:

Это не на долго, зато мы вспомнили, что такое дождь! {ffd} А в общем у нас классно! Сегодня солнышко светит, какая там зима! Даже не верится, чтона Родине хоооолодно. Приезжайте, мы вас отогреем {dsfb}

скажите пожалуйста .у меня есть знакомый египтянин и он достаточно часто спрашивает меня" не расстроил ли он меня"или "я не хочу что бы ты была расстроена или обижена" это что ? такой арабский менталитет? {fna}

Цитата
марива пишет:
скажите пожалуйста .у меня есть знакомый египтянин и он достаточно часто спрашивает меня" не расстроил ли он меня"или "я не хочу что бы ты была расстроена или обижена" это что ? такой арабский менталитет?
Обычно они спрашивают "ты злой"? :D

дорогие форумчане, подскажите, нужно ли оформлять загран.паспорт на ребенка до 1 года для въезда на территорию египта?

я в шоке-кроме скучной марины в хургаде можно куда нибудь ещё культурно прогуляться? или кроме аквариума и марины некуда???????? кругом одни магазины и лавки,ужас!!!!!!!!!1

Цитата
суперегипет пишет:
я в шоке-кроме скучной марины в хургаде можно куда нибудь ещё культурно прогуляться? или кроме аквариума и марины некуда???????? кругом одни магазины и лавки,ужас!!!!!!!!!1

Культурно прогуляться?? Вы вообще куда ехали-то?? Некуда!!! Гуляйте в магазины, в кафе, на дискотеку, по улицам и на пляж... ну пожалуй и все...

Цитата
fiza пишет:

Цитата

суперегипет пишет:

Культурно прогуляться?? Вы вообще куда ехали-то?? Некуда!!! Гуляйте в магазины, в кафе, на дискотеку, по улицам и на пляж... ну пожалуй и все...
да,небольшой выбор,,,,ладно,пойду по лавкам и дискотекам гулять,как раз -мне 52..

Привет всем!
Девочки, помогите пожалуйста! У меня вопрос:как позвонить с мобильного из России в на мобильный в Египет с местной сим-картой? Набираю 8-10-20 номер;
8-10-20-65 (код Хургады)номер тел.
Отвечают номер не обслуживается.
Набираю просто +20 номер тел. Что-то отвечают на арабском.

не набирайте код хургады.
8 10 201 00000 то есть в начале 20 и 1 это уже от номера

или просто можете попробовать + 201 и номер

у меня работало

Не получается. Все что-то говорят на арабском.

вполне возможно телефон не доступен или отключён.Если хотите сегодня спрошу ещё у папы ,как он мне звонит и напишу вам,но как я звонила именно по первому варианту

всем привет :) девочки подскажите где можно купить красной соленой рыбки. ну как в россии есть езде. охота ужсно форельки и кеты. в метро (который на шератоне) не нашла. подскажите куда ехать и какая есть рыба? ух спасибо!!

Подскажите как из России на номер денег можно положить, Mobinil интересует..

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Marina Solovyova пишет:

всем привет девочки подскажите где можно купить красной соленой рыбки. ну как в россии есть езде. охота ужсно форельки и кеты. в метро (который на шератоне) не нашла. подскажите куда ехать и какая есть рыба? ух спасибо!!
В Метро всегда бывает, рядом с колбасой лежит, может быть не заметили? Дорогая только оч.

магазин spinays какая рыба не припомню.но магазин больше метро

Цитата
sve пишет:
Подскажите как из России на номер денег можно положить, Mobinil интересует..

в России это сделать нельзя

если только вы только не попросите номер карты что бы вы в москве её активировали.првда про мобинил подзабыла немного .

Спасибо, я просто думала,что все же есть варианты.. :evccil:

всем привет :) хочу спросить, а в Хургаде есть церковь? если да, спасибо большое, за ее координаты :)
и как добраться с El Pasha. thanks :)

смотря какую именно церковь Вы имеете в виду.коптская находится в старом городе и еще одна как раз примерно напротив отеля ля паша через дорогу во дворах.сам отель находится в сакале недалеко от макдонадса.в каире на улице мессири находится православный храм.

вот и у меня вопрос как правильно понять выражение "you have mild blood"?

Цитата
марива пишет:
вот и у меня вопрос как правильно понять выражение "you have mild blood"?

слово mild означает "милосердие, милосердный" вся фраза вместе переводится как " у вас милосердная кровь" думаю имеется ввиду смысл, что вы добрый человек.

благодарю за ответ {dsfb}

Ребят, приветствую всех!
Такой вопросик: в Каире комендантский час отменен или нет?
Летим в Каир египтянами, оттуда едем в шарм автобусом с автовокзала. Последним автобусом почти в полночь. Нормально сейчас с передвижениями по Каиру?
Спасибо!

Цитата
Raison пишет:
Ребят, приветствую всех!

Такой вопросик: в Каире комендантский час отменен или нет?

Летим в Каир египтянами, оттуда едем в шарм автобусом с автовокзала. Последним автобусом почти в полночь. Нормально сейчас с передвижениями по Каиру?

Спасибо!
Да, с перемещениями все ОК, только что мой муж из Каира вернулся. Ездил ночью

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Marina Solovyova пишет:

всем привет девочки подскажите где можно купить красной соленой рыбки. ну как в россии есть езде. охота ужсно форельки и кеты. в метро (который на шератоне) не нашла. подскажите куда ехать и какая есть рыба? ух спасибо!!
В Метро всегда бывает, рядом с колбасой лежит, может быть не заметили? Дорогая только оч.

В Метро на Шератоне нет рыбного отдела... :evccil:
В Дахаре почти всегда есть рыба и почти всегда с запашком...

Подскажите пожалуйста, где поблизости от Сфинкса Кинг Тута можно купить ласты с маской и обувь? И как добраться до Абу Ашара и магазинчиков типа клеопатры?

Цитата
Kleo пишет:
Цитата
Лиля пишет:

Цитата
Marina Solovyova пишет:

В Метро на Шератоне нет рыбного отдела...

В Дахаре почти всегда есть рыба и почти всегда с запашком...

Именно соленая красная рыбка в Метро любом есть, лежит в холодильниках чаще всего. Там, где полуфабрикаты! В упаковках тонюсеньких, грамм 150.. порядка 30 фунтов.
Дешевле получается брать охлажденную семгу (70-90 фунтов за кг вроде) и засаливать самим (очень легко))) если надо научить - обращайтесь!) {dsfb} Купить охлажденную семгу можно в Дахаре в Метро в рыбном отделе, а такде в Метро в Каусере. Покупало много раз, просишь продавца - он приносит не с прилавка целую рыбину, режет все как пожелаешь {fdd}
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

В Хургаде очень много дайвинг-центров, почти во всех есть русские профессиональные инструктора. Посетить Хургаду и не посмотреть подводный мир, большая ошибка, такие коралловые «райские сады», вы больше ни где не сможете увидеть!