Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Лекарства в Египте, Как подобрать привычное лекарство в Египте

Милые русские египтяне, подскажите, какие препараты, содержащие Бифидобактерии есть в Еги? например Линекс тили Аципол, или любые другие, которые стоит принимать вместе с антибиотиками?... как они называются в арабии?

Линекс я здесь везде в аптеках спрашивала - никто не знает :oops: Везла из дому. По поводу остальных = не в курсе.

Цитата
prosto_tata пишет:
Милые русские египтяне, подскажите, какие препараты, содержащие Бифидобактерии есть в Еги? например Линекс тили Аципол
Все намного проще... поможет Вам в этом кефир (типа бифидока, там бактерий больше всего), егурт, та же самая активия и прочая всякая кисло-молочная продукция...

кефир и другая кисломолочка это конечно все хорошо, но вот только и антибиотики это не простое несварение...

Цитата
prosto_tata пишет:
кефир и другая кисломолочка это конечно все хорошо, но вот только и антибиотики это не простое несварение...
Простите, знаю о чем говорю, как человек прошедший антибиотиковую "химио-терапию"... 250г бифидока вполне достаточно ежедневно. :-)))

а мне недостаточно, у каждого свои особенности. Я на Линексе уже лет... со школы, короче. Его тут не продают!

Девочки, спасибо всем за ответы :) если, конечно, ничего не найдем, то будем по совету zaubermaus спасаться кисломолочкой... но не может же быть, чтобы в Еги не было препаратов био-пробиотиков-бифидобакто.. содержащих. Может названия нам неведомые?
Olga, чем вы Линекс заменяете?

Цитата
Лиля пишет:
Подскажите, плз! Как называется наш пенталгин или анальгин в Египте?
Как болеутоляющим я пользуюсь кетофаном

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Amira1 пишет:
Как болеутоляющим я пользуюсь кетофаном
Спасибо. А обычного анальгина здесь нет?
наверно нет, я всегда из России заказываю

Цитата
Лиля пишет:
анальгин в Египте?
есть аналог аналгина.называется НОВАЛГИН (novalgin пишется если я не ошибаюсь просто скажите по- русски новалгин или новалджин(по разному говорят)в аптеке вас поймут
есть хорошие таблетки обезбаливающие аналог нашего найса-сулид;диклофенак-вольтарен.кетофлам который вам посоветовали выше это тоже диклофенак(сильное обезбаливающее)
Изменено: olkaamg - 29.03.2012 04:23:15

Цитата
Лиля пишет:
olkaamg, миллион спасибо!
не за что ccscc

А может быть подскажете аналог Терафлю? Раньше возила всё лекарства с собой в Хургаду. А сейчас только список названий лекарств. И легче ехать и качество в Египте лучше.

я Вам посоветую искать аптеки с интернетом, в Гугле можно найти всё что хотите и показать фармацевту. Это лучше, чем искать аналоги в толстых книгах аналогов лекарств. У меня знакомый фармацевт, заканчивал Тверской Мед. работает на улице Централь, если идти от кафе Машрабея вглубь Мадерас, то примерно половина этого пути справа на первом этаже какого-то здания его фармаси, доктор Адель. У него и интернет всегда подключен, если что всегда можно перевести русский на английский, если возникли трудности общения (сам он великолепно говорит на английском), почти всегда до ночи в аптеке. Или сказать помощнику(египтянин пожилой) фразу ДОКТОР АДЕЛЬ, то он набирает его по-телефону и протягивает трубку поговорить, все вопросы можно решить по телефону, он даст на арабском распоряжеия помощнику (но это, если поздно прихватит). Цены у него фиксированные, как указано на коробочке лекарства (не то что некоторые придумывают по ходу событий от фонаря!) И то что он всё-таки доктор, значит многое. Если будете у Аделя, предавайте привет от доктора Ирины и Марины из Питера
Или у нас Moon есть, у нее же муж держит фармаси, можно и с ней поговорить, я так думаю...

http://www.egydoc.com/
Задаете состав лекарства. Поиск. Выдает аналоги египетские и примерную цену. Мы закупаемся только так. Мне было плохо, так муж нашел только по составу нужное мне лекарство.

Fisholga, попыталась по вашей ссылке поискать нужные мне лекарства, ничего не получилось. Может быть кто-то знает. В Москве пользуюсь Лоринден А (мазь), в Хургаде предложили аналог Locarten )0,2%. Но по ощущениям совсем не то. Ещё нужен аналог Дипросалик(а). Предложили в Хургаде Betamethasone - это наверное ближе к истине. Но тоже сомневаюсь

Дамы, а кто знает аналоги свечей Эротекс или Фарматекс?

Цитата
Luda пишет:
Fisholga, попыталась по вашей ссылке поискать нужные мне лекарства, ничего не получилось. Может быть кто-то знает. В Москве пользуюсь Лоринден А (мазь), в Хургаде предложили аналог Locarten )0,2%. Но по ощущениям совсем не то. Ещё нужен аналог Дипросалик(а). Предложили в Хургаде Betamethasone - это наверное ближе к истине. Но тоже сомневаюсь
В строку поиска вводится основной состав препарата.
лоринден А - Locasalen Oint, Дипросалик - Betamethasone Cream. Я так искала препараты сосудистые. И потом объясняла врачу в аптеке состав. Все прекрасно подошло. Возможно, на данный момент у них нет подходящих лекарств?...
Цитата
Irena пишет:
я Вам посоветую искать аптеки с интернетом, в Гугле можно найти всё что хотите и показать фармацевту. Это лучше, чем искать аналоги в толстых книгах аналогов лекарств. У меня знакомый фармацевт, заканчивал Тверской Мед. работает на улице Централь, если идти от кафе Машрабея вглубь Мадерас, то примерно половина этого пути справа на первом этаже какого-то здания его фармаси, доктор Адель. У него и интернет всегда подключен, если что всегда можно перевести русский на английский, если возникли трудности общения (сам он великолепно говорит на английском), почти всегда до ночи в аптеке. Или сказать помощнику(египтянин пожилой) фразу ДОКТОР АДЕЛЬ, то он набирает его по-телефону и протягивает трубку поговорить, все вопросы можно решить по телефону, он даст на арабском распоряжеия помощнику (но это, если поздно прихватит). Цены у него фиксированные, как указано на коробочке лекарства (не то что некоторые придумывают по ходу событий от фонаря!) И то что он всё-таки доктор, значит многое. Если будете у Аделя, предавайте привет от доктора Ирины и Марины из Питера
Или у нас Moon есть, у нее же муж держит фармаси, можно и с ней поговорить, я так думаю...
Именно у него покупали и заказывали дополнительно из Каира
Изменено: fisholga - 29.03.2012 04:23:16 (Орфография)

Спасибо за подсказки. Я тоже в аптеке на этой улице покупаю лекарства, но аптека ли это доктора Аделя не обращала внимания. Там не одна аптека. Теперь посмотрю внимательно.

Сама отвечу на свой вопрос, свечи типа Фарматекс и Эротекс - Contraseed. Я купила за 25 фунтов блистер, упаковка, соотв., 50

От цистита в Египте я купила Ciprobay 500 мг, быстро помогло, заплатила 45 фунтов
Изменено: InnaP - 25.04.2012 12:38:09

Девочки, я что-то отекла, кто-то знает, какую травку тут можно купить от отеков?

А отеки "беременные"? В любом случае - считаю надо обратиться к врачу. На собственном опыте...

Если при беременности - то точно табусы пить нельзя, а вот про травки я не в курсе....

Мне пр беременности Канефрон выписывали,да и так без беременности его пила.
В препарат в равных долях входят высушенные целебные части таких растений, как золототысячник, любисток лекарственный, розмарин. В связи с тем, что канефрон выпускается в виде таблеток и в виде жидкости для орального употребления, в препарат входят различные вспомогательные компоненты. Так в жидкости для орального употребления присутствует этанол, а в драже канефрон – сахароза.
В связи с тем, что Канефрон обладает мочегонным действием, при его использовании снижается отечность, а кроме того, уменьшаются боли в пояснице

Цитата
fisholga пишет:
А отеки "беременные"? В любом случае - считаю надо обратиться к врачу. На собственном опыте.

нет, я не беременная, у меня проблема есть такая, наследственное, с почками, иногда я отекаю. таблетки пить не хочу, так как я еще и гиптоник, после мочегонного я вообще труп бескровный.

мне просто очень тяжело дается общение с местными "фармацевтами", так сказать, думала, может кто-то знает. У нас я пила Ортосифон.

Если нужно,то могу в июле привезти нужные лекарства из России.

Цитата
Iveta пишет:

Ивета, спасибо огромное) Я думаю, что здесь найдется, просто удобнее идти, когда знаешь конкретно, что надо взять, а то я как-то пыталась купить средство от цистита, так мне пытались продать от диареи, потом от тошноты, от менструальных болей, запора и еще от чего-то. Короче, хлопотное это дело)))

Да не за что. Если не найдете-пишите. Без проблем привезу.

Цитата
InnaP пишет:
Цитата
Iveta пишет:

Ивета, спасибо огромное) Я думаю, что здесь найдется, просто удобнее идти, когда знаешь конкретно, что надо взять, а то я как-то пыталась купить средство от цистита, так мне пытались продать от диареи, потом от тошноты, от менструальных болей, запора и еще от чего-то. Короче, хлопотное это дело)))
я спросила у своего, сказала что надо что-то herbal, он сказал что в аптеке на травах мочегонных нет, рекомендовал Lasix - на основе фуросемида, фуросимид есть в России, я его пила, но он сильный очень, я пила по пол таблетки, когда надо, фуросимид еще от кровенного давления высокого, вам не подойдет, как думаете?

С фуросемидом (Лазиксом), Гипотиазидом, Верошпироном - надо быть очень осторожной. Он изменяет показатели крови. Уменьшает объем циркулирующей крови. Вот Канефрон - еще куда ни шло. Беременная была - назначали при гестозе. Но отеки так и не сошли. А еще растительный препарат Фитолизин. Он в тубе, как из под пасты зубной. Но мерзкий на вкус. Наверное, это самые безопасные препараты
Изменено: fisholga - 10.05.2012 21:53:34 (Орфография)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Частные денежные переводы в Египет от работающих за границей египтян составляют около 4190 млн $ в квартал