Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
моя история

моя история

Здравствуйте! Я хочу поделиться своей историей:с Али мы познакомились около 4 лет назад когда я вместе с мамой поехала впервые в хургаду.

Причем приехав в Египет я вовсе не собиралась заводить никаких романов,меня очень раздражала назойливость и повышенное внимание арабских мужчин ,но когда я впервые его просто увидела (а он в это время разговаривал с другой девушкой)я сразу подумала что мне будет очень жаль если он занят. Потом мы познакомились стали встречаться и домой я уезжала влюбленная и растерянная потому что хотелось быть только рядом с этим человеком...

На тот момент я училась и около 2 лет мне нужно было чтобы закончить вуз, при этом я еще и работала и добрую половину зп тратила на телефонные разговоры с любимым. Оглядываясь назад этот этап своей жизни я называю помешательством... в итоге через полгода в отпуск я срываюсь к нему маме написав записку как будто я уехала в пригород на пару недель, как то по дурацки получалось что на дорогу я истратила больше времени чем была у него-всего 5 дней жила не в отеле а у него на съемной квартире - понравилось но я как то переоценила его возможности перестала его обожествлять и поняла что этому человеку я не могу в полной мере доверять - а именно на этом по моему глубокому убеждению строятся серьезные отношения между людьми... приехала - еще переписывались потом постепенно отношения сошли на нет с обоих сторон по моему мнению - мы понимали что мы далеко... но тем не менее периодически переписывались и у меня со временем произошла переоценка его значимости из объекта вожделения он превратился для меня в родного человека которого всегда буду помнить и любить по своему с теплотой...

Прошло 2 года, у меня за это время было 2 романа, но любви они во мне не разбудили потом однодневные эпизоды личной жизни и отношения с любовником (не женатым!!!для меня это априори!) которые не давали мне нужной реализации в личных отношениях, и я решила не хочу ни чего не серьезного хочу любви семьи теплого очага и пока оно не появится не буду размениваться на другое... Через пару месяцев по какому то стечению обстоятельств мама предлагает мне поехать вместе в Египет - мы едем и я конечно не могла ему не позвонить сказала примерную дату прилета он попросил отсрочить на неделю - я решила что специально не буду этого делать просто значит не судьба нам встретиться.

Но когда я стала конкретно бронировать билеты все получилось как он просил. Приехала-встретились - первые дни как снежная королева не могла оттаять от рутины забот приобретенных дома - ему в первый же вечер сказала если хочешь просто поиграться лучше не нужно вообще ничего... но в этот раз я получила то что хотела видеть во второй мой приезд - и надежность и заботу и серьезность отношения - мне было почему то больно вспоминать что именно этого я хотела 2.5 года назад!

Отвез меня к себе на родину в Луксор там познакомил с мамой со всей семьей, там мы жили на прекрасной вилле - эти несколько дней для меня стали красивым путешествием по его родным местам... решили что бы нам быть вместе он должен приехать в мой родной город как бы забрать меня потому что мне важно это...

Прошло полгода говорит что еще не готова бумага (что то типа нашего заграна) разве она действительно так долго делается? и конечно мне на расстоянии не достает его внимания,-то пишет то на неделю пропадет - а потом я спал я работал - все отмазки надоели... честно не знаю как быть нужно определиться в жизни и уже действительно очень хочу и семью и детей но не знаю насколько с ним это реально, понимаю если и поеду туда жить нужно будет годик просто посмотреть как нам поживется, а потом уже принимать серьезные решения, да и не понятно приедет ли он за мной-хотя сам говорит что очень хочет и что все делает но говорит то он это когда я ему звоню!!!!!!!!!!!!!

Буду рада всем мнениям и советам, заранее благодарю.
Изменено: Liliya - 01.06.2020 04:52:12

Дорогая Ольга, египетский загранпаспорт делается обычно за сутки,+ нужно взять разрешение из армии (даже если он уже отслужил) типа открепительный талон что армия в нем на такой-то срок не нуждается, но это тоже за 1 день он может взять в Луксоре например, ну и самое главное(мы сами узнавали неоднократно) египтянин если вы не в браке, может получить российскую визу ТОЛЬКО ПО ПРИГЛАШЕНИЮ русского лица берущего на себя материальную и жилищную ответственность на территории россии(формально)т.е. даже тур-визу с бронью отеля он получить сам те сможет понимаете??,,,так что не забивайте себе голову, если хотите семью и деток - не теряйте драгоценное время но только когда встретите достойного кандидата, да и в египте вы не жили достаточно чтоб понять для вас это или нет, не всем подходит. Желаю вам удачи! :vff: :vff:

А причина эта может быть отсутствие денег на билеты, бумагу эту, нужно ему свои доходы тоже подтверждать :| . Когда я со своим жила , то видела, как после работы приходил и вырубался или отдыхал смотрел ТV, а на ночь бежал с "друзьями посидеть". Без меня разумеется, потому что друзья... Раз вернулся с трусами наизнанку... я смеялась и припоминала ему это. Он соврал находу, что специально от сглаза и для денег, мама якобы научила(для денег!!! :D )Ясно, что роман крутил со следующей. Когда я приехала, он думал, что на 7-10 дней, видели бы его смятение, когда через дней 10 я сказала, что на 24 дня! Ссорился нарочито, говорил, что у меня, наверное, проблемы дома и мне может надо ехать домой...Приедьте, поживите, денег не вкладывайте и всё увидите сами, как они могут заботиться и насколько их хватает. Дома не рвите с работой, ему говорите, как он хочет. У них там свой бизнес из европейских невест-дурочек. Магнуной не называл?

Цитата
, бумагу эту, нужно ему свои доходы тоже подтверждать

MIrino4ka, никакая бумага с подтверждением его доходов ему не поможет без ВАШЕГО офицального ПРИГЛАШЕНИЯ...я живя тут узнавала через многие источники и мне везде прямым текстом говорили что египтянину(богат он или беден) получить российскую визу без приглашения НЕЛЬЗЯ!(а так бы уже все туда рванули наверно) т.е. если вы ему приглашение официальное не высылали по почте(оригинал!) то его слова о том что он к вам едет вот-вот - это ложь. или его другая "дама сердца" уже пригласила и он воспользуется шансом убить нескольких зайцев. pdre

Цитата
moon пишет:
никакая бумага с подтверждением его доходов ему не поможет без ВАШЕГО офицального ПРИГЛАШЕНИЯ...
он говорит что сначала сделает ее потом вышлет мне копию и я сделаю по ней вызов,может я неправильно что то сформулировала

Цитата
MIrino4ka пишет:
У них там свой бизнес из европейских невест-дурочек. Магнуной не называл?
ну чесно говоря я пока с ним была затраты были с его стороны,он прекрасно знает что обеспечивать я его не в состоянии.Магнуной не называл,а что это значит?

магнуна это значит ...crazy..а почему он так вас называет? :evccil:

Цитата
Лиля пишет:
MIrino4ka, как вы все правильно написали. Золотые слова!

moon, а говрят в Каире есть фирма, которая делает египтянам и приглашение, и помогает визы оформить, и отели бронирует, и билеты. Все "под ключ". Ничего про них не слышали?

Лиля, мы звонили в несколько тур-агенств с вопросом "возможно ли египтянину получить туристическую визу в россию и как это сделать" все в один голос отвечали только ГОСТЕВАЯ виза возможна для граждан египта т.е. необходимо приглашающее лицо из россии, без этого визу не открыть (зачем агенствам отпихивать потенциальных клиентов?)

эти агенства про которые вы говорите скорее всего работают так же как и агенства в россии которые помогают русским оформить шенген или американские визы, т.е. находят подставных "левых" лиц которые за отдельную плату вышлют вам приглашение (вы их можете не знать даже) НО это все стоит денег! да и зачем этому МЧ идти на это если у него уже есть девушка которая может выслать приглашение? Но без приглашения он никак не приедет и визу сам не откроет даже если он богат {fga}

Цитата
superolja84 пишет:
Цитата
moon пишет:

никакая бумага с подтверждением его доходов ему не поможет без ВАШЕГО офицального ПРИГЛАШЕНИЯ...

он говорит что сначала сделает ее потом вышлет мне копию и я сделаю по ней вызов,может я неправильно что то сформулировала

а что "ее" он вам должен выслать? нужны только все данные его загранпаспорта, и полный адрес работы и занимаемая им должность - ФССЁ! с этим вы (или ваша мама) идете в ваш паспортный стол и пишите поручительские заявления(письма) отдаете им его данные(на русском языке) и через 1 месяц(обычно) вам скажут придти к ним забрать приглашение а затем оригинал вы высылаете ему по почте и уже с приглашением паспортом и т.д. он еде в каир в наше посольство...

А у меня была такая история…
Собрался ко мне в Беларусь мой дорогой.
Сначала он якобы паспорт менял месяц, потом перевод паспорта делал 2 месяца (в отделе по гражданству и миграции затребовали). Наконец-то выслал перевод паспорта, и я сделала ему приглашение. Следующим этапом у нас был затянувший поиск адреса, на который можно письмо EМS выслать. Ну я нашла каким образом ему передать это приглашение. Далее… Свадьба сестры и он приехать не может, папа заболел, а потом и срок приглашения закончился.
На вопрос, а собирался ли ты дорогой вообще приезжать, был получен ответ «Конечно, собирался дорогая!!! Только вот все против нас».

У нас приглашение делают на три месяца. И свадьба сестры была в Каире. Я так понимаю, ехать он так хотел))))) Аж три месяца собирался :D :D :D

всем привет!!!почитала ответы-советы и захотелось поспорить насчет въезда египтянина в Россию.заявляю как первоисточник - можно обойтись без приглашения, т.е. сделать тур.визу(на месяц)через агентство.Мой Л.Ч.приезжал ко мне в Москву в мае этого года.я никакого приглашения не делала, он сам все узнавал и в Каире оформлял.мне только звонили из агентства, уточняли мой адрес. А теперь по поводу визы по приглашению(это уже из обсуждения на др.форуме):гостевая виза дается на 3месяца.

А еще если денег и связей достаточно, существует еще и бизнес виза.
moon, а в Консульстве РФ вы узнавали? Странно как-то вас отшили в турагентствах... Не может быть, чтобы туристическую визу гр. Египта не выдавали. Просто вот отдельно от тура ее делать никто не будет, то есть нужен забронированный отель, авиаперелет в оба конца, страховка и подтверждение определенной суммы на счете. Принимающей стороной в этом случае является российский туроператор въездного туризма.
Оля, а чем ваш любимый занимается-то? А мама ваша с ним познакомилась? Вы и до сих пор ползарплаты на звонки ему тратите?

Цитата
superolja84 пишет:
Буду рада всем мнениям и советам, заранее благодарю.

да что тут советовать, и так все ясно: Вы ему звоните, напоминаете о себе. Оно Вам надо? "пропадите" на время, посмотрите что будет. он должен Вас добиваться.живите здесь и сейчас.
Цитата
superolja84 пишет:
понимаю если и поеду туда жить нужно будет годик просто посмотреть как нам поживется, а потом уже принимать серьезные решения
А вот это Вы правильно понимаете на мой взгляд.
просто для сравнения: я когда своему сказала, что для меня важно встретиться с ним на "моей территории", начал оперативно делать все бумаги и в итоге прилетел(хотя была проблема с получением армейской справкой, т.к. он не служил, папа отмазал).а до этого виделись с ним только раз в Египте, около 30мин(я улетала утром), потом, только переписывались и по скайпу общались, и я долгое время сомневалась, проверяла его по всякому.и он сам звонил всегда, т.к. я сразу сказала - денег у меня нет, а звонки в Еги дело не дешевое. так что, смотрите, чувствуйте, делайте выводы. В омут с головой кидаться не надо. pdre

Цитата
Olga пишет:
Просто вот отдельно от тура ее делать никто не будет, то есть нужен забронированный отель, авиаперелет в оба конца, страховка и подтверждение определенной суммы на счете. Принимающей стороной в этом случае является российский туроператор въездного туризма.
можно и без отеля. мой жил у меня и в тур.ваучере был указан мой адрес(т.е home hotel).главное его по приезде не забыть зарегистрировать.правда в этой же фирме это дороговато обходиться..уже после я на форуме вычитала, что можно это самостоятельно сделать почти бесплатно))или по почте, или в местном ФМС.само приглашение также в ФМС делается, паспортный стол тут не причем
Цитата
moon пишет:
идете в ваш паспортный стол и пишите поручительские заявления(письма) отдаете им его данные(на русском языке) и через 1 месяц(обычно) вам скажут придти к ним забрать приглашение а затем оригинал вы высылаете ему по почте и уже с приглашением паспортом и т.д. он еде в каир в наше посольство...

Цитата
jula пишет:
.само приглашение также в ФМС делается, паспортный стол тут не причем
jula, да? правда чтоли? вот странно! а мы делали ИМЕННО В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ! и мой муж уже ездил не однократно со мной в РФ! как тогда быть? может в москве это в ФМС делается а в регионе заявка подается в паспортном столе по районам города!

Цитата
Olga пишет:
А еще если денег и связей достаточно, существует еще и бизнес виза.

moon, а в Консульстве РФ вы узнавали? Странно как-то вас отшили в турагентствах... Не может быть, чтобы туристическую визу гр. Египта не выдавали. Просто вот отдельно от тура ее делать никто не будет, то есть нужен забронированный отель, авиаперелет в оба конца, страховка и подтверждение определенной суммы на счете. Принимающей стороной в этом случае является российский туроператор въездного туризма.

Оля, а чем ваш любимый занимается-то? А мама ваша с ним познакомилась? Вы и до сих пор ползарплаты на звонки ему тратите?

Olga мы перед 1 визитом узнавали в тез-туре пегасе и т.д. - все в один голос говорили ТОЛЬКО ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ИЗ РФ! мы даже говорили что готовы заплатить за все услуги при их содействии и уж конечно бронь отеля и т.д. но нам так же отвечали...потому я и описываю реальную ситуацию как лично у меня происходило :vff:

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
moon пишет:

эти агенства про которые вы говорите скорее всего работают так же как и агенства в россии которые помогают русским оформить шенген или американские визы, т.е. находят подставных "левых" лиц которые за отдельную плату вышлют вам приглашение (вы их можете не знать даже) НО это все стоит денег! да и зачем этому МЧ идти на это если у него уже есть девушка которая может выслать приглашение? Но без приглашения он никак не приедет и визу сам не откроет даже если он богат smile{fga}

Конечно приглашение нужно. Но я бы посоветовала девушке не делать н и ч е г о! Никаких поручительств и приглашений. Пусть сам заплатит и приедет, если ему так хочется.

Он за полгода не собрался, а когда она ему пришлет приглашение он его в коллекцию добавит, будет друзьям показывать и никуда не поедет.

Конечно судя по ситуации автора ее МЧ даже и не собирается ехать и даже если она пришлет ему приглашение он ей скажет что денег на билет нет или кто-нить умер, так что Автор - не стОит метать биссер даже, к сожалению (а может к счастью?) :)

Цитата
moon пишет:
узнавали в тез-туре пегасе и т.д. - все в один голос говорили ТОЛЬКО ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ИЗ РФ!
вот врунишки)) а по поводу паспортного стола - так вы правы, в каждом городе по разному. Я, например, своему регистрацию по приезду делала в ОВД.

:vff:

Цитата
moon пишет:
jula, да? правда чтоли? вот странно! а мы делали ИМЕННО В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ! и мой муж уже ездил не однократно со мной в РФ! как тогда быть? может в москве это в ФМС делается а в регионе заявка подается в паспортном столе по районам города!
а, ну тогда sorry. я из Москвы, и поэтому априори "отвечаю за Москву".виновата за дезинформацию, не разобралась.Но только можно ведь поспокойнее реагировать, правда, а не как на личное оскорбление??? Порой читаю переписку в темах, и кажется, общались бы оппоненты не в сети, а в реале, покусали б друг друга , как минимум..)))

да, еще спасибо что просветили - сколько форум по теме "приглашение..регистрация" читала, везде только организация ФМС фигурирует :)

Цитата
вычитала, что можно это самостоятельно сделать почти бесплатно))или по почте, или в местном ФМС.само приглашение также в ФМС делается, паспортный стол тут не причем
jula, ну так можно ведь и не столь категоричные заявления делать ведь правда? А то вы нас тут "поправлять" не забываете, ну а мы вас в свою очередь {dsfb}
Цитата
.Но только можно ведь поспокойнее реагировать, правда, а не как на личное оскорбление???

да нет какие оскарбления вы о чем, или для вас любое расхождение с вашим личным опытом или опытом вашего Л.Ч.это уже априори неправильно?

Уважаемая MOON,sorry, но Вам ли уличать меня в категоричности утверждений? )))
Цитата
moon пишет:
ну и самое главное(мы сами узнавали неоднократно) египтянин если вы не в браке, может получить российскую визу ТОЛЬКО ПО ПРИГЛАШЕНИЮ русского лица берущего на себя материальную и жилищную ответственность на территории россии(формально)т.е. даже тур-визу с бронью отеля он получить сам те сможет понимаете??,
Цитата
moon пишет:
MIrino4ka, никакая бумага с подтверждением его доходов ему не поможет без ВАШЕГО офицального ПРИГЛАШЕНИЯ.

во-первых я отвечала на вопрос Оли - автора топика, она говорила о том что ее МЧ вот уже пол года сам делает какую то бумагу (а даже не пасспорт) я ей ответила основываясь на личном примере (а так же хочу добавить что в пасольстве в Каире не видела среди группы людеу человек 10-15, подающих документы на визу НИ одного БЕЗ приглашения)! во-вторых - я вас не "корректировала" и не редактировала уважаемая JULA а вы почему-то себе решили что как делал ваш Л.Ч. - это единственно правильный путь, и поверьте что люди не всегда несут документы на приглашение прямиком в ФМС )))))))

Цитата
jula пишет:
всем привет!!!почитала ответы-советы и захотелось поспорить насчет въезда египтянина в Россию.заявляю как первоисточник - можно обойтись без приглашения, т.е. сделать тур.визу(на месяц)через агентство.Мой Л.Ч.приезжал ко мне в Москву в мае этого года.я никакого приглашения не делала, он сам все узнавал и в Каире оформлял.мне только звонили из агентства, уточняли мой адрес. А теперь по поводу визы по приглашению(это уже из обсуждения на др.форуме):гостевая виза дается на 3месяца.

ну захотели поспорить а потом жалуетесь )))))) гостевая виза нам "далась" на месяц)))) это как "по желанию клиента" а 3 мес. максимально возможный срок!!

девочки вы все правы только каждый по-своему,,,так как в действительности ест египтяне которые делают у себя там визу на 1месяц конечно же тоже, я думаю, по приглашению просто приглашение это делает некая фирма сейчас прямо у посольства стоят предлагают,,,а по правилам действительно если делать здесь нужно иметь 30000рублей(минимум)на счете и делать все через фмс,,,,еще ест агенства которые от своего имени делают приглашение а он сам там получит визу только приглашение стоит от 4000 до 8000руб смотря на ск,,,а автору я думаю лучше не ждать а поехать сначала пожить с ним больше 6месяцев,,,и тогда может и не надо будет делать приглашение {dsfb}жить с египтяниным в семье очень трудно ну если пройти через это и ему и вам понятно будет что делать дальше

в общем-то мое первое послание было исключительно для Оли..теперь вижу, слово поспорить надо было взять в кавычки)))
Цитата
moon пишет:
уважаемая JULA а вы почему-то себе решили что как делал ваш Л.Ч. - это единственно правильный путь
Вообще-то я для себя ничего такого не решала, это Вы видимо так решили. я лишь привела конкретный пример который был именно со мной(отсюда и фраза про первоисточник.обычно стараюсь не писать с чужих слов.вот про фмс написала- попала впросак, чуть не запутала человека).суть примера такова: если М.Ч. действительно хочет увидеться с любимой, то сделает все от него зависящее, а не будет "кормить"отговорками.(Оля, надеюсь Вы меня правильно поняли? )вот и все..а вариантов приезда в Россию действительно может быть множество..все течет, все изменяется ...
Цитата
moon пишет:
это как "по желанию клиента" а 3 мес. максимально возможный срок!!
-
а это я в курсе, спасибо
Оля, как у Вас дела обстоят на данном этапе? разобрались?

Ваша история прям ну ООчень похожа на мою. И все эти приехать в Росиию, спал, работал, болел и прочее мы уже слышали, и про приезд в определенное время, дружеское общение после неудавшегося романа в течение долгого времени и снова вспыхивание чувств, звонки, смски, подарки и пр. И пожили вместе и в общем все шоколадно было до тех пор пока черт меня не дернул забить в поисковой системе его никнейм, под которым у него для меня страница в интернете и напоролась я на еще много таких страниц, с разными девушками из России-Украины-Беларусии и Германии; для каждой девушки отдельная страница в которой она одна женского пола в числе друзей. Граммотый пресс с моей стороны вынудил его признаться-на том и разошлись, и то он все пытается мне доказать до сих пор, сообщениями в сети, что это я плохая его обманула-в чем правда неизвестн, ну да бог с ним. Хорошо, что я это узнала раньше, чем переехала. И хорошо, что не осталась три раза, когда он тк просил-а то я боюсь даже представить чем это могло кончиться.
Недавний разгвор с одним хорошим другом там содержал следующую информацию: никогда не верь ни одному египетскому мужчине, даже мне. Никто здесь серьезно к иностранкам не относится, особенно к русским. Все вешают лапшу, крутят одновременно несколько романов, а у большинства жены в других городах. Что, теперь уже, для меня не новость далеко.
Я даже на минуту задумалась не об одном ли человеке мы пишем, но впомнила, что они все под копирку там. При все при этом могу сказать, что как друзья-товарищи, многие из них действительно неплохие ребята, и я собираюсь в ближайшее время переехать на ПМЖ туда-это к тому, чтобы никто не думал, что у меня есть некая антипатия к народности. Я обажаю Египет и есть у меня там друзья, но все же от большинства из них надо держаться подальше, и уж тем более избегать таких "шаблонных" типов. Очень много на разных форумах историй, которые если почиать, увидишь массу похожего на свою историю. К сожалению 99% историй о романе в Египте носят одинаковый примерно характер.

Девушки, я работала 1.5 года в египте, и немного знаю египтян. Есть хорошие парни, мужчины, но для того, чтобы их найти надо там работать. Приехав по путевке на 2 недели вы только наталкиваетесь на то, что плавает на поверхности воды, извините... Есть исключения конечно, но такие исключения тяжело найти... я вышла замуж через год, муж хороший, но тоже врал что у него никого нет. После уже выяснилось, что был обручен и бросил ее ради меня, хотя я о ней ни слухом ни духом не знала... когда я подозревала что-то. то врал очень здорово, прямо грех не верить... такие почти все.. и отговорки они придумывают, тоже грех не поверить, обычно кто-то болеет и поэтому тебе 2-3 дня не могли позвонить... А уж какие слова говорят... Но как правило, поработав там, начинаешь разбираться и видишь какой он. С семьей если познакомил - это хорошо, но не факт что его семья тебя одобрила.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Больше двухсот отелей построены в Хургаде для приема туристов, желающих прикоснуться к этому удивительному миру. По величине соотношения количества гостиниц к численности населения Хургада занимает одно из первых мест в мире