Семь смертных грехов или превращение из принцессы в лягушку.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Ответить
RSS

Человек-человеку друг (волк)? Однажды, в беседе с "коллегой по цеху" всплыла такая мысль. Русские, живущие в Хургаде, и имеющие тут бизнес, предпочитают соттудничеству с соотечественниками - ЕГИПТЯН! Почему так происходит? Разберемся вместе, если у меня не хватит слов....

Каким бизнесом наиболее успешно занимаются русские дамы в Хургаде?

Мне кажется,что география местонахождения человека не особенно влияет на степень грехопадения отдельных личностей,скорее всего,они уже и прибывают в Еги в лягушачьем виде.

Хорошая статья.Упаси нас бог,встретиься с такими русскими в египте,потому что ,кто уезжает жить туда,убегают от такой же действительности в россии.

Цитата
pandora пишет:
ljvj[jpzqcndjv :D

Цитата
pandora пишет:
домохозяйством :D

Цитата
avrora пишет:
pandora пишет:
домохозяйством

+100

Трудно приходится тем, кто это дело не любит... Т.е предпочитает занимать активную жизненную позицию, а не пребывать в вынужденном безделье. Например, для меня такой вид деятельности есть ни что иное, как "дег-ра-да-ция"...

Цитата
Xristoshek пишет:
Трудно приходится тем, кто это дело не любит... Т.е предпочитает занимать активную жизненную позицию, а не пребывать в вынужденном безделье. Например, для меня такой вид деятельности есть ни что иное, как "дег-ра-да-ция"...
Почему?!а я очень рада,что у меня есть возможность быть домохозяйкой 8) .Здесь я полностью солидарна с Дашей Букиной-"почему мы должны ходить на работу и стареть раньше времени,если для этого есть мужчины?"Только помидорами меня не закидывайте,видимо,по жизни я просто бездельница,абсолютно не амбициозная :D

Цитата
liubov75 пишет:
liubov75
и я c вами полностью согласна!! в жизни много всего, чем не работающий человек может заняться!! я очень амбициозна БЫЛА!! но в один прекрасный момент, извините за аллегорию, у меня просто отвалилось мужское хозяйство, и я стала ДЕВУШКОЙ, которой больше не хочется двигать горы, строить бизнес и пахать как ломовая лошадь, зарабатывая деньги! тратить время на себя и любимых людей, заниматься творчеством, растить детей - вот это кайф! а не сидеть в костюме, изображая из себя деловую леди, внушая всем окружающим что ты акула. Халас милые девушки

Я тоже домохозяйка и получаю удовольствие от этого статуса.Можно заниматься любимым делом(правда,не приносящим никакого дохода,но удовольствия-море) и не ходить на работу.Всегда можно найти время для самообразования и развиваться,тем более сейчас для этого возможностей предостаточно.
Я думаю что,
Xristoshek, имела ввиду вообще людей пассивных по жизни,но тогда и безделье у них не вынужденное-это образ жизни.Такие люди не обязательно домохозяйки,они могут быть кем угодно.Так уж сложилось, что стереотип "домохозяйка=женщина ограниченная" круг интересов сужается до примитивного механического обслуживания мужа и детей(накормить,постирать,убрать...),этакая тупая тётка с половником,удовлетворяющая все свои духовные запросы просмотром сериалов.
Другое дело,что многие девы стремящиеся замуж в Египет сами хотят оказаться в состоянии покоя, когда всё за тебя давно решено и ДУМАТЬ не надо вообще.

Цитата
Xristoshek пишет:
ооо, для меня тоже. Я не работаю уже почти 9 месяцев и просто схожу с ума! Вот наверное кому как... а мне для отдыха, наслаждения морем и бездельем достаточно 1 месяца. И каждый день просыпаясь думаю - а когда же на работу?! Просто у меня такое чувство, что ничего полезного для вселенной не делаю... Правильно - каждый должен заниматься тем, чем нравится. Мне, например, нравится работать.

Ольга,просто у вас,наверное,ещё нет детишек...

Дело не в детишках.Многие женщины даже не хотят положенные 3 года просидеть,а рвутся на работу.Причины разные.Для кого работа-тусовка,кому-карьру делать и таким образом самоутверждаться,а может просто любимое дело.Это всё помимо банального зарабатывания денег.
Я считаю,неважно где ты пребываешь дома или на работе,размышлять и анализировать информацию можно везде,главное чтобы это стало жизненной необходимостью.
Тогда и фетиш,что приносить пользу вселенной можно только на работе,исчезнет. :)

Да, детишек у меня действительно нет. Просто обожаю свою профессию, всегда работала с удовольствием, хочу еще!

Цитата
Olga пишет:
Да, детишек у меня действительно нет. Просто обожаю свою профессию, всегда работала с удовольствием, хочу еще!

ОЛьга а почему вы не работаете, если не секрет? {fga}

Да так получилось, что мне постоянно приходилось из Хургады уезжать. А кто тут каждые 3 месяца отпуск будет давать? И вот наконец-то настало мое время, скоро начну работать!

Заметьте, милые дамы - я не обобщала, а написала, что именно ДЛЯ МЕНЯ домохозяйство не является приемлимым вариантом существования. У меня всегда были напряженные деньки - работа, одновременная учеба + к этому я успевала посещать различные курсы, фитнес и встречаться с друзьями. Вот это для меня действительно - жизнь. Зато какую радость приносили выходные или вечера отдыха 8) .... А сейчас - каждый день одинаков... И на хобби раньше всегда находилось время, и книжки регулярно читала...
А сейчас я ВЫНУЖДЕНА бездельничать (здесь ведь, по сути даже заняться нечем, если так подумать)... Хорошо хоть есть малыш {fb} Иначе совсем бы отупела. Говорю как чувствую лично я.
Еще - по поводу недостатка времени или наоборот: встречала много людей, кот имея "кучу" времени не находили ни минуты чтоб заняться каким-нить делом кроме телика, приготовления пищи и болтовни по телефону или интернету. Дело в желании, а не во времени... :vff:

да по истине все люди разные! {fna} моя подруга которой сейчас 29 лет за всю сознательную жизнь работала отсилы месяцев 5! и ее жизненная философия - "а почему все дожны работать?" {fna} при этом она закончила юрфак в хорошем ВУЗе и вообще девушка прогрессивная, не отстающая от жизни, сейчас живет в Дубаи и наверное работать так и не будет {fna} по-моему опыту - мне хорошо и так и так, т.е. когда работала на интересной работе и зарабатывала неплохо - кайфовала от этого, сейчас вот уже года 3 как не работаю, по-началу было тяжко, а сейчас наоборот открыла для себя массу плюсов(и это не самовнушение нет pdre ) просто есть время на чтение,+ я изучаю французский язык онлайн - в порядке хобби, занимаюсь созданием уюта в доме для своего комфорта прежде всего, хожу на фитнесс, провожу достаточное время со своим мужчиной т.е. жизнь без гонки времени достаточно хороша, главное оставаться думающим и активным человеком :vff:

да и дело не только в мизерных зарплатах (кому-то может идея дороже {fb} ) но и в специфике страны где по улице то пройти не удастся не выслушав домогательств или попыток остановить и заговорить а уж на работе при наличии мужского пола среди коллег и начальства - тем более, я слышала массу неприятных историй когда девушки вынуждены были увольнятся из отелей и др мест работы из-за секс-притязаний шефов или коллег, так что тут надо либо везение либо каменную броню моральную 8)

Цитата
moon пишет:
так что тут надо либо везение либо каменную броню моральную
либо мужа, который тебя тут за руку приведет, чтобы все видели и скажет - это моя жена! Я считаю, что здесь если устроился на работу самостоятельно (без мужа, друзей, рекомендаций и т.д.), то как бы хорошо ты себя не вела, как бы часто ты не отказывала, к тебе все равно будут приставать. Не бывает таких мест, где все были бы порядочными семьянинами.

Цитата
Xristoshek пишет:
Заметьте, милые дамы - я не обобщала, а написала, что именно ДЛЯ МЕНЯ домохозяйство не является приемлимым вариантом существования. У меня всегда были напряженные деньки - работа, одновременная учеба + к этому я успевала посещать различные курсы, фитнес и встречаться с друзьями. Вот это для меня действительно - жизнь. Зато какую радость приносили выходные или вечера отдыха smile8) .... А сейчас - каждый день одинаков... И на хобби раньше всегда находилось время, и книжки регулярно читала... А сейчас я ВЫНУЖДЕНА бездельничать (здесь ведь, по сути даже заняться нечем, если так подумать)... Хорошо хоть есть малыш smile{fb} Иначе совсем бы отупела. Говорю как чувствую лично я. Еще - по поводу недостатка времени или наоборот: встречала много людей, кот имея "кучу" времени не находили ни минуты чтоб заняться каким-нить делом кроме телика, приготовления пищи и болтовни по телефону или интернету. Дело в желании, а не во времени... smile:vff:
Слушайте, как же я с Вами согласна!!!! Так приятно найти единомышленника :)

моя подруга живет в хургаде 10 лет,в замужестве за египтянином
имеет 3-х детей,дети ходят в школу и садик,она,конечно не работает,имеет прислугу
но у нее нет свободного времени и всегда,что-то не успевает
где-то работать бы и хотела,но боится,что дом будет не в порядке
пятница-для нее выходной,встречается с подругами на пляже в отеле ее мужа
вот так
Изменено: marina - 26.01.2011 15:34:35
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Подписывайтесь на наш Instagram

Купив в Египте кальян, нужно помнить о том, что на таможне его могут попросить сдать в багаж