Вопрос о медицинском обслуживании и страховке в Египте

Вопрос о медицинском обслуживании и страховке в Египте
Страницы: 1 2 След.
Вопрос о медицинском обслуживании и страховке в Египте, Медобслуживание и лекарственные средства

Мед. центры, клиники, частные врачи в Хургаде. Отзывы, вопросы, консультации. Скорая помощь и советы.

Может кто знает хорошего детского врача в Хургаде? Была в Nile hospital, но мне не понравилось ...

Хороший детский врач доктор Хишам. его приемная на мидане,здание после мечети напротив хай джет, там нужно пройти после мечети до поворота на шери медерес, вот там на втором этаже его больничка, вывеска его висит, видно с улицы.

Merci, может еще подскажете как он работает (график) или телефончик? :evil:

По пятницам он точно не работает, вечерос с 18,00 принимает, номер не помню чесно. :evccil:

Мне довелось попасть к этому доктору Хишаму. Он действительно профессионал своего дела. Дал очень стоящие советы. Меня с ним подруга познакомила. К сожалению, не знаю как связаться.

не боись народ, я в той степи часто бываю, там висит номер его на вывеске спишу и сюда поставлю.

010 154 19 78. номер доктора Хишама.

Шукран :vff:

Скажите пожалуйста как обстоят дела со стоматологией? Есть ли хорошая стоматологическая клиника?К какому докотру лучше записаться? Сколько приблизительно стоит лечение зубов? :evil:

Есть здесь разные стоматологии - и хорошие и не очень :) Есть просто ужасные. :D Скажу одно: лучше зубы на родине лечить - и дешевле, и качественнее будет :vff:

Скажите а медицинские услуги вообще все платные, или есть опредленный минимум, который гарантирует государство, страхование и т.п.?

Есть вроде для местных бесплатные услуги, но там больше калечат, чем лечат :D Вы туда на прием точно не захотите попасть )))) Поэтому приходится платить... :vff:

Цитата
Гость пишет:
Мне довелось попасть к этому доктору Хишаму. Он действительно профессионал своего дела. Дал очень стоящие советы. Меня с ним подруга познакомила. К сожалению, не знаю как связаться.
Очень жаль, что сразу телефончик не взял. Это нужное дело когда на отдыхе в Хургаде может случится, что то, а тут и знакомый врач.

зубы где только я не делала, самый лучший зубной врач, Анжела. Делает профессионально и очень по цене приемлемо. Тока она щас на украине, обещалась в начале осени приехать. Жду ее очень, опять "бивни" делать надо, беда у меня с ними... :(

Цитата
vichas пишет:

Цитата

Гость пишет:
Мне довелось попасть к этому доктору Хишаму. Он действительно профессионал своего дела. Дал очень стоящие советы. Меня с ним подруга познакомила. К сожалению, не знаю как связаться.Очень жаль, что сразу телефончик не взял. Это нужное дело когда на отдыхе в Хургаде может случится, что то, а тут и знакомый врач.
так он же детский! Вам себе или ляльке вашей?

Доброго времени суток всем.
Решил приобрести небольшую квартирку в Египте и жить в ней. Но есть несколько моментов которые могут оказаться весьма существенными для меня. Один из них самый главный.
Я болею сахарным диабетом. Кто с этим сталкивался меня прекрасно поймет. Кто не сталкивался расскажу.
Мне требуется делать укол инсулина в среднем 3 раза в день (утром, днем и перед сном). В случае резкого повышения уровня сахара нужно сделать дополнительный. Очень редко, но бывает что съел чего то не то. Бывает что нельзя но очень хочется...
Здесь (в России) я получаю его бесплатно раз в 20-30 дней (зависит от того какой именно инсулин и сколько мне дали). На месяц требуется примерно 3 флакона. В среднем цена одного флакона составляет 35$ US. Не считая ручек, игл, тест-полосок и т.п. Да и в свободной продаже его найти весьма трудно. Не знаю как в Египте конечно.
Вопрос - если я приеду в Египет можно ли как то оформить страховку на год, например, или на срок проживания, допустим, на три года, по которой можно было бы получать инсулин бесплатно? Или может есть какая то платная страховка? Или сколько в крайнем случае стоит инсулин в Египте?
Также интересует стоимость посещения эндокринолога/диабетолога в муниципальной и частной больнице?
Если есть на этом форуме больные сахарным диабетом или врачи-специалисты то может вы ответите более развернуто с какими проблемами сталкиваются больные сахарным диабетом в Египте? Тем более если больной не гражданин Египта.
Заранее благодарю за ответы.

и еще - летать в Россию каждый месяц за инсулином тоже весьма накладно как я полагаю. А много я с собой не возьму потому что дают ровно на месяц (+/- 5-7 дней)

UP!
Поднимаю тему!
Неужели никто не знает, как покупают инсулин в Хургаде? Ведь сахарный диабед это частая проблема у египтян.

Лекарства в Египте все есть. Я сама покупаю некоторые только там, поскольку там нет контрафактной продукции (изготовленных с нарушениями). Цены на лекарства приблизительно на 30% ниже по сравнению с Москвой. Единственное что бывает в аптеках, не добросовестные продавцы могут назвать более высокую цену. На лекарствах цена указана, надо знать арабские цыфры и тогда вас не обманут.

всем доброго дня. а сколько инсулин хотя бы стоит в Египте? чтобы примерно посчитать в какую сумму выльются расходы на самое главное. а контрафакта вообще нету в аптеках? а то тут как получится. недавно у нас скандал был в нескольких аптеках нашли препарат который вообще ничего общего с оригиналом не имеет.

Цитата
Лиля пишет:
Цитата
Roman M пишет:
а сколько инсулин хотя бы стоит в Египте? чтобы примерно посчитать в какую сумму выльются расходы
Роман, мы спросили в аптеке, инсулин 40 стоит 20 фунтов, это 3,5 долл. Еще ечть инсулин по 40 фунтов.

добрый день.
а инсулин 100 сколько стоит? или такого нет в продаже? или вот этот вот за 40 фунтов и есть инсулин 100? его только по рецепту продают или можно просто придти и купить? если нужен рецепт то сколько стоят услуги доктора?

добрый день. забыл спросить - а емкость флакона сколько мл? 3 или 10 мл? и это "длинный" или "короткий" инсулин? или они все по одной цене?

Уважаемые форумчане! Похоже, мне грозит визит к дантисту... Подскажите кто куда ходил.

Цитата
Olga пишет:
Уважаемые форумчане! Похоже, мне грозит визит к дантисту... Подскажите кто куда ходил.
ольга, я реально побывала у пол Хургады дантистов. Советую Вам Анжелу, украинку. профессионал своего дела. Остальные либо делали свою работу плохо, либо обдирали как липку. принимает он над кафе Машрабия. на прием заранее записываться надо. Первый осмотр бесплатно. номер кому надо, выложу тут попозже.

Цитата
Roman M пишет:
добрый день. забыл спросить - а емкость флакона сколько мл? 3 или 10 мл? и это "длинный" или "короткий" инсулин? или они все по одной цене?
Роман, как Ваши дела? Вам еще нужна информация? Могу скинуть е-мэйл доктора, он имеет свой бизнес в аптеках Хургады, учился на доктора у нас в России в своё время, у него подробно узнаете про инсулин короткого и пролонгированного действия: объемы флаконов, цену и прочее.

Девочки,) не знаю как у вас, но у меня страховка уже давно кончилась и я вот думаю, куда общараться если что-то беспокоит по части здоровья. я не говорю о банальном насморке, а о чем-то посерьезнее. например, могу ли я поехать в Еги госпиталь и попасть на прием к любому врачу?
И как тут вообще обстоят дела с медициной?

И кстати, есть ли у кого знакомые хирурги в Хургаде? подскажите координаты. нужно попасть на прием моей знакомой. а где искать не знаем. спасибо!

Расскажу о своем опыте. В прошлом году мне довелось попасть в больницу, кот. напротив Метро в Каусере. Про оплату не знаю - там через знакомых договаривались, поэтому было недорого. Попала с температурой около 40, так мне там на живот и низ живота положили ледяные емкокости с водой, я говорю - вы мне сейчас всех будующих детей отморозите, потом еле как уговорила их убрать. Потом пришлось полежать под капельницей. Постельное не стерильное. Но результат положительный - температуру мне сбили. Больше надеюсь никогда в больницу не попасть!

Интересно, а как обстоят дела у английских, немецких, франзузских...резидентов? Как раз английских пенсионеров должно быть больше на постоянке в Хургаде, у них же программа льготного приобретения жилья в Еги от их правительства. Как их правительство о них позаботилось?
У кого-нить есть ссылочки на их форумы в Еги? Неужели они не общаются, как мы? У них и кунсткамера должна быть своя или хотя бы блэк лист :oops:

Irena, Мой знакомый, который живёт в ХУР, при встрече дал мне ном. тел. двух важных врачей - русских, которые постоянно проживают в Хургаде. Сказал, что через них можно найти русских врачей, пост. прож. в ХУР любых специальностей. Если надо - могу скинуть в личку
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(
Что говорят про Египет на форуме:
[17.09.2020 14:14:32] Будьте бдительны, - не размещайте объявления без цен в соцсетях 20 компаний в Египте будут оштрафованы за размещение объявлений без цен
[14.09.2020 10:42:35] Форум опять работает! Милости просим, кто скучает по Египту
[14.09.2020 10:52:35] Вакцинация от коронавируса в Египте Чего нам ожидать, ваше мнение???
[14.09.2020 12:04:25] Citadel Resort 5* Albatros Citadel Resort - Families and couples only

Факты о Египте: В Красном море очень богатый подводный мир и оно по праву считается самым чистым и красивым из морей