Страницы: 1
RSS
Египет и жара, пустыня место жаркое

Моя мама хочет съездить в Египет-мечта у неё не выполнимая,из-за слишком жаркого климата там. Скажите неужели такая невыносимая жара в пустыне,что полным людям в Египте,да еще с давлением там тяжеловато?

Если есть мечта, то надо её выполнить, просто гулять только утром и вечером, а днём когда пекло можно найти себе кучу занятий в отеле.

Надежда, если ваша мама пережила прошедшее лето здесь, то в Египте ей будет значительно легче :). Там очень сухой воздух, и жара, даже при высоких температурах, переносится гораздо легче. Главное, как тут уже правильно написали, не выходить на самое пекло в пик жары, ну и соблюдать все меры предосторожности: много пить (всегда иметь с собой бутылку воды), носить соответствующую одежду, удобную обувь и обязательно головной убор от солнца, пользоваться солнцезащитными средствами. Обязательно взять с собой все лекарства, которые мама обычно пьет здесь, и в любом случае нужно иметь медицинскую страховку ( на всякий случай), но вам без нее тур и не продадут.

опять же... смотря зачем мама туда хочет. Если на пирамиды смотреть, то можно и зимой. И ни разу не жарко. Даже в Асуане зимой не так жарко.

Были в Хургаде в ноябре. Я бы не сказала, что там было жарко. Ветерок прохладный с моря дул, температура воды была выше, чем воздуха. В Луксор и на пирамиды ездили, совершенно не запарились. Так что мечта вашей мамы может стать реальностью!

Пусть мама приезжает в январе-феврале.

Конечно летом жарко, а вот если ехать осенью, зимой или ранней весной, когда у нас еще холодно, а там еще не так жарко, то можно прекрасно отдохнуть. Но надо учитывать, что жарко днем, а ночью "пустыня" остывает и там довольно холодно {dsfb} .

Это какой график? Не Хургада это...

Это средняя температура по всему Египту, сейчас поищу отдельно Хургаду, если вам надо. Вот, уже нашла.

Были в этом году в августе,температура была 46-48 и всё было отлично,хотя из России звонили,говорили что тут 46-48,асфальт плавится и невозможно выйти на улицу.У меня проблемы с сердцем и на время жары в России,уезжала в жару в Египет где перенесла 46 градусов с легкостью и загорала и купалась и гуляла,правда с 12 до 15 была в отеле)))

И правильно, это самое неблагоприятное время, потому что держится максимальная температура, а потом становится полегче. Вы - молодец {fna} .

Цитата
svetochka пишет:
Были в этом году в августе,температура была 46-48 и всё было отлично,хотя из России звонили,говорили что тут 46-48,асфальт плавится и невозможно выйти на улицу.У меня проблемы с сердцем и на время жары в России,уезжала в жару в Египет где перенесла 46 градусов с легкостью и загорала и купалась и гуляла,правда с 12 до 15 была в отеле)))
Но Вы добавте что были у моря,а не например в Луксоре у Нила,где яйцо спекается в песке уже в апреле,а в мае +55 ночью!А если попадете в пустыню-это вообще кошмар.

Цитата
nadegda3 пишет:Моя мама хочет съездить в Египет-мечта у неё не выполнимая,из-за слишком жаркого климата там. Скажите неужели такая невыносимая жара в пустыне,что полным людям в Египте,да еще с давлением там тяжеловато?
На жаре всем тяжело. Пусть совершит поездку ранней весной, когда у нас еще снег лежит. Там не так жарко и перемена обстановки ей на пользу пойдет.

А мне показалось, что самое комфортное время октябрь-ноябр.
Страницы: 1
Читают тему

О чем говорят сейчас
Ответы Просмотры Обновление
Для просмотра нужно авторизоваться. Если после авторизации новых тем нет, значит еще ничего нового не написали :(

Факты о Египте: Главная льгота для российских туроператоров и их клиентов, посещающих сегодня Египет: цены на туруслуги ниже, чем для западных